Регламент использования автомобильного транспорта


Скачать 125.24 Kb.
НазваниеРегламент использования автомобильного транспорта
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк доверенности > Регламент

ООО «ХХХ»
Регламент использования автомобильного транспорта

Ноябрь 2011 Версия 3





Регламент использования автомобильного транспорта



Содержание:


1. Общие положения;





2. Прием заявок на доставку водителем-курьером;





3. Прием заявок на доставку сотрудников;
4. Заказ трансфера;





5. Организация предоставления машин бизнес класса;
6. Ответственность;
7. Приложения.





Термины и определения настоящего Регламента:
Группа Компаний «ХХХ» (далее – ГК) – совокупность юридических лиц, с общими стратегическими целями и задачами, созданная в целях получения прибыли, с общей организационной структурой, возглавляемая Управляющей компанией в лице ее Генерального директора, либо его уполномоченного представителя.
Действующий Регламент (настоящий регламент) - Регламент использования корпоративного автомобильного транспорта и привлеченного автомобильного транспорта внешних подрядчиков ГК, предоставляемого Курьерско-транспортной группой действующий на момент оказания услуг.
Заказчик – юридическое лицо, входящее в Группу Компаний «ХХХ», которое осуществляет заказ на предоставление автотранспорта.
Заявка на доставку - официальная форма заявки на доставку, в пределах г. Москва, а также прилегающих к нему областей в пределах 100 км, которая оформляется Заказчиком на корпоративном портале на каждое отправление и являющаяся сопроводительным документом. В заявке на доставку содержится информация об отправлении и (или) грузе: дата и время отправления, адресные данные отправителя и получателя, вид и характер отправления, а также иная информация, необходимая для осуществления доставки.
Исполнитель – сотрудники Курьерско-транспортной группой (водители-курьеры), а также привлеченные внешние подрядчики ГК (службы такси, компании по предоставлению автомобилей в аренду).
Отправление - конверты, пакеты, коробки, мешки и иная упаковка, в которых содержатся документы, корреспонденция, иные предметы, предоставленные Отправителем для доставки до Получателя, указанные в оформленной надлежащим образом заявке на доставку.
Отправитель - сотрудник ГК, фамилия, имя которого внесены в пункт «Отправитель» в надлежаще оформленной заявке на доставку.
Специалист по доставке автомобильным транспортом – сотрудник Курьерско-транспортной группой, (вн. тел. 1101 е-mail: или transport@ящик.ru), отвечающий за предоставление автомобильного транспорта.

Менеджер по организации деловых поездок – сотрудник Группы административной поддержки (вн. тел. 220ххх1, е-mail: или travel@ящик.ru ), отвечающий за организацию деловых поездок.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
1.1.  Настоящий Регламент определяет условия и порядок предоставления сотрудникам ГК (далее - Заказчик) автомобильного транспорта, расходы на который предусмотрены в бюджете ГК.
1.2. Задача настоящего Регламента - определение порядка предоставления и использования сотрудниками ГК, предоставляемого автомобильного транспорта.
1.3. Цель действующего Регламента - организация эффективного использования корпоративного автомобильного транспорта ГК, а также оптимизация затрат статей бюджета на привлечение внешних транспортных служб .
1.4. Положения настоящего Регламента обязательны для исполнения всеми сотрудниками ГК.
1.5. Настоящий Регламент действует с даты утверждения его Генеральным директором и Финансовым директором Группы Компаний.
1.6. Оформление сотрудником заявки на предоставление автотранспорта означает, что он ознакомлен и согласен с условиями Регламента, а так же обязуется следовать условиям настоящего Регламента.

2. УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТА СОТРУДНИКАМ ГК «ХХХ».
2.1.Курьерско-транспортная группа предоставляет автомобильный транспорт сотрудникам ГК в следующих случаях:
2.1.1.Для обеспечения доставки большого количества документов или грузов, общий вес которых превышает 5 кг, сумма размеров: длины, ширины и высоты более 150 см, но длинна которых не превышает 210 см ;
2.1.2.Для доставки сотрудников ГК или иных частных лиц на переговоры/встречи сотрудников, предоставление автомобильного транспорта сотрудникам ГК производится в соответствии с занимаемым грэйдом (Приложение №1). В иных случаях, исходя из экономической целесообразности и после согласования руководителем подразделения, автотранспорт может быть предоставлен сотруднику
2.1.3. В случае, если сотрудник остается на внеплановую переработку, то есть его рабочий день заканчивается после 0:00 часов текущего дня, то он имеет право на заказ корпоративного такси.

2.1.4. Для заказа корпоративного такси в ночное время (доставка после 00:00) , сотруднику необходимо заполнить форму заявки (Приложение 4) и лично обратиться к старшему администратору в Бизнес-центре на 3 этаже, номер кабинета 31».Дежурный администратор принимает заявки с 23:00 до 06:00.

2.1.5.Для заказа корпоративного такси, сотруднику необходимо заполнить форму заявки (Приложение 4) и лично обратиться к старшему администратору в Бзнес центр на 8 этаже, номер кабинета 806-1, тел.хх-06
2.2.Курьерско-транспортная группа предоставляет автомобильный транспорт по следующему графику:

- корпоративный автомобильный транспорт предоставляется сотрудникам в рабочие дни с 10.00 до 19.00 по г. Москва и прилегающих к нему областей в зоне 100 км.

- автотранспорт привлеченных внешних служб предоставляется с 19.00 до 10.00 в рабочие дни, а также в выходные и праздничные дни) в соответствии с занимаемым грэйдом.


3.ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ДОСТАВКУ

ОТПРАВЛЕНИЙ И ГРУЗОВ
3.1. Доставка и прием заказов на доставку водителем-курьером отправлений и грузов осуществляется в соответствии с Регламентом о курьерской и водительской доставке путем подачи на корпоративном портале заявки на доставку (Приложение 2).
3.2. Доставка осуществляется в рабочие дни 5 (пять) дней в неделю: с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00. Суббота и воскресенье – выходные. Государственные праздники, объявленные нерабочими выходными днями, также являются выходными.


4. ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ДОСТАВКУ СОТРУДНИКОВ

4.1. Доставка сотрудников на переговоры/встречи осуществляется согласно поданной заявке на корпоративном портале (Приложение 3).
4.2. Заявка о доставке сотрудника подается заранее, не менее чем за 2 часа до установленного времени к отправке.
4.3. После получения заявки на доставку сотрудника, специалист по курьерской и водительской доставке на корпоративной портале вносит информацию о ФИО водителя, его контактном телефоне, марке и государственном номере автомашины.
4.4. При отсутствии автотранспорта компании Курьерско-транспортная группа обеспечивает автотранспортом при помощи внешних служб (такси) в рамках утвержденного бюджета.

5.ОРГАНИЗАЦИЯ ТРАНСФЕРА
5.1. Командируемый сотрудник имеет возможность заказать трансфер в аэропорт/ж/д вокзал и обратно. Для этого он должен в Заявке на деловую поездку (Приложение 3) на корпоративном портале сделать соответствующую отметку и указать следующие данные:

- время подачи транспортного средства

- адрес подачи транспортного средства (город, улица, дом, подъезд)

- мобильный телефон для связи с водителем транспортного средства.
5.2. После получения данной заявки и организации трансфера менеджер по организации деловых поездок подтверждает его организацию сотруднику, направляемого в командировку.

6.ОРГАНИЗАЦИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МАШИН

БИЗНЕС КЛАССА
6.1.При необходимости предоставления машин бизнес класса для встречи и сопровождения VIP-гостей, Курьерско-транспортная группа организовывает предоставление машин соответствующего уровня при помощи внешних компаний в соответствии с заключенными договорами.
6.2.Заявку на предоставлении машины бизнес класса подает персональный ассистент руководителя, осуществляющего прием гостя данного уровня.
6.3.Заявка подается не менее чем за 1 сутки на корпоративном портале (Приложение 2), в которой делается необходимая отметка о классе машины и уровне гостя.


7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

7.1. Сотрудники Курьерско-транспортной группы Группы административной поддержки (специалист по курьерской и водительской доставке, менеджер по организации деловых поездок, водители-курьеры) несут персональную ответственность за соблюдение и выполнение требований действующего Регламента.
7.2. Курьерско-транспортная группа и Группа административной поддержки не несет ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств, если:
а) Отправитель указал неточную, неполную или неправильную информацию в заявке на доставку;

б) Заказчик не известил или несвоевременно известил специалиста по курьерской и водительской доставке/менеджера по организации деловых поездок об изменениях в заказе.
7.3. Курьерско-транспортная группа не несет ответственности за невозможность вручения отправлений в связи с отсутствием Отправителей и Получателей по предоставленным Заказчиком адресам.
7.4. Курьерско-транспортная группа не несет ответственности за доставку сотрудников внешними службами такси.

7.5.. Сотрудник-заказчик, в чье распоряжение поступил автомобильный транспорт компании:
     - должен соблюдать Правила дорожного движения в части, касающейся обязанностей пассажиров;
     - не должен перевозить в автомобиле огнеопасные, взрывчатые, отравляющие и ядовитые вещества, а также грузы, загрязняющие и портящие салон автомобиля;
     - не должен передавать автомобиль в пользование третьим лицам и организациям;
     - обязан использовать автомобиль строго по служебному назначению.


7.6.. Выполненные заявки на доставку водителем с отметкой о выполнении хранятся в Курьерско-транспортной группе в течение 3-х (три) месяцев с даты выполнения заявки.
Генеральный директор



Финансовый директор

Приложение 1


Таблица прав использования корпоративного автотранспорта.


Грэйд

Трансфер

VIP такси

такси

офис.авто

1

v

v

v

2

v

v

v

3




v

v

4




v

v

5




v

v

6




v

v

7




v

v

8







v

9







Согласно п.1.7.1


Приложение 2


REQUISITIONS FORMS
Форма заявки на курьерскую доставку


Идентификатор:




Автор:




Дата подачи заявки:




Выполнить до:





Данные о компании-отправителе



Название компании:




Контактное лицо (ФИО):




Номер телефона контактного лица:





Данные о компании-получателе



Название компании:




Адрес компании:




Номер телефона:




Контактное лицо (ФИО):




Номер телефона контактного лица:





Данные о доставке



Цель поездки:




Вид доставки:




Вручить лично в руки:




Срок исполнения до:





Отметка об исполнении



Дата

Время

Должность

Фамилия

Подпись

















Приложение 3

REQUISITIONS FORMS
Форма заявки на трансфер


Идентификатор:




Автор:




Дата подачи заявки:




Выполнить до:





Информация о поездке



Дата и время подачи транспортного средства:




Компания-отправитель:




Пассажир (ФИО):




Номер мобильного телефона пассажира:




Адрес отправления:




Адрес назначения:




Цель поездки:




Вид доставки:




Похожие:

Регламент использования автомобильного транспорта iconГенеральная дирекция регулирования автомобильного транспорта
Директору Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Министерства транспорта...

Регламент использования автомобильного транспорта iconМетодические указания по выполнению дипломного проекта (работы) предназначены...
«Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Дипломная работа выполняется на базе профессионального модуля пм....

Регламент использования автомобильного транспорта iconОтчет о самообследовании деятельности негосударственного образовательного...
Ноу дпо «Лесозаводский учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта» проводится в декабре 2014 года по результатам работы за...

Регламент использования автомобильного транспорта iconИнструкция по выборам профсоюзных органов в Профсоюзе работников...
Московский областной комитет профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства

Регламент использования автомобильного транспорта iconМетодические указания по выполнению задания и оформлению отчета о...
Специальность: 23. 02. 03(190631) «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»

Регламент использования автомобильного транспорта iconОткрытый одноэтапный конкурс без предварительного квалификационного...
А по предоставлению автомобильного транспорта с оказанием услуг по его эксплуатации

Регламент использования автомобильного транспорта iconУчебно-методическое пособие по выполнению Самостоятельных работ для...
Тельной работы разработаны на основе Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования...

Регламент использования автомобильного транспорта iconО правилах дорожного движения
В целях обеспечения порядка и безопасности дорожного движения, повышения эффективности использования автомобильного транспорта Совет...

Регламент использования автомобильного транспорта iconО правилах дорожного движения
В целях обеспечения порядка и безопасности дорожного движения, повышения эффективности использования автомобильного транспорта Совет...

Регламент использования автомобильного транспорта iconМетодические рекомендации по выполнению практических занятий Учебная...
Специальность : 190631 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» (углубленная подготовка)

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск