Документы на каждого туриста рассматриваются по отдельности, поэтому к каждому паспорту должен прикладываться свой полный комплект необходимых документов


Скачать 64.37 Kb.
НазваниеДокументы на каждого туриста рассматриваются по отдельности, поэтому к каждому паспорту должен прикладываться свой полный комплект необходимых документов
ТипАнкета
filling-form.ru > Бланки > Анкета

Тур: 10R

ТРЕБОВАНИЯ К ДОКУМЕНТАМ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫМ В КОНСУЛЬСТВО БОЛГАРИИ



Документы на каждого туриста рассматриваются по отдельности, поэтому к каждому паспорту должен прикладываться свой полный комплект необходимых документов.


НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ

АНКЕТА



Просим заполнять только анкету-опросник образца «ТУРТРАНС ВОЯЖ» из нашего каталога или сайта (www.tourtrans.ru). Другие анкеты могут не содержать всех тех сведений, которые необходимы для оформления визы.

В анкете необходимо внимательно и полно заполнить все пункты. Не забывайте про Ф.И.О. родителей (даже если они умерли), данные на супруга и т.д.

Обязательно указание рабочего телефона, а также другого контактного телефона (домашнего, мобильного).
ВНИМАНИЕ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ТРЕБУЕТСЯ ПРЕДОСТАВИТЬ ОРИГИНАЛЬНУЮ АНКЕТУ КОНСУЛЬСТВА БОЛГАРИИ. Анкету необходимо распечатать с сайта WWW.TOURTRANS.RU в разделе «Визы» – Требования к документам - Консульство Болгарии. Печать строго двухсторонняя, поставить подпись в пункте «37» и на 3 листе анкеты в аналогичном пункте, такую же, как и в заграничном паспорте. Если туристу на момент поездки не исполнилось 14 лет, то подпись в оригинальной анкете ставит один из родителей или опекун. Подписи не должны различаться с подписями в общегражданском паспорте.

ФОТОГРАЦИИ - 2 шт.

Образец фотографии:



Общая информация

  • Фотография должна быть неокантованная, т.е. фотография с полным изображением лица, как описано ниже

  • Срок давности фотографии должен составлять не больше 6 месяцев.

  • Фото должно быть выполнено без уголков и овалов, размеры фото должны быть строго соблюдены.

Размер фотографии
Фотография должна соответствовать следующим размерам:

  • 3,5 см x 4,5 см, лицо должно быть размещено в центре фотографии и занимать около 80%

  • Размер головы (меряя от начала причёски до подбородка) должен составлять строго 3 см

Внешний вид фотографии

  • На фотографии должен быть изображен полный анфас, взгляд заявителя должен быть направлен прямо в фотокамеру.

  • Фотография ДОЛЖНА быть цветной с белым фоном. Фотографии с темным или узорчатым фоном не будут приняты.

  • В целом, изображение заявителя, включая лицо и волосы, должно быть, отображено от макушки до подбородка сверху вниз и по линии волос по сторонам. Предпочтительно, чтобы уши были открыты.

  • Солнечные очки или другие украшения, которые отвлекают внимание, должны быть сняты, если не предусмотрены медицинские показания (например, глазная повязка).

Не принимаются фотографии, на которых человек изображен в маске или вуали, которые препятствуют корректному идентифицированию личности.

  • Не принимаются фотографии: нечеткие, перефотографированные, распечатанные на непрофессиональном принтере, вырезанные из любительских, отклеенные от других документов, с печатями или какими-либо другими отметками на лицевой стороне.

  • Не принимаются фотографии людей в шапках или чёрных очках.

  • Фотография должна предоставляться на всех туристов, в том числе на детей, вписанных в паспорт независимо от их возраста.


ЗАГРАНИЧНЫЙ ПАСПОРТ

обратить внимание на следующее:

  • Ксерокопии и оригиналы аннулированных заграничных паспортов не требуются, даже если там имеются шенгенские визы.

  • Срок действия паспорта не менее 9-ти месяцев, на момент окончания тура (см. дату окончания тура). Паспорт, который заканчивается раньше, не может быть использован для поездки.

  • Если фамилия в заграничном паспорте не соответствует фамилии в российском паспорте, то этот паспорт не принимается.

  • Более подробные требования к заграничным паспортам находятся здесь.


Требуется предоставить ксерокопию всех заполненных страниц внутреннего паспорта (СТРОГО по 2 разворота на лист А 4).

СПРАВКА С МЕСТА РАБОТЫ

ВНИМАНИЕ!!! ВСЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ СПРАВКИ (С РАБОТЫ, УЧЕБЫ, ВЫПИСКИ ИЗ БАНКА, СПОНСОРСКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ И Т.Д.) ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДАТИРОВАНЫ НЕ РАНЕЕ 60 ДНЕЙ ДО НАЧАЛА ТУРА!!!
Для работающих: справка с места работы на фирменном бланке с указанием названия, адреса, исходящего №, даты, телефона организации, должности и зарплаты не менее 12 000 руб., с печатью организации и подписью ответственного лица. Если заработная плата менее 12 000 руб., то предоставляется выписка со счета из расчета 50 евро на день пребывания в туре.
Индивидуальные предприниматели или работающие у таковых предоставляют ксерокопию свидетельства о государственной регистрации и постановке на налоговый учет + справка с места работы на фирменном бланке с указанием всех реквизитов.
Пенсионеры: предоставляют ксерокопию пенсионного удостоверения + выписка со счета из расчета 50 евро на день пребывания в туре.
Домохозяйки / временно не работающие: выписка со счета либо спонсорское заявление + справка с места работы спонсора + документ доказывающий родство со спонсором.
Студенты, школьники: справка с места учебы на фирменном бланке с указанием адреса, телефона, подписью ответственного лица и печатью учебного заведения + спонсорское заявление + справка с места работы спонсора + документ доказывающий родство со спонсором.

Школьники и студенты, недавно закончившие обучение прилагают копию диплома или аттестата (в анкете указывается: выпускник школы или университета).
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ДОКУМЕНТАМ ДЛЯ ТУРИСТОВ ДО 18 ЛЕТ



Туристы до 18 лет не могут выезжать без сопровождения совершеннолетнего. Для выезда несовершеннолетних необходимо дополнительно к уже перечисленным документам предоставить:

НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННУЮ КОПИЮ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ.
НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННУЮ КОПИЮ СОГЛАСИЯ ОТ РОДИТЕЛЕЙ.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СОГЛАСИЯ СМОТРИ ПО ССЫЛКЕ

Согласие необходимо оформить по образцу Туртранс-Вояж, который можно найти на сайте www.tourtrans.ru в разделе «ВИЗЫ/Консульство Болгарии/ Согласие для выезда детей в Болгарию».



Согласие необходимо предоставить от обоих родителей (или от одного из родителей, если ребёнок выезжает с другим родителем) или опекуна. Также дополнительно предоставляется копия страниц 2-3 и 4-5 внутреннего паспорта родителя (лей) или опекуна выдавшего согласие с подписью.
В согласии обязательно должно быть указано:

    • фраза «в страны Евросоюза, в том числе в Украину, Румынию, Болгарию, Турцию и другие страны Европы»

    • 22 ст. закона РФ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»

    • период действия (сроки поездки должны быть не менее 6 месяцев с момента начала тура)

    • Ф.И.О., паспортные данные (внутреннего паспорта) сопровождающего; согласия «без сопровождения» не принимаются

    • Адрес и телефон родителей

    • Адрес и телефон нотариальной конторы + номер лицензии нотариуса, к согласию должна быть приложена визитная карточка нотариуса (если есть).




  • Ф.И.О. родителей должны совпадать в согласии и свидетельстве о рождении. В противном случае требуется НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННАЯ КОПИЯ документа об изменении фамилии (свидетельство о браке, разводе и т.д.)




  • Если согласие предоставить невозможно, то основанием для выезда могут являться:

- копия свидетельства о смерти

- копия книжки матери одиночки + справка из ЗАГСа (форма №25) о том, что сведения об отце записаны со слов матери в оригинале. Если книжка матери одиночки отсутствует, то предоставляется справка из «Управления социальной защиты населения» + справка из ЗАГСа (форма №25) о том, что сведения об отце записаны со слов матери в оригинале;

- Справка из милиции о том, что установить местонахождение родителя невозможно;

- Копия решения суда о лишении родительских прав одного или обоих родителей.

- В случае опекунства предоставляется решение суда или администрации об опекунстве - копия, оригинал свидетельства опекуна и согласие опекуна на выезд.

Не принимаются согласия, где вместо подписи родителя стоит штамп «ПОДПИСЬ»

ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ГРАНИЦЫ



Необходимо взять с собой:

  • Оригинал свидетельства о рождении

  • Оригинал согласия на выезд (в том случае, если турист его не предоставил в туристическую компанию)

Справку об изменении фамилии родителя (ей), если настоящая фамилия родителя (ей) отличается от фамилии, внесенной в свидетельство о рождении ребенка.

Если оригиналы документов были сданы для оформления виз, то вы их получите на вокзале из рук гида.

Похожие:

Документы на каждого туриста рассматриваются по отдельности, поэтому к каждому паспорту должен прикладываться свой полный комплект необходимых документов iconАнкета просим заполнять только анкету-опросник образца «туртранс вояж»
Документы на каждого туриста рассматриваются по отдельности, поэтому к каждому паспорту должен прикладываться свой полный комплект...

Документы на каждого туриста рассматриваются по отдельности, поэтому к каждому паспорту должен прикладываться свой полный комплект необходимых документов iconДокументы на визу Чехии
В заграничном паспорте должны присутствовать как минимум две свободные страницы (в случае вписанных в паспорт детей, количество необходимых...

Документы на каждого туриста рассматриваются по отдельности, поэтому к каждому паспорту должен прикладываться свой полный комплект необходимых документов iconУважаемые участники сплава «Шляхам Тышкевича-2015»
После уточнения информации мы сообщим, кому и когда можно будет передать полный пакет документов. Желательно, чтобы к пятнице-субботе...

Документы на каждого туриста рассматриваются по отдельности, поэтому к каждому паспорту должен прикладываться свой полный комплект необходимых документов iconДля записи на собеседование в посольство США необходимо предоставить...
Все остальные документы нужно взять с собой на собеседование в посольство. Важно!!! В анкете обязательно должен быть указан ваш контактный...

Документы на каждого туриста рассматриваются по отдельности, поэтому к каждому паспорту должен прикладываться свой полный комплект необходимых документов iconПеречень необходимых документов, Правила приема и прибывания детей на отдых
При отсутствии или неправильном оформлении какого-либо из требуемых документов прием детей не производится. Каждый родитель должен...

Документы на каждого туриста рассматриваются по отдельности, поэтому к каждому паспорту должен прикладываться свой полный комплект необходимых документов iconДокументы, высылаемые по почте
Приемная комиссия мэи (ТУ). Документы, поступившие в приемную комиссию по почте после окончания сроков приема документов (см примечание),...

Документы на каждого туриста рассматриваются по отдельности, поэтому к каждому паспорту должен прикладываться свой полный комплект необходимых документов iconАнкета туриста, выезжающего во францию
Заполняйте очень тщательно, не пропуская ни одного пункта, на каждого туриста, имеющего отдельный паспорт

Документы на каждого туриста рассматриваются по отдельности, поэтому к каждому паспорту должен прикладываться свой полный комплект необходимых документов iconРуководство по формированию комплекта заявочной документации Сопроводительное...
Сопроводительное письмо к заявочной документации (п настоящего Порядка) предоставляется на имя исполнительного директора Фонда Антона...

Документы на каждого туриста рассматриваются по отдельности, поэтому к каждому паспорту должен прикладываться свой полный комплект необходимых документов iconСписок документов необходимых для визы в Чехию
Заполненная соответствующим образом анкета с подписями туриста, 2 листа с 2 сторон, личные данные туриста должны полностью совпадать...

Документы на каждого туриста рассматриваются по отдельности, поэтому к каждому паспорту должен прикладываться свой полный комплект необходимых документов iconСтатья 65 тк РФ приводит перечень документов, которые работник должен...
При приеме работника на работу работодатель должен оформить ряд необходимых документов

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск