Краевое автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края» Ответ на запрос о разъяснении положений конкурсной документации, на запрос ООО «артель»


Скачать 81.93 Kb.
НазваниеКраевое автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края» Ответ на запрос о разъяснении положений конкурсной документации, на запрос ООО «артель»
ТипКонкурс
filling-form.ru > бланк заявлений > Конкурс
Краевое автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края»

Ответ на запрос о разъяснении положений конкурсной документации, на запрос ООО «АРТЕЛЬ»

Ответ на запрос о разъяснении конкурсной документации открытого запроса предложений для заключения гражданско - правового договора на выполнение работ по внедрению автоматизированной информационной системы краевого автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края» (запрос предложений № 10, извещение № 31401473286



п/п

Раздел

конкурсной

документации

Ссылка на пункт конкурсной документации, положения которого требуется разъяснить

Содержание запроса на разъяснение положений конкурсной документации

Разъяснения

1

Приложение 1

к

Документации о проведении запроса предложений №10 (Техническое задание)

п.1.6.1.

Требования по интеграции через СМЭВс системами органов и организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг (в том числе с ГИС ГМП и ЕЛГУ/РПГУ)

В соответствии с Техническим заданием на выполнение работ по внедрению автоматизированной информационной системы краевого автономного учреждения «Многофункциональной центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края (АИС МФЦ), «Вызов сервисов СМЭВ, в том числе формирование квалифицированной электронной подписи должностного лица (ЭП-СП), должно осуществляться из основного пользовательского интерфейса АИС МФЦ. Формирование квалифицированной электронной подписи органа власти (ЭП-ОВ), может осуществляться как из основного пользовательского интерфейса клиентского компонента АИС МФЦ, так и автоматически на сервере АИС МФЦ.»

Просьба разъяснить, получены ли к настоящему моменту электронные подписи должностного лица (ЭП-СП), электронная подпись органа власти (ЭП-ОВ). Если не получены, то просим указать, а какой срок они будут получены. Также просим указать, какая из сторон контракта предоставляет криптопрозайдер? Если криптопровайдера предоставляет Заказчик, просим указоть, какой криптопровайдер используется или планируется использовать, и, соответственно, с каким криптопровайдером требуется обеспечить взаимодействие в АИС МФЦ.

Да, к настоящему моменту необходимые электронные подписи получены.

Криптопровайдер предоставляет Заказчик.

Планируется использовать криптопровпайдер от CryptoPro

2

Приложение 1

к

Документации о проведении запроса предложений №10 (Техническое задание)

п.1.6.1.

Требования по интеграции через СМЭВс системами органов и организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг (в том числе с ГИС ГМП и ЕПГУ/РПГУ)

В соответствии с Техническим заданием на выполнение работ по внедрению автоматизированной информационной системы краевого автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского крап (АИС МФЦ), «АИС МФЦ должна обеспечивать передачу в электронном виде заявлений на оказание услуги в органы, предоставляющие государственные и муниципальные • услуги, а также получение информации о ходе и результатах рассмотрения заявлений на предоставление государственных и муниципальных услуг.».

Просьба предоставить перечень услуг, по которым АИС МФЦ должна обеспечивать передачу в электронном виде заявлений на оказание услуги в органы, предоставляющие государственные и муниципальные услуги, а также получение информации о ходе и результатах рассмотрения заявлений на предоставление государственных и муниципальных услуг.

В Систему исполнения регламентов СИР должна быть передача xml с нерегламентированным набором полей. Т.е. структуру xml генерирует АИС МФЦ, а СИР «принимает» все и отображает согласно переданным данным. Таким образом, формат заявления услуги (их формат и требования) создаются в МФЦ. И следовательно список услуг, их регламенты, не влияют на требования данного ТЗ.

Услуги для передачи в электронном виде в СИР могут и должны создаваться в АИС МФЦ.

Передача услуг в другие ведомственные системы должна быть обеспечена по формату заявлений портала государственных услуг.

Список услуг опубликован на региональном портале http://22.gosuslugi.ru/pgu/


3

Приложение 1

к

Документации о проведении запроса предложений №10 (Техническое задание)

П.1.6.1.

Требования по интеграции через СМЭВс системами органов и организаций, участвующих в предоставлении госуд а р стве иных и муниципальных услуг(в том числе с ГИС ГМП и ЕПГУ/РПГУ)

В соответствии с Техническим заданием на выполнение работ по внедрению автоматизированной информационной системы краевого автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края (АИС МФЦ), «АИС МФЦ должна иметь прикладной программный интерфейс для интеграции с ведомственными системами органов власти в части получения статусов и истории событий по заявлениям граждан.»

Просьба предоставить перечень ведомственных системам органов власти, с которыми необходимо обеспечить интеграцию в части получения статусов и истории событий по заявлениям граждан, а также предоставить документацию на ведомственные системы, включающую в себя спецификацию, руководство пользователя электронных сервисов, обеспечивающих такую интеграцию, включая контрольный пример.

Необходима интеграция с Системой исполнения Регламентов (СИР). Причем с возможностью старта «универсального» процесса. Требования у «универсальному процессу» описаны в п. 1.7.10

Необходима интеграция с любой ведомственной системой, используемой в региональных органах власти, позволяющей принимать электронные заявления в портала государственных услуг.

4

Приложение 1

к

Документации о проведении

запроса

предложений

10

(Техническое

задание)

п.1.6.1. Требования по интеграции через СМЭВс

системами

органов и организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг (в том числе с ГИС ГМП и ЕПГУ/РПГУ)

В соответствии с Техническим заданием на выполнение работ по внедрению автоматизированней информационной системы краевого автономного учреждения

«Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края (АИС МФЦ), «ведомственная система должна отправлять сообщения об изменении статуса, как и в текущей реализации, только на один Event сервис.»

Просьба дать описание сценариев взаимодействия, используемых в текущей реализации, описание сервисов в текущей реализации. Просим также разъяснить, текущая реализация какой информационной системы имеется в виду.

В текущей реализации подразумевается, что ведомственные системы отправляют информацию о смене статусов на портал государственных услуг.

Необходима реализация системы маршрутизации, которая позволит без внесения серьезных изменений в ведомственные системы определять изменения статуса касается заявления с ПГУ или с МФЦ и соответственно, перенаправлять ответ на SID МФЦ или ПГУ. Все электронное взаимодействие должно осуществляться через СМЭВ

5

Приложение 1

к

Документации о проведении запроса предложений №10 (Техническое задание)

п.1.6.1.

Требования по интеграции через СМЭВ с системами органов и организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг (в том числе с ГИС ГМП и ЕПГУ/РПГУ)

В соответствии с Техническим заданием на выполнение работ по внедрению автоматизированной информационной системы краевого автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края (АИС МФЦ), «Аутентификация заявителей для доступа к информации должна осуществляться с использованием Единой системы идентификации и аутентификации.»

Просьба разъяснить, в рамках какой функции АИС МФЦ заявителям должен быть предоставлен доступ к информации

Подразумевается наличие функционала на сайте МФЦ, позволяющего отследить статус заявления.

Похожие:

Краевое автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края» Ответ на запрос о разъяснении положений конкурсной документации, на запрос ООО «артель» iconГосударственное задание на 2016 год Наименование краевого государственного...
Наименование краевого государственного учреждения (обособленного подразделения): «Краевое государственное автономное учреждение Приморского...

Краевое автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края» Ответ на запрос о разъяснении положений конкурсной документации, на запрос ООО «артель» iconГосударственное Автономное учреждение республики Хакасия
Многофункциональный центр организации централизованного предоставления государственных и муниципальных услуг

Краевое автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края» Ответ на запрос о разъяснении положений конкурсной документации, на запрос ООО «артель» iconРегламент взаимодействия Управления Федеральной налоговой службы...
Соглашению о взаимодействии между краевым автономным учреждением «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных...

Краевое автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края» Ответ на запрос о разъяснении положений конкурсной документации, на запрос ООО «артель» iconНа оказание услуг по выездному приему
Кировское областное государственное автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных...

Краевое автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края» Ответ на запрос о разъяснении положений конкурсной документации, на запрос ООО «артель» icon3. Информация о запросе котировок в электронной форме
Муниципальное автономное учреждение города Благовещенска «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных...

Краевое автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края» Ответ на запрос о разъяснении положений конкурсной документации, на запрос ООО «артель» iconТехническое задание
Форма 1 Запрос о разъяснении положений документации о проведении запроса ценовых предложений

Краевое автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края» Ответ на запрос о разъяснении положений конкурсной документации, на запрос ООО «артель» iconТехническое задание
Форма 1 Запрос о разъяснении положений документации о проведении запроса ценовых предложений

Краевое автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края» Ответ на запрос о разъяснении положений конкурсной документации, на запрос ООО «артель» iconПредметом запроса являются следующие вопросы: 1
В адрес Организатора конкурса на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории городского...

Краевое автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края» Ответ на запрос о разъяснении положений конкурсной документации, на запрос ООО «артель» iconПриложение к заявке на подключение к системе управления очередями (суо)
Муниципальное автономное учреждение муниципального образования город Новотроицк «Многофункциональный центр предоставления государственных...

Краевое автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края» Ответ на запрос о разъяснении положений конкурсной документации, на запрос ООО «артель» iconОтчёт о результатах деятельности муниципального автономного учреждения...
Осуществления функций заказчика по организации проектирования, ремонта (реконструкции) с обеспечением ввода в эксплуатацию и содержанию...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск