Решением Улан-Удэнского городского Совета депутатов


Скачать 362.07 Kb.
НазваниеРешением Улан-Удэнского городского Совета депутатов
страница1/4
ТипРешение
filling-form.ru > бланк заявлений > Решение
  1   2   3   4

Проект

Утверждено:

Решением Улан-Удэнского городского Совета депутатов

от_________________________№_________
Согласовано:

Молодежная палата Улан-Удэнского городского Совета депутатов

«____»__________________2015 год

ПОЛОЖЕНИЕ

О ВЫБОРАХ ДЕПУТАТОВ МОЛОДЕЖНОЙ ПАЛАТЫ

УЛАН-УДЭНСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
I. Общая часть
Статья 1. Основные положения
В соответствии с Положением о Молодежной палате Улан-Удэнского городского Совета депутатов (далее - Молодежная палата) Молодежная палата состоит из 30 депутатов, избираемых на выборах, осуществляемых в порядке, установленном настоящим Положением, путем прямого волеизъявления избирателей с использованием избирательных бюллетеней по мажоритарной системе в 30 одномандатных округах (далее - выборы).

Кандидатами в депутаты Молодежной палаты могут быть выдвинуты лица в возрасте не моложе 18 лет и не старше 35 лет на день выдвижения, зарегистрированные по месту жительства или по месту временного пребывания на территории Улан-Удэ, за исключением граждан, признанных судом недееспособными или содержащихся в местах лишения свободы по приговору суда.
II. Порядок проведения

выборов депутатов Молодежной палаты
Статья 2. Общие положения о проведении выборов
1. Выборы назначаются Молодежной палатой Улан-Удэнского городского Совета депутатов.

1.1 . Выборы вновь избираемой Молодежной палаты Улан-Удэнского городского Совета депутатов назначаются Молодежной избирательной комиссией города Улан-Удэ (далее – МИК).

2.Выборы депутатов Молодежной палаты осуществляются с использованием избирательных бюллетеней по мажоритарной системе в 30 одномандатных избирательных округах на территории городского округа «город Улан-Удэ», соответствующих одномандатным избирательным округам, сформированным для выборов депутатов Улан-Удэнского городского Совета депутатов.

3. Активным избирательным правом на выборах депутатов Молодежной палаты обладают лица в возрасте не моложе 14 лет и не старше 35 лет на день голосования, зарегистрированные по месту жительства, по месту временного пребывания, по месту работы на территории соответствующего одномандатного избирательного округа.

4. Граждане участвуют в выборах депутатов Молодежной палаты на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Участие граждан в выборах является свободным и добровольным.

5. Днем голосования на выборах является 29 октября года, в который истекает срок полномочий Молодежной палаты предыдущего созыва.

6. Выборы депутатов Молодежной палаты назначаются не ранее 30 дней и не позднее 20 дней до дня голосования. Решение размещается на сайте Молодежной палаты Улан-Удэнского городского Совета депутатов в информационно-коммуникационной сети "Интернет" (далее - сайт) в разделе "Молодежная палата" не позднее чем через 3 дней со дня его принятия.

6. Сроки избирательных действий на основе настоящего Положения определяются в Календарном плане основных мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Молодежной палаты, утверждаемом Молодежной избирательной комиссией г.Улан-Удэ в течение 3 дней со дня назначения выборов.
Статья 3. Избирательные участки
Список избирательных участков с указанием их адресов публикуется на сайте Молодежной палаты Улан-Удэнского городского Совета депутатов в информационно-коммуникационной сети "Интернет" (далее - сайт) в разделе "Молодежная палата" не позднее чем за 10 дней до дня голосования.
Статья 4. Избирательные комиссии


  1. При проведении выборов действуют следующие комиссии:

- молодежная избирательная комиссия города Улан-Удэ (МИК);

- молодежные участковые избирательные комиссии (далее – молодежные участковые комиссии).

2. МИК обеспечивает реализацию мероприятий, связанных с подготовкой и проведением выборов депутатов Молодежной палаты.

3. Молодежные участковые комиссии формируются администрацией учреждения, в котором размещается избирательный участок, в количестве 7 человек не позднее чем за 7 дней до дня голосования.

4. Председатель, заместитель председателя и секретарь Молодежной участковой комиссии избираются тайным голосованием на первом ее заседании из числа депутатов Молодежной участковой комиссии.

5. С момента начала работы Молодежной участковой комиссии в день голосования и до получения сообщения о принятии протокола об итогах голосования МИК в помещении для голосования вправе присутствовать кандидаты в депутаты Молодежной палаты, наблюдатели, направленные кандидатами, представители средств массовой информации, члены МИК, члены Избирательной комиссии города. Полномочия наблюдателей подтверждаются направлением, выданным кандидатом, с предъявлением паспорта. В направлении указываются фамилия, имя, отчество наблюдателя, адрес его места жительства, номер избирательного округа.

Статья 5. Списки избирателей


  1. Списки избирателей по месту учебы формируются за 15 дней до дня голосования администрацией образовательного учреждения.

2. Списки избирателей по месту работы формируются непосредственно в ходе голосования.



Статья 6. Выдвижение и регистрация кандидатов
1. Выдвижение кандидатов в депутаты Молодежной палаты осуществляется путем самовыдвижения. В поддержку кандидата в депутаты Молодежной палаты необходимо собрать 25 подписей.

2. Выдвижение кандидатов и прием документов для регистрации начинается со дня опубликования решения о назначении выборов и завершается не позднее чем за 10 дней до дня голосования в 14.00 часов по местному времени.

3. О выдвижении кандидата должна быть уведомлена МИК. Кандидат считается выдвинутым, а МИК считается уведомленной после поступления в нее письменного заявления кандидата о согласии баллотироваться по соответствующему округу. В заявлении указываются фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес места жительства (адрес места временного пребывания), образование, основное место работы, службы или учебы, контактный телефон и адрес электронной почты.

Кандидат вправе указать в заявлении свою принадлежность к политической партии либо не более чем к одному иному общественному объединению и свой статус в этой политической партии, этом общественном объединении при условии представления вместе с заявлением о согласии баллотироваться документа, подтверждающего указанные сведения.

4. Вместе с заявлением, указанным в пункте 3 настоящей статьи, в МИК должны быть представлены: справка с места работы, службы, учебы; копия паспорта, копия документа об образовании; 2 фотографии, подписные листы избирателей в поддержку самовыдвижения кандидата (приложение).

5. МИК обязана выдать письменное подтверждение о получении представляемых документов о выдвижении кандидата с указанием даты и времени сдачи документов. Указанное письменное подтверждение выдается незамедлительно после представления документов.

6. МИК в течение 2 дней после приема документов проверяет соответствие порядка выдвижения кандидата требованиям настоящего Положения и принимает решение о регистрации кандидата либо мотивированное решение об отказе в регистрации.

7. Основаниями отказа в регистрации кандидата являются:

1) отсутствие у кандидата пассивного избирательного права;

2) отсутствие среди документов, представленных для уведомления о выдвижении и регистрации кандидата, документов, необходимых в соответствии с пунктами 3 и 4 настоящей статьи;

3) судимость;

4) недостаточное количество действительных подписей в поддержку выдвижения кандидатов или неправильно оформленный подписной лист.

7. В случае принятия решения об отказе в регистрации кандидата МИК обязана в течение одних суток с момента принятия данного решения выдать кандидату копию решения с изложением оснований отказа.

8. Кандидат не позднее чем за 3 дней до дня голосования вправе представить в МИК письменное заявление о снятии своей кандидатуры. На основании этого заявления МИК принимает решение об аннулировании регистрации кандидата и обязывает соответствующую Молодежную участковую комиссию произвести вычеркивание сведений о данном кандидате в избирательных бюллетенях.

9. Вручение удостоверений зарегистрированным кандидатам проводится в торжественной обстановке в дни, определяемые решением МИК.

Статья 7. Предвыборная агитация
1. Граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет вправе в допускаемых настоящим Положением формах проводить предвыборную агитацию.

2. Предвыборная агитация может проводиться посредством проведения публичных, в том числе совместных, мероприятий, выпуска и распространения печатных, аудиовизуальных и других агитационных материалов.

Совместные агитационные мероприятия проводятся в порядке и в сроки, определяемые МИК.

3. Агитационный период начинается со дня выдвижения кандидата. Проведение предвыборной агитации в день голосования запрещается.

4. Все печатные и аудиовизуальные агитационные материалы должен изготовлять только кандидат из собственных средств. Запрещается изготовление анонимных агитационных печатных материалов.

5. Экземпляры печатных, аудиовизуальных агитационных материалов или их копии до начала их распространения должны быть представлены кандидатом в МИК.

6. При проведении предвыборной агитации запрещается подкуп избирателей. Под подкупом избирателей понимается вручение им денежных средств, подарков и иных материальных ценностей, вознаграждение избирателей в зависимости от итогов голосования или обещание произвести такое вознаграждение, а также воздействие на избирателей посредством обещаний передачи им денежных средств и других материальных благ (в том числе по итогам голосования).

7. При проведении предвыборной агитации запрещаются агитация или пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства, выпуск и распространение сообщений и материалов, возбуждающих социальную, расовую, национальную, религиозную вражду, ущемляющих честь, достоинство и деловую репутацию граждан.

8. Молодежные комиссии контролируют соблюдение установленного порядка проведения предвыборной агитации. В случае совершения указанных нарушений кандидаты, наблюдатели, избиратели вправе обратиться в соответствующие комиссии с обращениями. Указанные обращения рассматривается в трехдневный срок, а накануне и в день голосования - незамедлительно.


  1   2   3   4

Похожие:

Решением Улан-Удэнского городского Совета депутатов iconМетодические рекомендации по приему и проверке подписных листов с...
Российской Федерации от 13 июня 2012 г. №128/986-6, с целью оказания правовой и методической помощи окружным избирательным комиссиям...

Решением Улан-Удэнского городского Совета депутатов iconПрограммах г. Улан-Удэ. Доходы
Пояснительная записка к проекту решения Улан-Удэнского городского Совета депутатов о бюджете городского округа "город Улан-Удэ"

Решением Улан-Удэнского городского Совета депутатов iconМуниципальный стационарный детский оздоровительный лагерь
В соответствии с решением Улан-Удэнского городского Совета депутатов от 25. 08. 2011 n 465-35 "Об утверждении Порядка принятия решений...

Решением Улан-Удэнского городского Совета депутатов iconОб утверждении положения о порядке организации и проведения
Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, в соответствии с п. 1 Правил организации пассажирских...

Решением Улан-Удэнского городского Совета депутатов iconОб утверждении положения о порядке организации и проведения конкурс
Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, в соответствии с п. 1 Правил организации пассажирских...

Решением Улан-Удэнского городского Совета депутатов iconКомиссия города улан-удэ решение тогтоол
Улан-Удэнского городского Совета депутатов пятого созыва по одномандатному избирательному округу №25 и по одномандатному избирательному...

Решением Улан-Удэнского городского Совета депутатов iconКомиссия города улан-удэ решение тогтоол
Улан-Удэнского городского Совета депутатов пятого созыва по одномандатному избирательному округу №25 и по одномандатному избирательному...

Решением Улан-Удэнского городского Совета депутатов iconГорода улан-удэ
Утвердить проект Положения о выборах членов Молодежной палаты Улан-Удэнского городского Совета

Решением Улан-Удэнского городского Совета депутатов iconРуководство деятельностью аппарата городского Совета осуществляет председатель городского Совета
Аппарат городского Совета депутатов Калининграда (далее – городского Совета) осуществляет правовое, информационное, организационно...

Решением Улан-Удэнского городского Совета депутатов iconО выборах членов молодежной палаты улан-удэнского городского совета депутатов
Молодежная палата) Молодежная палата состоит из 30 членов, избираемых на выборах, осуществляемых в порядке, установленном настоящим...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск