А. В. Егупов Порядок выдачи, заполнения, хранения и учета бланков документов об обучении


Скачать 63.27 Kb.
НазваниеА. В. Егупов Порядок выдачи, заполнения, хранения и учета бланков документов об обучении
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы


Тамбовское областное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».

«Утверждаю»

Председатель совета

регионального отделения

ТОО ВДПО
А.В. Егупов


Порядок выдачи, заполнения, хранения и учета бланков документов об обучении.


  1. Общие положения


1.1 Настоящий Порядок устанавливает правила выдачи свидетельств об обучении (далее-документов) по программам профессионального обучения повышения квалификации рабочих и служащих («монтажник по ремонту печей», «пожарный», «электромонтер охранно-пожарной сигнализации», «контролер печного хозяйства») и сертификатов (далее-документов) по дополнительным общеразвивающим программам (пожарно-технический минимум), установленного образца, Тамбовским областным отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», а также требования к заполнению, хранению и учету бланков документов.

1.2 Документы оформляются на государственном языке Российской Федерации и заверяются оттиском печати Тамбовского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».

Документы выдаются ТОО ВДПО по реализуемым образовательным программам. Свидетельства об обучении по программам профессионального обучения повышения квалификации рабочих и служащих («монтажник по ремонту печей», «пожарный», «электромонтер охранно-пожарной сигнализации», «контролер печного хозяйства») и сертификаты по дополнительным общеразвивающим программам (пожарно-технический минимум), установленного образца Тамбовским областным отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество»,


    1. Лицам, успешно освоившим программы профессионального обучения повышения квалификации рабочих и служащих («монтажник по ремонту печей», «пожарный», «электромонтер охранно-пожарной сигнализации», «контролер печного хозяйства») и прошедшим итоговую аттестацию выдаются свидетельства об обучении и по дополнительным общеразвивающим программам (пожарно-технический минимум), выдаются сертификаты.




  1. Выдача документов о квалификации




    1. Документы о прохождении обучения выдаются не позднее 10 календарных дней после завершения обучения.

    2. Дубликат документа выдается:

      1. взамен утраченного документа (при условии наличия в ТОО ВДПО всех необходимых сведений о прохождении обучения);

      2. взамен документа, содержащего ошибки, обнаруженные слушателем после его получения;

    3. В случае утраты документа либо в случае обнаружения в нем ошибок после его получения выпускником, выдается дубликат документа.

    4. Дубликат документа выдаются на основании личного заявления выпускника курсов.

    5. Лицо, изменившее свою фамилию (имя, отчество), вправе обменять имеющийся у него документ на дубликат документа с новой фамилией (именем, отчеством). Обмен производится на основании заявления лица, изменившего свою фамилию (имя, отчество), с приложением копий документов, подтверждающих изменение фамилии (имени, отчества) лица. Документы с прежним именем (фамилией, отчеством) изымаются и уничтожаются в установленном порядке.

    6. Заявление о выдаче дубликата документа и копий, прилагаемых к заявлению документов (при наличии) хранятся в архиве ТОО ВДПО.

    7. Документ выдается выпускнику лично или другому лицу по заверенной в установленном порядке доверенности, выданной указанному лицу выпускником.

    8. Невостребованные документы хранятся в структурном подразделении ТОО ВДПО в течение 3 лет с даты завершения обучения. По истечении срока оперативного хранения в структурном подразделении ТОО ВДПО документы передаются для архивного хранения.




  1. Заполнение бланков документов.




    1. Бланки документов заполняются на русском языке .

    2. Фамилия, имя и отчество выпускника в документе указываются полностью в соответствии с записью в паспорте или документе, его заменяющем. Фамилия, имя и отчество иностранного гражданина записываются по данным национального паспорта в русскоязычной транскрипции. Транскрипция должна быть согласована с выпускником в устной форме. При заполнении бланка удостоверения указываются:

- фамилия, имя и отчество (последнее – при наличии) выпускника;

  • наименование программы повышения квалификации или в соответствии с утвержденным учебным планом;

  • общая трудоемкость программы в академических часах (цифрами);

  • в нижней части левой стороны бланка удостоверения указывается регистрационный номер документа согласно записи в книге учета и регистрации выдачи документов установленного ТОО ВДПО образца;

  • наименование дополнительной общеразвивающей программы (пожарно-технический минимум) или программы повышения квалификации рабочих и служащих, в соответствии с утвержденным учебным планом;

    1. После заполнения бланка документа он должен быть тщательно проверен на точность и безошибочность внесенных в него записей. Бланк документа, заполненный с ошибками или имеющий другие дефекты, внесенные при заполнении, считается испорченным и подлежит замене. Испорченные при заполнении бланки документов уничтожаются в установленном порядке.

    2. Документы подписываются чернилами, пастой или тушью черного или синего цвета директором центра или должностным лицом в соответствии с установленным в ТОО ВДПО распределением обязанностей.



  1. Заполнение дубликатов документов.




    1. Дубликат документа о квалификации заполняется в соответствии с разделом 3 настоящего Порядка.

    2. При заполнении дубликата документа в левом верхнем углу бланка документа указывается слово «ДУБЛИКАТ».

    3. В дубликате указывается полное официальное наименование ТОО ВДПО в соответствии с уставом, действующим на момент выдачи дубликата.

    4. На дубликате документа указывается регистрационный номер дубликата и дата его выдачи. Дубликат документа о квалификации подписывается должностным лицом в соответствии с установленным в ТОО ВДПО распределением обязанностей.




  1. Учет и хранение бланков документов.




    1. Бланки документов хранятся и учитываются как бланки строгой отчетности в установленном в ТОО ВДПО порядке.

    2. Для учета выдачи документов (дубликатов документов) структурное подразделение ТОО ВДПО ведет книгу учета и регистрации выдачи документов установленного ТОО ВДПО образца (далее – книга регистрации). При выдаче документа в книгу регистрации вносятся следующие данные:

  • регистрационный номер документа (дубликата документа);

  • фамилия, имя и отчество (последнее – при наличии) лица, получившего документ;

  • наименование образовательной программы;

  • дата выдачи документа;

  • подпись лица, получившего документ (если документ выдан выпускнику лично, либо по доверенности), - подпись руководителя структурного подразделения ТОО ВДПО или лица им уполномоченного, подтверждающая выдачу (направление) документа.

    1. Все записи в книге регистрации производятся только чернилами или пастой синего или фиолетового цвета, разборчиво, четко и аккуратно.

    2. При заполнении книги регистрации не допускается

  • внесение данных и проставление подписи гелевой ручкой,

  • факсимильное воспроизведение подписи;

  • исправление записей.

В случае обнаружения ошибки, она аккуратно зачеркивается и сверху пишется правильное значение. Исправление заверяется надписью «Исправленному верить» и подписью руководителя структурного подразделения ТОО ВДПО.

    1. Листы книги регистрации пронумеровываются, книга регистрации прошнуровывается, подписывается руководителем структурного подразделения ТОО ВДПО, скрепляется оттиском печати ТОО ВДПО с указанием количества страниц в книге регистрации и хранится как документ строгой отчетности в запираемом и несгораемом металлическом шкафу или в сейфе.

    2. Книга регистрации, законченная делопроизводством, хранится в структурном подразделении ТОО ВДПО в течение 5 лет.

    3. Испорченные при заполнении бланки документов подлежат уничтожению в установленном порядке не реже 2-х раз в год, комиссией, созданной приказом ТОО ВДПО. В комиссию должны входить представители структурного подразделения ТОО ВДПО, списывающего бланки документов. Комиссия составляет акт, в котором указывается количество и номера уничтоженных бланков документов. Количество указывается прописью.



Похожие:

А. В. Егупов Порядок выдачи, заполнения, хранения и учета бланков документов об обучении iconОбщие положения
«Государственные Центральные Курсы иностранных языков «ин-яз»» (далее Учреждение) устанавливает порядок хранения, заполнения, выдачи...

А. В. Егупов Порядок выдачи, заполнения, хранения и учета бланков документов об обучении iconПоложение о порядке выдачи документов государственного образца об...
Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 февраля 2011 года №224 «Об утверждении порядка выдачи документов государственного...

А. В. Егупов Порядок выдачи, заполнения, хранения и учета бланков документов об обучении iconО порядке выдачи документов государственного образца об основном...
Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 февраля 2011 г. №224 «Об утверждении Порядка выдачи документов государственного...

А. В. Егупов Порядок выдачи, заполнения, хранения и учета бланков документов об обучении iconГаоу спо рк
Настоящий Порядок выдачи документов о повышении квалификации (профессиональной подготовки и переподготовки) специалистов, заполнения,...

А. В. Егупов Порядок выдачи, заполнения, хранения и учета бланков документов об обучении iconПоложение о порядке получения, учета, хранения, заполнения и выдачи...
Порядок устанавливает правила выдачи документов государственного образца об основном общем и среднем (полном) общем образовании,...

А. В. Егупов Порядок выдачи, заполнения, хранения и учета бланков документов об обучении iconО порядке выдачи документов государственного образца об основном...
Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 февраля 2011 г. №224 «Об утверждении Порядка выдачи документов государственного...

А. В. Егупов Порядок выдачи, заполнения, хранения и учета бланков документов об обучении iconПорядок выдачи документов о дополнительном образовании в негосударственном...
Нчоу дпо «иппк» далее – документы, образцы бланков документов о дополнительном образовании и технические требования к ним, требования...

А. В. Егупов Порядок выдачи, заполнения, хранения и учета бланков документов об обучении iconИнструкция о порядке получения, учёта, хранения и выдачи бланков документов
Министерство образования Московской области направляет для использования в работе и неукоснительного исполнения Инструкцию о порядке...

А. В. Егупов Порядок выдачи, заполнения, хранения и учета бланков документов об обучении iconО порядке получения, учета, хранения, заполнения и выдачи документов...
Настоящий Порядок устанавливает правила выдачи документов государственного образца об основном общем и среднем (полном) общем образовании,...

А. В. Егупов Порядок выдачи, заполнения, хранения и учета бланков документов об обучении iconПоложение о порядке выдачи документов государственного образца об...
Порядок устанавливает правила выдачи документов государственного образца об основном общем и среднем (полном) общем образовании,...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск