Конкурс проводится: с 20 января по 15 марта 2016 г. Номинация: «Лучший урок с использованием современных цифровых лабораторий «SenseDisc»


Скачать 89.33 Kb.
НазваниеКонкурс проводится: с 20 января по 15 марта 2016 г. Номинация: «Лучший урок с использованием современных цифровых лабораторий «SenseDisc»
ТипКонкурс
filling-form.ru > бланк резюме > Конкурс


Проект «Школа новых технологий»

приглашает Вас принять участие в следующих мероприятиях:



  1. Приглашаем пройти обучение по курсу программирования на Java: «Разработка мобильных приложений под Android» для школьников!

Обучение проходит каждую неделю по вторникам и пятницам в 18:00 

Регистрация проходит до 26 февраля 2015г.

Подробнее: http://snt.mos.ru/sobytiya/modal/9940

  1. Приглашаем принять участие в серии вебинаров по «Мобильной разработке для Windows» на базе ГБОУ Школа 1631!

Сроки: 19.01 –27.02

Подробнее: http://snt.mos.ru/sobytiya/modal/9951

  1. Городской проект «Школа новых технологий» совместно с компанией «Аскрин» объявляет о начале конкурса «Лучший урок с использованием цифровых лабораторий «SenseDisc»-2016».

Конкурс проводится: с 20 января по 15 марта 2016 г. Номинация: «Лучший урок с использованием современных цифровых лабораторий «SenseDisc»-2016».

Победитель конкурса получает ценный приз – цифровую лабораторию «SenseDisc». Ссылка на описание лаборатории: http://www.av-gorod.ru/brands/23.html

Подробнее: http://snt.mos.ru/sobytiya/modal/9981


  1. 22 января 15:00 ч. приглашаем педагогов принять участие в вебинаре  «Создание коллекции материалов учителя математики для использования на уроках».

Подробнее: http://snt.mos.ru/sobytiya/modal/9906
  1. 25 января 2016 г. приглашаем педагогов, директоров, заместителей по воспитательной работе и других представителей школ города поближе познакомиться  с Музеем человека «Живые системы»!


В программе ознакомительная экскурсия по экспозиции, показ одного научного шоу и встреча с представителями музея.

Музей человека «Живые системы» (www.bioexperimentanium.ru) - это новый проект от создателей Музея занимательных наук «Экспериментаниум» (www.experimentanium.ru).

«Живые системы» – это первый в мире интерактивный музей о человеке.

Регистрация: http://snt.mos.ru/sobytiya/modal/9982

  1. 26.01.2016 г. компания LEGO EDUCATION проведет семинар по практическому применению в учебной деятельности наборов EV3. По итогам обучения выдается сертификат от LEGO EDUCATION о прохождении семинара.

В рамках семинара учителя научатся работать с функционалом набора, изучат  его возможности. Семинар содержит практическую часть.

Регистрация: http://snt.mos.ru/sobytiya/modal/9898

  1. 27 января 2016г. приглашаются педагоги на ИТ-клуб, посвященный  теме «Как создать в школе экологический проект».


Программа:

15:30 – 16:00 Выставка экологических решений и проектов

16:00 – 18:00 ИТ-клуб:

1) Колесова Екатерина Вячеславовна, начальник Экоцентра «Воробьёвы горы», к. п. н., председатель ЦПМК по экологии Всероссийской олимпиады школьников.
Тема: (Роль школьных экологических проектов в решении экологических проблемы Москвы).

2)ГБОУ Школа № 1288 и ГПНТБ, Цветкова Анна Львовна и Авдеев Евгений Васильевич, учитель географии.
Тема: "экологического образования на разных уровнях образования в комплексе" (включая обзор конкретных результатов экологических проектов в школе).
Проект: “Экологический ковчег” (Обучение в игровой форме «Квест»)

3)Выпускник Академии СКОЛКОВО, Владимир Ермолаев. Тема: "Экообразование, Раздельный сбор мусора, Переработка"
(Экологический уроки, Обучение в игровой форме)

4)Скайп с  г. Калининград. Директор МБОУ СОШ "Школа будущего". Голубицкий Алексей Викторович. Тема: Экологические проекты будущего. (Солнечные панели, дождевая электростанция, патент на изобретение)

5)Трефилов Александр Владимирович, менеджер отдела проектов ИНДИГОС (ГК «ЛАНИТ Образование»). Проект называется «Школа – наш родной дом». Это проектная деятельность для школы, связанная с экологией.

6)Cisco. Все начинается с малого.
Информационные технологии в экологический проект  "Барселона".

Регистрация: http://snt.mos.ru/sobytiya/modal/9794
  1. 27 января 2015г. Career.RU и ГПБОУ "1-ый МОК" г. Москвы приглашают школьников 8-11 классов на профориентационную лекцию «Как написать резюме, чтобы на тебя обратили внимание?»


Программа:

-Для чего вообще нужно резюме?

-Что нужно сделать перед написанием резюме?

-Что необходимо включить, а о чем стоит и умолчать?

-Какие стили написания резюме существуют?

-Какие ошибки распространены у неопытных соискателей?

-Примеры удачных и провальных резюме

Регистрация: http://snt.mos.ru/sobytiya/modal/9800


  1. 27 января приглашаем педагогов принять участие в мастер-классе «Знакомство  с образовательным порталом Я-класс - универсальным электронным тренажером для формирования навыков решения задач  по основным предметам в системе среднего образования».

Регистрация: http://snt.mos.ru/sobytiya/modal/9897


  1. 27 января приглашаем педагогов принять участие в Вебинаре  "QR-коды и SMART решения: новые средства для организации уроков".

Подробнее: http://snt.mos.ru/sobytiya/modal/9907



  1. 29 января приглашаем педагогов принять участие в Вебинаре  «Создание коллекции учителя химии для проведения уроков с использованием коллекции SMART».

Регистрация: http://snt.mos.ru/sobytiya/modal/9908


  1. Приглашаем воспитателей ДОО и учителей  начальных классов принять участие в Конкурсе «Лучший сценарий игры для интерактивного стола» является социально-педагогической программой, направленной на повышение ИКТ-компетентности педагогов дошкольных образовательных организаций и начальной школы.   

В ходе конкурса педагогам предлагается разработать сценарий для создания дидактической игры для интерактивного стола, предполагающей совместную игровую деятельность детей дошкольного или начального школьного возраста.

*Мероприятие для представителей дошкольного образовательного учреждения.

Подробнее: http://snt.mos.ru/sobytiya/modal/9672

  1. Предлагаем Вам организовать на базе Вашей образовательной организации курсы по образовательной робототехнике для разных возрастов детей на постоянной основе продолжительностью 12 занятий.

Сроки: с февраля 2016 г.

Подробнее: http://snt.mos.ru/sobytiya/modal/9609

  1. 1 февраля предлагаем провести занятие в Вашей образовательной организации в рамках проекта  «Дети учат взрослых».

Идея проекта заключается в том, что сама молодежь, прекрасно владеющая навыками работы в сети, делится знаниями со взрослой аудиторией. После предварительной методической подготовки, школьники проводят специальные уроки «наоборот», в ходе которых обучают взрослых грамотному и эффективному использованию возможностей мобильных технологий в повседневной жизни, в том числе через современные устройства – смартфоны, планшеты и т.п. 

Подробнее: http://snt.mos.ru/sobytiya/modal/9985

  1. 2 февраля приглашаем на открытый урок в ДОУ с использованием интерактивного обучающего комплекса «EDUQUEST».

*Мероприятие для представителей дошкольного образовательного учреждения.

Подробнее: http://snt.mos.ru/sobytiya/modal/9840

  1. 3 февраля фирма «1С» приглашает педагогов школ и педагогов дошкольного образования принять участие в работе секции «Модернизация образования средствами электронного обучения», которая будет работать в рамках XVI международной научно-практической конференции "Новые информационные технологии в образовании".

*Мероприятие для представителей дошкольного образовательного учреждения.

Подробнее: http://snt.mos.ru/sobytiya/modal/9954

  1. 4 февраля приглашаем педагогов принять участие в мастер-классе «Использование мультимедийных технологий для организации проектной деятельности в начальной школе»

*Мероприятие для представителей начальной школы.

Подробнее: http://snt.mos.ru/sobytiya/modal/9955

  1. 9 февраля приглашаем принять участие в мастер-классе «Использование мультимедийных технологий для организации проектной деятельности детей дошкольного возраста»

*Мероприятие для представителей дошкольного образовательного учреждения.

Подробнее: http://snt.mos.ru/sobytiya/modal/9956


  1. Центр «StartUp в жизнь», организованный на базе ГБОУ Школа № 1288 приглашает учащихся 8-10 классов на занятия по модулю № 2 «Я - успешный администратор компании (делопроизводитель)».

Занятия будут проходить с 10 февраля 2016 года по средам 1 раз в неделю с 16:00 до 18:00. Продолжительность занятий по модулю - 5 недель. По окончании модуля выдается сертификат.

Регистрация: http://snt.mos.ru/sobytiya/modal/9575


  1. Центр «StartUp в жизнь», организованный на базе ГБОУ Школа № 1288 приглашает учащихся 8-10 классов на занятия по модулю № 1 «Мой путь к карьере».

Занятия будут проходить с 11 февраля 2016 года по четвергам 1 раз в неделю. Длительность одного занятия 2 часа. Время проведения: с 16:00 до 18:00. Продолжительность занятий по модулю - 5 недель. По окончании модуля выдается сертификат.

Регистрация: http://snt.mos.ru/sobytiya/modal/9528


  1. 13 февраля городской Проект «Школа Новых Технологий» и Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Лицей №1557» приглашают учащихся 5-11 классов принять участие в XV Научно-практической конференции школьников «Виртуальный мир».

К участию в конференции приглашаются учащиеся образовательных учреждений города Москвы в двух возрастных группах: 11–13 лет (5-8 класс) и 14–18 лет (9-11 класс).

Подробнее: http://snt.mos.ru/sobytiya/modal/9983



  1. Городской проект «Школа Новых Технологий» и Образовательный проект «GoTo» запускают серию хакатонов по перспективным технологическим направлениям.  Принять участие  в соревнованиях смогут старшеклассники и студенты младших курсов.

Приглашаем желающих принять участие в первом хакатоне, который пройдет в Москве с 19 по 21 февраля и будет посвящен актуальной теме – Big Data. Участники хакатона вместе с экспертами по анализу данных и социологами смогут на основе открытых данных исследовать поколение своих ровесников – 15-18-летних пользователей социальной сети ВКонтакте.

Перед тем, как начнется работа в командах, для участников будет проведена серия образовательных воркшопов от Яндекса, ВКонтакте, D.C.A., Deloitte, ФКН НИУ ВШЭ и других. Затем участники смогут построить свои гипотезы и проверить их в ходе соревнования: сколько времени проводят их сверстники онлайн, какие существуют субкультуры, каков круг интересов, структура социальных связей и пути распространения информации, какие можно выделить особенности взаимодействия с другими поколениями и многое другое.

Подробнее: http://snt.mos.ru/sobytiya/modal/9984



  1. АО «ГосНИИП», при поддержке проектного офиса «Школа новых технологий», объявляет целевой  набор  на 2016 год среди выпускников школ, лицеев, колледжей для поступления в Московский авиационный институт (МАИ) по  образовательной программе  высшего профессионального образования для обучения за счет средств федерального бюджета  по направлению: 

24.05.06 – «Системы управления летательными аппаратами» (специалитет, срок обучения 5 лет). Подробная информация в приложении к письму.

Прием заявок продлится в период до 15.02.2016.

Просим заинтересовавшихся абитуриентов заполнить Анкету и выполнить конкурсное задание.

Конкурсное задание для школьников - реферат на тему: " Продольный магнитооптический эффект Фарадея"
(требования к реферату - объем 1-2 листа, шрифт Times New Roman, размер шрифта 12 или 14, в реферате осветить следующие вопросы:
 - история открытия
 - объяснение эффекта
 - практическое применение).

Просим направить реферат на адрес менеджера проектного офиса А.И. Силаевой SilaevaAI@edu.mos.ru и заполнить анкету до 15.02.2016.


  1. В конце прошлого года были подведены промежуточные итоги проекта по сбору макулатуры в образовательных учреждениях  "Бумажный БУМ". "Школа новых технологий" также вручила отдельные призы от проекта наиболее активным защитникам природы. Подробную информацию об итогах 2015 года вы можете посмотреть здесь: http://www.uvispb.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=253 

А "Бумажный БУМ" продолжается! Следующее подведение итогов в апреле 2016 года, победители отправятся в двухдневную поездку на «Каменскую бумажно-картонную фабрику», самую большую и современную фабрику по производству бумаги и упаковки из макулатуры в России! 

Зарегистрироваться для участия в проекте и получить дополнительную информацию можно у менеджера проекта в Москве и Московской области: Марины Асадчевой, 8 910 455 24 30, asmarina2009@gmail.com"


Вступайте в наши группы в социальных сетях и узнавайте обо всем первыми!

В Facebook мы размещаем ссылки на интересные события из сферы образования, фотографии и видеоотчеты конкурсов для учителей. https://www.facebook.com/schoolnewtechnologies?ref_type=bookmark
«Вконтакте» публикуется информация об актуальных мероприятиях для школьников, фото- и видеоотчеты http://vk.com/schoolnewtech

Похожие:

Конкурс проводится: с 20 января по 15 марта 2016 г. Номинация: «Лучший урок с использованием современных цифровых лабораторий «SenseDisc» iconНа конкурс предоставляются конспекты (включая интегрированные занятия...
Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» проводится в соответствии с планом работы педагогического...

Конкурс проводится: с 20 января по 15 марта 2016 г. Номинация: «Лучший урок с использованием современных цифровых лабораторий «SenseDisc» iconКонкурс проводится с 25 марта 27 марта 2016 года в городе Екатеринбург
Содействие развитию многообразия детского и юношеского художественного творчества

Конкурс проводится: с 20 января по 15 марта 2016 г. Номинация: «Лучший урок с использованием современных цифровых лабораторий «SenseDisc» icon«Лучший урок письма». Номинация: лучшая методическая разработка урока письма
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №5 Курского муниципального района Ставропольского...

Конкурс проводится: с 20 января по 15 марта 2016 г. Номинация: «Лучший урок с использованием современных цифровых лабораторий «SenseDisc» iconО проведении Всероссийского конкурса
Министерством образования и науки Республики Татарстан проводится Всероссийский конкурс «Лучший учитель татарского языка и литературы»...

Конкурс проводится: с 20 января по 15 марта 2016 г. Номинация: «Лучший урок с использованием современных цифровых лабораторий «SenseDisc» iconУрок или внеклассное мероприятие «что такое выборы?»
Областной конкурс среди учителей общеобразовательных учреждений на лучший урок или внеклассное мероприятие

Конкурс проводится: с 20 января по 15 марта 2016 г. Номинация: «Лучший урок с использованием современных цифровых лабораторий «SenseDisc» iconО республиканском конкурсе «Лучший детский сад года -2014»
Республиканский конкурс «Лучший детский сад года -2014» (далее Конкурс) проводится Министерством образования Республики Коми, Государственным...

Конкурс проводится: с 20 января по 15 марта 2016 г. Номинация: «Лучший урок с использованием современных цифровых лабораторий «SenseDisc» iconРайонный конкурс разработок уроков географии «мой лучший урок»
По уровню интеграции — межпредметный (география, история, биология, экология, изобразительное искусство)

Конкурс проводится: с 20 января по 15 марта 2016 г. Номинация: «Лучший урок с использованием современных цифровых лабораторий «SenseDisc» iconКонкурс проводится в целях привлечения внимания органов государственной...
Муниципальный конкурс «Воспитатель года 2014» (далее Конкурс) проводится мку «Центр финансово-экономического и ресурсно-методического...

Конкурс проводится: с 20 января по 15 марта 2016 г. Номинация: «Лучший урок с использованием современных цифровых лабораторий «SenseDisc» iconПояснительная записка к Положению о проведении республиканского конкурса...
Федерация профсоюзов Удмуртской Республики проводит среди членских организаций конкурс «Лучший коллективный договор». Конкурс охватывает...

Конкурс проводится: с 20 января по 15 марта 2016 г. Номинация: «Лучший урок с использованием современных цифровых лабораторий «SenseDisc» iconМетодическая разработка урока в 5 классе, на конкурс «Лучший урок письма»
Предметные: учащиеся научатся писать письма, соблюдая правила эпистолярного стиля; понимать роль писем в жизни человека

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск