Уважаемые участники сплава «Шляхам Тышкевича-2015»


Скачать 61.33 Kb.
НазваниеУважаемые участники сплава «Шляхам Тышкевича-2015»
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
Уважаемые участники сплава «Шляхам Тышкевича-2015»,

22 июня мы должны передать в Литовское посольство документы на оформление шенгенской визы для тех, у кого её нет. Документы всех участников в посольство подаёт один человек, поэтому, пожалуйста, ознакомьтесь с перечнем документов и заранее приготовьте их (сделайте фото, копию 31-33 стр паспортра, оформите страховку; сделайте необходимые документы на детей, если оформляете для них визу), заполните и распечатайте анкету-заявление.

После уточнения информации мы сообщим, кому и когда можно будет передать полный пакет документов. Желательно, чтобы к пятнице-субботе (утром) полный пакет документов был готов. 22 июня в 9.00 документы передаются в посольство!

2. Передать пакет документов можно: предварительно созвонившись по т. +375-29-3355708 (Лариса Яковюк) - 18 июня (четверг) после 17.00, 19 июня (пт) до 16:30 по адресу пр. газеты Правды, 11 (там же, возле немецкого посольства можно приобрести страховку) так же на центральном автовокзале в 17:30;, 20 июня (сб) с 17:00 до 21:00 по адресу ул.Энгельса, 34а строение 2 ком 628. Самый крайний срок передать документы - непосредственно перед посольством в 9.00 (предварительно звонить - предупредить).

Следите за новостями!
http://vedzen.narod.ru/travel/2015_Vilija_Neris/2015_Wilija-Neris.htm


Пакет документов включает:

  1. Анкету-заявление (заполняется он-лайн по ссылке https://visa.vrm.lt/epm). Подробная инструкцию по заполнению анкеты см. ниже.

  2. Паспорт (проездной документ)

  • паспорт (проездной документ) должен быть действителен не менее трех месяцев после окончания действия визы;

  • должен быть оформлен в течение предыдущих десяти лет;

  • должен содержать, по меньшей мере, две чистые страницы, предназначенные для виз.

3. Фотография (одна)

  • цветная на светлом фоне размером 35 x 45 мм;

  • фотография должна быть сделана не ранее, чем за 6 месяцев до подачи документов;

  • размер лица должен занимать 70-80% фотографии.

Фотографию нужно приклеить на анкету.

Подробнее о требованиях для фото читайте здесь.

Как правило, все фотомастерские знают требования посольств, нужно только сказать, что Вам нужна фотография для Литовского посольства.

  1. Медицинская страховка, действительная для всех стран Шенгенского соглашения, срок действия страховки с 6 по 31(!) июля 2015 (срок действия страховки должен превышать количество дней пребывания на 15 дней). Страховая сумма – 30 000 Евро.

Страховку можно оформить в любой страховой компании, при себе обязательно иметь паспорт.

Как правило, страховщики оформляют на 50 000 или 70 000 Евро, соответственно стоимость такой страховки значительно больше, поэтому акцентируйте внимание, что Вам нужна страховка на 30 000 Евро.

  1. Консульский сбор.

Для участников сплава открывают бесплатную визу!

6. Для несовершеннолетних дополнительно нужны:

  • Копия свидетельства о рождении.

  • Если несовершеннолетний выезжает в сопровождении одного из родителей/опекуна, у которого уже  есть действительная шенгенская виза, предоставляется копия этой визы, а  согласие от обоих родителей или законных опекунов на выезд за пределы Беларуси не требуется.

  • Если несовершеннолетний выезжает не в сопровождении одного из родителей или законных опекунов,  предоставляется оригинал и копия нотариально заверенного согласия  от обоих родителей или законных опекунов на выезд за пределы Беларуси (оформляется  в соответствии с законодательством Республики Беларусь). Если у  ребенка только один родитель или опекун, предоставляются подтверждающие документы  (например, свидетельство о смерти другого родителя,  справка одинокого родителя и т.д.).

Инструкция по заполнению Анкеты (заявления)

Для заполнения АНКЕТЫ перейдите по ссылке https://visa.vrm.lt/epm и выбрать пункт «новая анкета». После загрузки анкеты внимательно ознакомьтесь с Правилами пользования ЕРМ. Если анкета открылась на английском языке, язык можно поменять, кликнув по российскому флагу в правом верхнем углу страницы.

Учтите, что процесс введения данных должен быть завершен в течение 60 мин, но, чтобы не потерять введённые данные, через каждые 15-20 минут работы внизу страницы введите защитный код и кликните кнопку «сохранить черновик». Регулярное сохранение черновика позволит Вам спокойно, не торопясь ввести все данные и сэкономить время в случае закрытия страницы.

После сохранения черновика в начале анкеты появляется Уникальный идентификатор – номер выделенный красным цветом. Перепишите его, чтобы в любое время можно было найти Вашу анкету и продолжить её заполнение.

Если Вы хотите продолжить заполнение анкеты после выхода из системы, перейдите по ссылке, указанной в начале инструкции и кликните на кнопку «поиск анкет». Откроется окно, в которое нужно будет внести переписанный Вами номер уникального идентификатора. После чего система откроет сохранённые данные Вашей анкеты. Вверху (перед началом анкеты) кликните по кнопке «Редактировать», после чего можно продолжить работу.

Анкета заполняется латинскими буквами  в электронном виде. После заполнения анкету необходимо распечатать, в пункте 36 и в низу третьей страницы слева указать место и дату заполнения, подписать в пункте 37 и в низу справа третьей страницы. За несовершеннолетних анкету подписывают оба родителя (если анкета  подписана одним родителем, то к ней прилагается согласие  другого родителя (в свободной форме)).

Указания по некоторым пунктам анкеты:

Тип визы: краткосрочная;

Виза по просьбе члена семьи гражданина Европейского Союза, Европейского Экономического Пространства или Швейцарии * - НЕТ

Консульское учреждение * - выбрать:

Посольство Литвы в Республике Беларусь







Ячейки, имеющие справа стрелку-треугольник, заполняются автоматически. Для этого кликните по стрелке и выберите подходящий для Вас вариант (например, страна проживания – БЕЛАРУСЬ).

Обратите внимание,

  1. независимо от того, что автоматически система предлагает выбор вариантов на русском языке, данные, которые Вы вводите самостоятельно (Фамилия, имя, город, улица, место работы и др.) заполняются латинскими буквами, т.е на русском языке, но в английской транскрипции.

  2. Все даты также вводятся с помощью выбора месяца, года, числа, но вводятся в порядке: год-месяц-число. Внимательно проверяйте правильность введённых дат!



Тип паспорта – обычный паспорт

Проживаете ли Вы в стране не своего гражданства?* - НЕТ (надеюсь, у нас все участники являются гражданами Беларуси)
Имеете ли вы разрешение на въезд в страну конечного следования? * НЕТ
Данные o поездке

Основная цель поездки – спорт

Страна назначения – Литва

Первая из стран шенгенской зоны, через которую предполагается въезд – Литва

Продолжительность пребывания / транзита (указать количество дней) * - 11

Первое место страны назначения в которую Вы направляетесь (название пограничного перехода или насeленного пункта) * - Buivydziai

Предполагаемая дата въезда в Шенгенскую зону* - 2015-07-6

Предполагаемая дата выезда из Шенгенской зоны * - 2015-07-16

Кратность запрашиваемой визы * - один
Финансовая информация о поездке

Спонсор (принимающий человек, компания, организация) выбрать: Приглашает учреждение

отметить «птичкой» - Обеспечивается все расходы во время пребывания

Данные приглашающего лица: выбрать «компания» в окошко вписать: Lithuanian asociation "Sport for all”

Адрес контактного лица в предприятии или организации, гостинице или временном месте жительства: государство выбрать Литва

Телефон контактного лица в предприятии или организации, гостинице или временном месте жительства: код государства-код города-номер телефона - 0037052135255

Имя приглашающего лица – Algimantas

Фамилия приглашающего лица – Jucevichius

Адрес контактного лица в предприятии или организации, гостинице или временном месте жительства: город * - Vilnius

Адрес контактного лица в предприятии или организации, гостинице или временном месте жительства: улица и номер дома-квартиры * - Zhemaites g.6

Адрес контактного лица в предприятии или организации, гостинице или временном месте жительства: почтовый индекс - 03117

Остальные пункты анкеты Вы сможете заполнить самостоятельно, используя данные паспорта.

С вопросами по заполнению анкеты можно обращаться к Ларисе Яковюк (тел. 8029 3355708), если телефон не отвечает, звоните через какое-то время (в рабочее время не всегда есть возможность ответить).

Образец анкеты, заполненный на моё имя прилагается. Но будьте внимательны и не списывайте чужие, не свойственные Вам сведения, например, о наличии шенгенской визы за последние три года и др.

Похожие:

Уважаемые участники сплава «Шляхам Тышкевича-2015» iconИнструкция для участников егэ (при выполнении устной части егэ) Уважаемые...
Уважаемые участники экзамена! Сегодня вы выполняете устную часть экзаменационной работы по (назовите соответствующий предмет) в форме...

Уважаемые участники сплава «Шляхам Тышкевича-2015» iconРуководство участника выставки интерпластика 2015 Уважаемые участники...
Благодарим Вас за решение принять участие в 18-й международной специализированной выставке пластмасс и каучука «интерпластика 2015»...

Уважаемые участники сплава «Шляхам Тышкевича-2015» iconУчастники олимпиады: образовательные учреждения всех типов и видов
Период регистрации и приема заявок с 12 января 2015 года по 13 февраля 2015 года включительно

Уважаемые участники сплава «Шляхам Тышкевича-2015» icon«Об итогах работы Министерства культуры Республики Бурятия за 2016 год и задачах на 2017 год»
Уважаемые члены коллегии, участники расширенного заседания коллегии, приглашенные, дорогие друзья!

Уважаемые участники сплава «Шляхам Тышкевича-2015» iconМбоу «Средней общеобразовательной школы №91 с углубленным изучением отдельных предметов»
Уважаемые участники образовательного процесса педагоги, родители и обучающиеся школы, представляем полный отчет о работе школы в...

Уважаемые участники сплава «Шляхам Тышкевича-2015» icon24-26 ноября 2014 года, на территории Автономного учреждения Удмуртской...
Уважаемые предприниматели, инвесторы и участники территориальных кластеров города Ижевска и Удмуртской Республики!

Уважаемые участники сплава «Шляхам Тышкевича-2015» iconМо «Боханский район» Бохан 2011 Уважаемые участники и гости
Администрация муниципального образования «Боханский район» искренне и сердечно поздравляет Вас с традиционной августовской конференцией...

Уважаемые участники сплава «Шляхам Тышкевича-2015» iconНаименование проекта: «Технология литья намораживанием тонкостенных...

Уважаемые участники сплава «Шляхам Тышкевича-2015» iconГ. Череповец Вологодская область 09 сентября 2015 г. Уважаемые коллеги, учащиеся, родители!
Предлагаем Вашему вниманию открытый (публичный) доклад, в котором представлены результаты деятельности учреждения за 2014 2015 учебный...

Уважаемые участники сплава «Шляхам Тышкевича-2015» iconИнструкция проведения акции
Здравствуйте, уважаемые участники! Мы рады приветствовать вас на Всероссийской акции «Большой этнографический диктант». Она проходит...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск