Искренне поздравляю вас с 20-летием со дня образования Управления по борьбе с организованной преступностью!


НазваниеИскренне поздравляю вас с 20-летием со дня образования Управления по борьбе с организованной преступностью!
страница1/6
ТипДокументы
filling-form.ru > Туризм > Документы
  1   2   3   4   5   6
Поздравление

Уважаемые коллеги!

Искренне поздравляю вас с 20-летием со дня образования Управления по борьбе с организованной преступностью!

Что такое 20 лет? По человеческим меркам - юношеский возраст, а для милицейского подразделения - огромный срок. УБОП, или, как его тогда называли, шестой отдел, появилось в смутное время, став адекватным ответом МВД бандитскому беспределу, разгулу преступности и беззакония. Без всяких проволочек и отговорок ваше подразделение начало наносить криминалитету удар за ударом, и, благодаря этому, люди поверили в то, что справедливость в конечном счёте всегда восторжествует.

Управление по борьбе с организованной преступностью Татарстана вписало свои славные страницы в летопись российской милиции. Его сотрудникам всегда были свойственны упорство в достижении цели, отвага, помноженные на профессионализм и чутьё оперативников. Ликвидация самых страшных преступных сообществ - это ваша заслуга. Как говорил мудрый царь Соломон, тот, кто спасает одного человека, - спасает целый мир, а тех, чьи жизни спасли вы, невозможно перечесть. Того, что уже сделано вами, с лихвой хватило бы на сотню лет в какой-нибудь другой, менее хлопотный отрезок истории. Но мы не выбираем время, в котором живём, и впереди - новые задачи, новые вершины, которые нужно одолеть.

Всё возвращается на круги своя. Служба прожила короткую, но очень яркую жизнь, выполнив главное своё предназначение - очистить республику от многочисленных организованных бандитских групп, формирований, сообществ. И сегодня у меня есть основания от души пожелать вам новых успехов в нелёгкой службе, удачи в оперативной деятельности. Здоровья, счастья вам и вашим близким!

С юбилеем, дорогие друзья!

Министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-лейтенант милиции А.САФАРОВ.
Поздравление

Уважаемые коллеги и ветераны службы участковых уполномоченных милиции!

От имени Коллегии Министерства внутренних дел по Республике Татарстан и себя лично поздравляю вас с 85-летием со дня создания службы участковых уполномоченных милиции!

В этот знаменательный день нельзя не отметить, что участковые уполномоченные милиции выполняют значительный объём работы по предупреждению и раскрытию преступлений, охране общественного порядка, личной безопасности граждан, защите их прав и интересов. Сотрудников службы отличают высокий профессионализм, оперативность, своевременное реагирование на обращения населения и постоянная готовность защищать людей от преступных посягательств.

В последние годы мы добились того, что граждане стали нашими помощниками. Создание отрядов добровольных народных дружин, молодёжного движения правоохранительной направленности, активизация населения по охране порядка по месту жительства - во всем этом заслуга прежде всего участковых. Ведь именно участковый является связующим звеном между органами внутренних дел и гражданами, именно через него приходит уважение в целом к милиции.

Я твёрдо уверен в том, что служба участковых уполномоченных милиции обладает высоким потенциалом и имеет все возможности для дальнейшей плодотворной деятельности. Надеюсь, что участковые нашей республики будут и впредь вносить достойный вклад в дело борьбы с преступностью и укрепления правопорядка.

В этот знаменательный для всех нас день желаю каждому участковому уполномоченному милиции, каждому ветерану службы доброго здоровья, счастья и радости в семье, дальнейших успехов в нелёгком, но необходимом людям труде!

Министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-лейтенант милиции А.САФАРОВ.
Торжества

Всегда готовы к подвигу

10 ноября на плацу у Мемориально-культового комплекса МВД по РТ прошло торжественное мероприятие, посвящённоё Дню милиции.

Напротив мечети и храма встали греческой фалангой четырёхугольные манипулы подразделений аппарата министерства, отряд спецназа, ветераны, выпускники Учебного центра. На возвышение под флагами России и Татарстана поднялись первый вице-премьер Правительства РТ Равиль Муратов, министр Асгат Сафаров, его заместители, министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Рафис Хабибуллин. Под звуки оркестра офицеры в парадных мундирах пронесли перед строем милицейские знамёна.
Торжества

Всегда готовы к подвигу

(Окончание. Начало - на стр.1.)

Вице-премьер тепло поздравил стражей правопорядка с их профессиональным праздником, напомнил, что татарстанская власть всегда поддерживала и будет поддерживать МВД во всех полезных начинаниях словом и делом. Или, точнее, делом и словом. Отдельно Равиль Фатыхович поблагодарил ветеранов за то, что они не спешат совсем удалиться на покой, продолжают передавать накопленные знания и опыт следующим поколениям милиционеров, занимаются их воспитанием, в том числе - патриотическим, способствуют очищению органов внутренних дел от случайных людей, оборотней и разной прочей скверны.

- Наша милиция не скрывает допущенных просчётов и ошибок, сама исправляет их, а потому пользуется с каждым годом всё большим доверием населения республики, - заметил Муратов.

Генерал Сафаров, поздравив подчинённых, кратко и чётко обрисовал основные вехи истории татарстанских правоохранительных органов, объяснил, почему постоянно корректируются основные задачи, стоящие перед ними:

- В начале и середине 90-х годов прошлого века на страну обрушился такой огромный вал преступности, что милиция даже несколько растерялась. Но быстро взяла ситуацию под контроль и начала активно расследовать преступления. А те, которые сразу раскрыть не удавалось, тщательно фиксировались, по ним собирались улики, обозначались подозреваемые, возможные свидетели... Посеянные тогда семена в последние годы стали давать всходы. Теперь мы не только разбрасываем камни, но и собираем: к примеру, за последние 10 месяцев было раскрыто более 1000 преступлений прошлых лет и 365 из них относятся к категории тяжких и особо тяжких...

Потом Равиль Фатыхович и Асгат Ахметович начали вручать государственные и ведомственные награды.

Министр по делам ГО и ЧС Рафис Хабибуллин пришёл на мероприятие тоже не с пустыми руками. Он наградил медалями "За отвагу на пожаре" сотрудников Кайбицкого РОВД: старшего следователя Ильяса Гисматуллина, оперуполномоченного Алексея Владимирова и милиционера-водителя Александра Воробьёва. Находясь по служебным делам в селе Надеждино, они стали случайными свидетелями пожара в частном доме. Сумевший доползти до порога горящего строения его владелец-инвалид Савельев сообщил стражам правопорядка, что в охваченных пламенем комнатах остались двое маленьких детей. Вызвав по телефону пожарную команду, отважные милиционеры сами бросились в огонь и успели спасти от страшной смерти 5-летнего Данила и 4-летнюю Анжелику. Рафис Завдатович отметил, что этот подвиг как нельзя лучше свидетельствует о готовности работников МВД всегда прийти на помощь людям - в любой ситуации, не только в связанной с криминалом. Об этом говорил в своём выступлении и председатель Совета ветеранов МВД по РТ Завдат Невметов, он напомнил, что погоны на плечах не столько свидетельствуют об особых правах, полномочиях и привилегиях их обладателей, сколько обязывают последних изо всех сил служить своему народу, своей стране.

Под конец торжественной церемонии министр Асгат Сафаров лично вручил табельное оружие курсантам Учебного центра МВД по РТ, а ветераны войны и органов внутренних дел Герой Советского Союза Сабир Ахтямов, Вагиз Султанов, Евгений Ильин, Семён Тайбинский приняли присягу у новобранцев. Затем под троекратный автоматный залп были возложены гирлянда и цветы к мраморной стене с высеченными на ней именами сотрудников милиции, погибших при исполнении служебного долга.

Герман САЛИМЗЯНОВ.
Дата

15 ноября исполнится 20 лет со дня создания подразделений по борьбе с организованной преступностью.

17 ноября исполнится 85 лет службе участковых уполномоченных милиции.

Поздравляем!
Официально

Указом Президента Дмитрия Медведева заместителем начальника Департамента экономической безопасности Министерства внутренних дел Российской Федерации назначен полковник милиции Юрий Ильич ПОПУГАЕВ.

Одновременно с назначением ему присвоено специальное звание генерал-майор милиции.
Звания

В соответствии с Положением о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" специальное звание полковник милиции присвоено: Ранасу Нурулловичу МАДЫШИНУ, начальнику ОГИБДД УВД Альметьевска; Айрату Хайдаровичу МАННАПОВУ, первому заместителю начальника Московского РУВД Казани, досрочно, в порядке поощрения; специальное звание полковник юстиции - Ирине Алексеевне ГЕГЕР, начальнику отдела СУ при Советском РУВД Казани, на ступень выше, в порядке поощрения.
Признание заслуг

Указом Президента Дмитрия Медведева орденом Почёта награждён полковник милиции Фарид Юсуфович КАРИМОВ, начальник отдела Штаба МВД по РТ.

* * *

Указом Президента Дмитрия Медведева медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени награждены: полковник милиции Борис Олегович ЮРЛИН, заместитель начальника Управления уголовного розыска МВД по РТ; полковник милиции Марат Абдуллович ЗАРИПОВ, начальник инспекции Штаба МВД по РТ; полковник милиции Вазых Идиятуллович САТДИНОВ, начальник Дрожжановского РОВД; подполковник милиции Руслан Рашатович АФЛЯТУНОВ, начальник отделения ОМСН КМ МВД по РТ.

* * *

Приказом министра Рашида Нургалиева Почётной грамотой МВД России награждены: полковник милиции в отставке Сергей Рашитович ЮСУПОВ, советник министра внутренних дел по Республике Татарстан; полковник милиции в отставке Ринат Хамитьянович ГИЛЬМАНОВ, ветеран МВД.
Совещание у министра

Понедельник - день... праздничный

Обычно понедельник - день тяжёлый. Однако в этот раз на понедельник пришёлся День милиции. Поэтому еженедельное итоговое совещание министр Асгат Сафаров начал с поздравления. Генерал пожелал стражам правопорядка доброго здоровья, выдержки, удачи, успехов в службе, любви, понимания родных и близких.

С информацией о состоянии оперативной обстановки выступил начальник отдела Штаба Фарид Каримов. После совещания руководители Центрального аппарата министерства приняли участие в торжественном построении на плацу Мемориально-культового комплекса. С профессиональным праздником милиционеров поздравил первый заместитель Премьер-министра Татарстана Равиль Муратов. Особо отличившиеся были награждены правительственными и ведомственными наградами.

Оперативная обстановка в республике сохраняется стабильной. За первую неделю ноября зарегистрировано 935 сообщений. На сотню меньше, чем за предыдущие семь дней. Раскрываемость преступлений в течение дежурных суток составила 32,6 процента.

По горячим следам удалось раскрыть все пять убийств. Три преступления совершены на почве внезапных ссор, два - из корыстных побуждений.

Неделя отмечена всплеском преступлений с причинением тяжкого вреда здоровью. Рост почти в два раза. Фигуранты не установлены в пяти эпизодах из трёх десятков. В Альметьевске и Бугульме с ушибами головного мозга были госпитализированы двое мужчин. К сожалению, врачи не смогли спасти пострадавших. Оба скончались в больнице, не приходя в сознание.

В два раза возросло число разбоев. Шесть нападений произошло в общественных местах, по одному - в квартире, в интернет-салоне и в магазине. В Альметьевске трое в масках ворвались в магазин "Лида". Угрожая пистолетом продавцу, они похитили из кассы выручку. Всего две с половиной тысячи рублей.

Раскрываемость грабежей и краж снизилась: до 39 и 23 процентов соответственно.

Подразделения милиции выявили два факта мошенничества, по одному - присвоения вверенного имущества, легализации денежных средств и нарушения авторских прав.

Раскрыты 125 преступлений, совершённых ранее, и четыре случая хулиганства из семи.

Плохо работали горрайорганы по изъятию оружия из незаконного оборота. На сей раз не удалось найти ни одного ствола, ни одного патрона. За материальное вознаграждение сдано лишь одно охотничье ружьё.

Зарегистрировано 32 факта изъятия наркотиков, из них 7 - при попытке сбыта.

Выявлены восемь автомобилей с изменённой маркировкой номерных агрегатов. Одно авто числилось в угоне.

Сагит ДАВЛЕТБАЕВ.
Признание заслуг

Указом Президента Дмитрия Медведева медалью "За отличие в охране общественного порядка" награждены: полковник милиции Марат Саидович АБДУЛЛИН, заместитель начальника Штаба МВД по РТ; подполковник милиции Азат Минниазимович АЗИЗОВ, старший оперуполномоченный УБОП МВД по РТ; подполковник милиции Даниль Мавлаветдинович ЗАКИРОВ, старший оперуполномоченный ОБОП с дислокацией в Набережных Челнах УБОП МВД по РТ; подполковник милиции в отставке Алексей Владимирович ТРИФОНОВ, ветеран УБОП МВД по РТ; полковник милиции Рустам Мухтарович САБИРОВ, первый заместитель начальника УВД Набережных Челнов; подполковник милиции Андрей Викторович ЛЕУХИН, заместитель начальника УВД Зеленодольска; подполковник милиции Альберт Фаридович АЗАМАТОВ, начальник ОУР УВД Набережных Челнов; подполковник милиции Альберт Николаевич ОСИПОВ, заместитель начальника Лениногорского ГРОВД; подполковник юстиции Артур Рашитович МУХУТДИНОВ, начальник специализированного СО по расследованию налоговых преступлений ГСУ при МВД по РТ; майор милиции Александр Владимирович ТУРАКАЛИН, старший оперуполномоченный ОМСН КМ МВД по РТ; старший лейтенант милиции Валерий Васильевич ИВАНОВ, старший оперуполномоченный ОМСН КМ МВД по РТ.

* * *

Указом Президента Дмитрия Медведева почётное звание "Заслуженный сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации" присвоено: полковнику милиции Александру Анатольевичу СНЕТКОВУ, начальнику отдела Штаба МВД по РТ; полковнику милиции Марине Эдуардовне ФРОЛОВОЙ, начальнику отдела Штаба МВД по РТ.

* * *

Указом Президента Минтимера Шаймиева почётное звание "Заслуженный сотрудник органов внутренних дел Республики Татарстан" присвоено: полковнику милиции Василию Александровичу СОКОЛОВУ, заместителю начальника МОБ МВД по РТ; полковнику милиции Рамилю Хайдяровичу ФАЙЗОВУ, заместителю начальника УВД Набережных Челнов.

* * *

Благодарственным письмом Президента Минтимера Шаймиева отмечен старший прапорщик милиции Сергей Викторович ШАРПОВ, командир отделения ППСМ УВД Набережных Челнов.

* * *

Благодарственным письмом Кабинета Министров Республики Татарстан поощрён майор милиции Рустем Рафаилович ГАРИФУЛЛИН, заместитель начальника ОБОП с дислокацией в Набережных Челнах УБОП МВД по РТ.

* * *

Приказом министра Рашида Нургалиева Почётной грамотой МВД России награждён старший лейтенант милиции Артём Радикович ВАЛЕЕВ, оперуполномоченный ОРЧ №1 МВД по РТ.
Им сверху видно всё

20 лет в борьбе с бандитизмом

15 ноября исполнится 20 лет со дня образования Управления по борьбе с организованной преступностью при МВД по РТ. Накануне знаменательной даты наш корреспондент встретился с начальником УБОП полковником Андреем ДЕМИДОВЫМ.

- Андрей Юрьевич, поскольку мы говорим сегодня об итогах двадцатилетней деятельности вверенного вам подразделения, хотелось бы услышать о тех результатах работы УБОП, которые вы считаете основными, главными...

- На должность заместителя начальника управления я был назначен в 2002 году, кстати - тоже 15 ноября. Начальником стал два с половиной года назад. Но о делах, которыми занимались оперативники до моего прихода, разумеется, наслышан, к тому же я застал на финальной стадии расследование многих нашумевших преступлений. Недавно подсчитали - только за последние десять лет по материалам, подготовленным нашими сотрудниками, было возбуждено 106 уголовных дел по статьям УК РФ 209 - "Бандитизм" и 210 - "Организация преступного сообщества". Но через суды не все они прошли именно под такими "маркировками", некоторые были переквалифицированы судьями. То есть убийцы, похитители людей, грабители всё равно получили по заслугам за содеянное, но служители Фемиды убирали из приговоров такой квалифицирующий признак, как собственно создание банд или ОПС. Потом такое стало случаться всё реже и реже, а в нынешнее время бандитов судят именно как бандитов, членов преступных сообществ и формирований.
  1   2   3   4   5   6

Похожие:

Искренне поздравляю вас с 20-летием со дня образования Управления по борьбе с организованной преступностью! iconВо всех регионах нашей необъятной Родины личный состав министерства...
Поздравляю сотрудников, военнослужащих, ветеранов Министерства внутренних дел и членов их семей с Днём милиции!

Искренне поздравляю вас с 20-летием со дня образования Управления по борьбе с организованной преступностью! iconУчебно-методический комплекс по дисциплине «Проблемы борьбы с организованной преступностью»
Учебно–методический комплекс по дисциплине «Проблемы борьбы с организованной преступностью» подготовлены в соответствии с требованиями...

Искренне поздравляю вас с 20-летием со дня образования Управления по борьбе с организованной преступностью! iconЕ с: конституционный тупик или продолжение реформы?
При этом сотрудничество России с ес и государствами-членами в борьбе с организованной преступностью, нелегальной иммиграцией и наркотрафиком,...

Искренне поздравляю вас с 20-летием со дня образования Управления по борьбе с организованной преступностью! iconСодержани е
Правовые и теоретические основы борьбы пограничных органов фсб россии с организованной преступностью в пограничной сфере 9

Искренне поздравляю вас с 20-летием со дня образования Управления по борьбе с организованной преступностью! iconБ. А. Юлин Уголовно-правовые и криминологические проблемы борьбы...
Учебное пособие предназначено для слушателей юридического факультета аэб мвд россии по специальности 02. 11. 00. «Юриспруденция»

Искренне поздравляю вас с 20-летием со дня образования Управления по борьбе с организованной преступностью! iconМо «Боханский район» Бохан 2011 Уважаемые участники и гости
Администрация муниципального образования «Боханский район» искренне и сердечно поздравляет Вас с традиционной августовской конференцией...

Искренне поздравляю вас с 20-летием со дня образования Управления по борьбе с организованной преступностью! iconПриказ
Российской Федерации в обеспечении охраны имущества физических и юридических лиц, повышения их роли в обеспечении общественного порядка...

Искренне поздравляю вас с 20-летием со дня образования Управления по борьбе с организованной преступностью! iconИнформационный бюллетень выпуск 2 (99)
Поздравляю вас с наступающими праздниками – Днем защитника отечества и Днем 8 марта!

Искренне поздравляю вас с 20-летием со дня образования Управления по борьбе с организованной преступностью! iconЗакон от 13 декабря 1996 г. №150-фз "Об оружии"
Российской Федерации, направлен на защиту жизни и здоровья граждан, собственности, обеспечение общественной безопасности, охрану...

Искренне поздравляю вас с 20-летием со дня образования Управления по борьбе с организованной преступностью! iconФонд оценочных средств дисциплины «Теоретические основы оперативно-розыскной деятельности»
Семинар Сущность оперативно-розыскной деятельности и ее значение в борьбе с преступностью

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск