1. Область применения


Скачать 361.61 Kb.
Название1. Область применения
страница1/8
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8

Постановление Госстандарта РФ от 17 марта 1998 г. N 12
"Об утверждении правил по сертификации "Система сертификации ГОСТ Р. Формы основных документов, применяемых в системе"



Государственный комитет Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации постановляет:

Утвердить правила по сертификации "Система сертификации ГОСТ Р. Формы основных документов, применяемых в Системе" с введением их в действие одновременно с введением в действие Положения о Системе сертификации ГОСТ Р в соответствии с Постановлением Государственного комитета Российской Федерации от 17 марта 1998 г. N 11.


Председатель Госстандарта России

Г.П. Воронин



Система сертификации ГОСТ Р Формы основных документов, применяемых в системе
(утв. постановлением Госстандарта РФ от 17 марта 1998 г. N 12)




1. Область применения



Настоящий документ распространяется на основные формы документов, применяемых при сертификации в Системе сертификации ГОСТ Р.

Настоящий документ устанавливает формы заявок и деклараций о соответствии, а также формы и правила заполнения сертификатов соответствия.

Наряду с указанными документами, в системах (порядках) сертификации однородной продукции (услуг, работ), в Регистре систем качества могут устанавливаться формы других необходимых документов, учитывающие специфику объектов сертификации и особенности их сертификации.
Информация об изменениях:

Приказом Росрегулирования от 12 мая 2009 г. N 1720 в раздел 2 настоящей Системы сертификации внесены изменения, вступающие в силу одновременно с введением в действие соответствующих изменений "Положения о Системе сертификации ГОСТ Р"

См. текст раздела в предыдущей редакции

2. Нормативные ссылки



В настоящем документе приведены ссылки на следующие стандарты:

ГОСТ 9327-60 "Бумага и изделия из бумаги. Потребительские форматы"

ГОСТ Р 40.002-2000 "Система сертификации ГОСТ Р. Регистр систем качества. Основные положения".

ГАРАНТ:

Взамен ГОСТ Р 40.002-96 с 1 октября 2000 г. постановлением Госстандарта РФ от 13 апреля 2000 г. N 107-ст введен в действие ГОСТ Р 40.002-2000

3. Общие положения



Информация об изменениях:

Постановлением Госстандарта РФ от 19 января 2000 г. N 6 пункт 3.1 настоящей Системы сертификации ГОСТ Р изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции
3.1. Заявку на проведение сертификации и заявку-декларацию оформляют на листах формата А 4 по ГОСТ 9327-60 машинописным способом. Заявка и заявка-декларация подписываются руководителем организации или индивидуальным предпринимателем и заверяются печатью. Формы заявок на проведение сертификации продукции, услуги (работы), системы качества, производства приведены в приложении А. Формы заявки-декларации при сертификации продукции, услуги (работы) - в приложении Б.
Информация об изменениях:

Приказом Росрегулирования от 12 мая 2009 г. N 1720 в пункт 3.2 настоящей Системы сертификации внесены изменения, вступающие в силу одновременно с введением в действие соответствующих изменений "Положения о Системе сертификации ГОСТ Р"

См. текст раздела в предыдущей редакции
3.2. Сертификаты соответствия и приложения к ним оформляют на официальных пронумерованных бланках, являющихся защищенной от подделок полиграфической продукцией уровня защиты "В", изготавливаемых и выдаваемых органам по сертификации Системы ГОСТ Р в установленном порядке и подлежащих строгому учету.

Бланки сертификатов являются документами строгой отчетности и выдаются органам по сертификации Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии в установленном порядке.

Формы сертификатов на продукцию, услугу (работу) (при обязательной и добровольной сертификации), а также правила их заполнения приведены в приложении В.

Сертификаты вида "Одобрение типа транспортного средства" оформляют в соответствии с требованиями документа "Правила по проведению работ в Системе сертификации механических транспортных средств и прицепов".

Формы сертификатов на системы качества и производства, а также правила их заполнения установлены ГОСТ Р 40.002-2000.
Информация об изменениях:

Постановлением Госстандарта РФ от 19 января 2000 г. N 6 раздел 3 настоящей Системы сертификации ГОСТ Р дополнен пунктом 3.3
3.3. Декларацию о соответствии оформляют на листах формата А 4; по ГОСТ 9327-60 машинописным способом, заполняют по форме и правилам, приведенным в приложении Г. Декларация о соответствии подписывается руководителем организации-изготовителя (продавца) или индивидуальным предпринимателем и заверяется печатью.

Заявление на проведение регистрации декларации о соответствии продукции подписывается руководителем организации-изготовителя (продавца) и главным бухгалтером или индивидуальным предпринимателем и заверяется печатью. Форма заявления на регистрацию приведена в приложении Д.
Информация об изменениях:

Приказом Росрегулирования от 12 мая 2009 г. N 1720 в настоящее приложение внесены изменения, вступающие в силу одновременно с введением в действие соответствующих изменений "Положения о Системе сертификации ГОСТ Р"

См. текст приложения в предыдущей редакции
Приложение А
(обязательное)
(с изменениями от 12 мая 2009 г.)


  1   2   3   4   5   6   7   8

Похожие:

1. Область применения iconРуководство администратора наименование утверждаемого документа Оглавление...
Развитие информационно-аналитического обеспечения лицензионной деятельности в Российской Федерации

1. Область применения icon1 Область применения
Отдельные части предыдущей редакции настоящего документа снип iii-42-80* включены в Перечень национальных стандартов и сводов правил,...

1. Область применения iconРешением Ученого совета спбПУ
Область применения

1. Область применения iconСоблюдение права на охрану здоровья и оказание медицинской помощи...
В учреждениях фсин 12 регионов страны: Приморский край, Алтайский край, Пермский край, Ростовская область, Ульяновская область, Республика...

1. Область применения icon1. Область применения
Порядок оформления и выдачи общеевропейского приложения к диплому о высшем образовании

1. Область применения icon1. область применения
Рд 22-28-37-02 Требования к организации и проведению работ по монтажу (демонтажу) грузоподъемных кранов

1. Область применения icon1 Область применения
Приложение а (обязательное) Форма каталожного листа продукции (лицевая сторона)

1. Область применения iconI. Область применения
Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по профессии

1. Область применения icon1. Область применения
Государственный комитет Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу постановляет

1. Область применения iconАнкета опросник: Просим заполнять только анкету-опросник образца «туртранс вояж»
Словацкой республики в Санкт Петербурге принимает заявления на визу от заявителей с регистрацией по месту пребывания в следующих...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск