Решением Директор мбоу железнодорожной оош


Скачать 56.39 Kb.
НазваниеРешением Директор мбоу железнодорожной оош
ТипРешение
filling-form.ru > бланк заявлений > Решение


Принято                                                                   «Утверждаю»

решением                                                                 Директор МБОУ Железнодорожной ООШ

педагогического совета                                          ____________Дмитриева Т.А.

№ _5_ от «_10_»_апреля_ 2013 г.                          «_10__»____апреля__2013   г.пр.№27

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРИЕМЕ УЧАЩИХСЯ

В МБОУ Железнодорожную ООШ

 

I.   Общие положения.

1.    Право на прием в школу имеют все граждане, подлежащие обучению, проживающие на территории, закрепленной за школой, и имеющие право на получение образования. Гражданам, не проживающим на данной территории, может быть отказано в приеме по причине отсутствия свободных мест в школе, т.е. при наполняемости всех классов параллели не менее 25 обучающихся. В этом случае для получения информации о наличии     свободных мест в общеобразовательных учреждениях района родители (законные представители) вправе обратиться в Департамент образования.

2.    Беженцы, вынужденные переселенцы, иностранные граждане, лица без гражданства пользуются правом на получение образования наравне с гражданами Российской Федерации в соответствии с действующим законодательством.

3.    Прием в школу производится по месту фактического проживания ребенка. Отсутствие регистрации по месту жительства не может быть причиной отказа в приеме.

4.    При приеме в школу, последняя обязана ознакомить гражданина, поступающего на  обучение и его родителей  (законных представителей) с уставом образовательного учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации ОУ, основными образовательными программами, реализуемыми этим общеобразовательным учреждением, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса. Факт ознакомления с указанными документами фиксируется в заявлении о приеме в школу.

5.    Регистрация заявлений родителей (законных представителей) о зачислении ребенка в школу осуществляется при их личном обращении  с заявлением в письменной форме. Образец заявления находится на официальном сайте школы и на информационном стенде, находящимся в фойе школы.

6.    При подаче заявления  заявитель одновременно с заявлением представляет полный пакет документов в соответствии с перечнем. По окончании регистрации заявитель получает  уведомление о регистрации его заявления с регистрационным номером.

7.    Для регистрации заявлений школа ведет  журнал приема заявлений. Последовательность регистрационных номеров в журналах должна полностью  соответствовать дате и времени поступления заявления в порядке очереди.

8.    Основаниями для отказа в зачислении в МБОУ являются:

           отсутствие свободных мест в МБОУ;

           несоответствие гражданина, поступающего на обучение, требованиям по возрастной категории и имеющимся противопоказаниям по состоянию здоровья.  

9.         При комплектовании классов МБОУ формирует единый реестр заявлений, строго  соблюдая время их регистрации.

10.     Прием в МБОУ оформляется приказом руководителя на основании единого реестра заявлений в порядке очереди не позднее 1 сентября текущего года .

11.     Прием в течение учебного года оформляется приказом руководителя МБОУ не позднее трех рабочих дней со дня представления заявителем всех необходимых документов.

 

II.  Прием детей в первые классы

1.         Прием заявлений о зачислении детей, проживающих на закрепленной за МБОУ территории в первый класс, начинается с 10 марта текущего года .Прием заявлений о зачислении в школу детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается 01 августа текущего года при наличии свободных мест.

2.         Первоочередное право на зачисление на свободные места имеют дети сотрудников полиции (ст.46 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции») и военнослужащих (ст.19, 24 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»).

3.         В первый класс принимаются дети, достигшие на 1 сентября возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Зачисление детей в первый класс в более раннем возрасте осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) с разрешения Управления образования.

4.         Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) представляют в школу:

      заявление по установленной общеобразовательным учреждением форме;

      согласие заявителя на обработку персональных данных (Федеральный закон от 27.07.2006   № 152-ФЗ);

      факт ознакомления заявителя с нормативными документами общеобразовательного учреждения;

      оригинал + ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;

      оригинал  + ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

      паспорт заявителя (оригинал для удостоверения личности);

      для льготных категорий: справка (документ) удостоверяющий льготу.

5.         Факт приема документов фиксируется в расписке, выдаваемой МБОУ на руки заявителю по окончании приема.

6.         Все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс независимо от уровня их подготовки.

7.         При приеме детей в первый класс не допускается проведение испытаний (экзаменов, тестов, конкурсов), направленных на выявление уровня знаний ребенка по различным учебным дисциплинам и предметам. 

8.         Психолого-педагогическое и диагностическое обследование, собеседование, возможно проводить в сентябре с согласия родителей (законных представителей) только после официального зачисления в школу.

9.         Результаты диагностического обследования, заключение психолого-педагогической комиссии о готовности к обучению носят рекомендательный характер для определения педагогическим коллективом форм и методов обучения ребенка, программ обучения, соответствующих уровню развития, подготовленности, способностям и здоровью ребенка, планирования учебной работы с каждым учащимся и не могут использоваться как инструмент для отбора и служить основанием для отказа в приеме в школу.   

 

III.   Прием во второй и последующие классы

1.         При приеме в школу в порядке перевода из другого общеобразовательного учреждения, наряду с документами, предусмотренными для приема в первый класс, представляются также:

           заявление установленной формы;

           личное дело обучающегося;

           ведомость текущих отметок (в случае выбытия в течение учебного года) заверенная руководителем;

           медицинскую карту.         

При наличии у несовершеннолетнего паспорта вместо свидетельства о рождении предоставляется паспорт.

 

Образец заявления.

Директору МБОУ

Железнодорожной ООШ

Дмитриевой Т.А.

__Ивановой Натальи Петровны_

заявление.

Прошу принять моего ребенка _Иванова Артема Петровича ____

Родившегося 13 января 2006 года на ст.Алнаши Алнашского района в 1 класс.
С Уставом школы и локальными актами ознакомлен.
Дата________________

Подпись_________________

Похожие:

Решением Директор мбоу железнодорожной оош iconПравила внутреннего трудового распорядка мбоу «Верхнеуратьминская оош» нмр рт
Мбоу «Верхнеуратьминская оош» нмр рт, призваны способствовать укреплению трудовой общекультурной дисциплины, рациональному использованию...

Решением Директор мбоу железнодорожной оош icon4 «Согласовано» Принят на собрании трудового Председатель проф организации...
С учетом экономических возможностей образовательного учреждения в коллективном договоре устанавливаются гарантии льгот и преимуществ,...

Решением Директор мбоу железнодорожной оош iconПоложение проведения аттестации педагогических работников мбоу оош...
Настоящее положение об аттестации педагогических работников (далее – Положение) определяет правила проведения аттестации педагогических...

Решением Директор мбоу железнодорожной оош iconДиректору мбоу «Бердниковская оош»

Решением Директор мбоу железнодорожной оош iconСоциальный паспорт мбоу зареченская оош

Решением Директор мбоу железнодорожной оош iconРешением педагогического Директор мбоу сош
Основные компоненты программы создают условия для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность,...

Решением Директор мбоу железнодорожной оош iconОбщество с ограниченной ответственностью
Дмитриевская дамба – Железнодорожной в г. Краснодаре. Корректировка 2 проекта «23-этажный жилой дом с 3-эт. Встроено-пристроенными...

Решением Директор мбоу железнодорожной оош iconНа педагогическом совете Директор мбоу сош №24
Комплектование первых классов в мбоу сош №24 г. Липецка проводится в период с 1 апреля по 30 августа

Решением Директор мбоу железнодорожной оош iconУчреждение дополнительного Директор мбоу дод
О порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления обучающихся в мбоу дод «Барсовская дши»

Решением Директор мбоу железнодорожной оош iconПоложение о портфолио учащегося мбоу «Ратчинская оош» в условиях...
Рассмотрено «Утверждено»

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск