Анкета распечатывается на одном листе (с двух сторон) и заполня


Скачать 66.07 Kb.
НазваниеАнкета распечатывается на одном листе (с двух сторон) и заполня
ТипАнкета
filling-form.ru > Бланки > Анкета


Необходимые документы для получения долгосрочной туристической визы

в Мексику.

Гражданам России и Украины, имеющим действующую (всех категорий) визу Соединенных Штатов Америки или являющимися постоянными резидентами стран Шенгенской зоны, а также Японии, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Канады или США, не требуется получение электронного разрешения или консульской визы для посещения Мексики.

Обязательным требованием Консульства Мексики является перевод всех документов на английский, либо испанский язык (все справки и свидетельства, предоставляемые клиентами на оформление визы). Какое-либо заверение третьими лицами таких переводов не требуется

  1. Действующий загранпаспорт, сроком  действия не менее 6 месяцев со дня окончания поездки. Для детей, вписанных в паспорта родителей, обязательно наличие фотографии;

  2. 2 цветные фотографии 3*4см, недавно сделанные, на белом фоне, без очков, лицо должно быть полностью открыто (девушкам желательно убрать челку и заколоть волосы);

  3. Копия первой страницы загранпаспорта, мексиканских (если имеются) и действующих (если имеются) виз на формате А4;

  4. Справка с работы по форме 2-НДФЛ за последние 6 месяцев или справка с места работы с указанием среднемесячной заработной платы за последние 6 месяцев (на фирменном бланке с печатью и указанием адреса места работы, даты начала работы, рабочего телефона, должности и оклада (более 1500 долларов/ежемесячно). В случае, если адрес компании, указанный на справке, отличается фактического, то необходимо дополнительно прописать в справке данный фактический адрес; в случае работы в филиалах крупных компаний, которые имеют адрес в другом городе, отличающийся от города проживания клиента, также необходимо прописать в справке, что занятость клиента осуществляется в филиале компании с указанием фактического адреса работы.

  5. Выписка из банка (за последние 12 мес), с круглой печатью банка. Выписка является обязательным документом для подачи на визу и не дополняет справку с работы. Ежемесячное сальдо 2400 долларов

В случае поездки членов семьи минимальная сумма, которая должна фигурировать в документах, касающихся банковских счетов и месячных доходов увеличивается на 25% (для каждого члена семьи)

  1. Анкета, которую необходимо заполнить на сайте Консульства самостоятельно. Обращаем внимание, что анкета интегрирована с сайтом Консульства и может изменяться без уведомления, поэтому образец заполнения не может быть выложен. Для заполнения анкеты клиенту/агентству необходимо зарегистрироваться, анкета заполняется на сайте консульства Мексики в он-лайне, после чего распечатывается. После заполнения и печати анкеты с заполненными данными, необходимо проставить отпечатки пальцев клиента(левый и правый отпечатки указательных пальцев) Анкета распечатывается на одном листе (с двух сторон) и заполняется пункт "Личная подпись". На отпечатках пальцев должны быть четко видны папиллярные линии, а сами отпечатки должны быть выполнены с использованием синих чернил! Личная подпись клиента обязательна! За несовершеннолетних подписываются оба родителя.

  2. Визовая анкета 2. Подлежит заполнению туристом с обязательным проставлением подписи на последней странице.Анкета должна быть распечатана на 1 листе с двух сторон. За несовершеннолетних заполняют и расписываются оба родителя.

  3. Св-во о заключении брака

Для не работающих необходимо предоставить : заявление о спонсировании, справку с места работы спонсора+копия 1-ой страницы паспорта спонсора +документ подтверждающий родство.

Для пенсионеров необходимо предоставить: копия пенсионного удостоверения, выписка из банка за 12мес, или заявление о спонсировании,справка с места работы спонсора,+1-я страница паспорта спонсора+документ подтверждающий родство. Для студентов необходимо предоставить: копия студенческого билета, выписка из банка за 12мес, или заявление о спонсировании,справка с места работы спонсора,+1-я страница паспорта спонсора+документ подтверждающий родство.
ВАЖНО! Копия свидетельства о браке предоставляется обязательно, даже если летит один из супругов.

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДО 18 ЛЕТ.

Лица, не достигшие 18 лет, отправляться в поездку в Испанию без сопровождения совершеннолетнего лица не могут.

Детям, достигшим 12лет, необходимо иметь собственный загранпаспорт.

Детям, достигшим 14 лет, необходимо иметь российский паспорт.

Вписанные дети должны иметь фото в паспорте родителя, заверенное печатью ОВИРа, независимо от возраста ребенка. (с 22.03.2009г. момента вступления в законную силу Приказа МВД России от 12 февраля 2009 г. №128 строго обязательно!)


  1. 2 цветные фотографии 3*4см, недавно сделанные, на белом фоне, без очков, лицо должно быть полностью открыто.

  2. Копия первой страницы загранпаспорта, мексиканских (если имеются) и действующих (если имеются) виз на формате А4;

  3. Копия свидетельства о рождении.

  4. Копия свидетельства о браке.

  5. Заявление о спонсировании.

  6. Справка с места работы спонсора на с указанием среднемесячной заработной платы за последние 6 месяцев (на фирменном бланке с печатью и указанием адреса места работы, даты начала работы, рабочего телефона, должности и оклада (не менее 1500 долларов/ежемесячно).

  7. 1-ая страница паспорта с личными данными спонсора.

  8. Если ребенок едет с одним из родителей, или с третьим лицом, необходимо предоставить КОПИЮ с нотариально заверенного согласия на выезд от родителя/родителей .

  9. Копии документов подтверждающие родство, ели ребенок летит с третьим лицом.

В согласии на выезд должно быть указаны

- Ф.И.О родителей/ля, дающего это согласие, и обязательно его подпись (копии согласий на выезд, где вместо личной подписи стоит штамп "ПОДПИСЬ" на оформление визы не принимаются.

- личные данные родителей с указанием адреса прописки,

- личные данные ребенка;

-полный адрес и тел.отеля
- страна поездки-Мексика,

- цель поездки- туризм;

-конкретный срок пребывания в стране.

-паспортные данные сопровождающего лица с указанием проживания по прописке (если ребенка сопровождают бабушка (дедушка), сестра, необходимо указать степень родства).

Внимание! Копия согласия на выезд сроком на год и более консульством не принимается.

Внимание! Оригиналы согласий на выезд из Консульства Мексики не возвращаются.

НА ГРАНИЦЕ:

Если ребенок едет с одним из родителей или третьим лицом, на границе нужно предоставить:

- свидетельство о рождении ОРИГИНАЛ+ НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕЕНЫЙ ПЕРЕВОД НА ИСПАНСКИЙ ИЛИ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. – согласие на выезд ОРИГИНАЛ+ НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕЕНЫЙ ПЕРЕВОД НА ИСПАНСКИЙ ИЛИ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. - Документ подтверждающий родство.

С информацией ознакомлен “ “ 20 г. Ф.И.О./ Подпись



Необходимые документы для получения электронного разрешения в Мексику для гр. РФ.

С целью упрощения процесса въезда в Мексику для российских граждан работает Система электронной авторизации (СЭА) (непосредственное разрешение для въезда в Мексику), оно позволяет российским гражданам совершать поездки в Мексику без необходимости получать мексиканскую визу.

Электронное Разрешение Экспресс, позволяет однократный въезд в Мексику в течение 30 дней с момента регистрации с целью туризм и позволяет туристу находиться на территории Мексики не более 180 дней.

Обязательные требования:
1. наличие действующего загранпаспорта, сроком действия не менее 6 месяцев со дня окончания поездки.
2. ЭЛЕКТРОННОЕ РАЗРЕШЕНИЕ ОФОРМЛЯЕТСЯ ГРАЖДАНАМ РФ, У КОТОРЫХ УКАЗАНА СТРАНА РОЖДЕНИЯ: РОССИЯ! Остальные гр. РФ, у которых страна рождения отличается должны оформить визу через Консульство

РАЗРЕШЕНИЕ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНИН РОССИИ, РОДИВШИЙСЯ В РФ ИЛИ В СССР НА ТЕРРИТОРИИ СОВРЕМЕННОЙ РФ, ИМЕЮЩИЙ ДЕЙСТВУЮЩИЙ ЗАГРАНПАСПОРТ.

Для отправки запроса на электронное разрешение необходимо:

  1. Анкета строго установленного образца

  2. Копия заграничного паспорта (цветная или черно-белая). Копия должна быть хорошо читаема.


Гражданам России, Украины и Белоруссии, имеющим действующую (всех категорий) визу Соединенных Штатов Америки или являющимися постоянными резидентами стран Шенгенской зоны, а также Японии, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Канады или США, не требуется получение электронного разрешения или консульской визы для посещения Мексики.

Электронное разрешение и обычные визы являются одинаково действительными для въезда на территорию Мексики.

НА ГРАНИЦЕ:

Если ребенок едет с одним из родителей или третьим лицом, на границе нужно предоставить:

- свидетельство о рождении ОРИГИНАЛ+ НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕЕНЫЙ ПЕРЕВОД НА ИСПАНСКИЙ ИЛИ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. – согласие на выезд ОРИГИНАЛ+ НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕЕНЫЙ ПЕРЕВОД НА ИСПАНСКИЙ ИЛИ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. - Документ подтверждающий родство.

Если ребенок летит с обоими родителями необходимо предоставить св-во о рождении (оригинал) + нотариально-заверенный перевод на испанский или английский язык (оригинал).

С информацией ознакомлен “ “ 20 г. Ф.И.О./ Подпись

Похожие:

Анкета распечатывается на одном листе (с двух сторон) и заполня iconИспания-2017 год
Анкета – в электронном виде, высылается на эл адрес Басова Д. С. ( ) и обязательно в бумажном варианте экспресс почтой (распечатывается...

Анкета распечатывается на одном листе (с двух сторон) и заполня iconСписок документов для оформления загранпаспорта нового образца совершеннолетним...
Заявление – анкета, заполненная на одном листе с двух сторон, в 2-х экземплярах

Анкета распечатывается на одном листе (с двух сторон) и заполня iconСписок документов для оформления загранпаспорта старого образца совершеннолетним...
Заявление – анкета, заполненная на одном листе с двух сторон, в 2-х экземплярах

Анкета распечатывается на одном листе (с двух сторон) и заполня iconДокументы для полуения австрийской визы
Анкета распечатывается на одном листе в двух экземплярах. Остальные графы заполняет визовый отдел на основании анкетных данных на...

Анкета распечатывается на одном листе (с двух сторон) и заполня iconОбращаем Ваше внимание на правила заполнения аттестационного листа
Аттестационные листы представляются с заполненными синими полями в двух экземплярах, распечатанные на одном листе с двух сторон

Анкета распечатывается на одном листе (с двух сторон) и заполня iconПодробная инструкция по заполнению заявления озп внимание! Бланк...
Карточка отъезжающего за границу (заполняется в 1 экз.) (оформляется только для загранпаспорта мид!)

Анкета распечатывается на одном листе (с двух сторон) и заполня iconАттестационный лист
Брянской области (от 25. 05. 2011 года №927 приложение №7, от 10. 06. 2011 года №1011 приложение №5). Аттестационные листы представляются...

Анкета распечатывается на одном листе (с двух сторон) и заполня iconОбразец заявление печатается на одном листе с двух сторон!!!
...

Анкета распечатывается на одном листе (с двух сторон) и заполня iconПорядок заполнения Формы 18
Отчет составляется по установленной форме и представляется в электронном виде согласно образца заполнения и в распечатанном виде...

Анкета распечатывается на одном листе (с двух сторон) и заполня iconZsgipn ru Перечень
Заполняется на одном листе с размещением текста с 2-х сторон, в 2-х экземплярах

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск