Правительство архангельской области министерство природных ресурсов и


Скачать 458.05 Kb.
НазваниеПравительство архангельской области министерство природных ресурсов и
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > Туризм > Документы
  1   2   3
Документ предоставлен КонсультантПлюс


ПРАВИТЕЛЬСТВО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И

ЛЕСОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 марта 2012 г. N 5п
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЙ НА ВЫБРОСЫ

ВРЕДНЫХ (ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ) ВЕЩЕСТВ В АТМОСФЕРНЫЙ ВОЗДУХ

СТАЦИОНАРНЫХ ИСТОЧНИКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ОБЪЕКТАХ

ХОЗЯЙСТВЕННОЙ И ИНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ЗА КОТОРЫМИ

ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ НАДЗОР, В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Список изменяющих документов

(в ред. постановлений Минлеспрома АО

от 07.08.2013 N 6п, от 27.01.2014 N 1п, от 24.09.2014 N 23п,

от 19.03.2015 N 1п, от 06.07.2015 N 6п)
В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", пунктом 11.27 перечня государственных услуг, предоставляемых исполнительными органами государственной власти Архангельской области, утвержденного постановлением Правительства Архангельской области от 26 апреля 2011 года N 130-пп, "подпунктом 2 пункта 9 Положения о министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области, утвержденного постановлением Правительства Архангельской области от 4 марта 2014 года N 92-пп, министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области постановляет:

(в ред. постановления Минлеспрома АО от 24.09.2014 N 23п)

1. Утвердить прилагаемый административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарных источников, находящихся на объектах хозяйственной и иной деятельности, за которыми осуществляется региональный государственный экологический надзор, в Архангельской области.

2 - 3. Исключены. - Постановление Минлеспрома АО от 24.09.2014 N 23п.

4. Агентству природных ресурсов и экологии Архангельской области в сроки, предусмотренные планом-графиком перехода на предоставление государственных услуг Архангельской области в электронной форме, разработать и внести в установленном порядке проекты постановлений министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области о внесении изменений в административный регламент в целях обеспечения требований, предусмотренных статьей 10 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

5. Установить, что положения раздела V административного регламента в части, касающейся возможности подачи жалоб в порядке досудебного (внесудебного) обжалования через портал федеральной государственной информационной системы, обеспечивающей процесс досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия), совершенных при предоставлении государственных и муниципальных услуг, применяются со дня введения в эксплуатацию указанного портала.

(п. 5 введен постановлением Минлеспрома АО от 07.08.2013 N 6п)

6. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования.
Исполняющий обязанности министра

Ю.Г.ТРУБИН
Утвержден

постановлением министерства природных ресурсов

и лесопромышленного комплекса Архангельской области

от 12.03.2012 N 5п
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЙ

НА ВЫБРОСЫ ВРЕДНЫХ (ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ) ВЕЩЕСТВ В АТМОСФЕРНЫЙ

ВОЗДУХ СТАЦИОНАРНЫХ ИСТОЧНИКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ОБЪЕКТАХ

ХОЗЯЙСТВЕННОЙ И ИНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ЗА КОТОРЫМИ

ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ НАДЗОР, В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Список изменяющих документов

(в ред. постановлений Минлеспрома АО

от 07.08.2013 N 6п, от 27.01.2014 N 1п, от 24.09.2014 N 23п,

от 19.03.2015 N 1п, от 06.07.2015 N 6п)
I. Общие положения
1.1. Предмет регулирования административного регламента
1. Настоящий административный регламент устанавливает порядок предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарных источников, находящихся на объектах хозяйственной и иной деятельности, за которыми осуществляется региональный государственный экологический надзор (далее - разрешения), в Архангельской области (далее - государственная услуга), и стандарт предоставления государственной услуги, включая сроки и последовательность административных процедур и административных действий министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области (далее - министерство) при осуществлении полномочий по предоставлению государственной услуги.

(в ред. постановления Минлеспрома АО от 24.09.2014 N 23п)

2. Предоставление государственной услуги включает в себя следующие административные процедуры:

1) регистрация запроса заявителя о предоставлении государственной услуги;

2) рассмотрение запроса заявителя о предоставлении государственной услуги на предмет наличия или отсутствия оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги;

3) рассмотрение запроса заявителя о предоставлении государственной услуги на предмет наличия или отсутствия оснований для отказа в предоставлении государственной услуги;

4) выдача заявителю разрешения.

3. Блок-схема предоставления государственной услуги приведена в приложении N 1 к настоящему административному регламенту.
1.2. Описание заявителей при предоставлении

государственной услуги
4. Заявителями при предоставлении государственной услуги являются организации и индивидуальные предприниматели, имеющие стационарные источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, находящиеся на объектах хозяйственной и иной деятельности, за которыми осуществляется региональный государственный экологический надзор в Архангельской области.

(п. 4 в ред. постановления Минлеспрома АО от 24.09.2014 N 23п)

5. От имени юридических лиц, указанных в пункте 4 настоящего административного регламента, вправе выступать:

руководитель организации при предоставлении документов, подтверждающих его полномочия;

(в ред. постановления Минлеспрома АО от 07.08.2013 N 6п)

представитель организации при представлении доверенности, подписанной руководителем организации или иным уполномоченным на это лицом в соответствии с федеральным законом и учредительными документами организации.

(в ред. постановлений Минлеспрома АО от 24.09.2014 N 23п, от 06.07.2015 N 6п)

От имени индивидуальных предпринимателей, указанных в пункте 4 настоящего административного регламента, вправе выступать представитель индивидуального предпринимателя при представлении доверенности, подписанной индивидуальным предпринимателем и оформленной в соответствии с гражданским законодательством.

(в ред. постановления Минлеспрома АО от 07.08.2013 N 6п)
1.3. Требования к порядку информирования

о правилах предоставления государственной услуги
6. Информация о правилах предоставления государственной услуги может быть получена:

по телефону;

по электронной почте;

по почте путем обращения заявителя с письменным запросом о предоставлении информации;

при личном обращении заявителя;

на странице министерства, размещенной на официальном сайте Правительства Архангельской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";

(в ред. постановления Минлеспрома АО от 24.09.2014 N 23п)

на Архангельском региональном портале государственных и муниципальных услуг и Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций);

в помещениях министерства (на информационных стендах).

(абзац введен постановлением Минлеспрома АО от 24.09.2014 N 23п)

7. При информировании по телефону, по электронной почте, по почте (путем обращения заявителя с письменным запросом о предоставлении информации) и при личном обращении заявителя:

1) сообщается следующая информация:

контактные данные министерства (почтовый адрес, адрес страницы министерства, размещенной на официальном сайте Правительства Архангельской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", номер телефона для справок, адрес электронной почты);

(в ред. постановления Минлеспрома АО от 24.09.2014 N 23п)

график работы министерства с заявителями;

(в ред. постановления Минлеспрома АО от 24.09.2014 N 23п)

сведения о должностных лицах, уполномоченных рассматривать жалобы заявителей на решения и действия (бездействие) министерства, а также его должностных лиц, государственных служащих;

(в ред. постановления Минлеспрома АО от 24.09.2014 N 23п)

2) осуществляется консультирование по порядку предоставления государственной услуги.

Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании министерства, в которое позвонил гражданин, должности, фамилии, имени и отчестве принявшего телефонный звонок государственного служащего министерства. Время разговора не должно превышать 10 минут. При невозможности государственного служащего, принявшего телефонный звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) на другого государственного служащего либо позвонившему гражданину должен быть сообщен номер телефона, по которому можно получить необходимую информацию, или указан иной способ получения информации о правилах предоставления государственной услуги.

(в ред. постановления Минлеспрома АО от 24.09.2014 N 23п)

Обращения заявителей по электронной почте и их письменные запросы рассматриваются в министерстве, в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и Федеральным законом от 9 февраля 2009 года N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

(в ред. постановления Минлеспрома АО от 24.09.2014 N 23п)

8. На странице министерства, размещенной на официальном сайте Правительства Архангельской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", размещается следующая информация:

(в ред. постановления Минлеспрома АО от 24.09.2014 N 23п)

текст настоящего административного регламента;

контактные данные министерства, указанные в пункте 7 настоящего административного регламента;

(в ред. постановления Минлеспрома АО от 24.09.2014 N 23п)

график работы министерства с заявителями;

(в ред. постановления Минлеспрома АО от 24.09.2014 N 23п)

образцы заполнения заявителями бланков документов;

банковские реквизиты для уплаты государственной пошлины;

порядок получения консультаций (справок) о предоставлении государственной услуги;

сведения о должностных лицах, уполномоченных рассматривать жалобы заявителей на решения и действия (бездействие) министерства, а также его должностных лиц, государственных служащих.

(в ред. постановления Минлеспрома АО от 24.09.2014 N 23п)

9. На Архангельском региональном портале государственных и муниципальных услуг размещаются:

информация, указанная в пункте 8 настоящего административного регламента;

информация, указанная в пункте 13 Положения о формировании и ведении Архангельского регионального реестра государственных и муниципальных услуг и Архангельского регионального портала государственных и муниципальных услуг, утвержденного постановлением Правительства Архангельской области от 28 декабря 2010 года N 408-пп.

9.1. В помещениях министерства (на информационных стендах) размещается:

1) текст настоящего регламента;

2) образцы заполнения документов;

3) порядок получения консультаций (справок) о предоставлении государственной услуги.

(п. 9.1 введен постановлением Минлеспрома АО от 24.09.2014 N 23п)
II. Стандарт предоставления государственной услуги
10. Полное наименование государственной услуги:

"Выдача разрешений на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарных источников, находящихся на объектах хозяйственной и иной деятельности, за которыми осуществляется региональный государственный экологический надзор, в Архангельской области".

Краткое наименование государственной услуги:

"Выдача разрешений на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух".

11. Государственная услуга предоставляется министерством природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области во взаимодействии с:

(в ред. постановления Минлеспрома АО от 24.09.2014 N 23п)

Управлением Росприроднадзора по Архангельской области;

Управлением Федерального казначейства по Архангельской области.

12. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

Конституция Российской Федерации от 12 декабря 1993 года;

Федеральный закон от 4 мая 1999 года N 96-ФЗ "Об охране атмосферного воздуха";

Федеральный закон от 5 августа 2000 года N 117-ФЗ "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)";

Федеральный закон от 10 января 2002 года N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды";

Федеральный закон от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";

Федеральный закон от 9 февраля 2009 года N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления";

Федеральный закон от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

постановление Правительства Российской Федерации от 2 марта 2000 года N 183 "О нормативах выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и вредных физических воздействий на него";

абзац исключен. - Постановление Минлеспрома АО от 06.07.2015 N 6п;

постановление Правительства Российской Федерации от 24 октября 2011 года N 861 "О федеральных государственных информационных системах, обеспечивающих предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг (осуществление функций)";

(абзац введен постановлением Минлеспрома АО от 07.08.2013 N 6п)

постановление Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2012 года N 1198 "О федеральной государственной информационной системе, обеспечивающей процесс досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия), совершенных при предоставлении государственных и муниципальных услуг";

(абзац введен постановлением Минлеспрома АО от 07.08.2013 N 6п)

абзац исключен. - Постановление Минлеспрома АО от 24.09.2014 N 23п;

постановление Правительства Архангельской области от 28 декабря 2010 года N 408-пп "О создании государственных информационных систем, обеспечивающих предоставление государственных услуг Архангельской области и муниципальных услуг муниципальных образований Архангельской области гражданам и организациям в электронной форме";

постановление Правительства Архангельской области от 26 апреля 2011 года N 130-пп "Об утверждении перечней государственных услуг Архангельской области";

постановление Правительства Архангельской области от 4 марта 2014 года N 92-пп "Об утверждении Положения о министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области".
  1   2   3

Похожие:

Правительство архангельской области министерство природных ресурсов и iconПравительство архангельской области
Правительства Архангельской области от 26 апреля 2011 года n 130-пп "Об утверждении перечня государственных услуг Архангельской области"...

Правительство архангельской области министерство природных ресурсов и iconПравительство архангельской области постановление
Правительства Архангельской области от 8 октября 2013 года n 462-пп, и в целях развития и совершенствования системы поддержки малого...

Правительство архангельской области министерство природных ресурсов и iconПравительство российской федерации постановлени е
Установить, что Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации осуществляет государственное управление в области...

Правительство архангельской области министерство природных ресурсов и iconОб утверждении государственной программы архангельской области "экономическое...
Российской Федерации", пунктом "а" статьи 31. 2 Устава Архангельской области, постановлением Правительства Архангельской области...

Правительство архангельской области министерство природных ресурсов и iconО наградах министерства агропромышленного комплекса и торговли
Правительство архангельской области министерство сельского хозяйства архангельской области

Правительство архангельской области министерство природных ресурсов и iconПравительство свердловской области министерство природных ресурсов...
Правоприменительная практика организации и проведения регионального государственного экологического надзора

Правительство архангельской области министерство природных ресурсов и iconПостановление от 02. 04. 2015 №240 г. Ростов-на-Дону Об утверждении...
Правительства Ростовской области от 30. 04. 2014 №320 «Об утверждении Положения о министерстве природных ресурсов и экологии Ростовской...

Правительство архангельской области министерство природных ресурсов и iconРегламент ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства...
Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области (далее – министерство) осуществляет деятельность, направленную на...

Правительство архангельской области министерство природных ресурсов и iconСтолыпина Правительство Омской области Министерство природных ресурсов...
Омская региональная общественная экологическая организация «Земля – наш общий дом»

Правительство архангельской области министерство природных ресурсов и iconИнформация о проведении конкурса на включение в кадровый резерв министерства...
Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области объявляет о формировании на конкурсной основе...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск