Администрации сельского поселения пречистенский сельсовет измалковского муниципального района липецкой области российской федерации


Скачать 65.79 Kb.
НазваниеАдминистрации сельского поселения пречистенский сельсовет измалковского муниципального района липецкой области российской федерации
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы

описание: ő€

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


АДМИНИСТРАЦИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПРЕЧИСТЕНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

ИЗМАЛКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

23.11.2012г. с. Быково № 26
О Положении « О порядке выявления и оформления права муниципальной собственности на бесхозяйные объекты недвижимого имущества, расположенные на территории сельского поселения Пречистенский сельсовет Измалковского муниципального района Липецкой области».
В соответствии с Постановление Правительства РФ от 17.09.2003г. № 580 (ред. от 12.11.2004г.) " Об утверждении Положения о принятии на учет бесхозяйных объекты недвижимых вещей", руководствуясь Уставом сельского поселения Пречистенский сельсовет Измалковского муниципального района Липецкой области Российской Федерации, администрация сельского поселения Пречистенский сельсовет

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять Положение «О порядке выявления и оформления права муниципальной собственности на бесхозяйные объекты недвижимого имущества, расположенные на территории сельского поселения Пречистенский сельсовет Измалковского муниципального района Липецкой области» (прилагается).

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального обнародования.


Глава администрации

сельского поселения

Пречистенский сельсовет Л.А. Дядищева

УТВЕРЖДЕНО

постановлением администрации сельского поселения Пречистенский сельсовет

Измалковского муниципального района Липецкой области Российской Федерации

от 23.11.2012 № 23




ПОЛОЖЕНИЕ

« О порядке выявления и оформления права муниципальной собственности на бесхозяйные объекты недвижимого имущества, расположенные на территории сельского поселения Пречистенский сельсовет Измалковского муниципального района Липецкой области».
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение регулирует порядок выявления и последующего оформления права муниципальной собственности на бесхозяйные объекты недвижимого имущества, которые не имеют собственника или собственник которых неизвестен, расположенные на территории сельского поселения Пречистенский сельсовет

1.2. Бесхозяйным объектом недвижимого имущества является объект, который не имеет собственника, собственник которого неизвестен, от права собственности на который собственник отказался.

1.3. Главными целями и задачами выявления бесхозяйных объектов недвижимого имущества и оформления права муниципальной собственности на них являются:

а) вовлечение неиспользуемых объектов недвижимого имущества в свободный гражданский оборот;

б) обеспечение нормальной и безопасной технической эксплуатации объектов;

в) повышение эффективности использования муниципального имущества.
2. Порядок выявления бесхозяйных объектов недвижимого

имущества и подготовки материалов для постановки на учет

в органе, осуществляющем государственную регистрацию
2.1. Сведения о бесхозяйных объектах недвижимого имущества могут представлять должностные лица администрации сельского поселения, учреждения и иные заитересованные лица путем направления соответствующего заявления в администрацию сельского поселения Пречистенский сельсовет. Бесхозяйное имущество может быть выявлено в процессе проведения инвентаризации, при проведении ремонтных работ на объектах инженерной инфраструктуры, обнаружения его иными способами.

2.2. В подаваемом в администрацию сельского поселения заявлении о выявлении бесхозяйного объекта недвижимого имущества заявитель по возможности проставляет следующую информацию:

- местоположение объекта;

- наименование (назначение) объекта;

- ориентировочные сведения об объекте (год постройки, технические характеристики, площадь);

- для объектов инженерной инфраструктуры - протяженность, диаметр и материал трубопроводов, объем и материал систем водоотведения и водоснабжения и т.д.;

- сведения о пользователях объекта.

2.3. Собственник недвижимого имущества вправе отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество путем подачи соответствующего заявления в администрацию сельского поселения Пречистенский сельсовет Измалковского муниципального района.

2.4. После получения информации о бесхозяйно содержащемся объекте недвижимого имущества администрация сельского поселения в месячный срок:

- организует проведение проверки поступившей информации с выездом на место и составлением соответствующего акта;

- запрашивает в органе учета государственного и муниципального имущества документы о том, что данный объект недвижимого имущества не учтен в реестрах федерального имущества, государственного имущества Липецкой области и муниципального имущества;

- запрашивает в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, сведения о зарегистрированных правах на объект;

- в случае необходимости подготавливает и направляет запросы в налоговую службу о наличии в ЕГРЮЛ юридического лица, также запрос юридическому лицу, являющемуся возможным балансодержателем имущества.

2.5. В случае отсутствия сведений о наличии объекта в реестре муниципальной собственности, в реестре федерального и государственного имущества, а также при отсутствии сведений о государственной регистрации прав на объект администрация сельского поселения Пречистенский сельсовет подает заявку в соответствующий орган с целью изготовления технической документации на бесхозяйный объект.

2.6. В случае если бесхозяйно содержащийся объект является объектом инженерной инфраструктуры, в том числе подземной, должностное лицо администрации сельского поселения Пречистенский сельсовет Измалковского района обеспечивает изготовление на сети водо-, газо-, электроснабжения, канализации, отопления и иные объекты первичной технической документации, необходимой для изготовления технических паспортов на данные объекты.

2.7. В случае выявления информации о собственнике объекта при наличии намерения по содержанию имущества работы по сбору документов для постановки на учет в качестве бесхозяйного прекращаются. Данная информация должна быть сообщена лицу, представившему первичную документацию об объекте.
3. Постановка на учет бесхозяйных объектов

недвижимого имущества
3.1. После изготовления технического паспорта на объект необходимо сформировать пакет документов, в том числе удостоверяющих отсутствие собственника, и представить их в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, для постановки на учет как бесхозяйное имущество.

3.2. После принятия на учет бесхозяйного объекта недвижимого имущества администрация сельского поселения получает в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, выписку из Единого государственного реестра прав о принятии на учет объекта недвижимого имущества установленного образца.
3.3 Содержание и эксплуатация бесхозяйных сетей водо-, газо-, электроснабжения, канализации, отопления с момента признания на них права муниципальной собственности осуществляется собственником.

3.4. В период с момента постановки объекта недвижимого имущества в качестве бесхозяйного в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав, до момента возникновения права муниципальной собственности на такой объект администрация сельского поселения Пречистенский сельсовет Измалковского района управляет данным имуществом и следит за его сохранностью от разрушения и разграбления.

3.5. Порядок обеспечения сохранности и использования бесхозяйного имущества сроком на один год (временного использования) с момента постановки на учет может устанавливаться администрацией сельского поселения Пречистенский сельсовет Измалковского района, приняв одно из следующих решений:

- о заключении договора хранения бесхозяйного имущества;

- о заключении договора доверительного управления бесхозяйным имуществом.
4. Порядок регистрации права муниципальной собственности

на объект недвижимого имущества
4.1. По истечении года со дня постановки бесхозяйного объекта недвижимого имущества на учет в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, администрация сельского поселения Пречистенский сельсовет готовит пакет необходимых документов для обращения в суд с требованием о признании права муниципальной собственности на данный объект.

4.2. На основании решения суда, вступившего в законную силу, администрация сельского поселения Пречистенский сельсовет Измалковского района проводит государственную регистрацию права муниципальной собственности в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество.

4.3. После регистрации права собственности администрация сельского поселения Пречистенский сельсовет Измалковского района распоряжается муниципальным имуществом сельского поселения Пречистенский сельсовет Измалковского района в соответствии с действующим законодательством РФ.

Похожие:

Администрации сельского поселения пречистенский сельсовет измалковского муниципального района липецкой области российской федерации iconПостановление администрации сельского поселения Кузовский сельсовет...
О создании на территории сельского поселения Кузовский сельсовет добровольной пожарной дружины

Администрации сельского поселения пречистенский сельсовет измалковского муниципального района липецкой области российской федерации iconАдминистрации сельского поселения богородицкий сельсовет добринского...
Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьи 53 Федерального закона от 06. 10. 2003 №131-фз «Об общих принципах организации местного...

Администрации сельского поселения пречистенский сельсовет измалковского муниципального района липецкой области российской федерации iconПроект постановление администрации сельского поселения Среднематренский...
Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги

Администрации сельского поселения пречистенский сельсовет измалковского муниципального района липецкой области российской федерации iconАдминистрации сельского поселения тепловский сельсовет данковского...

Администрации сельского поселения пречистенский сельсовет измалковского муниципального района липецкой области российской федерации iconПостановлени е администрации сельского поселения Сошкинский сельсовет...
Липецкой области «Культурно-досуговый центр» (библиотека) муниципальной услуги по организации библиотечного, информационного и справочного...

Администрации сельского поселения пречистенский сельсовет измалковского муниципального района липецкой области российской федерации iconАдминистрация сельского поселения Абуляисовский сельсовет муниципального района
Администрации сельского поселения Абуляисовский сельсовет муниципального района Зианчуринский район Республики Башкортостан по предоставлению...

Администрации сельского поселения пречистенский сельсовет измалковского муниципального района липецкой области российской федерации iconАдминистрации сельского поселения пищулинский сельсовет елецкого...
Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление земельных участков для целей,...

Администрации сельского поселения пречистенский сельсовет измалковского муниципального района липецкой области российской федерации iconАдминистрации сельского поселения добринский сельсовет добринского...
«Выдача юридическим и физическим лицам справок с места жительства, выписок из похозяйственных книг населенных пунктов Добринского...

Администрации сельского поселения пречистенский сельсовет измалковского муниципального района липецкой области российской федерации iconАдминистрации сельского поселения Тазларовский сельсовет муниципального...
Дении Административного регламента Администрации сельского поселения Тазларовский сельсовет муниципального района Зианчуринский район...

Администрации сельского поселения пречистенский сельсовет измалковского муниципального района липецкой области российской федерации iconАдминистрации сельского поселения ярлуковский сельсовет грязинского...
Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск