Камчатского края


Скачать 470.07 Kb.
НазваниеКамчатского края
страница1/5
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4   5

герб камчатского края
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

КАМЧАТСКОГО КРАЯ
ПРИКАЗ №






г. Петропавловск-Камчатский «___» _____ 2013 года
Об утверждении административного регламента предоставления Министерством образования и науки Камчатского края государственной услуги по назначению и выплате единовременной денежной выплаты гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей) в Камчатском крае
В соответствии с Постановлением Правительства Камчатского края от 05.08.2011 № 321-П «Об утверждении порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг исполнительными органами государственной власти Камчатского края»
ПРИКАЗЫВАЮ:


  1. Утвердить административный регламент предоставления Министерством образования и науки Камчатского края государственной услуги по назначению и выплате единовременной денежной выплаты гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей) в Камчатском крае (далее - Административный регламент), согласно приложению.

  2. Назначить начальника отдела опеки и попечительства, специальных (коррекционных) образовательных учреждений Министерства образования и науки Камчатского края (лицо его замещающее), ответственным за организацию работы по назначению и выплате единовременной денежной выплаты гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей), в Министерстве образования и науки Камчатского края (далее - Министерство).

  3. Начальнику отдела опеки и попечительства, специальных (коррекционных) образовательных учреждений Министерства образования и науки Камчатского края (лицу его замещающему):

1) обеспечить текущий контроль за соблюдением последовательности действий, определенных административными процедурами по предоставлению государственной услуги, сроков и порядка проведения административных процедур, установленных Административным регламентом;

2) провести мониторинг внедрения Административного регламента в соответствии с Постановлением Правительства Камчатского края от 16.09.2008 № 278-П «Об утверждении Методики проведения мониторинга внедрения административных регламентов предоставления государственных услуг и эффективности предоставления государственных услуг исполнительными органами государственной власти Камчатского края, краевыми государственными учреждениями»;

3) после проведения мониторинга внедрения Административного регламента осуществить подведение результатов проведения мониторинга внедрения Административного регламента и обобщение практики применения Административного регламента;

4) после подведения результатов проведенного мониторинга внедрения Административного регламента и обобщения практики применения Административного регламента разместить на официальном сайте исполнительных органов государственной власти Камчатского края в сети «Интернет» результаты проведения мониторинга внедрения Административного регламента и обобщения практики применения Административного регламента.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра образования и науки Камчатского края ______________.

5. Настоящий Приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.


И.о. Министра В.И. Сивак


Начальник отдела экономического,

бухгалтерского и ресурсного

обеспечения - главный бухгалтер Н.Н. Николенко


Приложение

к приказу Министерства

образования и науки

Камчатского края

от _____________№____
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ

И НАУКИ КАМЧАТСКОГО КРАЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

ПО НАЗНАЧЕНИЮ И ВЫПЛАТЕ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ ГРАЖДАНАМ, УСЫНОВИВШИМ (УДОЧЕРИВШИМ) РЕБЕНКА (ДЕТЕЙ), В МИНИСТЕРСТВЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КАМЧАТСКОГО КРАЯ
1. Общие положения
1.1. Предмет регулирования административного регламента

Предметом регулирования Административного регламента (далее - Регламент) является предоставление Министерством образования и науки Камчатского края (далее - Министерство), реализующего полномочия Камчатского края по опеке и попечительству в соответствии с Законом Камчатского края от 03.12.2007 № 702 «Об организации и осуществлении деятельности по опеке и попечительству в Камчатском крае», государственной услуги по назначению и выплате единовременной денежной выплаты гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей) в Камчатском крае (далее - государственная услуга).

1.2. Заявителями в соответствии с настоящим Регламентом являются один из усыновителей (удочерителей) (далее - заявители).

1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги

1.3.1. Информация о месте нахождения, графике работы, справочных телефонах, адресе официального сайта и электронной почты Министерства

Почтовый адрес и место нахождения Министерства:

ул. Советская, д. 35, г. Петропавловск-Камчатский, 683000.

Адрес электронной почты: obraz@kamgov.ru.

Телефон приемной: (4152) 42-18-11.

Факс: (4152) 41-21-54.

Адрес официального сайта Министерства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (в портале исполнительных органов государственной власти Камчатского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»): http://www.kamchatka.gov.ru

График работы Министерства:

понедельник, вторник, среда, четверг - с 9.00 до 17.15;

пятница - с 9.00 до 16.00;

обеденный перерыв - с 12.00 до 12.48;

суббота, воскресенье - выходной.

1.3.2. При предоставлении государственной услуги Министерство взаимодействует с органами местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае, наделенными государственными полномочиями Камчатского края по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в Камчатском крае.

Информация о месте нахождения, графике работы, справочных телефонах, адресах официальных сайтов и электронной почты органов местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае, наделенными государственными полномочиями Камчатского края по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в Камчатском крае (далее - органы опеки и попечительства), указана в Приложении № 1 к Регламенту.

1.3.3. Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления государственной услуги:

1) информацию о порядке предоставления государственной услуги заявители могут получить:

- по телефону;

- лично;

- через информационно-телекоммуникационные сети общего пользования (в том числе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»);

- через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (http://www.gosuslugi.ru) и «Портал государственных и муниципальных услуг Камчатского края» (http://www.pgu.kamgov.ru);

- через средства массовой информации;

- на информационных стендах в Министерстве, и в раздаточных информационных материалах (брошюрах, буклетах и т.п.).

2) при ответах на устные обращения (по телефону или лично) специалисты Министерства подробно и в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен содержать информацию о наименовании органа, в который обратился гражданин, фамилии, имени, отчестве (при наличии) и должности специалиста, принявшего телефонный звонок.

Время разговора не должно превышать 10 минут.

При невозможности специалиста, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы, телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) на другое должностное лицо или сообщен номер телефона, по которому можно получить необходимую информацию.

3) информирование заявителей о порядке предоставления государственной услуги осуществляется специалистами при личном контакте с заявителями с использованием средств почтовой, телефонной связи, посредством электронной почты.

4) информация о сроке завершения оформления документов и возможности получения (выплаты) единовременной выплаты заявителю сообщается при подаче документов.

5) информация об отказе в назначении и выплате единовременной выплаты направляется заявителю письменным сообщением по почте в течение 5 дней после принятия решения с указанием причин отказа.

6) в любое время с момента приема документов на назначение и выплату единовременной выплаты заявитель имеет право на получение сведений о ходе рассмотрения документов:

- по телефону;

- посредством электронной почты;

- лично.

Специалистом Министерства предоставляются сведения заявителю о том, на каком этапе (в процессе выполнения какой административной процедуры) назначения и выплаты единовременной выплаты находятся представленные им документы.

7) консультации (справки) по вопросам предоставления государственной услуги предоставляются специалистами, оказывающими государственную услугу.

8) консультации специалистами, оказывающими государственную услугу, предоставляются заявителю:

- при личном обращении;

- по телефону;

- письменно;

- посредством электронной почты.

9) консультации предоставляются по следующим вопросам:

а) о порядке и размере выплаты единовременной выплаты;

б) о перечне документов, необходимых для назначения и выплаты единовременной выплаты, комплектности (достаточности) представленных документов в Министерство;

в) об источнике получения документов, необходимых для назначения и выплаты единовременной выплаты (орган, организация и их местонахождение);

г) о графике работы и времени приема документов Министерством;

д) о сроках рассмотрения заявления и документов, представленных на назначение и выплату единовременной выплаты;

е) об этапах (стадиях) нахождения документов в процессе предоставления государственной услуги;

ж) о порядке обжалования действий (бездействия) должностного лица, а также принимаемого им решения при предоставлении государственной услуги.

1.3.4. Порядок, форма и место размещения информации для заявителей:

1) информация по вопросам предоставления государственной услуги предоставляется:

а) непосредственно в Министерстве с использованием средств телефонной связи, электронного информирования, вычислительной и электронной техники;

б) посредством размещения в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»), публикации в средствах массовой информации, издания информационных материалов (брошюр, буклетов и т.д.);

в) через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» и «Портал государственных и муниципальных услуг Камчатского края».

2) сведения о местонахождении, контактных телефонах, адресах электронной почты Министерства размещаются на информационных стендах в органах опеки и попечительства, Министерстве, на официальном сайте Министерства.

3) на информационных стендах в помещении, предназначенном для приема документов для назначения и выплаты единовременной выплаты, размещается следующая информация:

а) извлечения из нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению государственной услуги;

б) текст настоящего Регламента с приложениями, в том числе блок-схема (Приложение № 2);

в) перечень документов, необходимых для назначения и выплаты единовременной выплаты, и требования, предъявляемые к этим документам;

г) образец заполнения заявления о назначении и выплате единовременной выплаты;

д) схема размещения специалистов и режим приема ими заявителей, номера телефонов;

е) таблица сроков предоставления государственной услуги, в том числе максимальных по административным процедурам;

ж) порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления государственной услуги;

з) порядок обжалования действий (или бездействия) должностного лица, а также принимаемого им решения при предоставлении государственной услуги.
2. Стандарт предоставления государственной услуги
2.1. Наименование государственной услуги - назначение и выплата единовременной денежной выплаты гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей).

2.2. Наименование органа предоставляющего государственную услугу - Министерство образования и науки Камчатского края.

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственных и муниципальных услуг и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в перечни, указанные в части 1 статьи 9 вышеназванного Федерального закона.

2.3. Описание результата предоставления государственной услуги

Конечными результатами предоставления государственной услуги являются:

1) назначение и выплата единовременной денежной выплаты гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей);

2) отказ в назначении и выплате единовременной денежной выплаты гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей).

2.4. Срок предоставления государственной услуги

Специалисты Министерства принимают решение о назначении и выплате единовременной денежной выплаты гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей), или об отказе в назначении и выплате единовременной денежной выплаты гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей), в срок, не превышающий 5 дней со дня поступления заявления о назначении выплаты и прилагаемых к нему документов.

Право на единовременную денежную выплату возникает у одного из усыновителей через 6 месяцев после вступления в законную силу решения суда об установлении усыновления (удочерения) ребенка, если обращение за ней последовало не позднее 12 месяцев со дня вступления указанного решения суда в законную силу.

Письменное сообщение об отказе в назначении и выплате единовременной денежной выплаты гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей), направляется заявителю по почте в течение 5 дней после принятия соответствующего решения.

Днем обращения за единовременной денежной выплатой гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей), считается день приема (регистрации) органом, уполномоченным производить назначение и выплату единовременной денежной выплаты гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей), заявления о назначении единовременной денежной выплаты гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей), со всеми необходимыми документами.

В случае направления заявления о назначении единовременной денежной выплаты гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей), в электронной форме основанием для его приема (регистрации) является представление заявителем посредством «Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)» документов, необходимых для назначения единовременной денежной выплаты гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей).
  1   2   3   4   5

Похожие:

Камчатского края iconКамчатского края
Губернатора Камчатского края от 07. 12. 2007 №217 «Об осуществлении Губернатором Камчатского края полномочий нанимателя от имени...

Камчатского края iconПравительство камчатского края постановление
Повышение мобильности трудовых ресурсов Камчатского края на 2015-2018 годы" государственной программы Камчатского края "Содействие...

Камчатского края iconКамчатского края
В целях поощрения работников Агентства по информатизации и связи Камчатского края, учреждений, организаций, предприятий Камчатского...

Камчатского края iconПравительство камчатского края постановление
О системе исполнительных органов государственной власти Камчатского края", Постановлением губернатора Камчатского края от 17. 03....

Камчатского края iconИ по делам казачества камчатского края
Ам казачества Камчатского края за эффективное сотрудничество и содействие в решении задач, возложенных на Министерство специальных...

Камчатского края iconИ по делам казачества камчатского края
Ам казачества Камчатского края за эффективное сотрудничество и содействие в решении задач, возложенных на Министерство специальных...

Камчатского края iconПравительства камчатского края
Об утверждении положения о порядке оплаты расходов, связанных с направлением жителей Камчатского края в медицинские организации,...

Камчатского края iconПриказ №73-п г. Петропавловск Камчатский 5 июля 2017 года Об утверждении...
Камчатского края «Развитие экономики и внешнеэкономической деятельности Камчатского края», утвержденной постановлением Правительства...

Камчатского края iconКамчатского края
Камчатского края от 05. 07. 2012 №358-п «Об утверждении административного регламента предоставления Министерством социального развития...

Камчатского края iconКамчатского края
Камчатского края от 29. 03. 2012 №29-п «Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством природных ресурсов...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск