Расписание егэ 2016


Скачать 139.25 Kb.
НазваниеРасписание егэ 2016
ТипРасписание
filling-form.ru > Бланки > Расписание
Расписание ЕГЭ - 2016

Нормативно-правовые документы, регламентирующие проведение государственной итоговой аттестации

выпускников 11 классов 2016 год

 

Федеральные документы

Региональные документы

Муниципальные документы

Телефоны горячих линий по проведению ЕГЭ

Вопросы по проведению ЕГЭ-2016 можно задать по телефонам «горячей линии»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки организовала  «горячую линию» по вопросам проведения единого государственного экзамена в 2016 году.

Вопросы можно задать по телефону (495) 984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 (время  московское).  По телефону «горячей линии» участники ЕГЭ, их родители, преподаватели, организаторы могут обращаться к специалистам Рособрнадзора с вопросами, касающимися разных аспектов ЕГЭ: процедуры экзамена, оформления заданий, организационных требований и др. Пользователи могут также  сообщить  о нарушениях на ЕГЭ.

Кроме того, есть возможность задать вопросы на официальном сайте Рособрнадзора obrnadzor.gov.ru  в разделе «Электронная приемная» и получить ответ на наиболее часто задаваемые вопросы в разделе «Вопрос-ответ».

 «Горячая линия»  по вопросам ЕГЭ работает  и  в региональном министерстве образования: тел. (3532) 34-26-00; (3532) 34-26-02

Оренбургская область

  • Саблина Лариса Александровна, и.о.начальника отдела общего образования  8(3532)34-26-00

  • Лентовская Галина Александровна, главный специалист отдела общего образования  8(3532)34-26-01

  • Новиченко Марина Геннадьевна, ведущий специалист отдела общего образования 8(3532)34-26-02 

 Асекеевский район

  • Брусилов Алексей Вениаминович 8 (35351) 20053

  • Галявеева Марина Юрьевна 8 (35351) 20236

Расписание проведения единого государственного экзамена в 2016 году

Основные нормативные документы, регламентирующие деятельность по организации и проведению ЕГЭ -2016 http://ege.edu.ru/ru/

Тренировочные сборники для подготовки к ЕГЭ для обучающихся с ОВЗ

Порядок подачи заявления для участия в ЕГЭ

Заявление на участие в ЕГЭ в основной период по любым предметам необходимо подать до 1 февраля 2016 года.

ЕГЭ в России служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Выпускники прошлых лет, обучающиеся в образовательных учреждениях начального и среднего профобразования должны подать заявления и зарегистрироваться на сдачу ЕГЭ в отделе образования администрации муниципального образования "Асекеевский район", расположенном по адресу:с. Асекеево, ул. Советская, 10, телефон для справок 8(35351) 20236.

При себе необходимо иметь:

  • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

  • аттестат за курс среднего общего образования, диплом или справку из учреждения начального, среднего профессионального образования, подтверждающую освоение программы среднего общего образования.

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы.

ПРЕДМЕТЫ ЕГЭ

ЕГЭ проводится по 14 общеобразовательным предметам:

  •     Русский язык

  •     Математика (базовая и профильная)

  •     Физика

  •     Химия

  •     История

  •     Обществознание

  •     Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

  •     Биология

  •     География

  •     Иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки)

  •     Литература

Сроки и порядок ознакомления с результатами ЕГЭ

Для объективной оценки уровня подготовленности участника ЕГЭ применяется специальная методика шкалирования результатов ЕГЭ, с помощью которой первичные баллы переводятся в тестовые, которые и устанавливают итоговый результат ЕГЭ по 100-балльной шкале.

По каждому предмету ЕГЭ комиссией по шкалированию Рособрнадзора ежегодно устанавливается минимальное количество баллов, преодоление которого подтверждает освоение основных общеобразовательных программ.

Когда можно узнать результаты

Участники ЕГЭ смогут узнать свои результаты по обязательным предметам (русский язык, математика) максимально через 12 дней после проведения экзамена, по предметам по выбору – через 9 дней.

Участники ЕГЭ, имеющие право сдавать экзамены в дополнительные сроки (в июле) смогут узнать свои результаты через 6-8 дней после проведения экзамена. Ознакомление участников ЕГЭ с полученными ими результатами ЕГЭ по общеобразовательному предмету осуществляется не позднее 3-х рабочих дней со дня их утверждения ГЭК.

Результаты ЕГЭ каждого участника заносятся в федеральную информационную систему.

Порядок подачи апелляции (приказ МООО от 04.05.2016 года №01-23/2462 "О направлении форм апелляции")

Для обеспечения права на объективное оценивание участникам государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА) предоставляется право подать в письменной форме апелляцию:

  • о нарушении установленного порядка проведения ГИА;

  • о несогласии с выставленными баллами.

Не рассматриваются апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам, а также по вопросам, связанным:

  •  с нарушением участником ГИА требований, установленных Порядком проведения ГИА;

  • с неправильным оформлением экзаменационной работы.

Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА участник ГИА подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену ГЭК, не покидая пункта проведения экзамена (далее – ППЭ).

В целях проверки изложенных в апелляции сведений о нарушении порядка проведения ГИА членами ГЭК в ППЭ в день проведения экзамена организуется проведение проверки при участии:

- организаторов, не задействованных в аудитории, в которой сдавал экзамен апеллянт;

- технических специалистов и ассистентов;

- общественных наблюдателей;

- сотрудников, осуществлявших охрану правопорядка;

- медицинских работников.

 Результаты проверки изложенных в апелляции сведений о нарушении установленного порядка проведения экзамена оформляются в форме заключения, включенного в протокол рассмотрения апелляции о нарушении установленного порядка проведения ГИА.        

Апелляция и заключение о результатах проверки в тот же день передаются членами ГЭК в конфликтную комиссию.

Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА в течение 2 рабочих дней с момента ее поступления в конфликтную комиссию.

При рассмотрении апелляции о нарушении установленного порядка проведения ГИА конфликтная комиссия рассматривает апелляцию и заключение комиссии о результатах проверки и выносит одно из решений:

- об отклонении апелляции;

- об удовлетворении апелляции.

При удовлетворении апелляции результат экзамена, по процедуре которого участником ГИА была подана апелляция, аннулируется и участнику ГИА предоставляется возможность сдать экзамен по учебному предмету в иной день, предусмотренный едиными расписаниями проведения ЕГЭ, ГВЭ.

При отклонении апелляции результат апеллянта не изменяется и остается действующим.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение 2-х рабочих дней после официального объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.

Обучающиеся подают апелляцию в образовательную организацию, которой они были допущены в установленном порядке к ГИА. Выпускники прошлых лет – в ППЭ или места, в которых они были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ.

 Руководитель организации, принявший апелляцию, незамедлительно передает ее в конфликтную комиссию (министерство образования Оренбургской области, адрес: г.Оренбург, ул. Постникова, д. 27, каб. № 18, ответственный секретарь конфликтной комиссии – Лентовская Галина Александровна). В исключительных случаях возможна передача заявления апеллянта средствами удаленной связи, однако персональные данные апеллянта в электронном формате могут быть переданы только с использованием защищенных каналов связи.

 Участники ГИА заблаговременно информируются о дате, времени и месте  рассмотрения апелляций.

По желанию при рассмотрении апелляции могут присутствовать: участник ГИА (апеллянт) и (или) его родители (законные представители).

По желанию участника ГИА апелляция может быть рассмотрена без его присутствия.

 Время, рекомендуемое на рассмотрение одной апелляции (включая разъяснения по оцениванию развернутых и (или) устных ответов) – не более 30 минут.

Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о несогласии с выставленными баллами в течение 4-х рабочих дней с момента ее поступления в конфликтную комиссию.

По результатам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами конфликтная комиссия принимает решение:

- об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов;

- об удовлетворении апелляции и изменении баллов.

Уважаемые будущие участники ЕГЭ, родители, учителя и организаторы!

Для вас разработаны информационные материалы – видеоролики и плакаты, которые помогут разобраться в особенностях экзаменов, лучше подготовиться и успешно сдать ЕГЭ!

О сроках проведения итогового сочинения в 2015 - 2016 учебном году - скачать

Методические рекомендации по проведению итогового сочинения - скачать

2 декабря 2015 года выпускников 11-х классов ждёт испытание в виде написания итогового сочинения для допуска к ЕГЭ. Данное сочинение будет оцениваться по системе зачёт/незачёт, и писать его будут все ученики 11-ых классов в первую среду декабря (2 декабря). В случае незачёта переписать его можно будет в первые среды февраля и мая (3 февраля и 4 мая). Результатом итогового сочинения является «зачёт» или «незачёт». К сдаче ЕГЭ допускаются только выпускники, получившие «зачёт». Рекомендуемый объём сочинения – 350 слов. Если в сочинении менее 250 слов (в подсчет включаются все слова, в том числе служебные), то такая работа считается невыполненной. Максимальное число слов в сочинении не устанавливается. 
● Время написания сочинения – 3 часа 55 минут
● Выпускнику разрешается пользоваться орфографическим словарём, выдаваемым членами комиссии. 
● Темы сочинений будут формироваться по часовым поясам
● Данное сочинение в дальнейшем может учитываться при приёме абитуриентов. В этом случае вузы сами оценят сочинение в баллах. Максимум за него можно будет получить 10 баллов, которые затем суммируют с баллами ЕГЭ абитуриента. 
● Темы сочинений объявят выпускникам в день написания сочинения в 9.45 (за 15 минут до начала работы). В это же время темы будут опубликованы на открытых информационных ресурсах (ege.edu.rufipi.ru). 
● Работа выполняется чёрной гелевой, капиллярной или перьевой ручкой. 

Проведение итогового сочинения (изложения) в 11 классе в 2015-2016 учебном году: темы сочинений, даты проведения, процедура выполнения экзамена

  • Даты проведения итогового сочинения 2015-2016



    • 2 декабря 2015 года;

    • 3 февраля 2016 года;

    • 4 мая 2016 года.

Темы и направления итогового сочинения 2016

  • Время - направление ориентировано на широкое осмысление времени как исторической и философской категории, воспринимаемой во взаимодействии сиюминутного и вечного, реального и воображаемого, личного и всеобщего, прошлого и будущего. В центре рассуждения - человек и время, общество и эпоха.




  • Дом - направление нацелено на размышление о доме как важнейшей ценности бытия, уходящей корнями в далекое прошлое и продолжающей оставаться нравственной опорой в жизни сегодняшней. Многозначное понятие "дом" позволяет говорить о единстве малого и большого, соотношении материального и духовного, внешнего и внутреннего.




  • Любовь - направление даёт возможность посмотреть на любовь с различных позиций: родителей и детей, мужчины и женщины, человека и окружающего его мира. Речь пойдет о любви как явлении высоком, облагораживающем и возвышающем человека, о её светлых и трагических сторонах.




  • Путь - направление актуализирует конкретное и символическое значение понятия "путь", нацеливая на нравственное и философское его осмысление. Диапазон размышлений широк: от дорожных впечатлений к раздумьям о судьбе человека, образе его жизни, выборе цели и средств ее достижения.




  • Год литературы в России - направление, с одной стороны, связано с проводимым в 2015 году в России чествованием литературы как величайшего культурного феномена, с другой - обращено к читателю, проживающему очередной год своей жизни с книгой в руках. Широта данной тематики требует от выпускника наличия определенного читательского кругозора и умения рассуждать о большой литературе. 

  • Члены комиссии образовательной организации выдают обучающимся, выпускникам прошлых лет бланки регистрации и два бланка для выполнения итогового сочинения (изложения). По указанию членов комиссии образовательной организации обучающиеся, выпускники прошлых лет заполняют регистрационные поля бланков, указывают номер темы (текста) и тему итогового сочинения (изложения). Члены комиссии образовательной организации проверяют правильность заполнения обучающимися, выпускниками прошлых лет регистрационных полей бланков. По завершении заполнения регистрационных полей бланков всеми обучающимися, выпускниками прошлых лет, члены комиссии образовательной организации ознакомляют обучающихся, выпускников прошлых лет с темами итоговых сочинений (текстами изложений). 


Что можно использовать на итоговом сочинении.

Во время проведения итогового сочинения (изложения) на рабочем столе обучающегося, выпускника прошлых лет, помимо регистрационного бланка и бланков ответом, находятся:

  • ручка;

  • документ, удостоверяющий личность;

  • при необходимости лекарства и питание;

Иные вещи обучающиеся, выпускники прошлых лет оставляют в специально выделенном в аудитории месте для личных вещей обучающихся, выпускников прошлых лет.

В день проведения итогового сочинения (изложения) обучающимся, выпускникам прошлых лет запрещено иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Завершение написания сочинения, сдача бланков

За 30 минут и за 5 минут до окончания итогового сочинения (изложения) члены комиссии образовательной организации сообщают обучающимся, выпускникам прошлых лет о скором завершении итогового сочинения (изложения).

По истечении времени итогового сочинения (изложения) члены комиссии образовательной организации объявляют окончание итогового сочинения (изложения) и собирают бланки регистрации и бланки с итоговыми сочинениями (изложениями) у обучающихся, выпускников прошлых лет.

Собранные бланки регистрации и бланки с итоговыми сочинениями (изложениями) члены комиссии образовательной организации передают руководителю образовательной организации. 

Обучающиеся, выпускники прошлых лет, досрочно завершившие выполнение итогового сочинения (изложения), сдают бланки и покидают образовательную организацию, не дожидаясь завершения окончания итогового сочинения (изложения). 

Архив ГИА 2012 года


Архив ГИА 2013 года

Архив ГИА 2014 года

Архив ГИА 2015 года
Советы психолога участникам ЕГЭ

Расписание проведения единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2016 году
Письмо Рособрнадзора №01-311/10-01 "Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования" 

Приложение 1. Методические рекомендации по подготовке и проведению ЕГЭ в ППЭ 2016

Приложение 2. Правила заполнения бланков ЕГЭ 2016

Приложение 3. Методические рекомендации по подготовке, проведению и обработке материалов ЕГЭ в РЦОИ 2016

Приложение 4. Сборник форм для проведения ГИА-11 2016

Приложение 4.1. Сборник форм для проведения ГИА-11 2016

Приложение 5. Методические рекомендации по организации доставки экзаменационных материалов 2016

Приложение 6. Методические рекомендации по осуществлению общественного наблюдения при ГИА-11 2016

Приложение 7. Методические рекомендации по организации системы видеонаблюдения при проведении ГИА-11 2016

Приложение 8. Методические рекомендации по разработке положения о ГЭК субъекта Российской Федерации по проведению ГИА-11 2016

Приложение 9. Методические рекомендации по формированию и организации работы ПК ГИА-11 2016

Приложение 10. Методические рекомендации по работе КК субъекта Российской Федерации при проведении ГИА-11 2016

Приложение 11. Методические рекомендации по организации и проведению ЕГЭ и ОГЭ для лиц с ОВЗ 2016

Приложение 12. Методические рекомендации по проведению ГИА-11 по всем учебным предметам в форме ГВЭ (письменная форма) 2016

Приложение 13. Методические рекомендации по проведению ГИА-11 по всем учебным предметам в форме ГВЭ (устная форма) 2016

Приложение 14. Методические рекомендации по подготовке и проведению ГИА-9 в форме ОГЭ 2016

Приложение 15. Методические рекомендации по проведению ГИА-9 по всем учебным предметам в форме ГВЭ (письменная форма) 2016

Приложение 16. Методические рекомендации по проведению ГИА-9 по всем учебным предметам в форме ГВЭ (устная форма) 2016

Итоги проведения пробного регионального экзамена в форме ЕГЭ по русскому языкуматематике (профильный уровень)математика (базовый уровень)

Похожие:

Расписание егэ 2016 iconРасписание егэ 2016
Нормативные правовые и организационно-распорядительные акты по проведению егэ в 2016году

Расписание егэ 2016 iconАнализ результатов итоговой аттестации егэ 2015-2016 год
«Плакаты егэ-2016». Школьные методические объединения, ознакомившись с нормативно-правовыми документами по организации и проведению...

Расписание егэ 2016 iconРасписание проведения егэ в дополнительные сроки
Егэ, не сдавших, по уважительным причинам, егэ по отдельным общеобразовательным предметам в установленные сроки

Расписание егэ 2016 iconРасписание егэ
Егэ по всем общеобразовательным предметам начинается в 10. 00 по местному времени

Расписание егэ 2016 iconРасписание егэ 2014
Мультимедийная презентация "Психологическое сопровождение учащихся при подготовке к егэ"

Расписание егэ 2016 iconПамятка о правилах проведения егэ в 2018 году
Расписание экзаменов и необходимая информация о порядке проведения егэ публикуется на официальном сайте информационно-технологической...

Расписание егэ 2016 iconРасписание егэ 2012 года
Информация для выпускников прошлых лет – участников егэ 2012 года в городе Москве

Расписание егэ 2016 iconРасписание проведения единого государственного экзамена (далее егэ) в 2013 году
Утвердить следующее расписание проведения единого государственного экзамена (далее егэ) в 2013 году

Расписание егэ 2016 iconРасписание о егэ и гиа
Егэ проводится по следующим общеобразовательным предметам: русский язык, математика, физика, химия, биология, история, обществознание,...

Расписание егэ 2016 iconПравила заполнения бланков единого государственного экзамена в 2016 году Введение
Егэ вдень проведения егэ. Вцелях обеспечения единых условий для всех участников егэ при проведении иобработке результатов егэ используются...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск