Къабарты-малкъар республиканы финансла министерствосу министерство финансов


Скачать 366.96 Kb.
НазваниеКъабарты-малкъар республиканы финансла министерствосу министерство финансов
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы
  1   2   3



КЪЭБЭРДЕЙ-БАЛЪКЪЭР РЕСПУБЛИКЭМ ФИНАНСХЭМКIЭ И МИНИСТЕРСТВЭ

КЪАБАРТЫ-МАЛКЪАР РЕСПУБЛИКАНЫ ФИНАНСЛА МИНИСТЕРСТВОСУ

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ

КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

(МИНФИН КБР)
ПРИКАЗ

«__» ___________ 2014г. Нальчик №___
О ВВОДЕ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ И ПОРЯДКЕ РАБОТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННЫМИ (ГОСУДАРСТВЕННЫМИ И МУНИЦИПАЛЬНЫМИ) ФИНАНСАМИ

КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
В соответствии с Постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 19 ноября 2014 года № 273-ПП «О государственной информационной системе управления общественными (государственными и муниципальными) финансами Кабардино-Балкарской Республики», с целью организации работы в государственной информационной системе управления общественными (государственными и муниципальными) финансами Кабардино-Балкарской Республики


п р и к а з ы в а ю:


  1. Ввести в эксплуатацию государственную информационную систему управления общественными (государственными и муниципальными) финансами Кабардино-Балкарской Республики с 01.01.2015 года.

  2. Утвердить прилагаемый Порядок работы государственной информационной системы управления общественными (государственными и муниципальными) финансами Кабардино-Балкарской Республики.

  3. Считать утратившим силу Приказ Министерства финансов Кабардино-Балкарской Республики от 25 мая 2011 г. № 47.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя министра финансов Кабардино-Балкарской Республики
А.М. Калабекова.
И.о.министра И.Мишкова
Утвержден

Приказом

Министерства финансов

Кабардино-Балкарской Республики

от _________ 2014 г. № ___
ПОРЯДОК

РАБОТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННЫМИ (ГОСУДАРСТВЕННЫМИ И МУНИЦИПАЛЬНЫМИ) ФИНАНСАМИ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
1. Настоящий Порядок работы в государственной информационной системе управления общественными (государственными и муниципальными) финансами Кабардино-Балкарской Республики (далее – Порядок) разработан на основании Постановления Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 19 ноября 2014 года № 273-ПП «О государственной информационной системе управления общественными (государственными и муниципальными) финансами Кабардино-Балкарской Республики» и устанавливает:

- Перечень терминов, сокращений и расшифровок к ним, используемых в целях настоящего Порядка (приложение № 1);

- Регламент предоставления доступа к просмотру информации об исполнении республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики, местных бюджетов муниципальных образований Кабардино-Балкарской Республики и планов финансово-хозяйственной деятельности учреждений Кабардино-Балкарской Республики, содержащейся в сегменте управления бюджетным процессом государственной информационной системы управления общественными (государственными и муниципальными) финансами Кабардино-Балкарской Республики (далее - ГИС УОФ) (приложение № 2);

- Регламент документооборота в сегменте управления бюджетным процессом ГИС УОФ (приложение № 3);

- Регламент документооборота в сегменте управления государственными закупками ГИС УОФ (приложение № 4);

- Формы обращений на изменение справочников в ГИС УОФ (приложения № 5 - № 12).

2. Уполномоченными сотрудниками Министерства финансов КБР (далее – Минфин КБР), указанными в Регламентах к настоящму Порядку:

- предоставляется доступ к информации, содержащейся в ГИС УОФ, согласно указанным выше Регламентам;

- может изменяться (прекращаться) доступ пользователей к информации, содержащейся в ГИС УОФ при внесении изменений в ГИС УОФ, документооборот и (или) функции пользователей ГИС УОФ, а также в иных случаях;

- доводится необходимая информация до пользователей средствами ГИС УОФ и (или) на адреса электронной почты, предоставленные пользователями.

Для получения доступа к информации, содержащейся в ГИС УОФ, пользователями представляется письменное обращение согласно приложениям № 5 и № 6. При необходимости работы с сертификатом ключа электронной подписи в ГИС УОФ в указанном обращении указывается серийный номер сертификата.

3. При наличии доступа к информации, содержащейся в автоматизированных системах Министерства финансов Кабардино-Балкарской Республики, вошедших в состав ГИС УОФ, дополнительного предоставления документов не требуется.

4. В случае увольнения, предполагаемого отсутствия на рабочем месте на срок более двух месяцев (декретный отпуск и т.п.) или перевода специалистов Минфина КБР в другое подразделение, начальники соответствующих подразделений извещают уполномоченных сотрудников Минфина КБР в течение одного рабочего дня по форме согласно приложению № 6 к настоящему Приказу. Если указанный специалист являлся владельцем сертификата ключа электронной подписи, используемого в ГИС УОФ, в служебной записке необходимо сделать соответствующую ссылку, а уполномоченным сотрудникам Минфина КБР – заблокировать указанный сертификат в течение трех рабочих дней после получения письменного уведомления.

В случае увольнения, предполагаемого отсутствия на рабочем месте на срок более двух месяцев (декретный отпуск и т.п.) или перевода на другую работу сотрудника организации, имеющего доступ к информации, содержащейся в ГИС УОФ, руководитель соответствующей организации извещает Минфин КБР в течение одного рабочего дня по форме согласно приложению № 5 к настоящему Приказу. Если указанный сотрудник организации являлся владельцем сертификата ключа электронной подписи, используемого в ГИС УОФ, в письме необходимо сделать соответствующую ссылку, а уполномоченным сотрудникам Минфина КБР - заблокировать указанный сертификат в течение трех рабочих дней после получения письменного уведомления.

При смене сертификата ключа электронной подписи, используемого в ГИС УОФ без изменения данных о субъекте сертификата (по причине истечения срока, утери, поломки носителя и т.д.), уведомлять Минфин КБР не требуется.

5. При неисполнении или исполнении с нарушением сроков пунктов 2-4 настоящего Приказа, ответственность за созданные или измененные документы несут соответствующие руководители организаций и подразделений Минфина КБР.
Приложение № 1

к Порядку работы государственной информационной системы управления общественными (государственными и муниципальными) финансами Кабардино-Балкарской Республики, утвержденному приказом Министерства финансов КБР

от_________________2014 г. № __
ПЕРЕЧЕНЬ ТЕРМИНОВ,

СОКРАЩЕНИЙ И РАСШИФРОВОК К НИМ
Для целей настоящего Приказа используются следующие термины, сокращения и расшифровки к ним.

Пользователи – уполномоченные лица органов государственной власти, органов местного самоуправления, юридических лиц и иные физические лица, которым, в соответствии с настоящим Порядком предоставляется доступ к информации, содержащейся в ГИС УОФ.

Организационная роль - предоставление пользователям доступа к информации определенных организациий. Организационной ролью определяется перечень организаций, к информации которых предоставляется доступ.

Функциональная роль - предоставление пользователям доступа к информации в зависимости от выполняемых функций. Функциональной ролью определяется перечень информации, содержащейся в ГИС УОФ, к которой предоставляется доступ.

ЭД - электронный документ.

СУБД - система управления базами данных.

ЭП - электронная подпись.

БК - Бюджетный кодекс Российской Федерации.

ФО - Министерство финансов Кабардино-Балкарской Республики, финансовые органы муниципальных образований Кабардино-Балкарской Республики.

ФК - Федеральное казначейство.

ГРБС - главный распорядитель средств республиканского бюджета КБР либо местных бюджетов муниципальных образований КБР, главный распорядитель средств республиканского бюджета КБР, местных бюджетов муниципальных образований КБР, выполняющий функции учредителя для бюджетных и автономных учреждений.

УБП - участники бюджетного процесса в соответствии со статьей 18 Закона КБР от 07.02.2011 № 11-РЗ «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Кабардино-Балкарской Республике» республиканского бюджета КБР и бюджетов муниципальных образований КБР, а также государственные автономные и бюджетные учреждения КБР и муниципальные автономные и бюджетные учреждения муниципальных образований КБР.

УО - органы, уполномоченные на осуществление функций по определению поставщиков для заказчиков или заказчики, если они самостоятельно осуществляют функции по определению поставщиков.

ГЗ – государственный заказчик либо бюджетное учреждение, осуществляющее закупки.

ООЭ - отделы и сектора Минфина КБР, курирующие вопросы финансового обеспечения соответствующих ГРБС (отраслей экономики).

БЮД - бюджетные отделы финансовых органов КБР.

ООИБ - отдел исполнения бюджета Минфина КБР.

ОПК - отдел предварительного контроля Минфина КБР.

ОИБ - отдел исполнения бюджета финансового органа муниципального образования Кабардино-Балкарской Республики.

ОДОХ - отделы доходов финансовых органов КБР.

ОАМБ - отдел анализа местных бюджетов Минфина КБР.

ОМБУ – отдел методологического обеспечения бюджетного учета.

БУХ - бухгалтерские службы финансовых органов КБР.

ЮРС - сотрудники юридических служб финансовых органов, ответственные за операции по принятию к исполнению исполнительных документов, по отражению движений и результатов по ним.

ОМБП - отдел методологии бюджетного процесса Минфина КБР.

ОИТ - отдел информационных технологий Минфина КБР.

СБР - сводная бюджетная роспись.

МБТ - межбюджетные трансферты.

КОСГУ - коды операций сектора государственного управления бюджетной классификации Российской Федерации.

КЦСР - коды целевых статей расходов бюджетной классификации Российской Федерации.

КФСР - коды функциональных статей расходов бюджетной классификации Российской Федерации.

КВИ - коды видов источников финансирования дефицитов бюджетов бюджетной классификации Российской Федерации.

КВД - коды видов доходов бюджетной классификации Российской Федерации.

КАДМ - коды администраторов поступлений и выбытий бюджетной классификации Российской Федерации.

КВСР - коды ведомственной классификации расходов бюджетной классификации Российской Федерации.

КВР - коды видов расходов бюджетной классификации Российской Федерации.

ДопФК - дополнительный функциональный классификатор.

ДопЭК - дополнительный экономический классификатор.

ДопКР - дополнительный классификатор расходов.

ЗЗП – заявка на закупку продукции.

СУГЗ – сегмент управления государственными закупками.

СУБП – сегмент управления бюджетным процессом.

Приложение № 2

к Порядку работы государственной информационной системы управления общественными (государственными и муниципальными) финансами Кабардино-Балкарской Республики, утвержденному приказом Министерства финансов КБР

от_________________2014 г. № __
РЕГЛАМЕНТ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОСТУПА К ПРОСМОТРУ ИНФОРМАЦИИ ОБ ИСПОЛНЕНИИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ И ПЛАНОВ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЙ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, СОДЕРЖАЩЕЙСЯ В СЕГМЕНТЕ УПРАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫМ ПРОЦЕССОМ ГИС УОФ


Номер п/п

Наименования групп пользователей

Публично-правовые образования, по которым будет доступна информация

Информация, к которой предоставляется доступ на просмотр

1

Министр финансов КБР, заместители министра финансов КБР, отделы Минфина КБР: сводный отдел бюджетной политики, бухгалтерского учета и отчетности, методологии бюджетного процесса, методологического обеспечения бюджетного учета, информационных технологий

Все публично-правовые образования Кабардино-Балкарской Республики

Вся информация

2

Отдел анализа местных бюджетов Минфина КБР

Все муниципальные образования

Информация по доходам, расходам и источникам финансирования дефицита бюджета

3

Отделы Минфина КБР: соответствующих отраслей экономики, организации исполнения бюджета, предварительного контроля

Все публично-правовые образования Кабардино-Балкарской Республики

Информация по расходам

4

Отдел налоговой политики, анализа и прогнозирования доходов Минфина КБР

Все публично-правовые образования Кабардино-Балкарской Республики

Информация по поступлениям средств в бюджет и источникам финансирования дефицита бюджета

5

Отдел правового обеспечения Минфина КБР

Все публично-правовые образования Кабардино-Балкарской Республики

Информация по исполнительным листам

6

Руководители финансовых органов муниципальных образований КБР, заместители руководителей финансовых органов муниципальных образований КБР, бухгалтерские службы финансовых органов муниципальных образований КБР, специалисты, занимающиеся технической и методологической поддержкой ГИС УОФ финансовых органов муниципальных образований КБР

Соответствующие муниципальные образования

Вся информация

7

Бюджетные отделы финансовых органов муниципальных образований КБР, отделы исполнения бюджета муниципальных образований финансовых органов КБР

Соответствующие муниципальные образования

Информация по расходам

8

Отделы доходов финансовых органов муниципальных образований КБР

Соответствующие муниципальные образования

Информация по поступлениям средств в бюджет и источникам финансирования дефицита бюджета

9

Юристы финансовых органов муниципальных образований КБР

Соответствующие муниципальные образования

Информация по исполнительным листам


Учредителям и главным распорядителям средств республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики и местных бюджетов муниципальных образований Кабардино-Балкарской Республики предоставляется доступ на просмотр информации о себе и своих подведомственных учреждениях.

Организациям государственного сектора Кабардино-Балкарской Республики и иным организациям при необходимости предоставляется доступ на просмотр информации о своих учреждениях.



Приложение № 5

к Порядку работы государственной информационной системы управления общественными (государственными и муниципальными) финансами Кабардино-Балкарской Республики, утвержденному приказом Министерства финансов КБР

от_________________2014 г. № __
  1   2   3

Похожие:

Къабарты-малкъар республиканы финансла министерствосу министерство финансов iconКъабарты-малкъар республиканы финансла министерствосу министерство финансов
Федерального закона от 03. 11. 2006 n 174-фз "Об автономных учреждениях", части 3 статьи 30 Федерального закона от 08. 05. 2010 n...

Къабарты-малкъар республиканы финансла министерствосу министерство финансов iconКъабарты-малкъар республиканы лескен муниципальный районуну жер-жерли администрациясы
Местная администрация лескенского муниципального района кабардино-балкарской республики

Къабарты-малкъар республиканы финансла министерствосу министерство финансов iconКъэбэрдей – Балъкъэр Республикэм щыщ Бахъсэн муниципалнэ районым и щIыпIэ администрацэ
Къабарты – Малкъар Республиканы Бахсан районуну муниципал жер-жерли администрациясыны

Къабарты-малкъар республиканы финансла министерствосу министерство финансов iconКъабарты-малкъар республиканы нальчик шахар округуну жер-жерли администрациясы
Рз «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов отдельными государственными полномочиями...

Къабарты-малкъар республиканы финансла министерствосу министерство финансов iconКъабарты-малкъар республиканы нальчик шахар округуну жер-жерли администрациясы
Рз «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов отдельными государственными полномочиями...

Къабарты-малкъар республиканы финансла министерствосу министерство финансов iconКъабарты-малкъар республиканы нальчик шахар округуну жер-жерли администрациясы
Рз «О наделении органов местного самоуправления муни­ципальных районов и городских округов отдельными государственными полномо­чиями...

Къабарты-малкъар республиканы финансла министерствосу министерство финансов iconВ электронном виде между налоговыми органами государств-членов евразийского...
Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь, Министерство финансов Республики Казахстан, Министерство финансов Российской...

Къабарты-малкъар республиканы финансла министерствосу министерство финансов iconМинистерство финансов российской федерации статс-секретарь
Министерство финансов РФ рассмотрело документы, направленные Федеральной палатой адвокатов РФ для утверждения формы квитанции (бланка...

Къабарты-малкъар республиканы финансла министерствосу министерство финансов iconМинистерство финансов российской федерации
К форматам и способам передачи в электронном виде в министерство финансов российской федерации отчета о произведенных кассовых расходах...

Къабарты-малкъар республиканы финансла министерствосу министерство финансов iconМинистерство финансов российской федерации
К форматам и способам передачи в электронном виде в министерство финансов российской федерации отчета о произведенных кассовых расходах...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск