Конкурс является одним из проектов программы «Продуктивные игровые конкурсы»


Скачать 44.58 Kb.
НазваниеКонкурс является одним из проектов программы «Продуктивные игровые конкурсы»
ТипКонкурс
filling-form.ru > Бланки > Конкурс
СЕВЕРО-ЗАПАДНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РАО

ИНОВАЦИОННЫЙ ИНСТИТУТ ПРОДУКТИВНОГО ОБУЧЕНИЯ

ООО «ЦЕНТР ПРОДУКТИВНОГО ОБУЧЕНИЯ»
ЗОЛОТОЕ РУНО




Администрации ОУ, учителям истории и МХК

Уважаемые коллеги!
Инновационный институт продуктивного обучения Северо-Западного отделения Российской академии образования (СЗО РАО) приглашает Ваше образовательное учреждение принять участие в XIII Международном конкурсе по истории мировой художественной культуры «Золотое Руно», который проводится 20-24 февраля 2015 года.

Конкурс является одним из проектов программы «Продуктивные игровые конкурсы», входящей в план координационной деятельности Инновационного института продуктивного обучения СЗО РАО. Участие в продуктивных конкурсах способствует формированию аналитических умений и систематизации и закреплению знаний, расширению информационной среды, поисков новых способов достижения результата, вследствие чего у школьников повышается мотивация, в том числе и к изучению отдельных предметов, развиваются познавательная активность и индивидуальные способности.

Тема конкурса в этом году – Renaissance: «Эпоха Возрождения». Конкурсные задания будут охватывать разнообразные аспекты этого культурно-исторического периода в Европе.

Конкурс проводится для учащихся 3-11 классов, задания составлены для четырех возрастных групп: 3-4, 5-6, 7-8 и 9-11 классов (по желанию допускается участие 2-х классов по варианту заданий 3-4 классов).

Сохраняющийся семейный формат конкурса позволит учащимся и их родителям получить новые знания и сформировать свое собственное представление по предложенной теме. Участники получат задания в пятницу 20 февраля, будут выполнять их дома. Вернуть заполненный бланк ответа школьному организатору нужно во вторник 24 февраля.

С содержанием предыдущих конкурсов можно ознакомиться на сайте Центрального оргкомитета http://runodog.ru

Участие в конкурсе – добровольное. Организационный взнос за участие в конкурсе составляет 55 рублей с каждого участника (от оргвзноса освобождаются дети–сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, при сдаче бланков с ответами на этих детей надо представить справку-ходатайство от руководителя ОУ в произвольной форме, заверенную печатью ОУ), в региональный оргкомитет следует перечислить по 51 руб. за каждого участника (при этом 4 рубля из них остаются на покрытие орграсходов школы).

Школы, желающие принять участие в конкурсе, заявки должны подать по 23 января (включительно) в региональный оргкомитет (форма заявки прилагается) по электронной почте по адресу 244kruspeh@mail.ru или в письменной форме. Заявка считается принятой при получении подтверждения о прочтении и регистрации. Оргвзносы в размере 51 рубля за одного участника следует оплатить в любом отделении сбербанка (без комиссии, договор 113/08/10 от 07.11.2008 ) тоже по 23 января (квитанция прилагается). Для оплаты оргвзносов можно воспользоваться устройством самообслуживания (терминал), раздел «ПРОЧИЕ ПЛАТЕЖИ» или набрав наш ИНН: 2464072915. Просим в «назначении платежа» указать № ОУ.

Материалы для проведения игры-конкурса (варианты задач, бланки для ответов, инструкции) выдаются школам за 1 день (20 февраля) представителем регионального Оргкомитета по адресу <г. Красноярск, ул. Вавилова, 86 Б, каб. 102, АНО «ПОЦ «Успех»>. Часы работы оргкомитета: 9.30 – 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни: суббота, воскресенье.

Для награждения школьных победителей и призеров школы могут заказать дополнительно призы (см. приложение), заявку на призы следует отправить вместе с заявкой на участие в конкурсе, отдельным файлом. Оплатить заказанные призы следует в региональном оргкомитете при их получении.

По окончании конкурса заполненные бланки и списки помещаются в специальный конверт, в котором в школу поступили тексты заданий. В ярлык на конверте вписываются сведения о фактическом числе бланков, и он не позже 25 февраля передается Региональному представителю Оргкомитета с нарочным.

Собрав бланки, проверьте правильность заполнения участниками таблиц 1, 2 и 3 (фамилия, имя, класс, код школы). Ошибки в таблицах 1, 2 и 3 следует исправлять, Напротив, исправления в таблице ответов (таблица 4) категорически запрещены. Ответы с исправлениями, даже если неверный ответ замазан пастой, не засчитываются (аннулируются при обработке бланков).

Школьный организатор готовит пакет материалов для передачи в региональный оргкомитет строго в соответствии с инструкцией школьному организатору. В пакет материалов входят:

      • единый список участников конкурса ОУ (см. приложение), разделенный по параллелям, в алфавитном порядке отдельно по каждой параллели. откорректированный после проведения конкурса;

      • бланки ответов участников (должны точно соответствовать списку) единой стопкой;

      • анкета школьного организатора.

Бланки в пачке должны быть одинаково ориентированы и лежать в таком же порядке, как указано в списке участников. Не используйте скрепок: они могут испортить сканер, с помощью которого содержимое бланка вводится в компьютер!

В мае представитель школы должен получить в Региональном оргкомитете решения всех заданий и таблицы результатов с указанием, сколько баллов получил каждый ученик и какое место он занял среди всех участников по своей параллели, а также сертификаты для ОУ, школьного организатора, призы для школьных победителей пропорционально количеству участников, дипломы и подарки региональным победителям и призерам.

Подведение итогов игры-конкурса:

    1. Победители и призеры России награждаются призами Российского оргкомитета.

    2. Региональный оргкомитет определяет и награждает региональных победителей и призеров

    3. Региональный оргкомитет передает в ОУ призы пропорционально количеству участников для награждения школьных победителей.

    4. Образовательные учреждения, принявшие активное участие в конкурсе (количество участников должно составлять не менее 40 % от общего количества учащихся школы), награждаются дипломами.

    5. Для награждения школьных победителей и участников конкурса образовательное учреждение может заказывать дополнительно призы и подарки в Региональном оргкомитете (заказ следует оформить вместе с заявкой, но прислать отдельным файлом, (оплатить заказанные призы следует в оргкомитете при их получении).


Громова Людмила Ивановна,

председатель регионального оргкомитета

т. 268-68-49, 8-913-566-06-77

Похожие:

Конкурс является одним из проектов программы «Продуктивные игровые конкурсы» iconКонкурс является одним из проектов программы «Продуктивные игровые конкурсы»
Северо-Западного отделения Российской академии образования (сзо рао) приглашает Ваше образовательное учреждение принять участие в...

Конкурс является одним из проектов программы «Продуктивные игровые конкурсы» iconКонкурс является одним из проектов программы «Продуктивные игровые конкурсы»
Северо-Западного отделения Российской академии образования (сзо рао) приглашает Ваше образовательное учреждение принять участие в...

Конкурс является одним из проектов программы «Продуктивные игровые конкурсы» iconЗолотое руно
Конкурс является частью программы «Продуктивные игровые конкурсы», входящей в план координационной деятельности Инновационного института...

Конкурс является одним из проектов программы «Продуктивные игровые конкурсы» iconИнформационное письмо уважаемые коллеги! 21-24 февраля 2014 года...
Конкурс является частью программы «Продуктивные игровые конкурсы», входящей в план координационной деятельности Инновационного института...

Конкурс является одним из проектов программы «Продуктивные игровые конкурсы» iconКонкурса, сайт
Начинается новый 2014-2015 учебный год. Ооо «Человек разумный» в качестве регионального представителя по Вологодской области проводит...

Конкурс является одним из проектов программы «Продуктивные игровые конкурсы» iconКонкурс; Региональные конкурсы
Российский гуманитарный научный фонд (ргнф) объявляет конкурсы научных проектов 2014 года

Конкурс является одним из проектов программы «Продуктивные игровые конкурсы» iconКонкурсы проектов РФ совместно с фондами других стран: Гуманитарные...
Российский гуманитарный научный фонд (ргнф) и Белорусский республиканский фонд фундаментальных исследований (брффи) в соответствии...

Конкурс является одним из проектов программы «Продуктивные игровые конкурсы» iconКонкурс проектов в рамках Программы «С любовью к детям»
Конкурсе проектов некоммерческих организаций, проводимом в рамках благотворительной программы «С любовью к детям»

Конкурс является одним из проектов программы «Продуктивные игровые конкурсы» iconПрограмма «С любовью к детям» Конкурс проектов 2017 года положение
Конкурсе проектов некоммерческих организаций, проводимом в рамках благотворительной программы «С любовью к детям»

Конкурс является одним из проектов программы «Продуктивные игровые конкурсы» iconУтверждено
Настоящий Порядок определяет процедуру подачи заявки для участия в Конкурсе молодежных проектов Всекавказского молодежного форума...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск