Ответы Главы Натальевского сельского поселения на вопросы жителей: 10 15 минут


Скачать 273.25 Kb.
НазваниеОтветы Главы Натальевского сельского поселения на вопросы жителей: 10 15 минут
страница1/3
ТипОтчет
filling-form.ru > Туризм > Отчет
  1   2   3
О Т Ч Ё Т

главы Натальевского сельского поселения о результатах деятельности администрации Натальевского сельского поселения за 2015 год и задачах на 2016 год.

Добрый день, уважаемые односельчане!

Спасибо Вам за то, что Вы нашли возможным отложить свои дела и прийти на нашу с Вами встречу.

В сегодняшнем мероприятии принимает участие Заместитель Главы Администрации Неклиновского района Куц Владимир Иванович, который после моего отчёта о результатах деятельности администрации Натальевского сельского поселения за 2015 год и задачах на 2016 год выступит с информацией « Об основных итогах социально-экономического развития Неклиновского района в 2015 году и перспективах развития в 2016 году», заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Каплиёв Юрий Васильевич, участковый уполномоченный ОМВД России по Неклиновскому району Андрашитов Олег Александрович.

Порядок нашей сегодняшней работы и регламент предлагаются следующие:


  1. Информация заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Каплиёва Юрия Васильевича участкового уполномоченного ОМВД России по Неклиновскому району Андрашитова Олега Александровича: 10-15 минут,

  2. Отчёт Главы Натальевского сельского поселения: 25-30 минут.

  3. Ответы Главы Натальевского сельского поселения на вопросы жителей: 10 - 15 минут.

  4. Информация Заместителя Главы Администрации Неклиновского района Куц Владимира Ивановича «Об основных итогах социально-экономического развития Неклиновского района в 2015 году и перспективах развития в 2016 году» - 15-20 минут.

  5. Ответы Заместителя Главы Администрации Неклиновского района Куц Владимира Ивановича на вопросы жителей 5-10 минут.


Уважаемы односельчане, обращаю Ваше внимание на то, что на нашей встрече осуществляется ведение протокола, в связи с этим прошу всех, кто будет задавать вопросы представляться, т. е. называть свою фамилию, имя и отчество, а также домашний адрес.

Это необходимо для того, чтобы Вам, в случае необходимости, был направлен письменный ответ на поставленные Вами вопросы.
Итак, перейдём к повестке дня встречи.
Слово для информации предоставляется заместителю начальника полиции по охране общественного порядка Каплиёву Юрию Васильевичу.
Какие есть вопросы к Юрию Васильевичу?
Слово для информации предоставляется участковому уполномоченному ОМВД России по Неклиновскому району Андрашитову Олегу Александровичу.
Какие есть вопросы к Олегу Александровичу?
Слово для отчёта о результатах деятельности администрации Натальевского сельского поселения работы за 2015 год и задачах на 2016 год предоставляется Главе Натальевского сельского поселения Десятникову И.В.



  1. Краткая характеристика поселения



В 1796 году на правом берегу реки Миус появился небольшой посёлок. Именовался он Матвеевкой, так как принадлежал знаменитому донскому атаману Матвею Платову. Позже посёлок переименовали в Натальевку, по имени жены одного из сыновей атамана. Проживали здесь выходцы из Восточной Украины, было их 6-8 семей, состоявших в родстве между собой.

Население в основном занималось земледелием и рыболовством. В 1890 году в центре села была открыта церковь с 2-мя куполами и колокольней. В 1895 году при ней открыли церковно – приходскую школу. В селе развивалась торговля, имелись лавки и ветряные мельницы.

На сегодняшний день Натальевское сельское поселение включает в себя 4 населённых пункта: село Натальевка с населением 1612 (по состоянию на 01.01. 2014 года) (2013 г. - 1574) жителей, хутор Рожок с населением 794 (2013г. - 834) жителя, хутор Николаево-Отрадное 228 (2013г. – 214) жителей и хутор Ломакин с населением 170 (2013г. – 174) жителя.

Общая площадь муниципального образования «Натальевское сельское поселение» составляет 76,7 квадратных километра, общее количество жителей по состоянию на 01.01.2014 года – 2804. Из этого числа жителей работает 1729 человек (2012 г. – 1736), пенсионеров – 866 (2012 год -766) человек, учащихся - 200, детей дошкольного возраста – 72, мужчин – 1138 (2013г. – 1107), женщин – 1 666 (2012 год – 1670). Число частных подворий – 1093.

В 2015 года ушли из жизни 41 житель нашего поселения (в 2014 – 44), и родилось 23 ребятишек (в 2014году – 10).

В связи с этим можно отметить, что началось пусть незначительное, но снижение смертности и увеличение рождаемости в 2,3 раза.

К сожалению всё ещё количество умерших превышает количество родившихся. Таким образом пока ещё имеет место снижение численности жителей поселения.

В связи с тем, что с 1 января 2014 года полномочия по регистрации граждан по месту жительства переданы из поселения в подразделения Федеральной миграционной службы, в поселении нет учёта прибывших и убывших граждан, и ФМС статистику населения по сельским поселениям тоже не ведёт.

На сегодняшний день все населённые пункты Натальевского сельского поселения газифицированы, во всех населённых пунктах имеется система централизованного водоснабжения и электроснабжение.

На территории поселения расположены следующие крупные предприятия: ООО «Сармат», занимающееся растениеводством на сельхозугодьях площадью 3372 Га, ООО «Красная звезда», занимающееся добычей рыбы, рыбопереработкой и растениеводством на сельхозугодьях площадью 408 Га, ЗАО «Агрофирма «Новый путь»», занимающееся растениеводством на сельхозугодьях площадью 2576 Га.

В отличие от других сельских поселений Неклиновского района фермерских хозяйств на территории Натальевского поселения нет.

На территории поселения расположены детский оздоровительный комплекс «Спутник», пансионат «Звезда», 7 баз отдыха. Одновременно все указанные учреждения могут принять 1350 отдыхающих.

В селе Натальевка расположена участковая больница с поликлиникой и стационаром на 43 койки (22 койки – дневной стационар и 21 – круглосуточный), Имеется станция скорой медицинской помощи. В хуторах Рожок и Ломакин функционируют фельдшерско-акушерские пункты. На сегодняшний день в данных хуторах смонтированы и установлены 2 новых модульных ФАПа.

В Натальевской средней общеобразовательной школе обучается 207 учащихся, в том числе в начальной школе в хуторе Рожок – 33 учащихся.

Детский сад «Мальвинка», расположенный в с. Натальевка принимает всех желающих. Детский сад посещают 52 ребятишек, проживающих на территории нашего поселения. Очереди в детский сад на сегодняшний день нет.

В селе Натальевка в здании администрации поселения работает центр доступа Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, который ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 14 до 18 часов оказывает услуги нашим жителям по целому ряду вопросов, касающихся получения государственных и муниципальных услуг.

В с. Натальевка и хуторе Рожок работают отделения почтовой связи.

В с. Натальевка круглосуточно осуществляет выдачу наличных денежных средств и приём платежей банкомат ОАО «Московский индустриальный банк».

От пожаров наши населённые пункты защищает расположенная в с. Натальевка добровольная казачья пожарная команда, которая имеет на круглосуточном дежурстве пожарный автомобиль с водителем. На пожары выезжают члены добровольной казачьей пожарной команды и члены добровольной пожарной дружины, которая насчитывает в своих рядах 8 человек.

В 2015 году наши добровольные пожарные принимали участие в тушении 35 пожаров (в 2014 году –53 раз), в том числе ландшафтные пожары.

В селе Натальевка имеется действующая церковь Покрова пресвятой Богородицы, расположенная в приспособленном здании. Весной 2014 года Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий благословил строительство нового храма, отвечающего всем канонам русской православной церкви в с. Натальевка. В связи с этим администрацией поселения совместно с отцом Владимиром – настоятелем нашего храма, осуществляются подготовительные работы по оформлению земельного участка под строительство храма.

В декабре 2014 года в соответствии с решением Собрания депутатов Натальевского сельского поселения Покровскому приходу для размещения воскресной школы в безвозмездное пользование предоставлено помещение площадью 45,5 квадратных метра, расположенное на 2 этаже здания администрации поселения.

На территории поселения осуществляют деятельность 12 предприятий торговли, функционирует 1 предприятие общественного питания, действует 2 места ярмарочной торговли. Бытовые услуги населению оказывает 3 предприятия – парикмахерская, фотография, автомастерская с шиномонтажкой и автомойкой.

В Натальевской участковой больнице работает аптечный пункт.

Протяжённость дорожной сети внутрипоселковых дорог Натальевского сельского поселения составляет 24.9 километра.

Из них: с. Натальевка – 12.4 км (асфальтировано – 6.1 км., что составляет 49 % от общей протяжённости дорог в селе), хутор Рожок – 7.2 км. (асфальтировано – 5.8 км. или 80% от общей протяжённости дорог в хуторе), хутор Николаево-Отрадное – 1.9 км. (асфальтировано – 1 км. - 56% от общей протяжённости дорог), хутор Ломакин – 1.8 км. (асфальтировано – 1.2 км. - 67% от общей протяжённости дорог в хуторе).

Процент асфальтированных дорог в целом по Натальевскому сельскому поселению составляет 60,2%. (По Неклиновскому району - 48 %.).

По территории поселения проходит федеральная трасса М-4 Ростов-на –Дону – Мариуполь, автомобильные дороги областного и районного значения.

Уважаемый Владимир Иванович, уважаемые односельчане, в отчётном периоде деятельность Администрации Натальевского сельского поселения осуществлялась в соответствии с требованием федерального и областного законодательства, постановлений Главы Неклиновского района, постановлений Главы Натальевского сельского поселения, Устава Натальевского сельского поселения.

В соответствии с Федеральным законом № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления» к вопросам ведения поселения отнесено 39 направлений деятельности.

Назову лишь некоторые, наиболее важные из них:

- организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения;

- дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест),

- обеспечение проживающих в поселении и нуждающихся в жилых помещениях малоимущих граждан жилыми помещениями, организация строительства и содержания муниципального жилищного фонда;

- создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения в границах поселения;

- участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах поселения;

- обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения;

- создание условий для обеспечения жителей поселения услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания;

- создание условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры;

- обеспечение условий для развития на территории поселения физической культуры и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий поселения;

- создание условий для массового отдыха жителей поселения и организация обустройства мест массового отдыха населения;

- организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения;

- организация и осуществление мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории поселения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

- создание, содержание и организация деятельности аварийно-спасательных служб и (или) аварийно-спасательных формирований на территории поселения;

- организация благоустройства территории поселения (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм);

- организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора.

К сожалению, финансирование поселений по выполнению возложенных на них полномочий не просто недостаточно, а меньше в несколько раз от необходимого количества. В результате этого сельское поселение не может в полном объёме и должным образом решать возложенные на него вопросы местного значения.

В мае 2014 года был принят Федеральный закон № 136 «О внесении изменений в 131-ФЗ», которым предусмотрены ряд изменений. В том числе субъектам Федерации предоставлено право вносить изменения в полномочия сельских поселений – сокращение до 13.

Но пока на сельские поселения по-прежнему возложено исполнение 39 вопросов местного значения, на надлежащее исполнение которых, как уже говорилось выше, в бюджете поселения нет денежных средств.

В соответствии со статьей 14 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к полномочиям поселений относится утверждение бюджета поселения.

В установленные бюджетным законодательством РФ сроки Депутатским корпусом Натальевского сельского поселения был сформирован и утвержден Бюджет Натальевского с/п на 2016г.


  1. Порядок формирования и исполнение бюджета поселения


Бюджет нашего поселения складывается из 2 частей.

Первая часть - это налоги, поступающие от предприятий и организаций, осуществляющих свою деятельность на территории поселения, а также налоги на имущество и землю принадлежащие нашим жителям.

Вторая часть – это и дотации из областного и районного бюджетов. Дотации из областного и районного бюджетов поступают своевременно и в полном объёме, а вот с поступлением налогов в течение 2015 года имели место довольно серьёзные проблемы.


В 2015 году в бюджет поселения поступило собственных доходов 4572,6 тыс. руб. при плане 4878,4 тыс. руб., что составляет 93,7 % к плану.

Основные поступления в отчетном периоде приходятся на:

    • земельный налог-40,8 % ;

    • налог на доходы физических лиц- 27,9 % ;

    • акцизы -17,9 %

Земельный налог по абсолютной сумме поступления занимает первое место в структуре поступления доходов .

Земельный налог поступил в бюджет поселения в сумме 1865,2 тыс. рублей при плановых назначениях 2015,0 тыс. рублей. План 2015 года исполнен на 92,6 %.

Налог на доходы физических лиц по абсолютной сумме поступления занимает второе место в структуре поступления доходов .

Налог на доходы физических лиц поступил в бюджет поселения в сумме 1277,3 тыс .рублей при плановых назначениях 1319,3 тыс. рублей. План 2015 года исполнен на 96,8 %.

Акцизы по абсолютной сумме поступления занимает третье место в структуре поступления доходов .

Акцизы поступили в бюджет поселения в сумме 819,1 тыс. рублей при плановых назначениях 733,7 тыс. рублей. План 2015 года исполнен на 111,6 %.

Единый сельскохозяйственный налог , при плане 95,0 тыс.рублей, поступил в бюджет поселения 23,7 тыс.рублей, % исполнения 24,9. Плательщик налога –ООО « Красная Звезда» получил доходы ниже запланированных.

По налогу на имущество физических лиц в бюджет поселения поступили платежи прошлого года в сумме 219,3 тыс. рублей, что на 153,1 тыс.рублей ниже плана, или 58,9 % исполнения..

Государственная пошлина , поступила в сумме 146,7 тыс.руб.или 202,3 % к плану 2015 года.

Штрафы при плане 78,6 тыс.рублей поступили в бюджет поселения в сумме 57,4 тыс.рублей или 73,0 %.Не выполнение плана обусловлено составлением меньшего количества протоколов , чем планировалось.

Невыясненных поступлений по налогам на 01.01.2016 года имеются., сумме 0,5 тыс.рублей. Госпошлина за составление нотариальных действий.
  1   2   3

Похожие:

Ответы Главы Натальевского сельского поселения на вопросы жителей: 10 15 минут iconТерриториальная избирательная комиссиия
Ельского поселения, елизаветинского сельского поселения, кобринского сельского поселения, новосветского сельского поселения, пудомягского...

Ответы Главы Натальевского сельского поселения на вопросы жителей: 10 15 минут iconОтчет главы поедугинского сельского поселения за 201 5
Руководствуясь пунктом 4 ст. 22 Устава Поедугинского сельского поселения, согласно которой глава поселения подконтролен и подотчетен...

Ответы Главы Натальевского сельского поселения на вопросы жителей: 10 15 минут iconСельского поселения малодубенское постановление
Главы сельского поселения Малодубенское от 07. 04. 2011 г. №61 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления...

Ответы Главы Натальевского сельского поселения на вопросы жителей: 10 15 минут iconАдминистрация Оремифского сельского поселения Николаевского муниципального...
Хабаровского края», постановлением главы Оремифского сельского поселения от 06. 11. 2013 №33-па «Об утверждении Положения о Реестре...

Ответы Главы Натальевского сельского поселения на вопросы жителей: 10 15 минут iconДепутаты, руководители, коллеги!
В соответствии с Уставом сельского поселения на обсуждение и оценку общественности предоставляется отчет о проделанной работе администрацией...

Ответы Главы Натальевского сельского поселения на вопросы жителей: 10 15 минут iconОб утверждении Положения о добровольной народной дружине
Шерьинского сельского поселения, правового воспитания и повышения гражданской ответственности жителей Шерьинского сельского поселения...

Ответы Главы Натальевского сельского поселения на вопросы жителей: 10 15 минут iconСельского поселения замошинское
Ых и муниципальных услуг», постановлением Главы сельского поселения Замошинское от 13. 12. 2010 №165 «Об утверждении Порядка разработки...

Ответы Главы Натальевского сельского поселения на вопросы жителей: 10 15 минут iconОрехово-зуевского района московской области постановление
Постановлением Главы сельского поселения Ильинское от 14. 06. 2011г. №209 «О порядке разработки и утверждения административных регламентов...

Ответы Главы Натальевского сельского поселения на вопросы жителей: 10 15 минут iconМетодические рекомендации по выдвижению и регистрации кандидатов...
О методических рекомендациях по выдвижению и регистрации кандидатов на должность главы сельского поселения

Ответы Главы Натальевского сельского поселения на вопросы жителей: 10 15 минут iconУтвержден постановлением главы сельского поселения Молоковское
Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131-фз «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск