Решением Совета директоров


Скачать 260.78 Kb.
НазваниеРешением Совета директоров
страница1/3
ТипРешение
filling-form.ru > бланк доверенности > Решение
  1   2   3
Утвержден

решением Совета директоров

Государственной корпорации

«Агентство по страхованию вкладов»
от 1 апреля 2014 г. (протокол № 2,
раздел II)
Устав

Автономной некоммерческой организации

«Фонд защиты вкладчиков»
(с изменениями, внесенными решениями Наблюдательного совета АНО «ФЗВ» от 18.04.2014, протокол № 6; от 21.05.2015, протокол № 97;
от 19.09.2016, протокол № 163, от 29.12.2016, протокол № 175)


Москва

I. Общие положения
1.1. Автономная некоммерческая организация «Фонд защиты вкладчиков» (далее – Автономная некоммерческая организация, Организация) является некоммерческой организацией, не имеющей членства, созданной в
целях реализации Федерального закона от 2 апреля 2014 г. № 39-ФЗ
«О защите интересов физических лиц, имеющих вклады в банках и обособленных структурных подразделениях банков, зарегистрированных и (или) действующих на территории Республики Крым и на территории города федерального значения Севастополя» (далее – Закон о защите интересов физических лиц), Федерального закона от 2 апреля 2014 г. № 37-ФЗ «Об особенностях функционирования финансовой системы Республики Крым и города федерального
значения Севастополя на переходный период» (далее – Закон об особенностях функционирования финансовой системы), Федерального закона от
30 декабря 2015 г. № 422-ФЗ «Об особенностях погашения и внесудебном урегулировании задолженности заемщиков, проживающих на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, и внесении изменений в Федеральный закон «О защите интересов физических лиц, имеющих вклады в банках и обособленных структурных подразделениях банков, зарегистрированных и (или) действующих на территории Республики Крым и на территории города федерального значения Севастополя» (далее – Закон об особенностях погашения и внесудебном урегулировании задолженности заемщиков), иных федеральных законов.

(пункт 1.1 изложен в редакции решения Наблюдательного совета
АНО «ФЗВ» от 29.12.2016, протокол № 175)


1.2. Автономная некоммерческая организация осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации. Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от
12 января 1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» (далее –
Закон о некоммерческих организациях) и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных Законом о защите интересов физических лиц, Законом об особенностях функционирования финансовой системы, Законом об особенностях погашения и внесудебном урегулировании задолженности заемщиков, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также в соответствии с настоящим Уставом.

В соответствии с Законом о защите интересов физических лиц на Автономную некоммерческую организацию не распространяются положения пунктов 3, 3.1, 5, 7, 10 и 14 статьи 32 Закона о некоммерческих организациях.

(пункт 1.2 изложен в редакции решения Наблюдательного совета
АНО «ФЗВ» от 29.12.2016, протокол № 175)


1.3. Организация создается в организационно-правовой форме автономной некоммерческой организации.

1.4. Полное наименование Автономной некоммерческой организации – Автономная некоммерческая организация «Фонд защиты вкладчиков».

1.5. Сокращенное наименование Автономной некоммерческой организации – АНО «ФЗВ».

1.6. Учредителем Автономной некоммерческой организации является Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (далее – Агентство), которая в установленном настоящим Уставом порядке управляет деятельностью Автономной некоммерческой организации, издает в отношении Автономной некоммерческой организации распорядительные акты и осуществляет иные полномочия, предусмотренные Законом о защите интересов физических лиц, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и настоящим Уставом.

(пункт 1.6 изложен в редакции решения Наблюдательного совета
АНО «ФЗВ» от 29.12.2016, протокол № 175)


1.7. Место нахождения Автономной некоммерческой организации: Российская Федерация, г. Москва.

1.8. Автономная некоммерческая организация вправе создавать свои филиалы и открывать представительства на территории Российской Федерации.

(пункт 1.8 изложен в редакции решения Наблюдательного совета
АНО «ФЗВ» от 29.12.2016, протокол № 175)


1.9. Автономная некоммерческая организация считается созданной как юридическое лицо с момента ее государственной регистрации в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

1.10. Автономная некоммерческая организация имеет в собственности обособленное имущество, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права, нести обязанности.

Автономная некоммерческая организация вправе применять не запрещенные законом способы защиты своих прав и интересов, в том числе обращаться в суды, быть истцом и ответчиком в суде.

1.11. Автономная некоммерческая организация имеет самостоятельный баланс, банковский счет в Банке России, счет в Агентстве, вправе открывать счета в кредитных организациях на территории Российской Федерации и за пределами ее территории.

(пункт 1.11 изложен в редакции решения Наблюдательного совета
АНО «ФЗВ» от 29.12.2016, протокол № 175)


1.12. Автономная некоммерческая организация создается без ограничения срока деятельности.

1.13. Автономная некоммерческая организация имеет печать со своим полным наименованием и вправе иметь штампы и бланки со своим полным наименованием.

Автономная некоммерческая организация имеет зарегистрированный в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, товарный знак, в состав которого входит словосочетание «Фонд защиты вкладчиков» и изобразительный элемент, выполненный в виде двух углов, с округлыми вершинами, образующими прямоугольник. При этом одна сторона угла выполнена толстой линией красного цвета, вторая сторона угла тонкой линией с переходом от красного цвета у вершины и розового к окончанию стороны угла. Над тонкими сторонами углов выполнены толстые линии в виде прямоугольников со скошенной стороной, переход цвета от синего к голубому у скошенной стороны.

(абзац второй пункта 1.13 введен решением Наблюдательного совета
АНО «ФЗВ» от 29.12.2016, протокол № 175)


1.14. Работники Агентства могут являться работниками Автономной некоммерческой организации по совместительству.

1.15. Автономная некоммерческая организация может осуществлять приносящую доход деятельность постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых она создана, и если это соответствует таким целям.

(пункт 1.15 введен решением Наблюдательного совета АНО «ФЗВ» от 29.12.2016, протокол № 175)
П. Цели и предмет деятельности
2.1. Основными целями деятельности Автономной некоммерческой организации являются реализация Закона о защите интересов физических лиц, обеспечение защиты интересов физических лиц, имеющих вклады в банках и обособленных структурных подразделениях банков, зарегистрированных и (или) действующих на территории Республики Крым и на территории города федерального значения Севастополя по состоянию на 16 марта 2014 г. (далее – банки), реализация полномочий, предусмотренных Законом об особенностях функционирования финансовой системы, Законом об особенностях погашения и внесудебном урегулировании задолженности заемщиков, а также иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Предметом деятельности Автономной некоммерческой организации является достижение указанных целей.

(пункт 2.1 изложен в редакции решения Наблюдательного совета
АНО «ФЗВ» от 29.12.2016, протокол № 175)


2.2. Автономная некоммерческая организация в соответствии с Законом о защите интересов физических лиц, Законом об особенностях функционирования финансовой системы, Законом об особенностях погашения и внесудебном урегулировании задолженности заемщиков, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и принимаемыми в соответствии с ними распорядительными актами Агентства (Совета директоров Агентства, Правления Агентства и Генерального директора Агентства):

(абзац первый пункта 2.2 изложен в редакции решения Наблюдательного совета АНО «ФЗВ» от 29.12.2016, протокол № 175)

1) осуществляет предусмотренные Законом о защите интересов физических лиц компенсационные выплаты (дополнительные компенсационные выплаты) физическим лицам (далее – компенсационные выплаты), приобретая при этом права (требования) физических лиц к банкам, возникшие на дату вступления в силу Закона о защите интересов физических лиц из договоров банковского вклада или банковского счета, если иное не предусмотрено Законом о защите интересов физических лиц;

(подпункт 1 пункта 2.2 изложен в редакции решения Наблюдательного совета АНО «ФЗВ» от 29.12.2016, протокол № 175)

2) проводит мероприятия, связанные с приобретением указанных в подпункте 1 настоящего пункта прав (требований) и осуществлением компенсационных выплат, в частности, принимает меры по удовлетворению прав (требований), приобретенных Автономной некоммерческой организацией и привлекает организации для приема предусмотренных Законом о защите интересов физических лиц заявлений и осуществления компенсационных выплат;

3) вправе по поручению физических лиц принимать исполнение по представлению интересов таких физических лиц по взысканию с должников сумм неисполненных обязательств по договорам банковского вклада и (или) банковского счета в размере превышения размера указанных обязательств над осуществленной физическому лицу в соответствии с положениями
части 1 статьи 8 Закона о защите интересов физических лиц компенсационной выплатой;

(подпункт 3 пункта 2.2 изложен в редакции решения Наблюдательного совета АНО «ФЗВ» от 29.12.2016, протокол № 175)

4) в случаях и порядке, определенных Законом об особенностях функционирования финансовой системы и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации возмещает расходы профессиональных объединений страховщиков;

5) вправе, в соответствии с Законом об особенностях функционирования финансовой системы, выделять денежные средства профессиональному объединению страховщиков, действующему в соответствии с Федеральным законом от 25 апреля 2002 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее – Закон о страховании ответственности);

(подпункт 5 пункта 2.2 изложен в редакции решения Наблюдательного совета АНО «ФЗВ» от 29.12.2016, протокол № 175)

6) в случаях, определенных Законом об особенностях функционирования финансовой системы и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, заключает соглашение с профессиональным объединением страховщиков;

61) в случаях и порядке, определенных Законом об особенностях функционирования финансовой системы и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Банка России, осуществляет доверительное управление акциями;

(подпункт 61 пункта 2.2 введен решением Наблюдательного совета
АНО «ФЗВ» от 21.05.2015, протокол № 97)


62) в случаях и порядке, определенных судебными актами, осуществляет управление имущественными комплексами банков;

(подпункт 62 пункта 2.2 введен решением Наблюдательного совета
АНО «ФЗВ» от 21.05.2015, протокол № 97)


63) в порядке, определенном Законом об особенностях погашения и внесудебном урегулировании задолженности заемщиков, осуществляет урегулирование разногласий между заемщиками и лицами, имеющими право требовать погашения задолженности, по вопросам погашения задолженности, возникшей из обязательств перед банками, действовавшими на территории Республики Крым и (или) на территории города федерального значения Севастополя, в отношении которых Национальным банком Украины было принято решение о прекращении их деятельности (закрытии их обособленных подразделений) на территории Республики Крым и (или) на территории города федерального значения Севастополя, а также реализует иные предусмотренные этим Законом полномочия;

(подпункт 63 пункта 2.2 введен решением Наблюдательного совета
АНО «ФЗВ» от 29.12.2016, протокол № 175)


7) осуществляет иные полномочия и функции, предусмотренные Законом о защите интересов физических лиц, Законом об особенностях функционирования финансовой системы, Законом об особенностях погашения и внесудебном урегулировании задолженности заемщиков, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также вытекающие из необходимости реализации Автономной некоммерческой организацией положений названных актов.

(подпункт 7 пункта 2.2 изложен в редакции решения Наблюдательного совета АНО «ФЗВ» от 29.12.2016, протокол № 175)

2.3. Автономная некоммерческая организация вправе получать и хранить сведения, составляющие банковскую тайну и передавать указанные сведения для выполнения функций, предусмотренных Законом о защите интересов физических лиц. При этом Автономная некоммерческая организация обязана обеспечить конфиденциальность указанных сведений. В случае разглашения Автономной некоммерческой организацией информации, составляющей банковскую тайну, Автономная некоммерческая организация обязана в соответствии с законодательством Российской Федерации возместить причиненные убытки лицу, права которого были нарушены.
III. Имущество Автономной некоммерческой организации
3.1. Имущество, которым Автономная некоммерческая организация наделена Агентством для реализации целей и предмета свой деятельности, а также иное имущество, приобретенное Автономной некоммерческой организации в соответствии с законодательством Российской Федерации, является собственностью Автономной некоммерческой организации.

3.2. Агентство не сохраняет прав на имущество, переданное им в собственность Автономной некоммерческой организации.

3.3. Агентство не отвечает по обязательствам созданной им Автономной некоммерческой организации, а Автономная некоммерческая организация не отвечает по обязательствам Агентства.

3.4. На денежные средства Автономной некоммерческой организации не может быть обращено взыскание по обязательствам Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, банков, иных третьих лиц, а также Агентства.

3.5. Автономная некоммерческая организация отвечает по своим обязательствам своим имуществом, на которое в соответствии с законодательством Российской Федерации может быть обращено взыскание.

3.6. Источниками формирования имущества Автономной некоммерческой организации являются:

1) имущество, переданное Автономной некоммерческой организации Агентством для реализации ею целей и предмета своей деятельности;

(подпункт 1 пункта 3.6 изложен в редакции решения Наблюдательного совета АНО «ФЗВ» от 29.12.2016, протокол № 175)

2) имущество, приобретенное Автономной некоммерческой организацией в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе:

денежные средства и иное имущество, которые получены Автономной некоммерческой организацией в соответствии с Законом о защите интересов физических лиц от удовлетворения приобретенных Автономной некоммерческой организацией прав (требований) физических лиц по счетам и вкладам в банках;

(абзацы первый и второй подпункта 2 пункта 3.6 изложены в редакции решения Наблюдательного совета АНО «ФЗВ» от 29.12.2016, протокол № 175)

денежные средства, перечисленные Автономной некоммерческой организации профессиональными объединениями страховщиков в соответствии с Законом об особенностях функционирования финансовой системы;

имущественные взносы Республики Крым и (или) города федерального значения Севастополя

денежные средства и иное имущество, полученные Автономной некоммерческой организацией от исполнения судебных актов, вынесенных по искам Автономной некоммерческой организации;

(абзацы четвертый и пятый подпункта 2 пункта 3.6 введены решением Наблюдательного совета АНО «ФЗВ» от 29.12.2016, протокол № 175)

3) другие не запрещенные законом поступления.

3.7. Автономная некоммерческая организация использует свое имущество для выполнения целей и предмета своей деятельности, в том числе для покрытия Автономной некоммерческой организацией своих операционных (в частности, административных и организационно-хозяйственных) расходов.

3.8. За счет имущества Автономной некоммерческой организации финансируются ее расходы на:

проведение мероприятий, связанных с приобретением Автономной некоммерческой организацией прав (требований) по договорам банковского вклада и (или) договорам банковского счета и осуществлением компенсационных выплат, включая расходы на оплату услуг организаций, привлекаемых для приема предусмотренных Законом о защите интересов физических лиц заявлений и осуществления компенсационных выплат, принятие мер по удовлетворению приобретенных Автономной некоммерческой организацией прав (требований) по договорам банковского вклада и (или) договорам банковского счета;

(абзац второй пункта 3.8 изложен в редакции решения Наблюдательного совета АНО «ФЗВ» от 29.12.2016, протокол № 175)

возмещение, в случаях и порядке, определенных Законом об особенностях функционирования финансовой системы и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, расходов профессиональных объединений страховщиков;

осуществление иных, предусмотренных иными нормативными правовыми актами Российской Федерации мероприятий, по реализации целей и предмета деятельности Автономной некоммерческой организации.
  1   2   3

Похожие:

Решением Совета директоров iconРешением Совета директоров
Федерации, Уставом ОАО «Московская объединённая электросетевая компания» (далее – Общество), а также во исполнение Решения Совета...

Решением Совета директоров iconНа закупку средств индивидуальной защиты
Данная типовая Документация о закупке соответствует требованиям «Положения о закупке товаров, работ, услуг» ао «сврц», утвержденного...

Решением Совета директоров iconУтверждено решение
...

Решением Совета директоров iconНа закупку средств индивидуальной защиты для нужд ао «сврц»
Данная типовая Документация о закупке соответствует требованиям «Положения о закупке товаров, работ, услуг» ао «сврц», утвержденного...

Решением Совета директоров iconРешением Совета директоров

Решением Совета директоров iconНа закупку продуктов питания для нужд ао «сврц»
Данная типовая Документация о закупке соответствует требованиям «Положения о закупке товаров, работ, услуг» ОАО «сврц», утвержденного...

Решением Совета директоров iconНа закупку канцелярских принадлежностей и бумаги для нужд ао «сврц»
Данная типовая Документация о закупке соответствует требованиям «Положения о закупке товаров, работ, услуг» ОАО «сврц», утвержденного...

Решением Совета директоров iconДанная типовая Документация о закупке соответствует требованиям «Положения...
Данная типовая Документация о закупке соответствует требованиям «Положения о закупке товаров, работ, услуг» ОАО «сврц», утвержденного...

Решением Совета директоров iconЗапрос цен №27 сл на закупку пиломатериала для выполнения работ на заказе основного производства
Данная типовая Документация о закупке соответствует требованиям «Положения о закупке товаров, работ, услуг» ОАО «сврц», утвержденного...

Решением Совета директоров iconНа закупку топлива дизельного и бензина автомобильного, необходимых...
Данная типовая Документация о закупке соответствует требованиям Положения ОАО «сврц» «О закупке товаров, работ, услуг», утвержденного...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск