Мониторинг средств массовой информации 12 января 2015 года


Скачать 495.52 Kb.
НазваниеМониторинг средств массовой информации 12 января 2015 года
страница1/7
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк доверенности > Документы
  1   2   3   4   5   6   7


dek

МОНИТОРИНГ

СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

12 января 2015 года


Новости энергетики 3

Ситуация в ЕЭС России характеризуется как стабильная 3

«Россети» максимально ускорят реализацию программ импортозамещения 4

Для руководства "Роснефти" купят 160 вертолетов 4

Проблемные электросетевые компании должны уйти с рынка 5

Топливо 6

Запас карман не тянет 6

Одиночество «Газпрома» будет недолгим 8

Добыча газа в России в 2014 году снизилась на 4,2% 10

Мировые цены на нефть упали на пять процентов 11

Бензин под 40% годовых 11

Минэнерго и ФАС подписали приказ по биржевым торгам СУГ 13

Энергетика ДФО 13

Во Владивостоке "Восточный нефтехимический комплекс" чуть притормозил 13

Новости ОАО «ДЭК» 15

Генеральный директор ОАО «ДЭК» Виктор МИЛУШ стал Заслуженным энергетиком СНГ 15

Ход торгов 15

Хабаровскэнергосбыт 16

Награждены за порядок в доме 16

Амурэнергосбыт 17

Петр Цемуе: «При разумном подходе все проблемы решаемы» 17

Энергосбыт ЕАО 19

Более 67 млн рублей задолжали жители ЕАО за услуги электроснабжения 19

Письма уходящего года 20

Новости дочерних компаний 22

ОАО «ДГК» 22

ОАО «ДГК»: в праздничные дни будем трудиться в режиме повышенной готовности 22

ОАО «ДРСК» 22

Руководители ОАО «ДРСК» поощрили студентов-энергетиков 22

Новости акционеров 23

ОАО «СУЭК» 23

Разрезоуправление «Новошахтинское» установило рекорд по добыче угля за месяц 23

В центре внимания СМИ 24

Угольные эшелоны вновь забили ДВЖД под завязку 24

Дмитрий Медведев распорядился выделить деньги на развитие направления Тында — Советская Гавань 26

Практически все последствия наводнения на Дальнем Востоке уже устранены - Минвостокразвития 26

Приморский край 27

«Коммуналка» значительно подорожала для некоторых приморцев с 1 января 27

Приморцы будут платить за «мусор» 27

Водовод на остров Русский построили во Владивостоке 28

В Приморье будет развернут радиотехнический комплекс космического контроля 28

Хабаровский край 29

"Управляйки" Хабаровского края сдадут первый экзамен 22 января 29

В Хабаровском крае продлили программу благоустройства дворов 30

Амурская область 31

Часть благовещенских управляек ушла на каникулы и забросила вывоз мусора 31

Еврейская автономная область 31

На Дальнем Востоке запущен новый горно-обогатительный комбинат 31


Новости энергетики

Ситуация в ЕЭС России характеризуется как стабильная


Energyland.info

07.01.2015
6 января заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович провел совещание по вопросам обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей в период выходных и нерабочих праздничных дней 1 – 11 января 2015 года.
Совещание состоялось в ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы».
Перед совещанием заместитель председателя правительства Российской Федерации посетил главный диспетчерский щит, где ознакомился с особенностями оперативно-диспетчерского управления Единой энергосистемой России в режиме реального времени. Также он посетил Центр тренажерной подготовки персонала Системного оператора (ЦТПП). В ЦТПП руководители ОАО «СО ЕЭС» рассказали Аркадию Дворковичу о специфике подготовки и переподготовки диспетчерского персонала, а также продемонстрировали процесс моделирования условных аварийных ситуаций, на которых диспетчеры Системного оператора тренируют навыки ликвидации аварий в ЕЭС России.
В совещании приняли участие заместитель министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов, руководство крупнейших энергетических компаний ОАО «Россети», ОАО «ИНТЕР РАО», ОАО «РусГидро», ОАО «РАО Энергетические системы Востока», ОАО «Концерн Росэнергоатом», ООО «Газпром энергохолдинг». Системный оператор представляли председатель правления Борис Аюев, первый заместитель председателя правления Николай Шульгинов, член правления, директор по управлению режимами ЕЭС - главный диспетчер Сергей Павлушко.
По видеоселекторной связи в совещании приняли участие руководители штабов по обеспечению безопасности энергоснабжения субъектов Российской Федерации.
В ходе доклада Аркадию Дворковичу о режимно-балансовой ситуации в ЕЭС России председатель правления ОАО «СО ЕЭС» Борис Аюев подчеркнул, что ситуация в ЕЭС России в настоящее время характеризуется как стабильная.
На селекторном совещании обсуждались состояние и функционирование объектов топливно-энергетического комплекса ЕЭС России в выходные и праздничные дни. В частности, участники мероприятия коснулись проведения аварийно-восстановительных работ на Сургутской ГРЭС-2, где 4 января произошел пожар на одном из энергоблоков с обрушением кровли. Также участники совещания обсудили ход аварийно-восстановительных работ в Ростовской области, где 5 января вследствие сложных погодных условий произошли аварии в распределительных сетях, вызвавшие отключение энергоснабжения потребителей.
Кроме того, заместитель председателя правительства Российской Федерации заслушал доклады руководителей региональных штабов о функционировании энергосистем субъектов РФ в период новогодних и рождественских праздников.

«Россети» максимально ускорят реализацию программ импортозамещения


Energyland.info

09.01.2015
В целях реализации поручений президента РФ Владимира Путина, связанных с повышением эффективности работы компаний с государственным участием, «Россети» приняли ряд дополнительных мер по сохранению финансовой устойчивости группы компаний.
Соответствующий приказ подписал генеральный директор общества Олег Бударгин.
Документом, в частности, предусмотрены: подготовка согласно утвержденной долгосрочной программе развития компании предложений в адрес федеральных органов исполнительной власти по внесению необходимых для стабильного функционирования электросетевого комплекса изменений в нормативные правовые акты, повышение инвестиционной и операционной эффективности, сокращение расходов, совершенствование систем управления.
Дочерним предприятием приказано в безусловном порядке реализовать в полном объеме запланированные на 2015 год ремонтные программы, исключить сокращение производственного персонала, укомплектоваться необходимыми материалами, оборудованием и техникой.
Для оптимизации инвестиционных программ поручено провести анализ заявок на льготное технологическое присоединение с целью контроля за применением льготы одним потребителем не чаще одного раза в течение 3 лет, а также сокращение не менее, чем на 10% объемов заявленной, но неиспользуемой потребителями мощности. Хозяйственным способом необходимо выполнять от 25% работ по технологическому присоединению.
Также приказано усилить взаимодействие с региональными органами власти, правоохранительными органами, средствами массовой информации и руководителями предприятий, являющихся потребителями услуг электросетевых предприятий, для повышения до 100% собираемости платежей за электроэнергию. В случае необходимости, незамедлительно вводить ограничения подачи электроэнергии потребителям-неплательщикам.
Руководителям дочерних предприятий поручено проанализировать кредитные портфели возглавляемых ими организаций для снижения рисков повышения процентных ставок, исключения невозможности привлечения дополнительного внешнего финансирования и организации своевременного исполнения долговых обязательств.
Для снижения зависимости общей стоимости закупаемого оборудования от колебаний валютных курсов приказано максимально ускорить реализацию программ импортозамещения.

Для руководства "Роснефти" купят 160 вертолетов


ИА Приморье24

05.01.2015
Для топ-менеджмента компании "Роснефть" закупят 160 вертолетов бизнес-класса Agusta модификации AW189 на сумму $4 800 000 000.
Вертолеты Agusta считаются одними из наиболее комфортабельных и дорогих в сегменте деловой авиации. Цена одного вертолета AgustaWestland AW189 составляет $30 млн. и сопоставима с ценой неплохого бизнес-джета. Заказ планируется выполнить к 2025 году.
Основные особенности: тальянский вертолет AW189 массой 8,3 т оснащен двумя двигателями General Electric CT7-2E1 общей мощностью 4000 л.с., способных развить максимальную скорость 310 км/ч. Обычный полет протекает при крейсерской скорости 287 км/ч. Максимальная дальность полета 1111 км. Салон вмещает от 12 до 18 пассажиров в зависимости от комплектации.
Тем не менее, данный заказ не только удовлетворяет необходимость Роснефти в гражданских вертолетах, но и вносит вклад в развитие деловой авиации в стране. Заказ 160 вертолетов AgustaWestland AW189 стал первым этапом в организации совместного производства вертолетов Agusta в России. Роснефть, Ростехнологии и итальянская компания Finmeccanica, в структуру котjрой входит AgustaWestland, подписали трехстороннее соглашение о создании совместного производства на базе подмосковного завода HeliVert, который будет заниматься сборкой вертолетов, поставкой комплектующих, обучением экипажа и инженеров.
Однако, данный подход как-то плохо соотносится с политикой европейских санкций и импортозамещения. Учитывая объем заказа и необходимость последующих инвестиций, которые еще нужно будет оценить, можно было бы поддержать и отечественного производителя Московский вертолётный завод имени М.Л. Миля, чьи вертолеты Ми-8 также весьма популярны на российском рынке деловой авиации. Например, именно этому вертолету отдает предпочтение президент Владимир Путин, пишет Olligator.ru

Проблемные электросетевые компании должны уйти с рынка


ЭнергоНьюс

06.01.2015
Проблемные независимые энергокомпании должны уйти с рынка, считает вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.
“Что касается независимых сетевых компаний, там гораздо больше проблем. Это одна из тем, которой мы будем в ближайшее время заниматься очень активно. Те компании, которые не имеют возможности нормально работать, не справляются со своими функциями, должны с рынка уйти”, — сказал Дворкович на совещании по функционированию объектов ТЭК в выходные и праздничные дни.
По словам Дворковича, в 2014 году произошло снижение аварийности сетевых компаний, но возросло число аварий в генерирующих компаниях.
Ранее на совещании вице-премьер призвал энергоэлектросетевые компании в ближайшее время расставить приоритеты по финансированию своих инвестпрограмм и программ ремонта в связи с финансовой ситуацией. По его словам, главное сейчас — обеспечение надежной, бесперебойной работы всего комплекса, а не погоня за максимальным объемом инвестиций.

  1   2   3   4   5   6   7

Похожие:

Мониторинг средств массовой информации 12 января 2015 года iconМониторинг средств массовой информации 16 января 2015 года
Россети предложили создать региональные комиссии по мониторингу расчетов с предприятиями электроэнергетики 3

Мониторинг средств массовой информации 12 января 2015 года iconМониторинг средств массовой информации 22 января 2015 года
РусГидро в 2014г инвестировало в строительство Нижне-Бурейской гэс около 9 млрд руб 4

Мониторинг средств массовой информации 12 января 2015 года iconМониторинг средств массовой информации 26 января 2015 года
Фст проинформировала о порядке принятия регуляторами решения о новых границах зоны деятельности гарантирующего поставщика 3

Мониторинг средств массовой информации 12 января 2015 года iconМониторинг средств массовой информации 04 декабря 2013 года
Фст утвердила снижение цен на газ для промпотребителей на 1,9% с 1 января 2014 г 8

Мониторинг средств массовой информации 12 января 2015 года iconМониторинг средств массовой информации 23 января 2014 года
В госдуму вносится законопроект о лицензировании ук в сфере жкх, он может вступить в силу летом 3

Мониторинг средств массовой информации 12 января 2015 года iconМониторинг средств массовой информации 3 июня 2015 года
Полномочия по присвоению статуса гп переданы субъектам РФ с федерального уровня 3

Мониторинг средств массовой информации 12 января 2015 года iconМониторинг средств массовой информации 29 сентября 2014 года
Индексация энерготарифов для населения с 2015 г будет производиться по уровню инфляции предыдущего года плюс 1% 3

Мониторинг средств массовой информации 12 января 2015 года iconМониторинг средств массовой информации 13 мая 2015 года
Минэкономразвития направило в правительство проект постановления о растягивании платежей по дпм 13

Мониторинг средств массовой информации 12 января 2015 года iconМониторинг средств массовой информации 20 апреля 2015 года
Спрос на электроэнергию в РФ до 2035 г будет расти в среднем на 0,9-1,7% в год прогноз 3

Мониторинг средств массовой информации 12 января 2015 года iconМониторинг средств массовой информации 23 июля 2015 года
Фас подозревает гарантирующих поставщиков скфо в нарушении антимонопольного законодательства 7

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск