Положение о V всероссийском синхронном чемпионате по интеллектуальным играм среди школьников «Формула интеллекта»


Скачать 124.79 Kb.
НазваниеПоложение о V всероссийском синхронном чемпионате по интеллектуальным играм среди школьников «Формула интеллекта»
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы







УТВЕРЖДАЮ:

Генеральный директор

АНО «ИЦАО»

М.П.Уварова___________

«____» ___________ 2018 г.


ПОЛОЖЕНИЕ

о V Всероссийском синхронном чемпионате по интеллектуальным играм среди школьников «Формула интеллекта».




  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.


V Всероссийский синхронный чемпионат по интеллектуальным играм среди школьников «Формула интеллекта» (далее - Чемпионат) проводится среди школьных команд общеобразовательных учреждений и команд профессиональных образовательных организаций, включающих учащихся 1-2 курсов, не имеющих законченного среднего (полного) образования Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Казахстан в регионах присутствия Информационных центров атомной энергии (далее – ИЦАЭ): в Санкт-Петербурге и Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Нижегородской, Смоленской, Владимирской, Воронежской, Ростовской, Ульяновской, Челябинской, Новосибирской, Томской, Свердловской, Саратовской областях, Камчатском и Красноярском краях Российской Федерации, а также в областях Республики Беларусь и Республики Казахстан. Учредителем и организатором является автономная некоммерческая организация «Информационный центр атомной отрасли» (далее - АНО «ИЦАО») при поддержке Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», региональные организаторы – обособленные подразделения АНО «ИЦАО» в перечисленных регионах.

Для проведения и организации игр организаторами регионального и федерального этапов формируется Оргкомитет Чемпионата. Оргкомитет утверждает состав жюри, определяет команду-победителя. В состав жюри входят представители отраслевых предприятий и организаций атомной отрасли, деятели науки, представители образовательных организаций, клубов интеллектуальных игр региона.

Вопросы допуска команд до участия в играх и дисквалификации их за нарушение данного положения, решение спорных моментов, не оговоренные данным Положением, рассматриваются и решаются Оргкомитетом. Решения Оргкомитета Чемпионата имеют обязательную силу и обжалованию не подлежат.

  1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ


Чемпионат проводится с целями:

  • создания условий для формирования интеллектуально развитой и коммуникативной личности;

  • поиска и утверждения новых форм организации свободного времени подростков и молодежи;

  • привития методами интеллектуально-игровой деятельности навыков работы в коллективе, ведения аргументированной и корректной дискуссии;

  • профориентации школьников и студентов организаций среднего профессионального образования;

  • популяризации интеллектуальных игр как формы просветительской деятельности в рамках формирования положительного восприятия атомной отрасли;

  • выявления и поощрения интеллектуально одаренных школьников и студентов организаций среднего профессионального образования.



  1. ОРГКОМИТЕТ ЧЕМПИОНАТА


    1. Исполнительным органом, осуществляющим подготовку и проведение Чемпионата, является Оргкомитет в составе: Координатор – Члены Оргкомитета.

    2. Оргкомитет:

  • разрабатывает и утверждает Регламент Чемпионата и следит за его соблюдением;

  • утверждает персональный состав Редакторских групп, Жюри, представителей;

  • утверждает результаты Чемпионата, определяет победителей;

  • принимает решения в спорных и конфликтных ситуациях;

  • составляет отчет о проведении Чемпионата.

    1. За нарушение Положения, Регламента или неисполнение решений Оргкомитета Оргкомитет имеет право применить к нарушителям следующие санкции:

  • предупреждение;

  • отказ в регистрации;

  • аннулирование регистрации;

  • аннулирование результатов;

  • дисквалификация.



  1. СРОКИ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА


    1. Чемпионат проводится с 5 февраля по 31 марта и состоит из 2 туров:

- региональный тур проводится с 5 февраля по 3 марта 2018 года на региональных площадках, выбранных информационными центрами по атомной энергии, среди команд региона. Количество площадок и команд не ограничено, но в региональном туре должны участвовать не менее 7 команд. Если в региональном этапе приняли участие менее 7 команд, регион не допускается к участию в федеральном этапе. По итогам регионального тура жюри определяет 6 команд для участия в федеральном этапе.

- федеральный тур состоится 17 (24,31???) марта. Прошедшие в федеральный этап команды участвуют в онлайн-турнире все вместе, в одно и то же время, независимо от своей территориальной зоны.

4.2. Даты и время проведения туров могут быть изменены Оргкомитетом.

4.3. Подведение итогов каждого этапа осуществляется на местах сразу после окончания игры. Результаты сразу сообщаются командам. Награждение победителей (вручение грамот и путевки на следующий этап) происходит после подведения итогов. Каждая команда награждается дипломом участника Чемпионата и памятными подарками. Победитель Чемпионата награждается дипломом победителя и ценным подарком.

  1. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ЧЕМПИОНАТА


    1. На каждой площадке назначается руководитель и ведущий, которые осуществляют непосредственное проведение Чемпионата.

    2. Руководители площадок утверждаются Оргкомитетом Чемпионата.

    3. Ведущий назначается руководителем площадки. Руководитель площадки может одновременно быть ведущим.

    4. Непосредственное проведение Чемпионата на площадках осуществляют Руководители площадок.

    5. Руководители несут ответственность за подготовку площадок к игре, обеспечение соответствующих условий для проведения игр, соблюдение Положения и Регламента всеми участниками игр на своих площадках.

    6. Права и обязанности руководителей определяются Регламентом.



  1. ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ


    1. Прием заявок на регистрацию для проведения Чемпионата (площадки Чемпионата) осуществляется до 4 февраля 2018 г. включительно. Заявки высылаются в ИЦАЭ, расположенный в регионе-участнике, по электронной почте.

    2. Оргкомитет имеет право рассмотреть заявки, поданные с опозданием, и зарегистрировать соответствующие команды.



  1. УЧАСТНИКИ ЧЕМПИОНАТА


    1. В Чемпионате принимают участие учащиеся общеобразовательных учреждений 8–11 классов и студенты профессиональных образовательных организаций (возможно участие сборной команды от нескольких организаций образования, клубов по интересам, дворцов творчества, интеллектуальных объединений) Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Казахстан.

    2. Количество игроков в составе команды может составлять не более 6 человек. Каждый игрок может быть заявлен только одной командой 1 раз.

    3. Регистрация команд на площадке осуществляется руководителем площадки.

    4. Все команды, желающие принять участие в Чемпионате, не позднее 5 дней до даты проведения игры должны направить заявку в соответствии с прилагаемой формой (приложение 1).

7.5. Все участники Чемпионата обязаны:

  • соблюдать все требования данного Регламента;

  • избегать оскорбительных для своих коллег публичных высказываний в устной или письменной форме, в том числе на различных форумах в интернете;

  • не допускать по отношению к другим игрокам или участникам соревнований действий, провоцирующих их на нарушение правил или этических норм.




  1. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА

    1. Чемпионат проводится в соответствии с правилами проведения спортивного «Что? Где? Когда?»

    2. Каждый этап Чемпионата на всех площадках проводится на одном и том же пакете вопросов, состоящем из 30 вопросов (два подхода по 15 вопросов с перерывом между ними).

    3. Пакет вопросов регионального этапа рассылается Оргкомитетом Чемпионата по электронной почте руководителям или ведущим всех зарегистрированных площадок не позднее, чем за сутки до старта отборочного этапа Чемпионата.

    4. Вопросы федерального этапа (36 вопросов, 3 подхода по 12 вопросов с перерывами между ними) рассылаются представителям оргкомитета на зарегистрированных площадках не позднее, чем за сутки до старта отборочного этапа Чемпионата.

    5. Финальный этап проводится в режиме онлайн-конференции одним ведущим, находящимся в Москве.

    6. Ведущий должен зачитывать вопрос громко и чётко один раз. Ведущий в процессе задавания вопроса и минуты обсуждения не имеет права комментировать вопрос и ход его обсуждения командами. Ведущий не имеет права менять формулировку вопроса либо производить любые вербальные либо мимические дополнения к тексту вопроса (только если это не предусмотрено редактором пакета).




  1. ОБСУЖДЕНИЕ КОМАНДАМИ ВОПРОСА И СБОР ОТВЕТОВ

    1. После прочтения вопросов ведущим даётся команда «Время».

    2. Во время минуты обсуждения игрокам запрещается:

      • мешать другим командам;

      • покидать свои места и возвращаться на свои места;

      • пользоваться справочниками и изданиями любого вида, а также техникой, которая может использоваться для обращения к справочникам и изданиям;

      • пользоваться устройствами связи любого вида, общаться любым способом с кем-либо, кроме игроков своей команды, играющих в данном туре и находящихся за игровым столом.

    1. Через 50 секунд после начала минуты обсуждения дается сигнал «осталось 10 секунд». Через 60 секунд после начала минуты обсуждения дается сигнал «обсуждение закончено». На этом минута обсуждения заканчивается.

    2. Не более чем через 10 секунд после сигнала, означающего окончание обсуждения, дается сигнал «Прошу собрать ответы».

    3. До сигнала «Прошу собрать ответы» капитан команды должен поднять вверх руку с карточкой для ответа. По сигналу «Прошу собрать ответы» секундант начинает собирать карточки у тех команд, которые за ним закреплены, и передает их в игровое жюри (далее – ИЖ).

    4. При сборе карточек секундант двигается таким образом, чтобы видеть те закрепленные за ним команды, у которых он еще не собрал карточки. Секундант не имеет права возвращаться к команде, уже имевшей возможность сдать ему ответ.

    5. Команда обязана сдать секунданту карточку с ответом, когда секундант проходит мимо нее при сборе ответов. Если команда этого не делает, секундант сообщает в ИЖ о нарушении правил.

    6. Если капитан команды не поднял руку с карточкой до сигнала «Прошу собрать ответы», опустил ее после сигнала «Прошу собрать ответы», если карточка была заменена или в ответ были внесены какие-либо изменения после сигнала «Прошу собрать ответы», ответ считается сданным с опозданием. Секундант информирует команду и сообщает ИЖ, что ответ был сдан с опозданием. ИЖ имеет право пометить этот ответ как сданный с опозданием и не засчитать его.

    7. Ведущий и ИЖ также имеют право без участия секунданта принять решение о том, что ответ был сдан с опозданием. В этом случае ИЖ также имеет право пометить ответ как сданный с опозданием и не засчитать его.

    8. В перерыве после тура ИЖ может по просьбе капитана команды обсудить решение секунданта и признать его верным или неверным. Решение ИЖ является окончательным.

    9. Результаты Оргкомитет принимает в виде бланков в формате Excel.




  1. СПОРНЫЕ ОТВЕТЫ И АПЕЛЛЯЦИИ

Спорные ответы и апелляции в данном Чемпионате не рассматриваются.


  1. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ, ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

    1. Итоги игр Чемпионата подводит игровое жюри.

    2. Победителем признается команда, набравшая наибольшее количество баллов. При равенстве баллов побеждает команда с наибольшим рейтингом.

    3. Рейтинг рассчитывается по формуле: R=(N-O)+1, где N-количество команд-участниц, О - количество команд, давших правильный ответ.

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

ЗАЯВКА

на участие в V Всероссийском синхронном чемпионате по интеллектуальным играм

среди школьников «Формула интеллекта».


Название региона Российской Федерации




Наименование образовательного учреждения




Адрес образовательного учреждения




Название команды




Фамилии, имена участников



Капитан команды




Руководитель команды (ФИО, должность)




Контактная информация (телефон/факс, email, сайт, группа в соцсети)






Руководитель команды

(подпись) ФИО

ПРИЛОЖЕНИЕ 2
ОРГАНИЗАТОРЫ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА КОНКУРСА


Центры

Адрес

ФИО руководителя,

контакты

Информационный центр по атомной энергии

г. Владимир

600000, Октябрьский проспект, д. 3

Житков Илья Константинович,

8 (4922) 32-53-83

8 903-832-22-27

vladimir@myatom.ru


Информационный центр по атомной энергии

г. Воронеж

394049, Рабочий проспект,

д. 100

Воронина Татьяна Валерьевна,

8 (4732) 34-36-33

8 (4732) 34-36-59

atomvrn@bk.ru


Информационный центр по атомной энергии

г. Екатеринбург

620144, ул. 8 Марта,

д. 62

Николаева Елена Викторовна,

8(343) 221-27-30

ekb@myatom.ru


Информационный центр по атомной энергии

г. Калининград

236022, г. Калининград Советский пр., д.1, 2 этаж (Главный корпус КГТУ)



Суханов Михаил Владимирович,
8 (4012) 95-00-16
klgdnuclearcenter@gmail.com

Информационный центр по атомной энергии

г. Красноярск

660060, ул. Ады Лебедевой,78


Распопов Эдуард Владимирович,

8 (391) 252-94-55

8 913-535-27-40

krasnoyarsk@myatom.ru


Информационный центр по атомной энергии

г. Мурманск

183025, Понтонный причал Морского вокзала, Атомный ледокол «Ленин»

Блюменталь Светлана Наумовна,

8 (152) 60-00-78

murmanskatom@myatom.ru


Информационный центр по атомной энергии

г. Н. Новгород

603005, ул. Семашко, д. 7 «Б»

Баширова Марина,

8 (813) 419-39-19

nnovgorod@myatom.ru


Информационный центр по атомной энергии

г. Новосибирск

Для участников из Новосибирской области перед отправкой работ уточнить адрес расположения ИЦАЭ по телефону

8 913-953-09-75

Логинов Кирилл Викторович,

8 913-953-09-75

8 (383) 239-22-67

nsk.myatom@gmail.com


Информационный центр по атомной энергии

г. Астана, РК.

Казахстан, г. Астана, Дворец школьников (просп. Бауыржана Момышулы, 5, 4 этаж, 412 каб.)

Сеит Алиев
+77172701256

astana@myatom.ru


Информационный центр по атомной энергии

г. Ростов-на Дону

344000, Площадь Гагарина, д.1, ДГТУ, корп. 4



Боровик Алексей Стратонович,

8 (863) 273-85-70 8 989-636-60-66

infoatom@aaanet.ru

Rostov@myatom.ru


Информационный центр по атомной энергии

г. Саратов

410012, ул. Московская, д. 164

Баранова Ирина Анатольевна,

8 (8452) 74-43-42

8 903-328-27-67

saratov@myatom.ru


Информационный центр по атомной энергии

г. Санкт-Петербург

Для участников из Санкт-Петербурга и Ленинградской области просьба перед отправкой работ уточнить адрес расположения ИЦАЭ по телефону

8 921-779-59-06

Симферовская Елена Ивановна,

921-779-59-06

spb@myatom.ru


Информационный центр по атомной энергии

г. Смоленск

214000, ул. Пржевальского,

д. 4

Кибисова Наталья Викторовна,

8 (4812) 68-30-85

8 910-782-52-33

smolensk@myatom.ru


Информационный центр по атомной энергии

г. Томск

634050, площадь Ленина, д.8

Дорошенко Александр,

8(3822)51-79-74
8(3822)51-79-73

tomsk@myatom.ru


Информационный центр по атомной энергии

г. Ульяновск

433321, Ульяновск, пер. Карамзина 3/2

Мандрашов Игорь Юрьевич,

8 (842) 244-30-35

8 927-815-51-70

Ulyanovsk@myatom.ru


Информационный центр по атомной энергии

г. Челябинск

454091, Свердловский пр., д.59

Матвеева Лариса Геннадьевна,

8 (351) 263-40-47

8 912-790-64-53

Chelyabinsk@myatom.ru


Информационный центр по атомной энергии

г. Минск, РБ

220114, ул. Макаенка, д. 12

Шлык Татьяна Анатольевна,

+375 (17) 266-35-81, 267-11-70

icao.by@tut.by


Похожие:

Положение о V всероссийском синхронном чемпионате по интеллектуальным играм среди школьников «Формула интеллекта» iconПоложение об Открытом чемпионате среди школьников по проектному управлению Челябинск, 2010
Приложение 2: Программа проведения Открытого чемпионата среди школьников по проектному управлению

Положение о V всероссийском синхронном чемпионате по интеллектуальным играм среди школьников «Формула интеллекта» iconПоложение
Команды, заявляющиеся на участие в чемпионате России, признают все положения "Устава вфв", "Регламента вфв" и данного "Положения...

Положение о V всероссийском синхронном чемпионате по интеллектуальным играм среди школьников «Формула интеллекта» iconПоложение о проведении городской интегрированной олимпиады младших...
Положение о XIII самарской городской олимпиаде учащихся классов развивающего обучения (РО) (система Д. Б. Эльконина – В. В. Борисова)...

Положение о V всероссийском синхронном чемпионате по интеллектуальным играм среди школьников «Формула интеллекта» iconПоложение о Всероссийском конкурсе сочинений
Конкурс сочинений среди обучающихся общеобразовательных учреждений Республики Карелия (далее – Конкурс) проводится в целях реализации...

Положение о V всероссийском синхронном чемпионате по интеллектуальным играм среди школьников «Формула интеллекта» iconПоложение о внутреннем контроле качества и безопасности медицинской...
Положение) устанавливает порядок организации и проведения внутреннего контроля за соответствием качества выполняемых медицинских...

Положение о V всероссийском синхронном чемпионате по интеллектуальным играм среди школьников «Формула интеллекта» iconМ. А. Холодная Психология интеллекта: парадоксы исследования
Существует ли интеллект как психическая реальность? (причины кризиса тестологических теорий интеллекта)

Положение о V всероссийском синхронном чемпионате по интеллектуальным играм среди школьников «Формула интеллекта» iconПоложение о Конференции Школьников Часть
Конкурс научных работ (кнр) является ежегодным мероприятием эмш и состоит из 3 этапов: I тур, II тур (см. Положение о кнр) и Конференции...

Положение о V всероссийском синхронном чемпионате по интеллектуальным играм среди школьников «Формула интеллекта» iconНормативных правовых актов судом по интеллектуальным правам
Статья 191. Порядок рассмотрения дел об оспаривании нормативных правовых актов Судом по интеллектуальным правам

Положение о V всероссийском синхронном чемпионате по интеллектуальным играм среди школьников «Формула интеллекта» iconДипломы (грамоты) отправляются
Общество с ограниченной ответственностью «Центр новой мысли» приглашает педагогов доу принять участие во Всероссийском конкурсе среди...

Положение о V всероссийском синхронном чемпионате по интеллектуальным играм среди школьников «Формула интеллекта» iconА. В. Коршунов Проект методических рекомендаций по направлению деятельности...
Методические рекомендации адресованы старшему вожатому, организующему работу в условиях общеобразовательного учреждения по направлению...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск