Речь отчета перед населением за первый квартал 2015 г. Ууп омвд россии по району Южное Бутово г. Москвы младшего лейтенанта полиции Назарова В. С


Скачать 57.88 Kb.
НазваниеРечь отчета перед населением за первый квартал 2015 г. Ууп омвд россии по району Южное Бутово г. Москвы младшего лейтенанта полиции Назарова В. С
ТипОтчет
filling-form.ru > бланк заявлений > Отчет
Речь отчета перед населением за первый квартал 2015 г. УУП ОМВД России по району Южное Бутово г. Москвы младшего лейтенанта полиции Назарова В.С.

Меня зовут Назаров Владимир Сагдуллаевич младший лейтенант полиции, я Ваш участковый уполномоченный полиции.

Обслуживаемый мною административный участок № 6 расположен на территории УПП № 6 (Скобелевская, дом 1/6).

На территории обслуживания находится 17 многоэтажных жилых домов ,в которых расположено 2108 квартир и проживает 7500 жителей, из которых 1500 пожилого возраста и 2000 несовершеннолетних.

Также на административном участке имеется 1 общеобразовательных учебных заведения и нет гостиниц, хостелов.

За первый квартал 2015 года на территории, закрепленного за мной административного участка зарегистрировано 3 преступления, из них: 0 тяжких и особо тяжких (убийств, грабежей, разбоев, квартирных краж, краж и угонов автотранспорта), раскрыто 0 преступлений. Из совершенных преступлений на сегодняшний день остались не раскрытыми - 3, из которых: ___ грабежа, нет краж велосипедов из приквартирного холла жилого дома.

Привлечено к административной ответственности 18 правонарушителей (указать статьи, особое внимание уделить: ст.ст. 18.8, 18.9 КоАП РФ), поставлено на профилактический учет по различным основаниям 0 лиц, рассмотрено 50 жалоб и заявлений граждан, проведен профилактический обход 130 квартир. В ходе профилактического обхода жилого сектора выявлено 7 квартир, сдающихся в поднаем без оформления соответствующих документов, по всем нарушениям правил сдачи квартир в поднаем, информация направлена в ИФНС № 27

С целью предотвращения квартирных крах получено 2 заявлений от граждан для постановки квартир под охранную сигнализацию.

Важной проблемой, мешающей нашей с вами спокойной жизни, является мошенничество. В качестве жертв аферисты всё чаще выбирают самые незащищённые слои населения: пенсионеров, инвалидов, детей.

В настоящее время существует десятки видов мошенничества. Мошенники могут к Вам прийти под видом социальных и медицинских работников, сотрудников газовой службы. Некоторые чтоб завладеть доверием граждан, в основном пожилых людей, могут предлагать дешевые товары, лекарства, даже материальную помощь. А последнее время, в связи с бурным развитием сотовой связи активизировалась деятельность различного вида мошенников, использующих данные возможности. Как правило, преступники используют наработанные и проверенные временем схемы отъема денег у граждан.

В последнее время немалое распространение получило также мошенничество с использованием сети Интернет, активизировались группы, совершающие мошеннические действия от имени сотрудников "правоохранительных органов", которые, посредством телефонных звонков гражданам и сообщения о том, что их родственники попали в дорожно-транспортные и иные происшествия, вымогают с них денежные средства якобы за "решение вопроса об отказе в возбуждении уголовного дела".

Как показывает практика, мошенники выбирают самую незащищенную и доверчивую часть населения – пожилых граждан, женщин.

Среди тех, кто попался на приманку преступников, оказываются и образованные и даже интеллигентные люди. Это связано с тем, что даже юридической подкованности часто бывает недостаточно для того, чтобы обезопасить себя. Мошенники всегда в чём-то психологи, и существуют только благодаря доверчивости других людей.

Один из самых распространенных видов мошенничества - обман путем смс-сообщения.  Какие меры следует предпринимать гражданам?

«Живой» контакт с жертвой чреват разоблачениями, поэтому телефонные мошенники, избегая прямого общения, придумывают разные варианты обмана. Одна из распространенных схем: абонент получает СМС-сообщение: «У меня проблемы, положи мне на номер «xx-xx-xx» деньги». Люди, думая, что с родственниками случилась беда, кладут на счет нужную мошенникам сумму.

Пользуются аферисты и таким приемом: посылают абоненту известие о выигрыше крупного приза в лотерее. Но для того чтобы его получить «счастливчику» необходимо положить на указанный счет в качестве налога на выигрыш несколько тысяч рублей. Откликнувшись на такое сообщение, абонент моментально лишается двух-трех сотен рублей – деньги «уходят» с его счета сразу же после того, как он перезванивает.

Так же вам могут позвонить с незнакомого телефона или отправить СМС с просьбой перезвонить, чтобы познакомиться, найти свою «половинку». Чаще всего, это будет номер с повышенной тарификацией и, вероятнее всего, вам никто не ответит.

Мошенники представляются ведущим радиостанции или какой-либо известной программы и сообщают о выигрыше приза, для его получения необходимо оплатить налог или некоторый телефонный счёт или сообщить ведущему код карты оплаты.

Мошенники используют различного рода вымогательства и шантаж с сообщением о том, что ваши дети, знакомые или родственники пострадали или задержаны полицией или другими лицами. Для их освобождения требуется оплатить некоторые счета или просто передать, оставить где-нибудь деньги. Для достоверности иногда сообщается некоторая информация с фактами и именами, которая соответствует реальности и снимет ваши подозрения об обмане.

В последнее время мошенники стали обманывать граждан, направляя сообщения о том, что у них якобы заблокирована или же идет замена пин-кода платежной карты, предлагая произвести манипуляции под их диктовку по её разблокированию. В последующем при выполнении их указаний со счетов пропадают деньги.

Все виды мошенничества связаны с невнимательностью или неосведомлённостью пользователей. Мошенники всегда в чём-то психологи, и существуют только благодаря доверчивости других людей.

Вот лишь общие рекомендации по предупреждению таких преступлений:

- не впадайте в панику, не торопитесь собирать деньги; 

- постарайтесь любым способом связаться сблизкими, о которых идет речь; 

- незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы.

- никогда не передавайте деньги незнакомым Вам людям;

- никогда не пополняйте счета неизвестных Вам абонентов;

- не доверяйте сообщениям о выигрыше в конкурсах или лотереях, в которых вы не участвовали;

- обязательно проверяйте информацию о выигрыше со стационарного телефона или на официальном сайте компании;

- никогда не пересылайте деньги по почте на незнакомые Вам адреса и счета.

- не следует доверяться случайным знакомым. Тем более рассказывать об имеющихся накоплениях. Эта информация может быть использована против Вас.

И еще раз напоминаем, что по всем фактам мошенничества надо сообщить по телефонам «02»,или в ДЧ ОМВД России по району Южное Бутово г. Москвы 495 716 6009.

В последнее время участились кражи с салонов автомашин припаркованных возле домов путем разбития стекла.В связи с чем прошу не оставлять в салонах автомашин ценные вещи, сумки, навигатор, видео регистратор, одежду и др. очень часто даже след на лобовом стекле от видеорегистратора привлекает вора.

Еще одной не менее важной проблемой является кражи кошельков из сумок или одежды в магазинах и супермаркетах. Уберечься от воров «карманников» возможно, если вы будете всегда соблюдать и помнить рекомендации сотрудников полиции:
Прежде всего, выходя из дома, загляните в свой кошелек и посчитайте, какой суммой денег вы располагаете. Не берите лишней суммы денег.
Если есть необходимость иметь при себе значительную сумму денег, то не стоит складывать много купюр в один кошелек или в один карман, лучше разложить их по разным местам, но не в коем случае не в наружные карманы. Действенен принцип: «Яйца хранить в разных корзинах».
Старайтесь иметь для мелких купюр и монет иной кошелек, то есть мелкие и крупные купюры хранить по разным кошелькам. Используйте внутренние карманы одежды.
Обратите внимание на то, чтобы портмоне и кошельки не выделялись из одежды, тем самым не привлекали к себе внимание.
Следите за тем, чтобы ваша дамская сумочка была всегда застегнута, в многолюдном месте старайтесь ее прижимать к себе.
Никогда не кладите дамскую сумочку или кошелек в тележку для покупок.
Не пересчитывайте содержимое кошелька публично.
Будьте внимательны в переполненном транспорте, при посещении магазинов или других многолюдных мест.
Деньги для оплаты за проезд в транспорте приготовьте заранее или положите в кошелек для мелочи.
Это тот минимум советов, которые каждый может и должен соблюдать, чтобы избежать неприятных моментов.
Постарайтесь следовать этим советам, защитите свою собственность сами!
Если же кража все-таки совершена, то срочно, как только вы это обнаружили, обратитесь в полицию

Я свой отчет закончил.


Похожие:

Речь отчета перед населением за первый квартал 2015 г. Ууп омвд россии по району Южное Бутово г. Москвы младшего лейтенанта полиции Назарова В. С iconПрямая линия с руководством омвд
Недавно в омвд россии по Добринскому району состоялась «прямая линия» руководства омвд с населением района, в ходе которой начальник...

Речь отчета перед населением за первый квартал 2015 г. Ууп омвд россии по району Южное Бутово г. Москвы младшего лейтенанта полиции Назарова В. С iconСправка отчет о проделанной работе за 12 месяцев 2012г. Ууп оууп...
О проделанной работе за 12 месяцев 2012г. Ууп оууп и дн омвд россии по Ипатовскому району на административном участке №10

Речь отчета перед населением за первый квартал 2015 г. Ууп омвд россии по району Южное Бутово г. Москвы младшего лейтенанта полиции Назарова В. С iconОтчет перед населением об итогах работы за 1 квартал 2014 года ууп...
Отчет перед населением об итогах работы за 1 квартал 2014 года ууп обслуживающим административный участок №3

Речь отчета перед населением за первый квартал 2015 г. Ууп омвд россии по району Южное Бутово г. Москвы младшего лейтенанта полиции Назарова В. С iconОтчет перед населением об итогах работы за 2 квартал 2013 года ууп...
Отчет перед населением об итогах работы за 2 квартал 2013 года ууп обслуживающим административный участок №6

Речь отчета перед населением за первый квартал 2015 г. Ууп омвд россии по району Южное Бутово г. Москвы младшего лейтенанта полиции Назарова В. С iconОтчет перед населением участкового уполномоченного полиции оууп и пдн момвд РФ «Советский»
Оууп и пдн момвд РФ «Советский» старшего лейтенанта полиции Клименко В. В. об оперативной обстановке и мерах по профилактике правонарушений...

Речь отчета перед населением за первый квартал 2015 г. Ууп омвд россии по району Южное Бутово г. Москвы младшего лейтенанта полиции Назарова В. С iconЗа отчетный период на территории обслуживания было совершено 1 преступлений (аппг ) 2
Осд и оперативной обстановки на административном участке №19, ууп омвд россии по Правобережному району рсо-а

Речь отчета перед населением за первый квартал 2015 г. Ууп омвд россии по району Южное Бутово г. Москвы младшего лейтенанта полиции Назарова В. С iconОтделение полиции (по оперативному обслуживанию территории Кичменгско-Городецкого...
Моченным административного участка №27 отделения полиции (по оперативному обслуживанию территории Кичменгско-Городецкого муниципального...

Речь отчета перед населением за первый квартал 2015 г. Ууп омвд россии по району Южное Бутово г. Москвы младшего лейтенанта полиции Назарова В. С iconОтчет перед населением по итогам первого квартала 2013г. Здравствуйте...
Я являюсь участковым уполномоченным полиции отдела полиции №6 «Савиново» Управления мвд россии по г. Казани

Речь отчета перед населением за первый квартал 2015 г. Ууп омвд россии по району Южное Бутово г. Москвы младшего лейтенанта полиции Назарова В. С iconУправление социальной защиты населения района Южное Бутово города...

Речь отчета перед населением за первый квартал 2015 г. Ууп омвд россии по району Южное Бутово г. Москвы младшего лейтенанта полиции Назарова В. С iconОвм омвд россии по Добринскому району Липецкой области обращает Ваше...
Отделение по вопросам миграции омвд россии по Добринскому району информирует о том, что Распоряжением Правительства РФ от 25 декабря...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск