Приказ от 25 сентября 2014 г. N 1227 об утверждении административного регламента предоставления государственным комитетом псковской


НазваниеПриказ от 25 сентября 2014 г. N 1227 об утверждении административного регламента предоставления государственным комитетом псковской
страница1/8
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3   4   5   6   7   8
Документ предоставлен КонсультантПлюс


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО

ЭКОНОМИЧЕСКОМУ РАЗВИТИЮ И ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПОЛИТИКЕ
ПРИКАЗ

от 25 сентября 2014 г. N 1227
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ КОМИТЕТОМ ПСКОВСКОЙ

ОБЛАСТИ ПО ЭКОНОМИЧЕСКОМУ РАЗВИТИЮ И ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПОЛИТИКЕ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ПЕРЕОФОРМЛЕНИЮ, ПРОДЛЕНИЮ

СРОКА ДЕЙСТВИЯ, ДОСРОЧНОМУ ПРЕКРАЩЕНИЮ ДЕЙСТВИЯ ЛИЦЕНЗИИ НА

РОЗНИЧНУЮ ПРОДАЖУ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

Список изменяющих документов

(в ред. приказов Государственного комитета Псковской области

по экономическому развитию и инвестиционной политике

от 26.03.2015 N 223, от 25.05.2015 N 416, от 28.07.2016 N 732)


В соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Администрации области от 22 апреля 2011 г. N 150 "Об утверждении Положения о порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг Псковской области органами исполнительной власти Псковской области", постановлением Администрации области от 27 декабря 2013 г. N 632 "Об утверждении Положения о Государственном комитете Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления Государственным комитетом Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике государственной услуги по выдаче, переоформлению, продлению срока действия, досрочному прекращению действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.

2. Признать утратившими силу:

приказ Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле от 14 мая 2012 г. N 531 "Об утверждении Административного регламента предоставления Государственным комитетом Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле государственной услуги по выдаче (переоформлению, продлению срока действия, прекращению действия, возобновлению действия) лицензии на розничную продажу алкогольной продукции";

приказ Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле от 22 октября 2012 г. N 1181 "О внесении изменений в Административный регламент предоставления Государственным комитетом Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле государственной услуги по выдаче (переоформлению, продлению срока действия, прекращению действия, возобновлению действия) лицензии на розничную продажу алкогольной продукции";

приказ Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле от 31 октября 2013 г. N 1116 "О внесении изменений в Административный регламент предоставления Государственным комитетом Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле государственной услуги по выдаче (переоформлению, продлению срока действия, прекращению действия, возобновлению действия) лицензии на розничную продажу алкогольной продукции".

3. Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя комитета Куликову Л.И.
И.о. председателя комитета

М.В.ТЕЛЬНОВА
Утвержден

приказом

Государственного комитета Псковской

области по экономическому развитию

и инвестиционной политике

от 25 сентября 2014 г. N 1227
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ КОМИТЕТОМ ПСКОВСКОЙ

ОБЛАСТИ ПО ЭКОНОМИЧЕСКОМУ РАЗВИТИЮ И ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПОЛИТИКЕ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ПЕРЕОФОРМЛЕНИЮ, ПРОДЛЕНИЮ

СРОКА ДЕЙСТВИЯ, ДОСРОЧНОМУ ПРЕКРАЩЕНИЮ ДЕЙСТВИЯ ЛИЦЕНЗИИ НА

РОЗНИЧНУЮ ПРОДАЖУ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

Список изменяющих документов

(в ред. приказов Государственного комитета Псковской области

по экономическому развитию и инвестиционной политике

от 26.03.2015 N 223, от 25.05.2015 N 416, от 28.07.2016 N 732)


I. Общие положения
1. Предмет регулирования административного регламента
Настоящий Административный регламент (далее - административный регламент) устанавливает порядок и стандарт предоставления Государственным комитетом Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике (далее также - Комитет) государственной услуги по выдаче, переоформлению, продлению срока действия, досрочному прекращению действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции (далее - государственная услуга).
2. Круг заявителей
Государственная услуга предоставляется юридическим лицам независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, являющихся соискателями лицензий на розничную продажу алкогольной продукции (далее - лицензии), а также юридическим лицам, имеющим такие лицензии (далее - заявитель).

При переоформлении лицензии в связи с реорганизацией юридического лица, имеющего лицензию, заявителем вправе выступать такое юридическое лицо либо его правопреемник.
3. Требования к порядку информирования

о предоставлении государственной услуги
3.1. Комитет осуществляет предоставление государственной услуги по адресу:

г. Псков, ул. Некрасова, д. 23, 1-й этаж, кабинеты N 154, 154а.

(в ред. приказа Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике от 28.07.2016 N 732)

Почтовый адрес: 180001, г. Псков, ул. Некрасова, д. 23.

Адрес официального сайта Комитета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет"): economics.pskov.ru.

Адрес электронной почты: economic@obladmin.pskov.ru.

График работы Комитета:

понедельник - пятница с 09.00 - 18.00, обед с 13.00 - 14.00,

суббота, воскресенье - выходные дни.

Телефоны для получения информации, связанной с предоставлением государственной услуги:

единая справочная служба: 8-800-100-60-11;

приемная Комитета: 299-729;

(в ред. приказа Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике от 28.07.2016 N 732)

отдел лицензирования и контроля Комитета: 299-729 (добавочный 120, 121, 118), 299-893.

(в ред. приказа Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике от 28.07.2016 N 732)

Справочные телефоны государственных органов, участвующих в предоставлении государственной услуги:

Управление Федеральной налоговой службы России по Псковской области (далее - УФНС):

телефон справочной службы: 8 (8112) 699-274;

адрес официального сайта УФНС: www.nalog.ru/rn60/.

(в ред. приказа Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике от 28.07.2016 N 732)

Управление Федеральной службы государственной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Псковской области (далее - Росреестр):

телефон справочной службы: 8-800-100-34-34;

адрес официального сайта Росреестра: to60.rosreestr.ru.

3.2. Информация о порядке предоставления государственной услуги, о перечне документов, необходимых для предоставления государственной услуги, о ходе предоставления государственной услуги предоставляется заявителям непосредственно в помещении Комитета, в помещениях многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональные центры), на личном приеме в Комитете, в многофункциональных центрах, а также посредством ее размещения:

на информационных стендах;

по почте (по письменным запросам заявителей);

с использованием средств телефонной и факсимильной связи, электронной почты;

в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": на официальном сайте Комитета в сети "Интернет", в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг" (gosuslugi.ru) (далее - Единый портал государственных услуг), в государственной информационной системе "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Псковской области" (gosuslugi.pskov.ru) (далее - Портал государственных и муниципальных услуг Псковской области);

с использованием сайта многофункциональных центров Псковской области (mfc.pskov.ru);

по бесплатному многоканальному телефонному номеру 8-800-100-60-11 через Центр телефонного обслуживания Псковской области.

Также информация может быть предоставлена по телефонам Комитета, указанным в пункте 3.1 настоящего подраздела.

3.3. Адреса, график работы, адреса электронной почты, телефоны многофункциональных центров указаны в приложении N 1 к настоящему административному регламенту.
II. Стандарт предоставления государственной услуги
1. Наименование государственной услуги
Выдача, переоформление, продление срока действия, досрочное прекращение действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.
2. Наименование органа исполнительной власти Псковской

области, предоставляющего государственную услугу
Государственная услуга предоставляется Государственным комитетом Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике.
3. Результат предоставления государственной услуги
Результатом предоставления государственной услуги являются:

1) направление или выдача заявителю приказа о выдаче лицензии, выдача лицензии и копий лицензии либо направление или выдача заявителю приказа об отказе в выдаче лицензии;

2) направление или выдача заявителю приказа о переоформлении лицензии, выдача лицензии и копий лицензии либо направление или выдача заявителю приказа об отказе в переоформлении лицензии;

3) направление или выдача заявителю приказа и уведомления о продлении срока действия лицензии, выдача лицензии и копий лицензии либо направление или выдача заявителю приказа об отказе в продлении срока действия лицензии и уведомления об отказе в продлении срока действия лицензии;

4) направление или выдача заявителю приказа о досрочном прекращении действия лицензии.
4. Срок предоставления государственной услуги
Предоставление государственной услуги:

1) по выдаче лицензии осуществляется в течение тридцати трех дней со дня получения от заявителя заявления о выдаче лицензии и всех необходимых документов, соответствующих требованиям пункта 6.1 раздела II настоящего административного регламента. В случае необходимости проведения дополнительной экспертизы указанный срок продлевается Комитетом на период ее проведения, но не более чем на тридцать дней;

2) по переоформлению лицензии осуществляется в течение тридцати трех дней со дня получения от заявителя заявления о переоформлении лицензии и всех необходимых документов, соответствующих требованиям пункта 6.2 раздела II настоящего административного регламента. В случае необходимости проведения дополнительной экспертизы указанный срок продлевается Комитетом на период ее проведения, но не более чем на тридцать дней;

3) по продлению срока действия лицензии осуществляется в течение тридцати трех дней со дня получения от заявителя заявления о продлении срока действия лицензии и всех необходимых документов, соответствующих требованиям пункта 6.3 раздела II настоящего административного регламента. В случае необходимости проведения дополнительной экспертизы указанный срок продлевается Комитетом на период ее проведения, но не более чем на тридцать дней;

4) по досрочному прекращению действия лицензии осуществляется в течение четырнадцати дней со дня получения от заявителя заявления о досрочном прекращении действия лицензии, соответствующего требованиям пункта 6.4 раздела II настоящего административного регламента.
5. Правовые основания для

предоставления государственной услуги
Правовыми основаниями для предоставления государственной услуги являются:

1) Налоговый кодекс Российской Федерации;

2) Федеральный закон от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" (далее - Федеральный закон N 171-ФЗ);

3) Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля";

4) Федеральный закон от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

5) Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ "Об электронной подписи";

6) постановление Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2011 г. N 797 "О взаимодействии между многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг и федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления";

7) постановление Правительства Российской Федерации от 25 июня 2012 г. N 634 "О видах электронной подписи, использование которых допускается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг";

8) постановление Правительства Российской Федерации от 17 июля 2012 г. N 723 "О государственном сводном реестре выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции";

9) постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2012 г. N 852 "Об утверждении Правил использования усиленной квалифицированной электронной подписи при обращении за получением государственных и муниципальных услуг и о внесении изменения в Правила разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг";

10) постановление Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2012 г. N 1376 "Об утверждении Правил организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - постановление Правительства Российской Федерации N 1376);

11) постановление Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012 г. N 1425 "Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции";

12) приказ Минэкономразвития Российской Федерации от 30 апреля 2009 г. N 141 "О реализации положений Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (далее - приказ Минэкономразвития Российской Федерации N 141);

13) приказ Росалкогольрегулирования от 12 ноября 2015 г. N 359 "О форме лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции";
  1   2   3   4   5   6   7   8

Похожие:

Приказ от 25 сентября 2014 г. N 1227 об утверждении административного регламента предоставления государственным комитетом псковской iconПриказ от 16 июня 2015 г. N 3-н об утверждении административного...
Губернатора Волгоградской области от 10 июля 2012 г. N 583 "Об утверждении перечня государственных услуг, предоставляемых комитетом...

Приказ от 25 сентября 2014 г. N 1227 об утверждении административного регламента предоставления государственным комитетом псковской iconПриказ от 20 июля 2016 г. N 97-од об утверждении административного...
Чувашской Республики" и от 29 апреля 2011 г. N 166 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных...

Приказ от 25 сентября 2014 г. N 1227 об утверждении административного регламента предоставления государственным комитетом псковской iconПриказ от № г. Псков об утверждении административного регламента...
Псковской области», постановлением Администрации Псковской области от 08 сентября 2009 г. №342 «Об утверждении Положения о Главном...

Приказ от 25 сентября 2014 г. N 1227 об утверждении административного регламента предоставления государственным комитетом псковской iconПриказ от 22 сентября 2014 г. N 653н об утверждении административного...
Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, n 22, ст. 3169; n 35, ст. 5092; 2012, n 28, ст. 3908; n 36, ст. 4903; n 50,...

Приказ от 25 сентября 2014 г. N 1227 об утверждении административного регламента предоставления государственным комитетом псковской iconПриказ от 22 сентября 2014 г. N 653н об утверждении административного...
Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, n 22, ст. 3169; n 35, ст. 5092; 2012, n 28, ст. 3908; n 36, ст. 4903; n 50,...

Приказ от 25 сентября 2014 г. N 1227 об утверждении административного регламента предоставления государственным комитетом псковской iconПриказ от 22 сентября 2014 г. N 653н об утверждении административного...
Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, n 22, ст. 3169; n 35, ст. 5092; 2012, n 28, ст. 3908; n 36, ст. 4903; n 50,...

Приказ от 25 сентября 2014 г. N 1227 об утверждении административного регламента предоставления государственным комитетом псковской iconПриказ от 19 марта 2015 г. N 181 об утверждении административного...
Зарегистрировано в Государственном комитете рб по делам юстиции 29 апреля 2015 г. N 6322

Приказ от 25 сентября 2014 г. N 1227 об утверждении административного регламента предоставления государственным комитетом псковской iconПриказ от 26 сентября 2014 г. N 662н об утверждении административного...
Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, n 22, ст. 3169; n 35, ст. 5092; 2012, n 28, ст. 3908; n 36, ст. 4903; n 50,...

Приказ от 25 сентября 2014 г. N 1227 об утверждении административного регламента предоставления государственным комитетом псковской iconПриказ от 23 сентября 2014 г. N 61 об утверждении административного...
В соответствии с Федеральным законом от 27. 07. 2010 n 210-фз "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг",...

Приказ от 25 сентября 2014 г. N 1227 об утверждении административного регламента предоставления государственным комитетом псковской iconПриказ от 2 сентября 2014 г. N 598н об утверждении административного...
Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, n 35, ст. 4829) приказываю

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск