Отчет перед населением участкового уполномоченного полиции оууп и пдн момвд РФ «Советский»


НазваниеОтчет перед населением участкового уполномоченного полиции оууп и пдн момвд РФ «Советский»
ТипОтчет
filling-form.ru > бланк заявлений > Отчет
ОТЧЕТ

перед населением участкового уполномоченного полиции ОУУП и ПДН МОМВД РФ «Советский» старшего лейтенанта полиции Клименко В.В. об оперативной обстановке и мерах по профилактике правонарушений на административном участке № 6  за 1-е полугодие 2013 года.

         Мною обслуживается административный участок № 6, в границах:

Чётная сторона от дома № 2 по улице Киевская по дом № 20, от дома № 2 по ул. Макаренко в сторону мкр. Нефтяник (четная сторона) до новостроек, от перекрестка улиц Киевская – Мира до улице Трассовиков, все расположенные улицы от улицы Энтузиастов мкр. Хвойный до лесного массива в сторону п. Агириш.

На обслуживаемом участке, проживает 3859 человек; расположены 12 организаций и предприятий, 2 лечебно-оздоровительных и культурно просветительных и образовательных учреждений, 20 объектов торговли и общественного питания.

Проводилась работа по отработке жилого сектора, профилактикой и раскрытием преступлений приоритетной направленности, таких как квартирные кражи, грабежи, разбои, кражи автотранспорта, уголовные хулиганства.

Проводилась работа на предмет угрозы совершения террористических актов со стороны преступного элемента и лиц экстремистской направленности в жилом секторе, в строгом соответствии с Федеральным Законом РФ «О полиции», приказами МВД и УМВД по округу.

        Одним из положительных результатов работы следует отметить то, что за 1-е полугодие 2013 года на обслуживаемом административном участке улучшилась обстановка в общественных местах, семейно-бытовых правонарушениях.      

Основой моей работы является тесное и активное взаимодействие с гражданами, проживающими на обслуживаемой территории, установление доверительных взаимоотношений, позволяющих своевременно получать необходимую информацию, пресекать и предотвращать противоправные действия со стороны лиц, склонных к их совершению.

Так в вышеуказанном периоде текущего года мною было рассмотрено 197 обращений и заявлений граждан. Мною лично выявлено и раскрыто за отчетный период 1 преступление. Составлено  63 административных протоколов, из них большую часть составляют протокола за нарушение общественного порядка. Также составлено 2 протокола по нарушению Закона ХМАО: за нарушение покоя граждан в ночное время, по ненадлежащему содержанию собак в населенном пункте, торговле в неустановленных местах.

       Мною на обслуживаемом административном участке в целях профилактики совершения преступлений и административных правонарушений, охраны общественного порядка и соблюдения Правил дорожного движения, совместно с сотрудниками дорожно-патрульной службы,  участковыми уполномоченными полиции со смежных участков проводились рейдовые мероприятия и комплексная отработка в дневное и ночное время суток, в ходе которых проводилась проверка и инструктаж охраны предприятий, учреждений и организаций, обследование на техническую укрепленность объектов, с целью устранения причин способствующих беспрепятственному проникновению на объекты и хищение товарно-материальных ценностей; были размещены памятки о надлежащем хранении имущества граждан, видах мошенничества в отношении граждан. Проверялись  в вечернее и ночное время питейные и развлекательные учреждения, осуществлялась остановка и проверка автотранспорта, охрана общественного порядка при проведении массовых мероприятий.

      По профилактике правонарушений и преступлений  среди несовершеннолетних проводились профилактические беседы в учебных заведениях, проверялись семьи, родители, которых ненадлежащем образом исполняют свои обязательства по воспитанию и содержанию детей. Совместно со службой ПДН и сотрудниками районного отдела образования проводились рейдовые мероприятия по проверке  мест массового нахождения  молодежи и подростков, с целью выявления лиц, нарушающих закон ХМАО-Югры о комендантском часе, и недопущения употребления ими спиртных напитков и наркотических веществ.

         Также с приближением весны мною активизирована работа по выявлению правонарушений, связанных с нарушением благоустройства улиц и беспривязному содержанию собак, которые также предусмотрены Законом ХМАО-Югры. Я думаю, всем известны случаи,  когда собаки нападали на людей, детей и кусали их, причиняли ущерб имуществу граждан. В связи с этим огромная просьба ко всем владельцам собак содержать на привязи своих питомцев. За данные правонарушения административная комиссия вправе налагать  штрафы в размере до 2500 рублей.

Кроме того, ведется непрерывная работа с лицами, состоящими в МОМВД России «Советский» на учете, среди которых: ранее судимых - 17 человек, несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН – 4 человека, условно - осужденных – 5,  лиц условно-досрочно освобожденных из мест лишения свободы – 1 человек, состоящие на административном надзоре – 0 человек, лиц, психически больных, состоящих на учете в учреждении здравоохранения - 3 человека. Все вышеуказанные лица постоянно проверяются как в дневное, так и ночное время и с ними проводятся беседы с целью недопущения совершения ими какого либо противоправного деяния.

На административном участке проживает 182 владельцев огнестрельного оружия, которые регулярно проверяются, после чего пишутся рапорта и отправляются инспектору ЛРР. За текущий период проведено 69 проверок, выявлено 2 правонарушения.

Предметом особого разговора является профилактическая работа и предотвращение преступлений. Как известно, преступление легче предотвратить, чем раскрыть. Как показывает анализ, потерпевшими становятся граждане, которые пренебрегли мерами по защите своего имущества, поэтому хочу обратить ваше внимание на сохранность личного имущества. Не нужно оставлять без присмотра личное имущество. Необходимо пользоваться услугами МОВО на период отпуска или отсутствия в доме, квартире.

В 2013 году, зафиксированы случаи связанные с участившимися фактами сбыта Билетов Банка России достоинством 1000 руб. образца 1997г.( модификация 2004г.) с признаками подделки просьба ко всем быть внимательными и при выявлении данных фактов сообщать в Дежурную часть по тел. -02, с сотового телефона 020.

В первом полугодии 2013 года на обслуживаемом мной участке зарегистрировано 14 преступлений: 5 кражи чужого имущества из них раскрыто 3, неправомерное завладение ТС – 2, оба раскрыто.

В период с 25.01.2013 г. по 30.06.2013 г., мною раскрыто 1 преступление. По 8 материалам гражданам оказана помощь в сборе материалов, правильного составления заявления о привлечении виновного к уголовной ответственности, данные материалы направлены в суд на рассмотрение в январе, феврале, июне 2013 г. по ст. 116 ч.1 УК РФ, документы поступят в штаб после вступления приговора в законную силу. Составлено 63, выявлено 30 административных правонарушений, из них за нарушение антиалкогольного законодательства – 24 протоколов, за нарушение правил хранения оружия составлено 2 протокола; за мелкое хулиганство – 8 протокола, за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время – 2 протокола, в сфере нарушения миграционного законодательства – 7 протокола.

За отчетный период рассмотрено 230 материалов КУСП, принято решений об отказе в ВУД – 128, входящей корреспонденции и запросов - 39. Обследовано объектов ТМЦ – 11 с руководителями проведена профилактическая беседа, направлено 2 предписания об устранении недостатков.

В течении первого полугодия 2013 года проводилась профилактическая работа с лицами, состоящими на учете в ОУУП и ПДН. На обслуживаемом участке проживает 21 профилактируемое лицо: 4 несовершеннолетних правонарушителей, 2 неблагополучных родителя (Ильиных, Маковская), 1 УДО (Сайкин), 5 условно-осужденных (Вагапов, Глушков, Зобнин, Матвеев, Четин по 2 приговорам), 8 формально подпадающих под административный надзор (Карамышев, Редькин, Вагапов, Тагатов, Прядейкин, Полозов, Хасанов Р., Суворов). Проведено 52 проверки, проведены профилактические беседы о недопущении совершения противоправных действий и недопущении совершения нарушений порядка условий отбытия наказания назначенного судом, рапорта приобщены в УПД.

В рамках профилактических мероприятиях, проводимых на территории обслуживания МОМВД России «Советский», мною была проделана следующая работа:

1) «жилой сектор» 36 ин. граждан нарушений не выявлено в связи с тем, что в 4 квартале 2012 года мною было выявлено 2 правонарушения по ст. 18.8 ч.1 КоАП РФ с последующим выдворением, при проведении проф. беседах с ин. гражданами было акцентировано внимание о недопущении нарушений по порядку пребывания на территории РФ;

2) «здоровье» проверены неблагополучные семьи Ильиных, Маковские;

3) «браконьер» мною были выявлено 2 административных протокола по ст. 20.11 ч. 1 КоАП РФ, изъята 1 единица огнестрельного оружия;

4) «нелегальный мигрант» мною было выявлено 10 административных правонарушения: по ст. 18.8 ч. 1 КоАП РФ – 4 протокола, ст. 18.9 КоАП РФ – 6 протокола;

5) «правопорядок» мною было выявлено 17 административных правонарушения: по ст. 20.20 ч. 1 КоАП РФ - 12 протокола, по ст. 20.20 ч. 2 КоАП РФ – 5 протокол; дежурства по ООП около питейных заведениях в ночное время;

6) «защита» проверены магазины реализующие алкогольную и табачную продукцию – 5, аптечные пункты – 2, места массового скопления людей – 2, проведено доверительных бесед с гражданами – 9, составлено 3 протокола за нарушения правил торговли.

7) «лес» проверено лесоперерабатывающие предприятия, расположенные в г. Советский – 10, оборудование, документацию на право заниматься вырубкой и переработкой древесины, лиц работающих на данных объектах, правонарушений не выявлено;

8) «розыск» по план-заданию проверено 6 адресов, на факт проживания или появления там лиц разыскиваемых МОМВД России «Советский».

Мною осуществляется прием граждан на участковом пункте полиции № 1 по ул. Макаренко, д. 28, ежедневно с 14-00 до 18-00, кроме этого можете обратиться через номер дежурной части – 02, с сотового телефона 020 либо начальника ОУУП и ПДН тел. 6-01-77.

                    

30.06.2013 г. УУП МОМВД России «Советский»

старший лейтенант полиции      Клименко В.В.

Похожие:

Отчет перед населением участкового уполномоченного полиции оууп и пдн момвд РФ «Советский» iconИнформационно-аналитическая записка участкового уполномоченного полиции...
Ук РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», преступления предусмотренные ст. 112 Ук рф-2, ст. 115 Ук рф-2, ст....

Отчет перед населением участкового уполномоченного полиции оууп и пдн момвд РФ «Советский» iconОтчет перед населением участкового уполномоченного оп №8 Управления...
Просим граждан своевременно информировать органы внутренних дел о выявленных ими фактах свободного доступа в подвальные или чердачные...

Отчет перед населением участкового уполномоченного полиции оууп и пдн момвд РФ «Советский» icon412, многоквартирных домов- 11. На профилактических учетах состоит 18 лиц
Старшего участкового уполномоченного полиции отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетним отдела полиции...

Отчет перед населением участкового уполномоченного полиции оууп и пдн момвд РФ «Советский» iconОтчет перед населением по итогам первого квартала 2013г. Здравствуйте...
Я являюсь участковым уполномоченным полиции отдела полиции №6 «Савиново» Управления мвд россии по г. Казани

Отчет перед населением участкового уполномоченного полиции оууп и пдн момвд РФ «Советский» iconМетодические рекомендации «профилактическая деятельность участкового...
Ого уполномоченного полиции с гражданами, состоящими на профилактическом учете – это систематическая деятельность, непосредственно...

Отчет перед населением участкового уполномоченного полиции оууп и пдн момвд РФ «Советский» iconЗа отчетный период совершено 46 преступлений из которых раскрыто -28 преступлений
Участкового уполномоченного полиции капитана полиции Кононова Р. С. о состоянии правопорядка на административном участке с. Новоперуново...

Отчет перед населением участкового уполномоченного полиции оууп и пдн момвд РФ «Советский» iconРешение о выделении служебного помещения под упп на основании пункта...
В городах – в границах одного административного участка участкового уполномоченного полиции либо нескольких смежных участков

Отчет перед населением участкового уполномоченного полиции оууп и пдн момвд РФ «Советский» iconНовости
Оууп и пдн отдела полиции №2 умвд россии по городу Оренбургу А. С. Нургалиева, начальника отделения фмс по Центральному району г....

Отчет перед населением участкового уполномоченного полиции оууп и пдн момвд РФ «Советский» iconРешение 10 руб, лицензия самообороны 30 руб
Рапорт участкового уполномоченного полиции по месту жительства о проверке условия хранения

Отчет перед населением участкового уполномоченного полиции оууп и пдн момвд РФ «Советский» iconОбязанности участкового уполномоченного полиции в соответствии с...
Изучать и анализировать складывающуюся на административном участке оперативную обстановку

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск