Челябинской области постановление


НазваниеЧелябинской области постановление
страница1/5
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4   5
ПРОЕКТ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от ______________ 2015г. №______
Об утверждении Административного регламента предоставления администрацией города Магнитогорска муниципальной услуги по списанию имущества, находящегося в муниципальной собственности города Магнитогорска
В соответствии с Федеральным законами «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом города Магнитогорска,
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить:

1) Административный регламент предоставления администрацией города Магнитогорска муниципальной услуги по списанию имущества, находящегося в муниципальной собственности города Магнитогорска (приложение № 1 к постановлению администрации города);

2) рекомендуемые формы заявлений по списанию имущества, находящегося в муниципальной собственности города Магнитогорска (приложения №№ 2, 3 к постановлению администрации города);

3) блок-схемы, отражающие административные процедуры при предоставлении администрацией города Магнитогорска муниципальной услуги по списанию имущества, находящегося в муниципальной собственности города Магнитогорска (приложение № 3 к постановлению администрации города).

2. Директору муниципального автономного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг города Магнитогорска» Шепелю А.Н. информировать население о порядке предоставления муниципальной услуги.

3. Признать утратившими силу:

1) Постановление администрации города от 23.05.2012 № 6794-П «Об утверждении Положения о порядке списания имущества, находящегося в муниципальной собственности города Магнитогорска»;

2) Постановление администрации города от 27.05.2013 № 6950-П «О внесении изменения в постановление администрации города от 23.05.2012 № 6794-П».

4. Настоящее Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

5. Службе внешних связей и молодежной политики администрации города (Рязанова О.М.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации в течение 5 дней со дня утверждения Административного регламента постановлением администрации города.

6. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы города Измалкова В.А.

Исполняющий полномочия

главы города В.В. Бахметьев
Согласовано:
Заместитель главы города В.А. Измалков

Начальник отдела бухгалтерского

учета и отчетности Е.В. Побережная

Начальник правового управления

администрации города М.В. Курсевич

Директор МАУ «МФЦ» А.Н. Шепель

Председатель комитета по управлению

имуществом и земельными отношениями В.И. Трубников

Разослано: Измалкову В.А; КУИиЗО-4; ОБУиО-3; ПУ; УБиВПО-3; МФЦ-15, ОДП, Гарант, СофтИнКом, прокуратуре Ленинского района; в дело.
В.В.Белоусова, 49 85 26, Е.С.Долич, 49 84 87

Приложение №1

к постановлению администрации города от ___________ № ___________

Административный регламент предоставления администрацией города Магнитогорска муниципальной услуги по списанию имущества, находящегося в муниципальной собственности города Магнитогорска
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1. Административный регламент предоставления администрацией города Магнитогорска муниципальной услуги по списанию имущества, находящегося в муниципальной собственности города Магнитогорска (далее – Административный регламент) определяет общие положения, стандарт предоставления муниципальной услуги, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в многофункциональном центре, формы контроля за исполнением Административного регламента, досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего муниципальную услугу, а также должностных лиц или муниципальных служащих.

2. Действие настоящего Административного регламента распространяется на отношения, связанные со списанием муниципального имущества, закрепленного за муниципальными унитарными предприятиями и муниципальными учреждениями (муниципальные бюджетные учреждения, муниципальные автономные учреждения, муниципальные казенные учреждения) на праве хозяйственного ведения и оперативного управления соответственно, а также муниципального имущества, составляющего казну муниципального образования «город Магнитогорск», находящегося в пользовании физических и юридических лиц на основании гражданско-правовых договоров (далее - Имущество).

Действие настоящего Административного регламента распространяется на имущество, относящееся к основным средствам.

3. Основанием для списания Имущества являются:

1) непригодность Имущества для дальнейшего использования по целевому назначению вследствие полной или частичной утраты потребительских свойств, в том числе физического или морального износа, а также экономической нецелесообразности или невозможности его восстановления, ремонта;

2) выбытие Имущества из владения, пользования, распоряжения вследствие гибели или уничтожения, в том числе помимо воли владельца, а также вследствие невозможности установления его местонахождения.

Истечение нормативного срока полезного использования Имущества или начисление по нему 100% амортизации не является основанием для его списания, если по своему техническому состоянию или после ремонта его целесообразно использовать по прямому назначению.

4. Снятие Имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения и оперативного управления за муниципальными унитарными предприятиями и муниципальными учреждениями соответственно, с бухгалтерского баланса, утилизация, оприходование годных деталей, узлов, агрегатов, материалов на склад осуществляются муниципальными унитарными предприятиями и муниципальными учреждениями на основании постановления администрации города о согласовании решения о списании муниципального имущества и актов о списании Имущества.

Снятие Имущества с бухгалтерского баланса, разборка, демонтаж и утилизация до издания постановления администрации города о согласовании решения о списании муниципального имущества не допускаются.

5. По результатам проведенных мероприятий по снятию с бухгалтерского баланса, утилизации, оприходования годных деталей, узлов, агрегатов, материалов на склад в течение 30 дней муниципальное унитарное предприятие или муниципальное учреждение должно предоставить в Комитет по управлению имуществом и земельными отношениями администрации города документы, подтверждающие:

- факт уничтожения непригодных материалов, не подлежащих сдаче в металлолом;

- факт оприходования материальных ценностей;

- факт сдачи металлолома;

- факт сноса (ликвидации) списанного объекта недвижимости (в случае списания объекта недвижимости).

6. Утилизация списанного Имущества, составляющего казну муниципального образования «город Магнитогорск», осуществляется физическими или юридическими лицами, в пользовании которых на основании гражданско-правовых договоров находится списанное Имущество, на основании постановления администрации города о списании Имущества, составляющего казну муниципального образования «город Магнитогорск».

Утилизация Имущества до издания постановления администрации города о списании Имущества, находящегося в казне муниципального образования «город Магнитогорск», не допускается.

7. По результатам проведенных мероприятий по снятию с бухгалтерского баланса, утилизации физические или юридические лица, в пользовании которых на основании гражданско-правовых договоров находится списанное Имущество, в течение 30 дней должны предоставить в Комитет по управлению имуществом и земельными отношениями администрации города документы, подтверждающие:

- факт уничтожения непригодных материалов, не подлежащих сдаче в металлолом;

- факт сдачи металлолома;

- факт сноса (ликвидации) списанного объекта недвижимости (в случае списания объекта недвижимости).

8. Исключение Имущества, составляющего казну муниципального образования «город Магнитогорск», из реестра муниципального имущества и муниципальной казны осуществляются Комитетом по управлению имуществом и земельными отношениями администрации города на основании постановления администрации города о списании Имущества, находящегося в казне муниципального образования «город Магнитогорск» и подписанных комиссией по списанию имущества муниципальной казны актов о списании Имущества.

9. Описание заявителей.

В случае списания Имущества, закрепленного за муниципальными унитарными предприятиями и муниципальными учреждениями на праве хозяйственного ведения и оперативного управления соответственно, заявителями муниципальной услуги по списанию имущества, находящегося в муниципальной собственности города Магнитогорска, выступают:

- муниципальные унитарные предприятия (в случае списания объектов недвижимого муниципального имущества, автотранспортных средств и тракторной техники);

- муниципальные бюджетные учреждения, муниципальные автономные учреждения (в случае списания недвижимого имущества, особо ценного движимого Имущества, закрепленного за данными учреждениями на праве оперативного управления либо приобретенного данными учреждениями за счет средств, выделенных собственником на приобретение Имущества);

- муниципальные казенные учреждения (в случае списания имущества, закрепленного за данными учреждениями на праве оперативного управления, находящегося на балансе),

(далее - заявители).

В случае списания Имущества (недвижимого и движимого), составляющего казну муниципального образования «город Магнитогорск» и находящегося в пользовании физических и юридических лиц на основании гражданско-правовых договоров, заявителями муниципальной услуги по списанию имущества, находящегося в муниципальной собственности города Магнитогорска, выступают:

- физические и юридические лица, в пользовании которых на основании гражданско-правовых договоров находится заявленное к списанию Имущество, составляющее казну муниципального образования «город Магнитогорск» - пользователи Имущества (далее - заявители).

От имени физических лиц заявление и документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги по списанию имущества, находящегося в муниципальной собственности города Магнитогорска, вправе представить:

1) лично заявители;

2) представители, действующие в силу полномочий, основанных на доверенности, иных законных основаниях.

От имени юридических лиц заявление и документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги по списанию имущества, находящегося в муниципальной собственности города Магнитогорска, вправе представить:

1) лица, действующие в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительными документами без доверенности;

2) представители, действующие в силу полномочий, основанных на доверенности, иных законных основаниях.

10. Заявитель вправе отозвать заявление о предоставлении муниципальной услуги по списанию имущества, находящегося в муниципальной собственности города Магнитогорска, на любой стадии процесса предоставления муниципальной услуги до момента регистрации итоговых документов в отделе делопроизводства администрации города Магнитогорска.

Отзыв заявления осуществляется путем подачи письменного заявления о прекращении делопроизводства и возврате ранее представленных заявителем документов (Приложение № 1 к Административному регламенту).

Прекращение делопроизводства и возврат документов заявителю осуществляется в срок не более 5 рабочих дней с момента представления заявителем письменного заявления.

11. Прием заявлений и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги по списанию имущества, находящегося в муниципальной собственности города Магнитогорска, а также выдача документов, являющихся результатом предоставления муниципальной услуги, осуществляется в многофункциональных центрах муниципального автономного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг города Магнитогорска» по следующим адресам:

МФЦ № 1 – г. Магнитогорск, пр. К. Маркса, 79;

МФЦ № 2 – г. Магнитогорск, ул. Суворова, 123;

МФЦ № 3 – г. Магнитогорск, пр. Сиреневый, 16/1;

МФЦ № 4 – г. Магнитогорск, ул. Маяковского, 19/3;

МФЦ № 5 – г. Магнитогорск, ул. Комсомольская, 38.

Не исключается возможность подачи заявления непосредственно в орган предоставляющий услугу.
2. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ
12. Наименование муниципальной услуги.

Списание имущества, находящегося в муниципальной собственности города Магнитогорска.

13. Муниципальная услуга по списанию имущества, находящегося в муниципальной собственности города Магнитогорска (далее – муниципальная услуга) предоставляется администрацией города Магнитогорска.

Органом администрации города, ответственным за предоставление муниципальной слуги, является Комитет по управлению имуществом и земельными отношениями администрации города.

14. В предоставлении муниципальной услуги участвуют:

1) муниципальное автономное учреждение «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг города Магнитогорска» (далее - МФЦ):

- осуществляет прием заявлений и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, а также выдачу документов, являющихся результатом предоставления муниципальной услуги;

- обеспечивает взаимодействие заявителя с администрацией города Магнитогорска в соответствии с заключенным соглашением о взаимодействии;

- при наличии оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, предусмотренных пунктом 19 настоящего Административного регламента, осуществляет подготовку письменного мотивированного отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;

- в случае если заявителем самостоятельно не представлены документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги, подлежащие представлению в рамках межведомственного взаимодействия, запрашивает такие документы (сведения) путем направления межведомственных запросом;

- контролирует процедуру и сроки предоставления муниципальной услуги;

- контролирует и обеспечивает сохранность и выдачу заявителям документов, являющихся результатом предоставления муниципальной услуги.

2) комитет по управлению имуществом и земельными отношениями администрации города (далее - КУИиЗО):

- осуществляет рассмотрение представленных заявителем документов на предмет отсутствия оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги;

- производит осмотр Имущества, заявленного к списанию с использованием необходимой технической документации и данных бухгалтерского учета по собственной инициативе;

- при наличии оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги, предусмотренных пунктом 20 настоящего Административного регламента, осуществляет подготовку письменного мотивированного отказа в предоставлении муниципальной услуги;

- осуществляет подготовку проекта постановления администрации города о согласовании решения о списании муниципального имущества (в случае списания Имущества, закрепленного за муниципальными унитарными предприятиями и муниципальными учреждениями на праве хозяйственного ведения и оперативного управления соответственно) либо проекта постановления администрации города о списании Имущества, составляющего казну муниципального образования «город Магнитогорск» (в случае списания Имущества, составляющее казну муниципального образования город Магнитогорск», находящегося в пользовании физических и юридических лиц на основании гражданско-правовых договоров);

- обеспечивает исключение из реестра муниципального имущества из казны муниципального образования «город Магнитогорск» списанного Имущества.

3) управление по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органам администрации города (далее - УБиВПО) - участвует в согласовании проекта постановления администрации города о согласовании решения о списании муниципального имущества (в случае списания Имущества, закрепленного за муниципальными унитарными предприятиями и муниципальными учреждениями на праве хозяйственного ведения и оперативного управления соответственно) либо проекта постановления администрации города о списании Имущества, находящегося в казне муниципального образования «город Магнитогорск» (в случае списания Имущества, составляющего казну муниципального образования «город Магнитогорск»);

4) отдел бухгалтерского учета и отчетности (далее - ОБУиО) - участвует в согласовании проекта постановления администрации города о списании Имущества, находящегося в казне муниципального образования «город Магнитогорск» (в случае списания Имущества, составляющего казну муниципального образования «город Магнитогорск»);

5) заместитель главы города, курирующий отраслевой (функциональный) орган администрации города, в ведении которого находится заявитель (муниципальное предприятие, муниципальное учреждение) - участвует в согласовании проекта постановления администрации города о согласовании решения о списании муниципального имущества (в случае списания Имущества, закрепленного за муниципальными унитарными предприятиями и муниципальными учреждениями на праве хозяйственного ведения и оперативного управления соответственно);

6) заместитель главы города по имуществу и правовым вопросам:

-
  1   2   3   4   5

Похожие:

Челябинской области постановление iconПравительство челябинской области постановление
Правительства Челябинской области от 13. 12. 2010 г. N 293-п "о порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления...

Челябинской области постановление iconПравительство челябинской области постановление
Правительства Челябинской области от 13. 12. 2010 г. N 293-п "о порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления...

Челябинской области постановление iconПравительство челябинской области постановление
Правительства Челябинской области от 13. 12. 2010 г. N 293-п "о порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления...

Челябинской области постановление iconПравительство челябинской области постановление
Правительства Челябинской области от 13. 12. 2010 г. N 293-п "О порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления...

Челябинской области постановление iconПравительство челябинской области постановление
Правительства Челябинской области от 13. 12. 2010 г. N 293-п "о порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления...

Челябинской области постановление iconПравительство челябинской области постановление
Правительства Челябинской области от 13. 12. 2010 г. N 293-п "о порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления...

Челябинской области постановление iconПравительство челябинской области постановление
Правительства Челябинской области от 13. 12. 2010 г. N 293-п "о порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления...

Челябинской области постановление iconПравительство челябинской области постановление
Правительства Челябинской области от 13. 12. 2010 г. N 293-п "о порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления...

Челябинской области постановление iconПравительство челябинской области постановление
Правительства Челябинской области от 13. 12. 2010 г. N 293-п "о порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления...

Челябинской области постановление iconПостановление Правительства Челябинской области
Правительства Челябинской области от 13. 12. 2010 г. N 293-п "о порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск