Проект муниципального контракта на выполнение работ


Скачать 94.22 Kb.
НазваниеПроект муниципального контракта на выполнение работ
ТипДокументы
filling-form.ru > Туризм > Документы
Проект муниципального контракта

на выполнение работ

г.Чита «____»_______________20___г.

Комитет по управлению имуществом администрации городского округа «Город Чита» в лице председателя комитета Коновалова Сергея Валерьевича, действующего на основании Положения о Комитете, именуемый в дальнейшем «Заказчик», с одной стороны, и _________________________________, в лице ___________________________, действующего на основании ________________________, именуемый в дальнейшем «Исполнитель», с другой стороны, заключили настоящий муниципальный контракт, именуемый в дальнейшем «Контракт», о нижеследующем:

  1. ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА

    1. Правовым основанием для заключения настоящего контракта является Протокол оценки и сопоставления заявок №_______от «_____»_____________20___г.

    2. Настоящий контракт заключен в соответствии с условиями конкурсной документации оферты (конкурсного предложения) Исполнителя – победителя конкурса.

    3. Предметом настоящего контракта является выполнение работ по разработке декларации безопасности эксплуатации объекта «Инженерная защита города Читы от паводков на реке Чита, 3 очередь (защитная дамба)» с выполнением экспертизы и утверждения в территориальных органах надзора для муниципальных нужд на 2010г.

    4. Настоящий Контракт вступает в силу с даты его подписания и действует до «____»_________________г.

  2. СТОИМОСТЬ РАБОТ И СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ

    1. Стоимость работ по настоящему Контракту составляет _______________ (_____________________________________________) рублей на 2010 год и является фиксированной на весь срок действия контракта..

    2. Сроки выполнения работ определены сторонами:

Начало работ: _______________________________

Окончание работ: 01.12.2010г.

2.3. Оплата за выполненные работы производится Заказчиком в безналичной форме путем перечисления денежных средств по реквизитам, предоставленным Исполнителем в течение 5 рабочих дней после подписания акта приемки выполненных работ и готовой документации.

  1. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ

    1. Для выполнения работ по настоящему контракту Исполнитель обязан:

      1. Обеспечить своевременное и качественное выполнение работ по контракту в соответствии с техническим заданием на выполнение проектных работ (Приложение № 1) и иными исходными данными и календарным планом (Приложение №2);

      2. Предупредить Заказчика о возможных неблагоприятных для него последствиях выполнения его указаний в техническом задании

      3. Выполнить все работы в объеме и в сроки, предусмотренные настоящим Контрактом;

      4. Согласовать с Заказчиком результаты выполненных работ (этапов)

      5. Передать Заказчику результаты работ в сроки, установленные контрактом.

      6. Предоставить акт выполненных работ;

      7. Исполнять полученные в ходе работ указания Заказчика, если такие указания не противоречат условиям настоящего Контракта;

      8. Не передавать исполнение по контракту третьим лицам без согласия Заказчика

      9. Выполнить сопровождение проектной документации для проведения всех необходимых согласований или экспертиз проекта

      10. Выполнять в полном объеме все свои обязательства, предусмотренные в других статьях настоящего Контракта.

    2. Права Исполнителя:

      1. Получать оплату за выполненные работы в размере и порядке, которые предусмотрены настоящим Контрактом;

      2. Досрочно сдать результат работ по контракту

      3. Отказаться от проведения работ в случае не предоставления Заказчиком необходимой информации об объекте, нарушениях иных условий контракта, влияющих на выполнение работ.

  2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА

4.1. Заказчик обязан:

4.1.1. Обеспечить финансирование работ в соответствии с условиями контракта.

4.1.2. Предоставлять Исполнителю информацию, необходимую для выполнения работ.

4.1.3. Согласовать с Исполнителем результаты выполненных работ (этапов).

4.1.4. Использовать техническую документацию, полученную от Исполнителя, на цели, предусмотренные контрактом, не передавать техническую документацию третьим лицам и не разглашать содержащиеся в ней данные без согласия Исполнителя.

4.2. Заказчик вправе:

4.2.1. Проверять ход и качество работы, выполняемой Исполнителем, не вмешиваясь в его деятельность

4.2.2. В ходе выполнения работ по контракту давать указания, уточняющие требования Заказчика, указанные в техническом задании.

  1. ПОРЯДОК ПРИЁМКИ РАБОТ

    1. Приемка работ осуществляется по адресу Заказчика. При приемке уполномоченное лицо Заказчика в присутствии представителя Поставщика обеспечивает проверку состава и качества работ на соответствие требованиям настоящего контракта.

    2. Приемка и оценка проектной документации осуществляется в соответствии с требованиями норм проектирования и настоящего контракта.

    3. Заказчик обязуется принять работу в течение 5 дней со дня получения акта сдачи-приемки работ, проектной продукции и направить Исполнителю подписанный акт сдачи-приемки или мотивированный отказ в приемке работ

    4. В случае мотивированного отказа Заказчиком от приемки работ сторонами составляется двухсторонний акт с указанием перечня необходимых доработок и сроков их выполнения

    5. При обнаружении несоответствия выполненных работ требованиям стандартов, условиям технического задания либо настоящего контракта, уполномоченное должностное лицо Заказчика приостанавливает дальнейшую приемку работ и незамедлительно информирует руководителя Заказчика.

    6. Замечания Заказчика к проектно-сметной документации, возникшие по вине Исполнителя, устраняются им без оплаты.

  2. ГАРАНТИИ КАЧЕСТВА РАБОТ

    1. Разработка декларации безопасности осуществляется в строгом соответствии с:

- Федеральным законом от 21.07.1997 № 117-ФЗ «О безопасности гидротехнических сооружений».

- «Положением о декларировании безопасности гидротехнических сооружений», утв. Постановлением Правительства РФ от 06.11.1998 № 1303.

- «Дополнительными требованиями к содержанию декларации безопасности гидротехнических сооружений и методика их составления, учитывающие особенности декларирования безопасности гидротехнических сооружений различных видов в зависимости от их назначения, класса, конструкции, условий эксплуатации и специальных требований к безопасности», утв. приказом МПР РФ от 15.12.2009 № 412.

- «Формой декларации безопасности гидротехнических сооружений», утв. приказом МПР РФ от 22.07.2009 № 221.

- «Формой акта преддекларационного обследования гидротехнических сооружений», утв. приказом МПР РФ от 15.12.2009 № 411.

- «Порядком формирования и регламент работы экспертных комиссий по проведению государственной экспертизы деклараций безопасности гидротехнических сооружений», утв. приказом МПР РФ от 28.11.2005 № 322.

6.2. Исполнитель обязуется выполнить работы, предусмотренные настоящим Контрактом, с гарантируемым соответствием выполненных работ требованиям по качеству, предусмотренным настоящим Контрактом.

6.3. Заказчик обязуется обеспечить перечисление средств в качестве оплаты за услуги при соблюдении Исполнителем муниципального контракта параметров качества и выполнения объемов работ.

  1. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ И

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

    1. Исполнитель несет ответственность перед Заказчиком за допущенные отступления от требований.

    2. Исполнитель несет ответственность за качество произведенных работ.

    3. В случае нарушения срока окончания работ Исполнитель уплачивает Заказчику неустойку в размере 1/300 действующей на день уплаты неустойки ставки рефинансирования Центрального банка РФ за каждый день просрочки исполнения обязательств от стоимости работ согласно заявке.

    4. За неисполнение или ненадлежащее исполнение иных обязательств по настоящему Контракту стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

    5. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Контракту, если неисполнение явилось следствием природных явлений, действий внешних объективных факторов и прочих обстоятельств непреодолимой силы, за которые стороны не отвечают и предотвратить неблагоприятные последствия которых они не имеют возможности.

7. ИНЫЕ УСЛОВИЯ

8.1. Настоящий контракт может быть изменен, дополнен, расторгнут по соглашению сторон либо по основаниям, предусмотренных законодательством РФ, с обязательным письменным оформлением.

8.2. Если при исполнении сторонами обязанностей, возложенных на них настоящим контрактом, обнаруживаются препятствия к надлежащему исполнению данного контракта, каждая из сторон обязана принять все зависящие от нее разумные меры по устранению таких препятствий. Сторона, не исполнявшая этой обязанности, утрачивает право на возмещение убытков, причиненных тем, что соответствующие препятствия не были устранены.

8.3. Все разногласия по настоящему контракту разрешаются сторонами путем переговоров. При не достижении соглашения, спор передается в суд в соответствии с действующим законодательством.

8.4. Во всем, что не урегулировано настоящим контрактом, стороны руководствуются действующим законодательством РФ,

8.5. Настоящий контракт составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон и для специально уполномоченного органа.

АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:

«Заказчик»

Комитет по управлению имуществом администрации городского округа

«Город Чита»

ИНН 7536009390 КПП 753601001

672000 г.Чита ул.Чайковского,28

л/с 03917300061 в комитете по финансам администрации городского округа «Город Чита» р/с 40204810500000000375 в ГРКЦ ГУ Банка России по Забайкальскому кр. г.Чита
____________________С. В. Коновалов





«Исполнитель»



Приложение № 1

к контракту № __________

от «_____»________2010 г.
УТВЕРЖДАЮ:

Первый заместитель

Мэра города Читы

______________О.В. Кузнецов

«____» ____________ 2010 г.

Техническое задание

по разработке декларации безопасности эксплуатации объекта «Инженерная защита города Читы от паводков на реке Чита, 3 очередь (защитная дамба)»


  1. Основания для проведения работ:

    1. Федеральный закон от 21.07.1997 № 117-ФЗ «О безопасности гидротехнических сооружений».

    2. «Положение о декларировании безопасности гидротехнических сооружений», утв. Постановлением Правительства РФ от 06.11.1998 № 1303.

    3. «Дополнительные требования к содержанию декларации безопасности гидротехнических сооружений и методика их составления, учитывающие особенности декларирования безопасности гидротехнических сооружений различных видов в зависимости от их назначения, класса, конструкции, условий эксплуатации и специальных требований к безопасности», утв. приказом МПР РФ от 15.12.2009 № 412.

    4. «Форма декларации безопасности гидротехнических сооружений», утв. приказом МПР РФ от 22.07.2009 № 221.

    5. «Форма акта преддекларационного обследования гидротехнических сооружений», утв. приказом МПР РФ от 15.12.2009 № 411.

    6. «Порядок формирования и регламент работы экспертных комиссий по проведению государственной экспертизы деклараций безопасности гидротехнических сооружений», утв. приказом МПР РФ от 28.11.2005 № 322.

  2. Цель проведения работы.

    1. Оценка соответствия гидротехнического сооружения критериям безопасности.

  3. Состав работ.

    1. Разработка декларации безопасности эксплуатации объекта «Инженерная защита города Читы от паводков на реке Чита, 3 очередь (защитная дамба), расположенного по адресу: г. Чита, 1 мкр., соор. 1, протяженностью 1030,0 м.

    2. Описание объекта. Защитная дамба расположена вдоль правого берега р. Чита в 1 мкр. г. Читы. Основанием дамбы служит насыпь из скального грунта. Со стороны русла откосы укреплены ж/бетонными плитами, русло реки укреплено ж/бетонными плитами, по верху насыпи проложена асфальтобетонная пешеходная дорожка, со стороны жилого массива откосы насыпи не укреплены, имеются ж/бетонные лестничные сходы на обе стороны насыпи. В теле насыпи проложены трубы водоспусков. Защитная дамба предназначена для защиты жилого массива 1 мкр. г. Чита от наводнений.

    3. Декларация безопасности ГТС включает в себя:

      1. Проверка технической документации.

      2. Обследование ГТС.

      3. Анализ риска аварии на ГТС.

      4. Оценка ущерба при авариях на ГТС.

      5. Получение заключения МЧС о соответствии декларации.

      6. Экспертиза декларации безопасности ГТС в организации, согласно перечня, утв. Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 23.01.2009 г. № 17.

      7. Регистрация экспертного заключения в Ростехнадзоре.

  4. Основные требования к проведению работы.

    1. Работы проводятся в соответствии с требованиями «Положения о декларировании безопасности гидротехнических сооружений», утв. Постановлением Правительства РФ от 06.11.1998 № 1303.

    2. Преддекларационное обследование ГТС оформляется актом в соответствии с формой, утвержденной приказом МПР РФ от 15.12.2009 г. № 411.

    3. Особые условия работ:

      1. На разработанную декларацию безопасности ГТС должны быть получены согласования территориальных органов федеральной и исполнительной власти: Росводресурсов, Росприроднадзора, Роспотребнадзора, Росгидромета, МЧС России.

      2. В соответствии с п. 15 «Положения о декларировании безопасности гидротехнических сооружений», декларация безопасности должна пройти государственную экспертизу.

    4. Состав и форма декларации безопасности должны соответствовать приказу МПР РФ от 22.07.2009 № 221 «Об утверждении формы декларации безопасности гидротехнических сооружений».

    5. Организация, выполняющая работы, должна иметь опыт работы в области разработки деклараций безопасности, обладать профессиональной компетентностью и надежностью в оказании услуг в части оценки защиты ГТС.

  5. Порядок приемки результатов работы.

    1. Отчетным документом является декларация безопасности ГТС, составленная согласно установленной форме.

    2. Срок выполнение работ – 01.12.2010 г.

    3. Выполненная документация передается Заказчику:

- на бумажном носителе в 4-х экземплярах с выполнением переплета;

- на магнитном носителе в 1-м экземпляре.
Заказчик: Исполнитель:

Председатель комитета по управлению _______________________

имуществом администрации ГО «Город Чита»

________________С.В. Коновалов _______________________

«____»__________2010 г.
Согласовано: «_____»__________2010 г.

Начальник МУ «Управление по

делам ГО и ЧС городского округа

«Город Чита»

_________________Г.Н. Комаров

«____» ________ 2010 г.

Похожие:

Проект муниципального контракта на выполнение работ iconПроект контракта
Предметом Контракта является выполнение работ по созданию региональной централизованной информационной системы бухгалтерского и кадрового...

Проект муниципального контракта на выполнение работ iconКонкурсная документация на право заключить муниципальный контракт...
Российской Федерации, учредительными документами юридического лица и если для участника размещения заказа выполнение работ, являющихся...

Проект муниципального контракта на выполнение работ iconУтверждено
Извещение о проведении открытого аукциона на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по комплексному благоустройству...

Проект муниципального контракта на выполнение работ iconКонкурсная документация по проведению открытого конкурса на право...
Форма предложение по расчету цены контракта за единицу товара, работы, услуги 37

Проект муниципального контракта на выполнение работ iconНа выполнение подрядных работ по капитальному ремонту помещений лечебного...
Подрядчика и условиям исполнения контракта. Все указания являются расчетными единицами для определения государственным заказчиком...

Проект муниципального контракта на выполнение работ iconОпределение цены контракта согласно Методике определения начальной...
Обоснование цены контракта: в результате предварительно проведенной конъюнктурной оценки сложившегося рынка товаров определен примерный...

Проект муниципального контракта на выполнение работ iconДокументация о проведении запроса предложений на право заключения...
Для перечислени денежных средств в качестве обеспечения заявки / обеспечения исполнения контракта

Проект муниципального контракта на выполнение работ iconКонкурсная документация по проведению открытого конкурса на право...
На выполнение работ по капитальному ремонту фасада жилого дома №74-74Б,76-76б по улице черняховского в ленинградском районе города...

Проект муниципального контракта на выполнение работ iconПроект договора на выполнение строительно-монтажных работ/работ по реконструкции объектов

Проект муниципального контракта на выполнение работ iconУправление муниципального заказа
Предмет контракта: Выполнение работ по капитальному ремонту жилых помещений жилищного фонда города Иванова (капитальный ремонт свободных...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск