Решением Попечительского совета нмфо «формап»


Скачать 256.25 Kb.
НазваниеРешением Попечительского совета нмфо «формап»
страница1/3
ТипРешение
filling-form.ru > бланк заявлений > Решение
  1   2   3
УТВЕРЖДЕНО

решением Попечительского совета НМФО «ФОРМАП»

Протокол № 12 от «20» февраля 2017 года

Председатель Попечительского совета В.Б. Кириллов /_______________/


ПОЛОЖЕНИЕ

о предоставлении Некоммерческой микрофинансовой организацией «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Мурманской области» информационно-консультационных услуг, направленных на содействие развитию малого и среднего предпринимательства

1. Общие положения
1.1. Положение о предоставлении Некоммерческой микрофинансовой организацией «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Мурманской области» (НМФО «ФОРМАП») информационно-консультационных услуг, направленных на содействие развития малого и среднего предпринимательства, определяет организацию работы, сроки и последовательность действий (процедур) Центра поддержки предпринимательства Мурманской области в лице Некоммерческой организации «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Мурманской области» в работе с субъектами малого и среднего предпринимательства.

      1. В настоящем Положении используются следующие определения и термины:

«ЦПП» или «Фонд» - Центр поддержки предпринимательства Мурманской области в лице Некоммерческой микрофинансовой организации «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Мурманской области»;

«Субъект малого и среднего предпринимательства» (СМСП) или «Заявитель» – физическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя или юридическое лицо, соответствующие требованиям, предъявляемым к ним ст. 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Мурманской области.

«Попечительский совет НМФО «ФОРМАП» - орган управления НМФО «ФОРМАП».

«Заместитель директора-руководитель ЦПП» – уполномоченный лицо НМФО «ФОРМАП», осуществляющее контроль за надлежащим исполнением Положения

ответственными исполнителями НМФО «ФОРМАП».

«Положение» – настоящее Положение «О предоставлении НМФО «ФОРМАП» информационно-консультационных услуг, направленных на содействие развития малого и среднего предпринимательства.

«Договор на оказание услуг» – трехсторонний договор, заключенный между Фондом, Исполнителем и СМСП, согласно которому СМСП на возмездной основе оказываются услуги, предусмотренные Договором на оказание услуг (Приложение № 3 к Положению). Данный Договор утверждается Попечительским советом НМФО «ФОРМАП».

«Исполнитель» или «Компания-партнер» - физическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юридического лица или юридическое лицо, которое в соответствии с действующим законодательством РФ имеют право осуществлять свою деятельность и заключившие с НМФО «ФОРМАП» Соглашение о порядке сотрудничества по предоставлению услуг, направленных на содействие развития малого и среднего предпринимательства.

«Соглашение» - правовой акт, устанавливающий общие принципы взаимодействия, заключаемый между НМФО «ФОРМАП» и Исполнителем.

«Уведомление» - письменное извещение СМСП об отказе или о предоставлении информационно-консультационных услуг.

«Заявление» – заявление на предоставление информационно-консультационных услуг, направленных на содействие развития малого и среднего предпринимательства, полученная от СМСП и оформленная в соответствии с требованиями ЦПП.

«Сотрудник ЦПП» - специалист Фонда, выполняющий работы по координации, сопровождению предоставления информационно-консультационных услуг.

Наименование органа по предоставлению услуг
1.2. Предоставление информационно-консультационных услуг, направленных на содействие развития малого и среднего предпринимательства (далее - «услуги») осуществляет Центр поддержки предпринимательства Мурманской области в лице Некоммерческой организации «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Мурманской области» (далее – НМФО «ФОРМАП», Фонд).

Местонахождение НМФО «ФОРМАП»:183031, Мурманская область, город Мурманск, улица Подстаницкого, дом 1, кабинет 205.

График работы: с понедельника по пятницу с 9-30 до 17-30,

обед с 13-00 до 14-00, выходные дни: суббота, воскресенье.

Телефон: 8(8152) 42-86-46, 42-86-45, факс: 8(8152) 42-86-39

Адрес электронной почты: cppmo@rambler.ru
Нормативно-правовое регулирование при предоставлении услуг
1.3. Предоставление услуг осуществляется в соответствии с:

- Федеральным законом от 24.07.2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;

- Законом Мурманской области от 8 апреля 2014 г. N 1723-01-ЗМО «О государственной поддержке инновационной деятельности на территории Мурманской области и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Мурманской области»

- Приказом Минэкономразвития России от 25.03.2015 N 167 «Об утверждении условий конкурсного отбора субъектов Российской Федерации, бюджетам которых предоставляются субсидии из федерального бюджета на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, и требований к организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»

- Государственной программой Мурманской области «Развитие экономического потенциала и формирование благоприятного предпринимательского климата», утвержденной постановлением Правительства Мурманской области от 30.09.2013г. №557-ПП;

Цели и задачи предоставления услуг
1.4. Обеспечение благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства в Мурманской области. Содействие увеличению количества СМСП и доли производимых региональными СМСП товаров (работ, услуг) в объеме внутреннего регионального продукта. Формирование единого информационного пространства, объединяющего все направления поддержки и развития СМСП предпринимательства в области с обеспечением равноправного доступа СМСП. Организация комплексного и квалифицированного обслуживания СМСП на различных этапах их развития, в том числе предоставление адресной методической, информационной, консультационной, образовательной, правовой поддержки, развитие сотрудничества между СМСП.
Перечень предоставляемых услуг
1.5. Информационно-консультационные услуги, направленные на содействие развития малого и среднего предпринимательства предоставляются по следующим направлениям:

      1. финансовое сопровождение деятельности (бухгалтерские услуги, оптимизация налогообложения, привлечение инвестиций и займов);

      2. маркетинговое сопровождение (выработка маркетинговой стратегия планов, рекламные компании, разработка и продвижение бренда, выставочные мероприятия);

      3. патентно-лицензионная деятельность;

1.5.4. юридическое сопровождение деятельности;

1.5.5. организация сертификации товаров, работ и услуг (в том числе международной);

1.5.6. услуги, направленные на повышение доступности кредитных и иных финансовых ресурсов;

1.5.7. кадровое сопровождение деятельности (подбор персонала, оформление необходимых документов);

      1. проведение семинаров, конференций, форумов, круглых столов;

1.5.9. иные виды услуг направленные на реализацию программ развития СМСП и муниципальных и региональных программ развития СМСП.
Требования к порядку предоставления услуг

Порядок информирования о предоставляемых услугах
1.6.Информирование о порядке и условиях предоставления услуг осуществляется непосредственно НМФО «ФОРМАП», а также с использованием средств массовой информации и телефонной связи.

1.7. Прием заявления на предоставление услуг осуществляется в НМФО «ФОРМАП»

по адресу: 183031, Мурманская область, город Мурманск, улица Подстаницкого, дом 1, кабинет 205 в соответствии с режимом работы НМФО «ФОРМАП»:

понедельник - пятница - с 9-30 до 17-30;

перерыв - с 13-00 до 14-00.

    1. Консультации по вопросам предоставления услуг НМФО «ФОРМАП»

осуществляются по следующему графику:

понедельник - пятница - с 9.30 до 17.30;

телефоны для справок: 8(8152) 42-86-46, 42-86-45,

факс: 8(8152) 42-86-39.

1.9.На информационных стендах в помещении для заполнения заявлений на

предоставление услуг размещается следующая информация:

- образец заявления на предоставление услуги;

- перечень документов, необходимых для предоставления услуги;

- стоимость предоставляемых услуг.

1.10.Информация о стоимости и порядке предоставления услуг размещается на

сайте НМФО «ФОРМАП» (http://www.cppmo.ru).

    1. Адрес электронной почты:cppmo@rambler.ru


Показатели доступности и качества предоставляемых услуг
1.12. Соблюдение сроков предоставления услуг.

1.13. Соответствие услуг стандартам.

1.14. Отсутствие обоснованных жалоб.
Формы контроля за исполнением Положения
1.15. Текущий контроль за надлежащим исполнением Положения ответственными исполнителями НМФО «ФОРМАП» осуществляет уполномоченное лицо НМФО «ФОРМАП» - Заместитель директора-руководитель ЦПП.

    1. Контроль за полнотой и качеством предоставления услуг включает в себя

проведение проверок, выявление и устранение нарушений порядка и сроков исполнения услуг, рассмотрение обращений заявителей в ходе исполнения услуг, содержащих жалобы на решения, действия (бездействие) должностных лиц НМФО «ФОРМАП» осуществляется Попечительским советом НМФО «ФОРМАП».

1.17. Лица, виновные в неисполнении или ненадлежащем исполнении требований Положения, при наличии оснований могут быть привлечены к дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством РФ.

    1. Исполнители несут персональную ответственность за соблюдение сроков и

порядка проведения административных процедур, установленных настоящим Положением.

Проверки могут быть плановыми (осуществляться на основании годовых планов работ) и внеплановыми. Проверка может проводиться по конкретному обращению заявителя.

Досудебный (внесудебный) порядок оспаривания решений

и действий (бездействия) НМФО «ФОРМАП», Компании-партнера, должностного лица, при оказании услуг


    1. Заинтересованные лица имеют право на обжалование действий (бездействия),

решений, принятых (осуществляемых) в ходе исполнения услуг, в досудебном (внесудебном) или судебном порядке.

1.20. Основанием для начала процедуры досудебного (внесудебного) оспаривания

решений и действий (бездействия) НМФО «ФОРМАП», должностного лица является поступление жалобы.

1.21. Жалоба на действия (бездействие) должностных лиц НМФО «ФОРМАП»,

Компании-партнера, непосредственно исполняющих функцию, принятые ими решения при осуществлении услуг может быть подана в устной или письменной форме в досудебном (внесудебном) порядке на имя уполномоченного лица НМФО «ФОРМАП».

1.22. Жалоба на действия (бездействие) уполномоченного лица, на принятые им решения может быть подана Директору НМФО «ФОРМАП».

1.23. Жалобы рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
2. Условия предоставления услуг

Настоящая статья распространяется на услуги, указанные в п. 1.5.1.-1.5.7.

Положения
Сроки регистрации заявления на предоставление услуг


    1. Регистрация заявления на оказание услуг осуществляется в день обращения в

часы приема, установленные режимом работы НМФО «ФОРМАП».

2.2.Максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявления на

предоставление услуг не может превышать 20 минут.
Критерии предоставления услуг
2.3. Получателями услуг являются СМСП, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность не более 3 (трех) лет на дату подачи заявления на оказание услуг.

Кроме того, участники (учредители) Заявителя не должны являться и не являлись участниками (учредителями) других юридических лиц, зарегистрированных более 3 (трех) лет на дату подачи заявления на оказание услуг и/или ранее не были зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей.

    1. Услуги не могут быть предоставлены в отношении СМСП:

        • Заявитель не является СМСП, в соответствии с понятием, которое определено пп. 1.1.1., п. 2.3. настоящего Положения.

        • осуществляющих производство и реализацию подакцизных товаров, а также добычу и реализацию полезных ископаемых;

        • являющимися кредитными организациями, страховыми организациями (за исключением потребительских кооперативов), инвестиционными фондами, негосударственными пенсионными фондами, профессиональными участниками рынка ценных бумаг, ломбардами;

  • осуществляющих предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса (в т.ч. организацию и проведение лотерей);

  • являющимися участниками соглашения о разделе продукции;

  • являющимися в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о валютном регулировании и валютном контроле, нерезидентами Российской Федерации.

    1. СМСП не имеет просроченную задолженность по начисленным налогам, сборам и

иным обязательным платежам перед бюджетами всех уровней.

    1. Отношения между наемными работниками и СМСП оформлены в соответствие с

действующим законодательством РФ.

    1. Среднемесячный размер заработной платы одного работника СМСП

(в среднем по предприятию) за 3 (три) месяца, предшествующих дате регистрации заявления на предоставление финансирования, является не ниже уровня минимального размера оплаты труда, установленного в Мурманской области.

    1. СМСП предоставил полный необходимый пакет документов (п. 2.19. настоящего Положения).

    2. СМСП уплатил Фонду денежную сумму в размере, установленном Договором

на оказание услуг (Приложение № 3 к Положению).

    1. Фонд не несет ответственности перед Компанией-партнером и СМСП за

исполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по Договору на оказание услуг, в том числе в части уплаты процентов за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ), неустойки (штрафа, пени), возмещения судебных издержек и других убытков, вызванных неисполнением (ненадлежащим исполнением) Компанией-партнером, СМСП своих обязательств по указанному выше Договору.
Перечень оснований для отказа в предоставлении услуг


    1. Отказ СМСП от заявления на предоставление услуг.

    1. . СМСП не соответствует критериям, изложенным в п. 2.3. - 2.9. настоящего

Положения.

    1. СМСП сообщил неполные (неточные, неверные) сведения в документах на

получение услуг.

    1. С момента признания СМСП, допустившие нарушение порядка и

условий оказания других видов финансовой поддержки, в том числе не обеспечившим целевого использования средств поддержки, прошло менее чем три года.

    1. При недостатке средств у Фонда. В этом случае в уведомлении СМСП

указывается возможная дата предоставления финансовой поддержки (в соответствии с порядковым номером заявления в журнале регистрации).
  1   2   3

Похожие:

Решением Попечительского совета нмфо «формап» iconРешением Попечительского совета нко «формап»
Некоммерческой организацией «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Мурманской области»информационно-консультационных...

Решением Попечительского совета нмфо «формап» iconРешением Попечительского совета нко «формап»
Некоммерческой организацией «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Мурманской области» информационно-консультационных...

Решением Попечительского совета нмфо «формап» iconРешением Попечительского совета нко «формап»
Некоммерческой организацией «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Мурманской области»информационно-консультационных...

Решением Попечительского совета нмфо «формап» iconРешением Попечительского совета нко «формап»
Некоммерческой организацией «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Мурманской области» услуг, направленных на содействие...

Решением Попечительского совета нмфо «формап» iconРешением Попечительского совета
Калужской области от «22» мая 2017 г., приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 28. 11. 2016 г. №763...

Решением Попечительского совета нмфо «формап» iconПредседателю попечительского совета некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта»

Решением Попечительского совета нмфо «формап» iconБлаготворительность в зеркале сми
С членом совета директоров афк «Система», президентом благотворительного фонда «Система», заместителем председателя Попечительского...

Решением Попечительского совета нмфо «формап» icon«Средняя общеобразовательная школа №30» согласовано
Председатель Попечительского совета Средней общеобразовательной школы №30 города Костромы

Решением Попечительского совета нмфо «формап» icon«Средняя общеобразовательная школа №30» согласовано
Председатель Попечительского совета средней общеобразовательной школы №30 города Костромы

Решением Попечительского совета нмфо «формап» iconЖурналистика
Президент секции права Международной ассоциации исследователей массовых коммуникаций (iamcr), член Попечительского совета Фонда защиты...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск