Мониторинг сми, 22. 11


НазваниеМониторинг сми, 22. 11
страница1/11
ТипДокументы
filling-form.ru > Туризм > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11

Мониторинг СМИ, 22.11 (актуально на 16:30)


Всего – 88

Газеты/ИА - 88



Оглавление


В ОП считают бесперспективным иск правозащитников, не вошедших в состав ОНК 2

Благотворительные фонды занесут в единый реестр 2

НКО просят доступ к бюджету 4

Путин: государство поддержит деятельность социальных НКО 5

Общественная палата: законопроект об открытых торгах претендует на звание кодекса в области торговли 6

Европарламент рассмотрит резолюцию по RT и Sputnik 7

Ассоциация авиакомпаний РФ предлагает сохранить обязательный бесплатный багаж 8

Коган вошел в Координационный совет ОП РФ по планированию Года экологии 9

Общественники намерены изменить статус животных с «имущество» на «субъект» 11

Жителям Удмуртии начнут выдавать обновленный СНИЛС без графы о смене пола 12

Остальное 13









В ОП считают бесперспективным иск правозащитников, не вошедших в состав ОНК


Всего - 3

Газеты/ИА - 3
В ОП считают бесперспективным иск правозащитников, не вошедших в состав ОНК

РИА Новости, 22.11.2016

Правозащитники, не прошедшие в новый состав Общественных наблюдательных комиссий (ОНК) и подавшие теперь иск в суд, вряд ли имеют в этом деле какие-то перспективы, им стоит лучше заняться социализацией людей, которые уже отбыли наказание, считает секретарь Общественной палаты (ОП), сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Александр Бречалов.

Ранее член президентского совета по правам человека (СПЧ) Елена Масюк написала в своем блоке на сайте Совета, что не вошедшие в новый состав ОНК сама Масюк, а также Любовь Волкова и Лидия Дубикова через своих представителей подали в Тверской суд Москвы коллективный иск на совет ОП. Они требуют признать незаконным его решения об образовании ОНК и отклонении их кандидатур в состав комиссий в Москве и Московской области. Масюк написала, что на днях подадут иски и другие ее коллеги.

"В суд — ну, что ж. Суд решит… Я по-другому не могу это все интерпретировать — группа людей… они продолжают создавать какую-то турбулентность вокруг темы. Никаких проблем сейчас нет, мы видим, как новые члены ОНК начинают активно работать", — сказал Бречалов журналистам в кулуарах "Форума действий" ОНФ.

Он отметил, что вряд ли у этих правозащитников "есть какие-то перспективы". "Я им порекомендовал бы, с учетом опыта и такого желания в этой сфере работать, заняться социализацией людей, которые отбыли наказание. У них не меньше проблем с правами. Желающих нет, но если они хотят, то мы будем всячески их в этом смысле поддерживать", — сказал Бречалов.

Отвечая на вопрос журналиста, не опасается ли Бречалов, что бывшие члены ОНК из-за своих личных обид "пытаются обрушить всю систему общественного контроля", он ответил, что это просто не получится.

"Мы ее (систему) будем только развивать. У нас уже первая рабочая встреча прошла, мы сейчас готовим вторую, у нас есть инициативы, которые мы будем, в том числе, с Михаилом Александровичем (главой СПЧ Федотовым) совместно обсуждать на следующий год и добиваться большего для института, чтобы он развивался", — заключил глава ОП.
https://ria.ru/society/20161122/1481878229.html
ПО ТЕМЕ:

Закрытая лента Интерфакс

http://tass.ru/obschestvo/3802792

Благотворительные фонды занесут в единый реестр


Всего - 7

Газеты/ИА - 7
Благотворительные фонды занесут в единый реестр

Известия, 22.11.2016

В Совете Федерации разработают информационный ресурс с данными проверенных благотворительных организаций

В России появится федеральный портал с реестром благотворительных фондов. Об этом «Известиям» сообщила первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова. Такое решение было принято по итогам прошедшего в Уфе международного форума «Диалог женщин. Благотворительность без границ».

— Это нужно, чтобы люди понимали, что если на данном ресурсе есть информация о фонде, то он открытый, прозрачный, работает честно. И любой гражданин, любая организация либо меценат могут с ним сотрудничать, — пояснила Лилия Гумерова. — Мы провели аналогию с инициативой, посвященной летнему отдыху, согласно которой будет подготовлен реестр оздоровительных учреждений для детей. Нужно создать такой же реестр благотворительных организаций, которые уже проверены и годами работы доказали, что им можно доверять.

Вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова сообщила «Известиям», что по итогам форума был принят проект резолюции, который предполагает ряд практических действий по поддержке благотворительных организаций.

В частности, Совет Федерации совместно с Государственной думой направит свои усилия на принятие закона, создающего основы осуществления добровольческой деятельности в стране.

— Законопроект «О добровольчестве» поступил еще в Думу прошлого созыва, — пояснила «Известиям» вице-спикер. — Он будет доработан с учетом современных реалий, мнений и практической деятельности волонтеров. Они настаивают на необходимости единых правил работы, которые поможет установить федеральный закон.

Кроме того, Совет Федерации совместно с Госдумой ускорит прохождение закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части создания попечительских советов в медицинских организациях и осуществления гражданами добровольческой деятельности в медицинских организациях».

— С его принятием решится важная проблема, связанная с работой волонтеров в медицинских организациях, — сказала Галина Карелова. — Все согласны в том, что помощь волонтеров необходима, однако волонтерский потенциал в больницах используется слабо из-за отсутствия правовых оснований для их допуска к деятельности в медицинских организациях.

Председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева рассказала «Известиям», что принятие закона о добровольчестве необходимо в первую очередь молодым волонтерам.

— Хотелось бы социального признания этого вида деятельности. В ряде случаев для студентов их добровольческая деятельность могла бы засчитываться в стаж практики. Или же стать частью социального портфолио молодого человека, которое было бы плюсом при поступлении на профильные специальности.

Марина Гордеева также отметила, что единый портал благотворительных фондов необходим для того, чтобы организации, занимающиеся благотворительностью, могли подтвердить свое право на получение субсидий в течение двух и более лет, как это положено организациям, занимающимся социально значимым видом деятельности. В этот реестр попадут только проверенные Минюстом организации.

По данным Общественной палаты РФ, число жертвователей на благотворительные цели только с 2014 по 2015 год выросло с 33 млн до 44,5 млн человек. За последние 12 месяцев, по данным исследования фонда поддержки и развития филантропии «КАФ», россияне пожертвовали более 143 млрд рублей.
http://izvestia.ru/news/646546#ixzz4QkFMlEGG
ПО ТЕМЕ:

https://komiinform.ru/news/141360/

http://riaami.ru/read/v-rossii-sozdadut-edinyj-reestr-blagotvoritelnyh-fondov

http://www.medlinks.ru/article.php?sid=70920

http://vigornews.ru/obchestvo/119536_Blagotvoritelnye_fondy_zanesut_v_edinyi_reestr.html

http://ukhta-news.ru/newsi/newskomi/61652-v-rossii-p

http://gorodskoyportal.ru/syktyvkar/news/news/30108883/

  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11

Похожие:

Мониторинг сми, 22. 11 iconМониторинг сми за март 2013
Общественная палата проведет мониторинг российских аквапарков на предмет обеспечения безопасности посетителей

Мониторинг сми, 22. 11 iconМониторинг сми югры на тему "Коррупционные проявления и антикоррупционная...
Мониторинг сми югры на тему Коррупционные проявления и антикоррупционная деятельность

Мониторинг сми, 22. 11 iconЕжедневный мониторинг федеральных, региональных и местных сми по...
«Медиалогия», «Public», «Factiva», «Integrum», интернет- поисковики «Яндекс», «Майл», «Рамблер», «Google», федеральные, региональные,...

Мониторинг сми, 22. 11 iconМониторинг по вопросам государственной службы и реализации государственной...
По материалам федеральных и региональных сми предоставляет собой объёмную вырезку новостей печатных и онлайн сми федерального и регионального...

Мониторинг сми, 22. 11 iconМониторинг по вопросам государственной службы и реализации государственной...
По материалам федеральных и региональных сми предоставляет собой объёмную вырезку новостей печатных и онлайн сми федерального и регионального...

Мониторинг сми, 22. 11 iconМониторинг сми 15 июня 2015 г

Мониторинг сми, 22. 11 iconМониторинг сми 23 июня 2015 г

Мониторинг сми, 22. 11 iconМониторинг сми 14 июля 2015 г

Мониторинг сми, 22. 11 iconМониторинг сми 18 мая 2015 г

Мониторинг сми, 22. 11 iconМониторинг сми 27 марта 2015 г

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск