Экономики (далее по тексту Аспирантура), принятия решения о допуске к вступительным экзаменам в Аспирантуру, организации проведения вступительных экзаменов и


Скачать 67.16 Kb.
НазваниеЭкономики (далее по тексту Аспирантура), принятия решения о допуске к вступительным экзаменам в Аспирантуру, организации проведения вступительных экзаменов и
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы




Приложение 1

к Правилам приёма в аспирантуру Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в 2015 году


ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ АСПИРАНТУРЫ НАЦИОНАЛЬНОГО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО УНИВЕРСИТЕТА «ВЫСШАЯ ШКОЛА ЭКОНОМИКИ», для приема в Аспирантуру в 2015 году
1. Общие положения
1.1. На период организации набора аспирантов для приема документов поступающих в аспирантуру Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (далее по тексту - Аспирантура), принятия решения о допуске к вступительным экзаменам в Аспирантуру, организации проведения вступительных экзаменов и зачисления в Аспирантуру создается приемная комиссия аспирантуры Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (далее по тексту - Приемная комиссия).
1.2. В своей деятельности Приемная комиссия руководствуется принципами соблюдения прав граждан на образование, гласности и открытости проведения всех процедур приема, законодательством Российской Федерации, уставом Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (далее по тексту - НИУ ВШЭ), локальными нормативными актами НИУ ВШЭ, а также настоящим Положением.
1.3. Состав Приемной комиссии утверждается приказом ректора, который является председателем Приемной комиссии. Председатель Приемной комиссии определяет права и обязанности членов Приемной комиссии, утверждает план ее работы.
1.4. В состав Приемной комиссии входят:

• председатель;

• заместители председателя, назначаемые из числа проректоров;

• начальник Управления аспирантуры и докторантуры;

• академические директора Аспирантских школ;

• представители научных подразделений НИУ ВШЭ;

• представители профессорско-преподавательского состава НИУ ВШЭ.
1.5. Срок полномочий Приемной комиссии составляет один календарный год.
1.6. Работу Приемной комиссии организует начальник Управления аспирантуры и докторантуры.
1.7. Для проведения вступительных экзаменов приказом проректора, координирующего подготовку аспирантов в НИУ ВШЭ в соответствии  с установленным в НИУ ВШЭ распределением обязанностей, создаются предметные экзаменационные комиссии.
1.8. Председатели предметных экзаменационных комиссий осуществляют руководство и систематический контроль за работой членов предметных экзаменационных комиссий.
2. Организация работы Приемной комиссии
2.1. Решения Приемной комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем и членами Приемной комиссии.

Решения Приемной комиссии принимаются простым большинством голосов (при наличии не менее 2/3 утвержденного состава).
2.2. Организацию работы по приему документов у поступающих в Аспирантуру, по подготовке информационных материалов, бланков необходимой документации, формированию составов предметных экзаменационных комиссий, подбору технического персонала, по оборудованию помещений для работы, оформлению справочных материалов, образцов заполнения документов, обеспечению условий хранения документов Приемной комиссии осуществляет Управление аспирантуры и докторантуры НИУ ВШЭ.
2.3. До начала приема документов Приемная комиссия объявляет:

• ежегодные Правила приема в аспирантуру НИУ ВШЭ;

• перечень направлений, на которые объявляется прием в соответствии с лицензией НИУ ВШЭ на осуществление образовательной деятельности;

• количество мест для приема в соответствии с контрольными цифрами приема;

• перечень вступительных экзаменов по каждому направлению;

• количество мест в общежитиях для иногородних аспирантов.
2.4. В период приема документов Приемная комиссия информирует поступающих о количестве поданных заявлений по каждому направлению. Информация размещается на корпоративном портале (сайте) НИУ ВШЭ и информационных стендах Управления аспирантуры и докторантуры.
2.5. Прием документов производится в сроки, определенные ежегодными Правилами приема в аспирантуру НИУ ВШЭ. Заявления о приеме и другие необходимые документы регистрируются в специальных журналах. На каждого поступающего заводится личное дело. Журналы регистрации и личные дела поступающих хранятся в Управлении аспирантуры и докторантуры (в НИУ ВШЭ, Москва). В НИУ ВШЭ Нижний Новгород – в отделе аспирантуры, в НИУ ВШЭ Санкт-Петербург- отделе приема студентов
2.6. Каждому поступающему в Аспирантуру представляется расписка о приеме документов.
2.7. Работники Управления аспирантуры и докторантуры ( В НИУ ВШЭ Нижний Новгород – отдела аспирантуры, в НИУ ВШЭ Санкт-Петербург – отдела приема студентов) направляют письменные рефераты или опубликованные научные работы, представленные поступающими в Аспирантуру, в научные и образовательные подразделения НИУ ВШЭ в соответствии с темой реферата (опубликованные научные работы) и выбранным научным направлением и профилем для получения заключения.

Заключение на опубликованные научные работы или реферат готовится предполагаемым научным руководителям и должно быть подписано предполагаемым научным руководителем и академическим директором Аспирантской школы.

Для Аспирантских школ по менеджменту и праву отзывы на реферат или опубликованные научные работы дополнительно должны быть завизированы руководителем образовательного или научного подразделения.

К положительному заключению прикладывается согласие рецензента осуществлять научное руководство аспирантом, в случае успешной сдачи последним вступительных экзаменов в Аспирантуру.
Для поступающих на направление «психологические науки» (37.06.01) Заключение на опубликованные научные работы или реферат готовится экспертом по данному направлению и профилю, рекомендованным академическим советом Аспирантской школы по психологии и и должно быть подписано экспертом и академическим директором Аспирантской школы.

К положительному заключению прикладывается согласие предполагаемого научного руководителя осуществлять научное руководство аспирантом, в случае успешной сдачи последним вступительных экзаменов в Аспирантуру.
Заключение на опубликованные научные работы или реферат представляется в Управление аспирантуры и докторантуры В НИУ ВШЭ Нижний Новгород – в отдел аспирантуры, в НИУ ВШЭ Санкт-Петербург- в отдел приема студентов):

для опубликованных научных работ и рефератов, переданных в образовательные или научные подразделения НИУ ВШЭ:

- до 28 августа – заключения представляются до 10 сентября;

- после 28 августа – в течение 5 дней после направления опубликованной научной работы или реферата в образовательное или научное подразделение.

В случае несоответствия темы научных работ или реферата специализации образовательного или научного подразделения НИУ ВШЭ, образовательное или научное подразделение НИУ ВШЭ в пятидневный срок после направления опубликованной научной работы или реферата, представляет соответствующее заключение, подписанное руководителем подразделения и академическим директором Аспирантской школы вместе с копиями опубликованных научных работ или рефератом, в Управление аспирантуры и докторантуры. Далее Управление аспирантуры и докторантуры В НИУ ВШЭ Нижний Новгород – в отдел аспирантуры, в НИУ ВШЭ Санкт-Петербург – в отдел приема студентов), при согласии поступающего в Аспирантуру, вправе направить научные работы или реферат в иное образовательное или научное подразделение, чья специализация соответствует тематике научных работ или реферата.

Повторное направление научных работ или реферата для получения отзыва заключения допускается после окончания сроков приема документов в Аспирантуру, но не позже сроков заседания Приемной комиссии, на котором принимается решение о допуске к вступительным экзаменам поступающих в Аспирантуру.
3. Организация вступительных экзаменов
3.1. Расписание вступительных экзаменов утверждается председателем (заместителем председателя) Приемной комиссии и доводится до сведения поступающих не позднее, чем за 7 дней до их начала. В расписании вступительных экзаменов фамилии членов экзаменационных комиссий не указываются.
3.2. Программы вступительных экзаменов разрабатываются и утверждаются приказом проректора, координирующего подготовку аспирантов в НИУ ВШЭ в соответствии  с установленным в НИУ ВШЭ распределением обязанностей. Программы размещаются на сайте НИУ ВШЭ.
3.3. Приемная комиссия обязана ознакомить поступающих с результатами вступительных экзаменов.
3.4. Приемная комиссия дополнительно организует вступительные экзамены для лиц, не явившихся на вступительные экзамены по уважительной причине и представивших оправдательный документ.
4. Отчетность Приемной комиссии
4.1. По итогам работы Приемной комиссии начальник Управления аспирантуры и докторантуры до 1 января готовит отчет о результатах приемной кампании. Отчет заслушивается и утверждается на заседании ученого совета НИУ ВШЭ.
4.2. Отчетными документами Приемной комиссии являются:
• ежегодные Правила приема в аспирантуру НИУ ВШЭ;

• документы, подтверждающие контрольные цифры приема;

• приказы по утверждению составов Приемной и предметных экзаменационных комиссий;

• протоколы заседаний Приемной комиссии;

• журналы регистрации приема документов;

• расписания вступительных экзаменов;

• личные дела поступающих;

• экзаменационные ведомости;

• приказы о зачислении в Аспирантуру.

Похожие:

Экономики (далее по тексту Аспирантура), принятия решения о допуске к вступительным экзаменам в Аспирантуру, организации проведения вступительных экзаменов и iconЗаявление
Прошу допустить меня к вступительным экзаменам в конкурсную очную (или заочную) аспирантуру по специальности в 2012 году

Экономики (далее по тексту Аспирантура), принятия решения о допуске к вступительным экзаменам в Аспирантуру, организации проведения вступительных экзаменов и iconСписок документов, необходимых для поступления в аспирантуру фнм мгу
Согласен быть руководителем Иванова И. И. при условии успешной сдачи им вступительных экзаменов в аспирантуру

Экономики (далее по тексту Аспирантура), принятия решения о допуске к вступительным экзаменам в Аспирантуру, организации проведения вступительных экзаменов и iconДля поступающих по направлению целевых организаций
Прошу допустить меня к вступительным экзаменам в целевую очную (или заочную) аспирантуру по специальности в 2012 году

Экономики (далее по тексту Аспирантура), принятия решения о допуске к вступительным экзаменам в Аспирантуру, организации проведения вступительных экзаменов и iconПрограмма вступительных испытаний и правила их проведения в фгбоу впо «ргэу (ринх)»
Программа предназначена для лиц, поступающих в магистратуру по направлению 080100 «Экономика». Программа содержит темы по отраслям...

Экономики (далее по тексту Аспирантура), принятия решения о допуске к вступительным экзаменам в Аспирантуру, организации проведения вступительных экзаменов и iconЧисло Подпись образец заявления №2 Ректору мгу имени М. В. Ломоносова...
Прошу допустить меня к вступительным экзаменам в конкурсную очную аспирантуру по специальности в 2014 году

Экономики (далее по тексту Аспирантура), принятия решения о допуске к вступительным экзаменам в Аспирантуру, организации проведения вступительных экзаменов и iconИнформация о сроках приема документов проведения вступительных испытаний и зачисления
Для приема на обучение, проведения вступительных экзаменов и зачисление в рамках кцп устанавливаются следующие сроки

Экономики (далее по тексту Аспирантура), принятия решения о допуске к вступительным экзаменам в Аспирантуру, организации проведения вступительных экзаменов и iconОбразец заявления
Прошу допустить меня к сдаче вступительных экзаменов в очную (заочную) аспирантуру внигни по специальности (шифр, название)

Экономики (далее по тексту Аспирантура), принятия решения о допуске к вступительным экзаменам в Аспирантуру, организации проведения вступительных экзаменов и iconСергеева Виктора Ивановича Заявление
Прошу допустить меня к сдаче вступительных экзаменов для поступления в очную (заочную) аспирантуру по кафедре 101

Экономики (далее по тексту Аспирантура), принятия решения о допуске к вступительным экзаменам в Аспирантуру, организации проведения вступительных экзаменов и iconСергеева Виктора Ивановича Заявление
Прошу допустить меня к сдаче вступительных экзаменов для поступления в очную (заочную) аспирантуру по кафедре 101

Экономики (далее по тексту Аспирантура), принятия решения о допуске к вступительным экзаменам в Аспирантуру, организации проведения вступительных экзаменов и iconО порядке принятия комиссией по делам несовершеннолетних и защите...
Пермского края решения о допуске или недопуске лиц, имевших судимость, к педагогической деятельности, к предпринимательской деятельности...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск