Административный регламент федеральной службы по надзору


НазваниеАдминистративный регламент федеральной службы по надзору
страница1/3
ТипРегламент
filling-form.ru > Туризм > Регламент
  1   2   3


Утвержден

приказом

Министерства природных

ресурсов и экологии

Российской Федерации

от _____2012 г. № _____
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ

В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО УРОВНЯ
I. Общие положения
Предмет регулирования регламента
1. Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по предоставлению государственной услуги
по организации и проведению государственной экологической экспертизы федерального уровня (далее – административный регламент) определяет сроки и последовательность действий при предоставлении Федеральной службой по надзору в сфере природопользования (далее – Росприроднадзор) и ее территориальными органами (далее – территориальные органы Росприроднадзора) государственной услуги по организации и проведению государственной экологической экспертизы федерального уровня в рамках полномочий, определенных Положением о Федеральной службе по надзору в сфере природопользования, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 г. № 400 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, № 32, ст. 3347; 2006, № 44, ст. 4596; № 52, ст. 5597; 2007, № 22, ст. 2647; 2008, № 16, ст. 1707, № 22, ст. 2581; № 32, ст. 3790; № 46, ст. 5337; 2009, № 6, ст. 738, № 33, ст. 4081, № 49, ст. 5976; 2010, № 5, ст. 538; № 14, ст. 1656; № 26, ст. 3350, № 31, ст. 4247, № 38, ст. 4835, № 42, ст. 5390; № 47, ст. 6123; 2011, № 14, ст. 1935).
Круг заявителей

2. Заявителями при предоставлении государственной услуги по организации и проведению государственной экологической экспертизы федерального уровня (далее – государственная услуга) являются физические, юридические лица, а также органы государственной власти Российской Федерации и органы государственной власти субъектов Российской Федерации, представляющие материалы на государственную экологическую экспертизу.
Требования

к порядку информирования о предоставлении государственной услуги

3. Настоящим административным регламентом устанавливаются следующие требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги:

3.1. Информация о государственной услуге предоставляется заинтересованным лицам непосредственно в помещениях Росприроднадзора и его территориальных органов, с использованием средств телефонной связи, электронного информирования, в рамках личного приема, по почте в рамках ответа на письменное обращение, а также посредством размещения на официальных сайтах Росприроднадзора и его территориальных органов в сети Интернет (при наличии), «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)» www.gosuslugi.ru.

3.2. Место нахождения Росприроднадзора: 123995, г. Москва,
ул. Б. Грузинская, д. 4/6, ГСП-5.

Почтовый адрес для направления документов и обращений:
ул. Б. Грузинская, д. 4/6, Д-242, ГСП-5, Москва, 123995.

Место нахождения экспедиции Росприроднадзора: 123995, г. Москва,
ул. Б. Грузинская, д. 4/6.

Телефон для справок: 8 (499) 254-84-77.

Адрес официального сайта Росприроднадзора в сети Интернет: www.rpn.gov.ru.

Информация о местоположении и телефонах территориальных органов Росприроднадзора размещена на официальном сайте Росприроднадзора в сети Интернет, информационных стендах и сайтах (при наличии) территориальных органов Росприроднадзора, «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)» www.gosuslugi.ru, а также приведена в приложении 1 к настоящему административному регламенту.

Информация о графике работы Росприроднадзора размещена на его официальном сайте, информация о графике работы территориальных органов Росприроднадзора – на информационных стендах и сайтах (при наличии) указанных органов.

3.3. В помещениях Росприроднадзора и его территориальных органов должны быть размещены информационные стенды. Размещению на стендах подлежит следующая информация:

график (режим) работы, приемные дни, номера телефонов, адреса Интернет-сайтов и электронной почты структурных подразделений Росприроднадзора и его территориальных органов, участвующих в предоставлении государственной услуги по организации и проведению государственной экологической экспертизы;

порядок предоставления государственной услуги по организации и проведению государственной экологической экспертизы в текстовом виде или в виде блок-схемы (блок-схема организации и проведения государственной экологической экспертизы представлена в приложении 1
к настоящему административному регламенту);

описание обязанностей заказчиков документации, подлежащей государственной экологической экспертизе;

порядок обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых (принимаемых) в ходе предоставления государственной услуги по организации и проведению государственной экологической экспертизы;

перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги по организации и проведению государственной экологической экспертизы;

описание конечного результата предоставления государственной услуги;

описание последствий отрицательного заключения государственной экологической экспертизы;

образец сопроводительного письма, необходимого для приема материалов на государственную экологическую экспертизу;

методика расчета платы за государственную экологическую экспертизу;

основания для отказа в организации и проведении государственной экологической экспертизы;

реквизиты счета для оплаты организации и проведения государственной экологической экспертизы;

извлечения из нормативных правовых актов, регулирующих отношения
в сфере организации и проведения государственной экологической экспертизы;

текст настоящего административного регламента с приложениями.

3.4. С использованием средств телефонной связи может быть получена следующая информация о предоставлении государственной услуги по организации и проведению государственной экологической экспертизы федерального уровня:

сведения о нормативных правовых актах, регулирующих отношения в сфере организации и проведения государственной экологической экспертизы (наименование, реквизиты нормативного правового акта);

перечень материалов, необходимых для организации и проведения государственной экологической экспертизы.

Ответ на телефонный звонок должен содержать информацию о наименовании федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения, фамилии, имени, отчестве и должности должностного лица, принявшего телефонный звонок.

Иные вопросы рассматриваются должностными лицами Росприроднадзора (территориального органа Росприроднадзора) на основании соответствующих письменных обращений, обращений, поступивших по информационным системам общего пользования, в рамках личного приема в соответствии с пунктами 3.5 и 3.6 настоящего административного регламента.

3.5. Ответ на письменное обращение заявителя предоставляется в простой, четкой и понятной форме с указанием фамилии, имени, отчества, номера телефона исполнителя. Ответ на письменное обращение направляется почтой в адрес заявителя в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня регистрации письменного обращения.

3.6. Обращение, поступившее по информационным системам общего пользования, подлежит рассмотрению в порядке, установленном для рассмотрения письменного обращения.
II. Стандарт предоставления государственной услуги
Наименование государственной услуги
4. Государственная услуга по организации и проведению государственной экологической экспертизы федерального уровня (далее – государственная экологическая экспертиза).
Наименование государственного органа, предоставляющего государственную услугу
5. Предоставление государственной услуги по организации и проведению государственной экологической экспертизы осуществляется Росприроднадзором и его территориальными органами.

В ходе предоставления государственной услуги Росприроднадзор и его территориальные органы не вправе требовать от гражданина осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации.
Описание результата предоставления государственной услуги.
6. Результатом предоставления государственной услуги является заключение, подготовленное экспертной комиссией государственной экологической экспертизы, утвержденное приказом Росприроднадзора (территориального органа Росприроднадзора).
Срок предоставления государственной услуги
7. Срок проведения государственной экологической экспертизы определяется в зависимости от трудоемкости экспертных работ, с учетом объема представленных на экспертизу материалов, природных особенностей территории и экологической ситуации в районе намечаемой деятельности, особенностей воздействия намечаемой деятельности на окружающую среду и составляет:

для простых объектов государственной экологической экспертизы – до 30 дней;

для объектов государственной экологической экспертизы средней сложности – до 60 дней;

для сложных объектов государственной экологической
экспертизы – до 120 дней.

Базовые критерии по сложности объектов государственной экологической экспертизы представлены в приложении 3 к настоящему административному регламенту.

Срок проведения государственной экологической экспертизы не должен превышать четырех месяцев или в отношении объектов, указанных в подпунктах 7.1 и 7.3 статьи 11 Федерального закона от 23 ноября 1995 г. № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», трех месяцев.

Срок проведения государственной экологической экспертизы проектной документации олимпийских объектов, строительство, реконструкцию которых предполагается осуществлять на землях особо охраняемых природных территорий федерального значения, независимо
от категории сложности, не может превышать сорока пяти дней со дня представления заказчиком материалов, необходимых для проведения указанной экспертизы.

Срок проведения государственной экологической экспертизы проектной документации объектов капитального строительства, необходимых
для организации проведения встречи глав государств и правительств стран - участников форума «Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество» в 2012 году в городе Владивостоке, развития города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе
и предусмотренных подпрограммой развития города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе федеральной целевой программы экономического и социального развития Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года, независимо
от категории сложности, не может превышать сорок пять дней после
ее предварительной оплаты заказчиком этой проектной документации в полном объеме.

Заключение государственной экологической экспертизы с сопроводительным письмом направляется заявителю в течение 5 дней со дня его утверждения.
Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги
8. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с:

Федеральным законом от 10 января 2002 г. № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 2, ст. 133; 2004, № 35, ст. 3607; 2005, № 1 (ч. I), ст. 25; № 19, ст. 1752; 2006,
№ 1, ст. 10, № 52 (ч. I), ст. 5498; 2007, № 7, ст. 834, № 27, ст. 3213; 2008, № 26,
ст. 3012, № 29 (ч.1), ст. 3418, № 30 (ч.2), ст. 3616; 2009, № 1, ст. 17, № 11,
ст. 1261 , № 52 (1 ч.), ст. 6450; 2011, № 1, ст. 54; № 29, ст. 4281; № 30, ст. 4590, ст. 4591, ст. 4596; № 48, ст. 6732; № 50, ст. 7359; 2012, № 26, ст. 3446);

Федеральным законом от 23 ноября 1995 г. № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, № 48,
ст. 4556; 1998, № 16, ст. 1800; 2004, № 35, ст. 3607; № 52 (ч. I), ст. 5276; 2006,
№ 1, ст. 10, № 50, ст. 5279, № 52 (ч. I), ст. 5498; 2008, № 20, ст. 2260, № 26,
ст. 3015, № 30 (ч. 2), ст. 3616, № 30 (ч. 2), ст. 3618; 2009, № 1, ст. 17, № 15,
ст. 1780, № 19, ст. 2283, № 51, ст. 6151; 2011, № 27, ст. 3880; № 30, ст. 4591, ст. 4594, ст. 4596; 2012, № 26, ст. 3446);

Градостроительным кодексом Российской Федерации от 29 декабря
2004 г. № 190-ФЗ (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005,
№ 1 (ч. I), ст. 16, № 30 (ч. II), ст. 3128; 2006, № 1, ст. 10, № 1, ст. 21, № 23,
ст. 2380, № 31 (ч. I), ст. 3442, № 50, ст. 5279, № 52 (ч. I), ст. 5498; 2007, № 1
(ч. I), ст. 21, № 21, ст. 2455, № 31, ст. 4012, № 45, ст. 5417, № 46, ст. 5553, № 50, ст. 6237; 2008, № 20, ст. 2251, № 20, ст. 2260, № 29 (ч. 1), ст. 3481, № 30 (ч. 1)
ст. 3604, № 30 (ч. 2), ст. 3616, 52 (ч. 1) ст. 6236; 2009, № 1, ст. 17, № 29, ст. 3601, № 48, ст. 5711, № 52 (ч. 1), ст. 6419; 2010, № 31, ст. 4209, № 31, ст.4195, № 48,
ст. 6246, № 49, ст. 6410; 2011, № 13, ст. 1688; № 17, ст. 2310; № 27, ст. 3880; № 29, ст. 4281, ст. 4291; № 30 (ч. 1), ст. 4563, ст. 4572, ст. 4590, ст. 4591, ст. 4594, ст. 4605; № 49, ст. 7015, ст. 7042; № 50, ст. 7343; 2012, № 26, ст. 3446);

Федеральным законом от 17 декабря 1998 г. № 191-ФЗ
«Об исключительной экономической зоне Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 51, ст. 6273, 2001 № 33 (ч. I). ст. 3429; 2002, № 12, ст. 1093; 2003, № 17, ст. 1555; № 27 (ч. I), ст. 2700; № 46
(ч. I), ст. 4444; 2005, № 30 (ч. I), ст. 3101; 2006, № 45, ст. 4640; 2007, № 50,
ст. 6246; 2008, № 29 (ч. 1), ст. 3418, № 49, 5748, № 52 (1 ч.), 6440; 2011, № 1, ст.32; № 30 (ч.1), ст. 4590; № 48, ст. 6732);

Федеральным законом от 30 ноября 1995 г. № 187-ФЗ
«О континентальном шельфе Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, № 49, ст. 4694; 1999, № 7,
ст. 879; 2001, № 33 (ч. I), ст. 3429; 2003, № 17, ст. 1557; № 27 (ч. I), ст. 2700;
№ 46 (ч. I), ст. 4444; 2004, № 35, ст. 3607; 2005, № 19, ст. 1752; 2006, № 45,
ст. 4640; 2007, № 50, ст. 6246; 2008, № 18, ст. 1941, № 29 (ч. 1), ст. 3420, № 49,
ст. 5748; 2009, № 52 (1 ч.), ст. 6440); 2011, № 1, ст. 32; № 30 (ч. 1), ст. 4590; № 48, ст. 6732);

Федеральным законом от 31 июля 1998 г. № 155-ФЗ «О внутренних морских водах, территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 31, ст. 3833; 2003, № 17, ст. 1556; № 27 (ч. I), ст. 2700; № 46 (ч. I), ст. 4444; 2004,
№ 35, ст. 3607; 2007, № 46, ст. 5557; 2008, № 30 (ч. 2), ст. 3616, № 49, ст. 5748; 2009, № 52 (ч. 1), ст. 6440; 2011, № 15, ст. 2021; № 27, ст. 3880; № 30 (ч. 1), ст. 4590, ст. 4594; № 48, ст. 6732);

Федеральным законом от 24 апреля 1995 г. № 52-ФЗ «О животном мире» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, № 17, ст. 1462; 2003, № 46 (ч. I), ст. 4444; 2004, № 45, ст. 4377; 2005, № 1 (ч. I), ст. 25; 2006, № 1,
ст. 10; № 52 (ч. I), ст. 5498; 2007, № 1 (ч. I), ст. 21, № 17, ст. 1933, № 50,
ст. 6246; 2008, № 30 (ч. 2), ст. 3616, № 49, ст. 5748; 2009, № 1, ст. 17, № 11,
ст. 1261, № 30, ст. 3735; 2011, № 1, ст. 32, № 30 ( ч. 1), ст. 4590, № 48, ст. 6732);

Федеральным законом от 10 июля 2001 г. № 92-ФЗ «О специальных экологических программах реабилитации радиационно загрязненных участков территории» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, № 29,
ст. 2947; 2009, № 1, ст. 17, ст. 204; № 48, ст. 6732; 2012, № 26, ст. 3446);

Федеральным законом от 1 декабря 2007 г. № 310-ФЗ «Об организации
и о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, № 49,
  1   2   3

Похожие:

Административный регламент федеральной службы по надзору iconПриказ от 27 марта 2012 г. N 195 об утверждении административного...
Утвердить прилагаемый Административный регламент Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по исполнению...

Административный регламент федеральной службы по надзору iconАдминистративный регламент
Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (далее – лицензирование)

Административный регламент федеральной службы по надзору iconАдминистративный регламент Федеральной службы по надзору в сфере...
Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по предоставлению государственной услуги по допуску российских перевозчиков к осуществлению...

Административный регламент федеральной службы по надзору iconАдминистративный регламент
Федеральной службы по надзору в сфере пиродопользования по исполнению государственной функции по согласованию порядка производственного...

Административный регламент федеральной службы по надзору iconАдминистративный регламент
Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по исполнению государственной функции по осуществлению государственного контроля...

Административный регламент федеральной службы по надзору iconАдминистративный регламент предоставления федеральной службой по надзору в сфере
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги (далее Регламент)...

Административный регламент федеральной службы по надзору iconПриказ от 13 января 2015 г. N 5 Об утверждении перечня нормативных...
Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, утвержденной приказом Федеральной службы по экологическому,...

Административный регламент федеральной службы по надзору iconПриказ от 13 января 2015 г. N 5 Об утверждении перечня нормативных...
Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, утвержденной приказом Федеральной службы по экологическому,...

Административный регламент федеральной службы по надзору iconАдминистративный регламент предоставления Федеральной службой по...
Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (далее – Роскомнадзор) и плательщиков...

Административный регламент федеральной службы по надзору iconАдминистративный регламент федеральной службы по надзору в сфере...
Услуги по выдаче разрешения на вывоз из российской федерации и ввоз в российскую федерацию видов

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск