Утверждена


Скачать 76.29 Kb.
НазваниеУтверждена
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы


ОАО ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ БАНК
УТВЕРЖДЕНА

правлением Банка

Протокол от 22.10.2010 № 135
ТИПОВАЯ ФОРМА

соглашения о выдаче векселей (векселедатель – Банк, первый векселедержатель – юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, физическое лицо)
СОГЛАШЕНИЕ №_______

о выдаче векселей
г._____________ «__» ___________ 20__ г.
ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ БАНК ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО, именуемое в дальнейшем «Векселедатель», в лице ________________________________________________, действующего на основании ___________________________________________________, с одной стороны, и ____________________________, именуемое в дальнейшем «Первый векселедержатель», в лице ________________ ______________________________, действующего на основании __________________, с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящее соглашение (далее – «Соглашение») о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ

1.1. В соответствии с условиями настоящего Соглашения Векселедатель обязуется выдать, а Первый векселедержатель оплатить и принять следующие простые векселя:
Векселедатель: ОАО ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ БАНК, г. Ханты-Мансийск, ул. Мира 38.


№ п/п

Номинал векселя 1.

Валюта номинала 2

Процентная ставка

Цена векселя,

______3.

Срок платежа

1
















Итого:
















Общее количество векселей: _____(________) штук.

Место платежа: ___ ______________________________________________

1.2. Дата составления векселей соответствует дате зачисления денежных средств на корреспондентский счет Векселедателя.

1.3. Денежные средства по Соглашению перечисляются на корреспондентский счет Векселедателя в соответствии с платежными реквизитами, указанными в п. 5 Соглашения.

1.4. Общая стоимость векселей по Соглашению составляет _____ (________)________

2. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА И ВЗАИМНЫЕ ГАРАНТИИ СТОРОН

2.1. Первый векселедержатель обязан:

2.1.1. Перечислить Векселедателю денежные средства в сумме, указанной в п. 1.4. Соглашения, не позднее «___» _________ 20__г.

2.1.2. Оплатить Векселедателю стоимость бланков векселей в соответствии с тарифами Векселедателя в размере ___ (______) рублей (включая НДС) из расчета ___ ___(_____) рублей (включая НДС) за один бланк векселя, путем перечисления на счет Векселедателя, указанный в п. 5 Соглашения, не позднее «___» _________ 20__г.

2.1.3. Принять векселя в течение __ (____) рабочих дней с момента составления векселей.

2.2. Денежные обязательства Первого векселедержателя считаются исполненными с момента зачисления денежных средств на корреспондентский счет Векселедателя.

2.3. Векселедатель обязан:

2.3.1. Оформить в соответствии с действующем законодательством векселя не позднее ____(____) рабочего (их) дня (ей) с момента зачисления денежных средств на счет Векселедателя и передать их Первому векселедержателю в течение ____(______) рабочих дней с момента составления.

2.3.2. Оформить и передать Первому векселедержателю счет-фактуру в соответствии с п.2.1.2 в течение 5( пяти) рабочих дней после получения платежа.

2.4. Передача векселей осуществляется по Акту приема-передачи простых векселей, составленному по форме, установленной в Приложении 1 к Соглашению, подписываемому уполномоченными представителями Сторон. Местом передачи векселей Векселедателем Первому векселедержателю является: _________________________________________________.

2.5. Стороны подтверждают и гарантируют, что настоящее Соглашение не является для каждой из них ни крупной сделкой, ни сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, ни сделкой, подлежащей одобрению каким-либо компетентным органом в соответствии с требованиями их учредительных и/или внутренних документов, представители Сторон имеют все необходимые полномочия, требуемые применимым законодательством каждой Стороны, для подписания Соглашения и его исполнения.

2.6. В случае неполучения Первым векселедержателем векселей в срок, указанный в п. 2.1.3. настоящего Соглашения, Векселедатель с рабочего дня, следующего за датой, указанной в п. 2.1.3. настоящего Соглашения, осуществляет хранение векселей. Оплата за хранение векселей должна осуществляться в соответствии с тарифами Векселедателя на основании выставленного Векселедателем счета.

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. За несвоевременное перечисление Первым векселедержателем денежных средств, указанных в настоящем Соглашении, Векселедатель вправе потребовать уплаты пени в размере 0,1% (ноль целых и одна десятая) процента от несвоевременно перечисленной суммы за каждый день просрочки платежа.

3.2. За несвоевременную передачу векселей Векселедателем Первому векселедержателю, последний вправе потребовать уплаты Векселедателем пени из расчета 0,1% (ноль целых и одна десятая) процента от номинальной стоимости не переданных векселей за каждый день просрочки исполнения обязательств.

3.3. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Первым векселедержателем обязательств по перечислению денежных средств в соответствии с условиями Соглашения, Векселедатель вправе по истечении _____ (______) рабочих дней с даты неисполнения или ненадлежащего исполнения Первым векселедержателем своих обязательств в одностороннем порядке расторгнуть Соглашение путем направления Первому векселедержателю письменного уведомления. В этом случае Векселедатель перечисляет Первому векселедержателю денежные средства, фактически полученные по настоящему Соглашению, за исключением сумм неустойки, установленной настоящим Соглашением, без уплаты процентов за пользование денежными средствами, в течение ___(____) рабочих дней со дня направления письменного уведомления.

3.4. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств Соглашения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Уплата суммы пени не освобождает виновную Сторону от возмещения другой Стороне понесенных убытков, в том числе за возможные убытки, которые будут являться следствием нарушения (несоответствия) гарантий, указанных в п.2.5 настоящего Соглашения.

4. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

4.1. Соглашение вступает в силу с даты его подписания и действует до момента исполнения Сторонами своих обязательств по Соглашению или наступления других обстоятельств, являющихся основаниями для прекращения Соглашения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и настоящем Соглашением.

4.2. Соглашение регулируется и толкуется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.3. Все споры, разногласия или требования, возникающие из Соглашения или в связи с ним, подлежат урегулированию Сторонами путем переговоров. При отсутствии согласия спор между Сторонами подлежит разрешению в Арбитражном суде Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

4.4. Все предварительные соглашения, договоренности, переговоры и переписка между Сторонами по вопросам, изложенным в Соглашении, имевшие место до его подписания, теряют силу с даты подписания Соглашения.

4.5. Все изменения и дополнения к Соглашению действительны только в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.

4.6. Условия настоящего Соглашения являются конфиденциальными. Ни одна из Сторон не должна передавать третьим лицам информацию относительно действительных условий или порядка выполнения Соглашения.

4.7. Соглашение составлено в 2 (двух) экземплярах, по одному для каждой из Сторон.

4.8. Неотъемлемой частью Соглашения является Приложение 1 к Соглашению (Акт приема-передачи простых векселей ОАО ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ БАНК).
5. МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ, БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ

И ПОДПИСИ СТОРОН



Векселедатель*:

Первый векселедержатель:


_____________________________________________________________________________






__________________________/___________/

М.П.

______________________/____________/

М.П.


*указываются реквизиты Банка или подразделения Банка, заключающего Соглашение от имени Банка.

Приложение 1

к Соглашению о выдаче векселей

№ ____________ от «__»________ 20___




Акт

приема-передачи простых векселей

ОАО ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ БАНК
г. _____________ «___» ___________ 20__ г.
Настоящим актом подтверждается, что в соответствии с Соглашением о выдаче векселей № ______________ от «__» ____________ 20___ г. ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ БАНК ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО (далее – Векселедатель), в лице ________________________________, действующего на основании _____________________________, передал, а ____________________________________________(далее – Первый векселедержатель), в лице _________________________, действующего на основании ____________________________, принял следующие простые векселя:
Векселедатель: ОАО ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ БАНК, г. Ханты-Мансийск, ул. Мира 38

№ п/п

Серия и номер векселя

Дата

составления

Номинал


Валюта номинала

Процентная

ставка


Цена векселя

Срок платежа

1

























Итого:




















Общее количество векселей: __ __ (_______________) штук;

Общая номинальная стоимость: ___ ___ (_______ ________________________________________) _________________.

Место платежа: ____ _____________________________________________

Настоящий акт составлен в 2 (двух) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу – по одному для каждой из сторон.
От имени Векселедателя: От имени Первого векселедержателя:

Передал Принял
_______________ (______________) _______________ (______________)





























1 Указать сумму цифрами

2 Указать валюту номинала (эффективно или нет)

3 Указать сумму цифрами и валюту платежа


Похожие:

Утверждена iconУтверждена межведомственным приказом от
Утверждена межведомственным приказом от 16. 12. 2005 г. №2763\522\158 карта развития ребёнка

Утверждена iconУтверждена межведомственным приказом от
Утверждена межведомственным приказом от 16. 12. 2005 г. №2763\522\158 документы

Утверждена iconУтверждена
Моу «Цыбинская сош», утверждена приказом №51\8 от 02 июля 2015г., с учетом учебного плана моу «Цыбинская сош» и на основе авторской...

Утверждена iconИнструкция по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов автомоб...
Инструкция по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов автомоб транспортом по дорогам РФ утверждена Минтранспортом РФ от...

Утверждена icon«Утверждена новая форма лесной декларации и порядок ее подачи»
Приказом Минприроды России от 16. 01. 2015 n 17 утверждена новая форма лесной декларации, а также порядок ее заполнения и подачи,...

Утверждена iconИнструкция по противоэпидемическому режиму в лабораториях диагностики...
Инструкция по противоэпидемическому режиму в лабораториях диагностики спид. Утверждена 05. 07. 1990 г

Утверждена iconИнструкция о порядке выдачи ордеров адвокатам, хранения бланков ордеров...
Утверждена Советом Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации 25-26 августа 2003 г

Утверждена iconУтверждена

Утверждена iconУтверждена

Утверждена iconУтверждена

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск