Губернатор вологодской области постановление


НазваниеГубернатор вологодской области постановление
страница1/7
ТипДокументы
filling-form.ru > Туризм > Документы
  1   2   3   4   5   6   7
Документ предоставлен КонсультантПлюс


ГУБЕРНАТОР ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 августа 2012 г. N 470
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ

И ПРОВЕДЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ

ОБЪЕКТОВ РЕГИОНАЛЬНОГО УРОВНЯ ДЕПАРТАМЕНТОМ ПРИРОДНЫХ

РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Список изменяющих документов

(в ред. постановлений Губернатора Вологодской области

от 10.07.2013 N 310, от 05.02.2014 N 27,

от 29.06.2015 N 390)
Постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления государственной услуги по организации и проведению государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области.

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.
Губернатор области

О.А.КУВШИННИКОВ
Утвержден

Постановлением

Губернатора области

от 24 августа 2012 г. N 470

(приложение)
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ

И ПРОВЕДЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ

ОБЪЕКТОВ РЕГИОНАЛЬНОГО УРОВНЯ ДЕПАРТАМЕНТОМ ПРИРОДНЫХ

РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Список изменяющих документов

(в ред. постановлений Губернатора Вологодской области

от 10.07.2013 N 310, от 05.02.2014 N 27,

от 29.06.2015 N 390)
I. Общие положения
1.1. Административный регламент предоставления государственной услуги по организации и проведению государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области (далее соответственно - административный регламент, государственная услуга) устанавливает порядок и стандарт предоставления государственной услуги.

1.2. Заявителями являются юридические лица и индивидуальные предприниматели независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, чьи документы и материалы, обосновывающие намечаемую хозяйственную и иную деятельность, подлежат государственной экологической экспертизе регионального уровня (далее - заявитель).

Правом подачи заявления о проведении государственной экологической экспертизы (далее соответственно - заявление, ГЭЭ) от имени юридического лица обладает руководитель юридического лица, полномочия которого подтверждены надлежащим образом в соответствии с федеральным законодательством.

От имени индивидуального предпринимателя правом подачи заявления обладает уполномоченный представитель индивидуального предпринимателя на основании доверенности.

Физические и юридические лица имеют право действовать от имени заявителей в соответствии с законодательством Российской Федерации и Вологодской области либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, при взаимодействии с Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области при предоставлении им государственной услуги.

Заявители имеют право на неоднократное обращение за предоставлением государственной услуги.

1.3. Государственная услуга предоставляется Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области (далее - Департамент).

Местонахождение Департамента: г. Вологда, ул. Зосимовская, д. 65.

Телефоны/факс: (8172) 75-84-18, (8172) 75-21-48.

Телефоны для информирования по вопросам, связанным с предоставлением государственной услуги: (8172) 56-03-79, 75-12-49.

График работы Департамента: понедельник - пятница - с 08.00 до 17.00, перерыв - с 12.30 до 13.30; в предпраздничные дни - с 08.00 до 16.00; суббота, воскресенье - выходные дни.

Адрес электронной почты: Департамента: priroda@gov35.ru.

(в ред. постановления Губернатора Вологодской области от 10.07.2013 N 310)

1.4. Адрес официального сайта Правительства области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: www.vologda-oblast.ru.

Адрес Портала государственных и муниципальных услуг (функций) области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: http://gosuslugi35.ru.

(п. 1.4 в ред. постановления Губернатора Вологодской области от 29.06.2015 N 390)

1.5. Информацию о правилах предоставления государственной услуги можно получить:

в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети Интернет) на официальном сайте Правительства области, на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) области;

(в ред. постановления Губернатора Вологодской области от 10.07.2013 N 310)

на информационных стендах в помещениях Департамента;

обратившись в Департамент по почте, по электронной почте, посредством факсимильной связи, по телефону, лично.

Должностные лица, ответственные за информирование, определяются приказом начальника Департамента, который размещается на официальном Портале Вологодской области и информационном стенде в Департаменте.

1.6. Информирование о правилах предоставления государственной услуги осуществляется по следующим вопросам:

местонахождение Департамента, номера телефонов и должностных лиц Департамента;

график работы Департамента, адрес сайта Правительства области, адрес электронной почты Департамента;

(в ред. постановления Губернатора Вологодской области от 10.07.2013 N 310)

ход предоставления государственной услуги;

административные процедуры предоставления государственной услуги;

сроки предоставления государственной услуги;

порядок и формы контроля за предоставлением государственной услуги;

основания для отказа в предоставлении государственной услуги;

досудебный и судебный порядок обжалования действий (бездействия) должностных лиц Департамента, ответственных за предоставление государственной услуги, а также решений, принятых в ходе предоставления государственной услуги.

1.7. Информирование проводится в формах индивидуального и публичного информирования.

1.8. Индивидуальное устное информирование осуществляется должностными лицами, ответственными за информирование, при обращении заявителей за информацией лично или по телефону.

Ответ должен содержать информацию о наименовании Департамента, фамилии, имени, отчестве и должности специалиста.

Если для подготовки ответа требуется продолжительное время, должностное лицо, ответственное за информирование, может предложить заинтересованным лицам обратиться за необходимой информацией в письменном виде либо предложить возможность повторного консультирования по телефону через определенный промежуток времени, а также возможность ответного звонка должностного лица заинтересованному лицу для разъяснения.

Максимальное время консультаций по телефону - 15 минут.

1.9. При индивидуальном письменном информировании о правилах предоставления государственной услуги ответ заявителю направляется в письменном виде, электронной почтой, через официальный сайт Правительства области в зависимости от способа обращения заявителя за информацией в срок, не превышающий 5 дней с момента поступления письменного запроса.

(в ред. постановления Губернатора Вологодской области от 10.07.2013 N 310)

1.10. Публичное устное информирование осуществляется посредством привлечения средств массовой информации - радио, телевидения. Выступления должностных лиц, ответственных за информирование, по радио и телевидению согласовываются с начальником Департамента. При этом для согласования должностным лицом, выступление которого предполагается, начальнику Департамента не позднее чем за 5 дней до дня выступления направляется служебная записка, в которой указываются сведения о месте и времени выступления, наименовании средства массовой информации, теме выступления, составе участников выступления, и прилагается текст выступления.

1.11. Публичное письменное информирование осуществляется путем публикации информационных материалов о правилах предоставления государственной услуги, а также настоящего административного регламента и приказа о его утверждении:

в средствах массовой информации;

в информационных системах общего пользования (в сети Интернет), в том числе на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) области;

на информационных стендах Департамента.

1.12. На информационном стенде в Департаменте размещаются информация о графике работы Департамента, графике личного приема граждан, номерах кабинетов, где осуществляются прием письменных обращений заявителей и устное информирование заявителей, адресе официального сайта Правительства области, номерах телефонов, факса, адресе электронной почты Департамента, нормативных правовых актах, устанавливающих требования к предоставлению государственной услуги, настоящий административный регламент и приказ о его утверждении.

(в ред. постановления Губернатора Вологодской области от 10.07.2013 N 310)

Тексты информационных материалов печатаются удобным для чтения шрифтом (размер шрифта не менее N 18), без исправлений, наиболее важная информация выделяется другим видом шрифта. В случае оформления информационных материалов в виде брошюр требования к размеру шрифта могут быть изменены (размер шрифта не менее N 16).

С целью информирования о правилах предоставления государственной услуги Департамент издает буклеты, информационные брошюры и проспекты.
II. Стандарт предоставления государственной услуги
Наименование государственной услуги
2.1. Государственная услуга по организации и проведению государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня.
Наименование органа власти области,

предоставляющего государственную услугу
2.2. Предоставление государственной услуги осуществляется Департаментом.

Перечень должностных лиц Департамента, ответственных за предоставление государственной услуги, определяется приказом начальника Департамента, который размещается на официальном сайте Правительства области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и информационном стенде в Департаменте.

При предоставлении государственной услуги Департамент взаимодействует с:

1) федеральными органами исполнительной власти и подведомственными им организациями - в части предоставления заключений по объекту ГЭЭ;

2) исполнительными органами государственной власти области и подведомственными им организациями - в части предоставления положительных заключений и (или) документов согласований по объекту ГЭЭ;

3) органами местного самоуправления и подведомственными им организациями - в части предоставления:

положительных заключений и (или) документов согласований по объекту ГЭЭ;

материалов обсуждений объекта ГЭЭ с гражданами и общественными организациями (объединениями), организованных органами местного самоуправления;

заключения общественной экологической экспертизы в случае ее проведения;

решения (постановления) органа местного самоуправления об организации особо охраняемой природной территории (далее - ООПТ) областного значения в границах муниципального образования;

4) физическими лицами, привлекаемыми к проведению ГЭЭ в качестве внештатных экспертов по рассмотрению вопросов, указанных в приложении 9 к настоящему административному регламенту;

5) Управлением федерального казначейства (далее - УФК) по Вологодской области - в части:

предоставления информации об оплате счета за проведение ГЭЭ;

оплаты труда внештатных экспертов.

(п. 2.2 в ред. постановления Губернатора Вологодской области от 29.06.2015 N 390)

2.3. Запрещено требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный постановлением Правительства Вологодской области от 18 апреля 2011 года N 398 "Об утверждении перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг органами исполнительной государственной власти области и оказываются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг органов исполнительной государственной власти области".
Результат предоставления государственной услуги
2.4. Результатом предоставления государственной услуги является:

проведение ГЭЭ;

отказ в проведении ГЭЭ.

2.4.1. В случае проведения ГЭЭ заявителю выдаются:

заключение ГЭЭ по форме, приведенной в приложении 1 к настоящему административному регламенту;

копия приказа об утверждении заключения ГЭЭ по формам, приведенным в приложениях 2, 3 к настоящему административному регламенту;

документы и материалы по объекту ГЭЭ.

(п. 2.4.1 в ред. постановления Губернатора Вологодской области от 05.02.2014 N 27)

2.4.2. В случае отказа в проведении ГЭЭ заявителю:

по почте (по электронной почте) направляется уведомление об отказе в проведении ГЭЭ по форме, приведенной в приложениях 5 - 8 к настоящему административному регламенту;

лично выдаются документы и материалы по объекту ГЭЭ.
Срок предоставления государственной услуги
2.5. Срок предоставления государственной услуги при проведении ГЭЭ всех объектов, кроме проектной документации объектов инфраструктуры территорий опережающего социально-экономического развития, исключая период оплаты заявителем счета за проведение ГЭЭ, составляет 98 дней, в том числе период проведения ГЭЭ - 90 дней. В случае изменения срока проведения ГЭЭ максимальный срок предоставления государственной услуги составляет 128 дней, в том числе период проведения ГЭЭ - 120 дней.

Срок предоставления государственной услуги при проведении ГЭЭ проектной документации объектов инфраструктуры территорий опережающего социально-экономического развития, исключая период оплаты заявителем счета за проведение ГЭЭ, составляет 53 дня, в том числе период проведения ГЭЭ - 45 дней. В случае изменения срока проведения ГЭЭ максимальный срок предоставления государственной услуги составляет 83 дня, в том числе период проведения ГЭЭ - 75 дней.

(п. 2.5 в ред. постановления Губернатора Вологодской области от 29.06.2015 N 390)

2.5.1. Основанием для изменения срока проведения ГЭЭ является поступление в Департамент по почте (по электронной почте) не позднее чем за 7 дней до окончания срока проведения ГЭЭ ходатайства заявителя об изменении срока проведения ГЭЭ с приложением дополнительных документов и материалов для обоснования проектных (технических) решений по объекту ГЭЭ или с указанием срока представления в экспертную комиссию указанных дополнительных документов и материалов.

(пп. 2.5.1 в ред. постановления Губернатора Вологодской области от 10.07.2013 N 310)

2.5.2. Изменение срока проведения ГЭЭ оформляется приказом.

2.5.3. Срок проведения ГЭЭ исчисляется с момента получения документа о зачислении денежных средств на расчетный счет Департамента в УФК по Вологодской области по коду бюджетной классификации, соответствующему данному назначению, - за проведение ГЭЭ, в сумме, указанной в счете за проведение ГЭЭ.
  1   2   3   4   5   6   7

Похожие:

Губернатор вологодской области постановление iconГубернатор вологодской области постановление от 28 августа 1998 г....
О порядке разработки радиационно-гигиенических паспортов организаций и территорий и в целях оценки вредного воздействия радиационного...

Губернатор вологодской области постановление iconЗакона Вологодской области от 17 июля 2013 года №3141-оз "О среднем...
Бюджетное профессиональное образовательное учреждение вологодской области «вологодский областной колледж культуры и туризма»

Губернатор вологодской области постановление iconПравительство вологодской области постановление от 6 ноября 2007...
В целях реализации статьи 15. 1 закона области от 29 декабря 2003 года n 982-оз "Об охране семьи, материнства, отцовства и детства...

Губернатор вологодской области постановление iconДоклад о результатах и основных направлениях деятельности управления...
Умвд россии по Вологодской области, уфсб россии по Вологодской области разрабатываются и реализуются планы совместных мероприятий...

Губернатор вологодской области постановление iconПравительство вологодской области постановление
Оз "Об оказании бесплатной юридической помощи гражданам Российской Федерации, материально-техническом и финансовом обеспечении оказания...

Губернатор вологодской области постановление iconПравительство вологодской области постановление от 20 декабря 2007...
В целях реализации статьи 10. 2 закона области от 29 декабря 2003 года n 982-оз "Об охране семьи, материнства, отцовства и детства...

Губернатор вологодской области постановление iconПравительство вологодской области постановление
О внесении изменений в постановление Правительства области от 21 ноября 2011 года №1470

Губернатор вологодской области постановление iconПравительство вологодской области постановление
О внесении изменений в постановление Правительства области от 23 апреля 2007 года №532

Губернатор вологодской области постановление iconПравительство вологодской области постановление
О внесении изменений в постановление Правительства области от 30 января 2008 года

Губернатор вологодской области постановление iconГубернатор астраханской области постановление
Внести в Постановление Губернатора Астраханской области от 20. 09. 2005 n 568 "Об ордене "За заслуги перед Астраханской областью"...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск