Приказ от 17 июля 2015 г. N 38 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по начислению и выплате компенсации


НазваниеПриказ от 17 июля 2015 г. N 38 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по начислению и выплате компенсации
страница1/6
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3   4   5   6
Документ предоставлен КонсультантПлюс


КОМИТЕТ ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРИКАЗ

от 17 июля 2015 г. N 38
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО НАЧИСЛЕНИЮ И ВЫПЛАТЕ КОМПЕНСАЦИИ

ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА РЕБЕНКОМ

В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ

ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, В ЧАСТИ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

ПОЛНОМОЧИЙ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Список изменяющих документов

(в ред. Приказов комитета общего и профессионального образования

Ленинградской области от 11.01.2016 N 03, от 28.01.2016 N 14)
В соответствии с пунктом 1.6 Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг) в Ленинградской области, утвержденного постановлением Правительства Ленинградской области от 5 марта 2011 года N 42, областным законом от 17 июня 2011 года N 46-оз "О наделении органов местного самоуправления Ленинградской области отдельным государственным полномочием Ленинградской области по выплате компенсации части платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в Ленинградской области", постановлением Правительства Ленинградской области от 27 декабря 2013 года N 526 "О компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях Ленинградской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования" приказываю:
1. Утвердить прилагаемый административный регламент предоставления государственной услуги по начислению и выплате компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в части осуществления органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий Ленинградской области (далее - административный регламент).

2. Руководителю планово-экономического отдела (Е.В.Бойцовой) организовать внедрение административного регламента в практику работы органов местного самоуправления, наделенных государственными полномочиями по выплате компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

3. Признать утратившим силу приказ комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 5 декабря 2012 года N 48 "Об утверждении типового административного регламента предоставления государственной услуги по начислению и выплате компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в части осуществления органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий Ленинградской области".

4. Контроль за выполнением приказа оставляю за собой.
Заместитель председатель комитета общего

и профессионального образования

Ленинградской области

С.В.Хотько
УТВЕРЖДЕН

приказом комитета общего

и профессионального образования

Ленинградской области

от 17.07.2015 N 38

(приложение)
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО НАЧИСЛЕНИЮ

И ВЫПЛАТЕ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР

И УХОД ЗА РЕБЕНКОМ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ,

РЕАЛИЗУЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ, В ЧАСТИ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО

САМОУПРАВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Список изменяющих документов

(в ред. Приказов комитета общего и профессионального образования

Ленинградской области от 11.01.2016 N 03, от 28.01.2016 N 14)
I. Общие положения
1.1. Административный регламент по предоставлению государственной услуги по начислению и выплате компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком образовательными организациями, реализующими образовательную программу дошкольного образования (далее - административный регламент), разработан в целях повышения качества предоставления и доступности государственной услуги, определения сроков, последовательности действий (административных процедур) при обращении родителей (законных представителей) за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования (далее - организация).

1.2. Предоставление государственной услуги осуществляется в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и органами местного самоуправления на основании переданных полномочий от комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

1.3. Адреса, справочные телефоны для консультаций граждан и график работы исполнительных органов государственной власти Ленинградской области и организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги:

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области: 191028, г. Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д. 14, телефон: (812)273-33-78, адрес электронной почты: office_edu@lenreg.ru, официальный сайт http://edu.lenobl.ru/.

График работы: пн-чт - 9.00-18.00, пт - 9.00-17.00, перерыв на обед - 12.30-13.18, выходные дни - суббота, воскресенье.

Органы местного самоуправления, осуществляющие отдельные государственные полномочия Ленинградской области (далее - органы местного самоуправления): информация предоставлена согласно приложению 9 к настоящему регламенту и на официальном сайте Правительства Ленинградской области - http://www.lenobl.ru/.

Образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования: информация предоставлена на официальных сайтах администраций муниципальных районов (городского округа) Ленинградской области.

КонсультантПлюс: примечание.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: информация о местах нахождения и графике работы, справочных телефонах и адресах электронной почты МФЦ приведена в приложении 5 к регламенту, а не в приложении 9.

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ). Информация о местах нахождения и графике работы, справочных телефонах и адресах электронной почты МФЦ приведена в приложении 9 к настоящему административному регламенту.

В рамках информирования и оказания услуг заявителям функционирует интернет-портал государственных и муниципальных услуг Ленинградской области о сети Интернет (далее - ПГУ ЛО): http://gu.lenobl.ru и Единый Портал государственных и муниципальных услуг (функций) в сети Интернет (далее - ЕПГУ): http://gosuslugi.ru/.

КонсультантПлюс: примечание.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: информация о месте нахождения и адресах электронной почты органов местного самоуправления приведена в приложении 9 к регламенту, а не в приложении 5. Информация о месте нахождения, графике работы, справочных телефонах, адресах электронной почты структурных подразделений МФЦ приведена в приложении 5 к регламенту, а не в приложении 6.

Информация о месте нахождения и адресах электронной почты органов местного самоуправления содержится в приложении 5 к настоящему регламенту. Информация о месте нахождения, графике работы, справочных телефонах, адресах электронной почты структурных подразделений МФЦ содержится в приложении 6 к настоящему регламенту.

1.4. Информация по предоставлению государственной услуги должна содержать:

местонахождение, включая схему проезда, справочные телефоны, адрес электронной почты органа местного самоуправления, МФЦ;

график работы, контактные телефоны, приемные дни сотрудников органа местного самоуправления;

перечень документов, которые заявитель (уполномоченное лицо) должен представить для получения государственной услуги;

образцы заполнения заявлений о предоставлении государственной услуги.

1.5. Государственная услуга предоставляется на основании заявления по форме согласно приложению 4 к настоящему административному регламенту.

1.6. Государственная услуга может быть предоставлена при обращении в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ). Заявители представляют документы в МФЦ путем личной подачи документов.

Информация о местах нахождения и графике работы, справочных телефонах и адресах электронной почты МФЦ приведена в приложении 5 к настоящему административному регламенту.

1.7. Электронный адрес Портала государственных и муниципальных услуг Ленинградской области в сети Интернет (далее - ПГУ ЛО): http://gu.lenobl.ru.

Электронный адрес Федеральной государственной информационной системы "Единый Портал государственных и муниципальных услуг (функций)" в сети Интернет (далее - ЕПГУ): http://www.gosuslugi.ru/.

ПГУ ЛО и ЕПГУ в сети Интернет содержат информацию о предоставлении государственной услуги, а также об адресах официальных сайтов органов социальной защиты населения, предоставляющих государственную услугу.

1.8. Государственная услуга может быть предоставлена в электронном виде через функционал электронной приемной на ПГУ ЛО либо через функционал электронной приемной на ЕПГУ.

1.9. Информация о государственной услуге размещается:

в помещениях органа местного самоуправления, МФЦ (при наличии) на информационных стендах;

в сети Интернет на официальном сайте органа местного самоуправления;

в сети Интернет на ПГУ ЛО: http://gu.lenobl.ru;

в сети Интернет на ЕПГУ: www.gosuslugi.ru.

1.10. Информирование о предоставлении государственной услуги осуществляется ответственными лицами при личном контакте с заявителем или с использованием средств почтовой, телефонной связи, посредством электронной почты.

1.11. Информирование заявителей в электронной форме осуществляется путем размещения информации на ПГУ ЛО либо на ЕПГУ.

1.12. Информирование заявителя о ходе и результате предоставления государственной услуги осуществляется в электронной форме через личный кабинет заявителя, расположенный на ПГУ ЛО либо на ЕПГУ.

1.13. На информационных стендах уполномоченных органов местного самоуправления, образовательных организаций размещаются следующие информационные материалы:

а) сведения о государственной услуге;

б) порядок обжалования действий (бездействия) и решений ответственных исполнителей государственной услуги;

в) блок-схема, наглядно отображающая последовательность выполнения всех административных процедур (образец в Приложении N 3 к настоящему административному регламенту);

г) перечень документов, которые заявитель должен представить для предоставления государственной услуги;

д) образцы заполнения документов;

е) адреса, номера телефонов и факсов, графики работы, адреса электронной почты, фамилии, имена, отчества ответственных исполнителей;

ж) административный регламент предоставления государственной услуги;

з) необходимая оперативная информация о предоставлении государственной услуги.

1.14. Предоставление государственной услуги осуществляется в отношении родителей (законных представителей) детей, посещающих дошкольные образовательные организации, иные государственные образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования детей, которые заключили договор между образовательной организацией и родителем (законным представителем) ребенка (далее - заявители), и внесения платы за присмотр и уход за ребенком в соответствующей образовательной организации.

Компенсация части родительской платы не предоставляется родителям (законным представителям), с которых родительская плата не взимается.
II. Стандарт предоставления государственной услуги
2.1. Государственная услуга по начислению и выплате компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования (далее - услуга), предусматривает процедуру получения заявителями компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования (далее - компенсация).

2.2. В предоставлении государственной услуги участвуют следующие органы и организации:

органы местного самоуправления,

образовательные организации, реализующие программы дошкольного образования.

2.3. Результатом предоставления государственной услуги является начисление и выплата компенсации.

2.4. Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 календарных дней.

2.5. Правовые основания для предоставления государственной услуги:

Конституция Российской Федерации от 12 декабря 1993 года (Собрание законодательства Российской Федерации, 26.01.2009, N 4, ст. 445; 05.01.2009, N 1, ст. 1; ст. 2);

Федеральный закон от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" ("Собрание законодательства РФ", 31.12.2012, N 53 (ч. 1), ст. 7598, "Российская газета", N 303, 31.12.2012);

Федеральный закон от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" ("Собрание законодательства РФ", N 19, ст. 2060, 2006; 2010, N 27, ст. 3410);

Федеральный закон от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" ("Собрание законодательства РФ", 18.10.1999, N 42, ст. 5005, "Российская газета", N 206, 19.10.1999);

Федеральный закон от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" ("Собрание законодательства РФ", 06.10.2003, N 40, ст. 3822, "Парламентская газета", N 186, 08.10.2003, "Российская газета", N 202, 08.10.2003);

Федеральный закон от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" ("Собрание законодательства РФ", 02.08.2010, N 31, ст. 4179, "Российская газета", N 168, 30.07.2010);

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" ("Российская газета", N 165, 29.07.2006, "Собрание законодательства РФ", 31.07.2006, N 31 (1 ч.), ст. 3451, "Парламентская газета", N 126-127, 03.08.2006);

Постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 года N 973 "О порядке и условиях предоставления в 2008-2009 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" ("Собрание законодательства РФ", 14 января 2008 года, N 2, ст. 97, "Российская газета", N 6, 16 января 2008 года);

Областной закон от 24 февраля 2014 года N 6-оз "Об образовании в Ленинградской области" (Официальный интернет-портал Администрации Ленинградской области http://www.lenobl.ru, 25.02.2014);

Областной закон от 17 июня 2011 года N 46-оз "О наделении органов местного самоуправления Ленинградской области отдельным государственным полномочием Ленинградской области по выплате компенсации части платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в Ленинградской области" (в редакции Закона Ленинградской области от 29.07.2014 N 54-оз) ("Вести", N 117, 29 июня 2011 года, "Вестник Законодательного собрания Ленинградской области", N 3, 15 июля 2011 года, "Вестник Правительства Ленинградской области", N 47, 15 июля 2011 года);
  1   2   3   4   5   6

Похожие:

Приказ от 17 июля 2015 г. N 38 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по начислению и выплате компенсации iconПриказ от 19 ноября 2014 г. N 639 об утверждении административного...
Во исполнение Федерального закона от 27 июля 2010 года n 210-фз "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"...

Приказ от 17 июля 2015 г. N 38 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по начислению и выплате компенсации iconПриказ от 13 февраля 2014 г. N 308 об утверждении административного...
Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 210-фз "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением...

Приказ от 17 июля 2015 г. N 38 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по начислению и выплате компенсации iconПриказ от 26 января 2015 г. N 47 об утверждении административного...
Во исполнение Федерального закона от 27 июля 2010 года n 210-фз "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"...

Приказ от 17 июля 2015 г. N 38 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по начислению и выплате компенсации iconТехнологическая схема
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития рк от 04. 03. 2013 №401 «Об утверждении Административного регламента предоставления...

Приказ от 17 июля 2015 г. N 38 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по начислению и выплате компенсации iconТехнологическая схема
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития рк от 04. 07. 2012 №1267 «Об утверждении Административного регламента...

Приказ от 17 июля 2015 г. N 38 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по начислению и выплате компенсации iconПриказ от 11 июля 2016 г. N 397 об утверждении административного...
Во исполнение Федерального закона от 27 июля 2010 года n 210-фз "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"...

Приказ от 17 июля 2015 г. N 38 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по начислению и выплате компенсации iconПриказ от 5 июля 2012 г. N 514 об утверждении административного регламента...
Во исполнение Федерального закона от 28 июля 2010 года n 210-фз "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"...

Приказ от 17 июля 2015 г. N 38 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по начислению и выплате компенсации iconПриказ от 11 июля 2016 г. N 397 об утверждении административного...
Во исполнение Федерального закона от 27 июля 2010 года n 210-фз "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"...

Приказ от 17 июля 2015 г. N 38 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по начислению и выплате компенсации iconПриказ от 31 декабря 2013 г. N 1678 об утверждении административного...
Краснодарского края от 15 ноября 2011 года n 1340 "Об утверждении Порядков разработки, утверждения административных регламентов исполнения...

Приказ от 17 июля 2015 г. N 38 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по начислению и выплате компенсации iconПриказ от 30 июля 2012 г. N 01-05/479 об утверждении административного...
Ставропольского края на проект Административного регламента предоставления государственной услуги (идентификационный номер в реестре...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск