Административный регламент


Скачать 114.22 Kb.
НазваниеАдминистративный регламент
ТипРегламент
filling-form.ru > Туризм > Регламент
Проект
Утвержден приказом

Министерства

по делам молодежи, физической культуре,

спорту и туризму Республики Карелия

от _____________ 2012г. № ____

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

Министерства по делам молодежи, физической культуре,

спорту и туризму Республики Карелия

по предоставлению государственной услуги

по присвоению спортивного разряда

«Кандидат в мастера спорта»



I. Общие положения
Предмет регулирования административного регламента
1. Присвоение спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта» (далее – спортивный разряд КМС).
Круг заявителей
2. Заявителями являются аккредитованные региональные спортивные федерации (далее – «Заявитель»), обращающиеся в Министерство по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Республики Карелия (далее – Министерство) с Представлением на присвоение спортивного разряда КМС (далее – Представление) установленного образца о предоставлении государственной услуги по присвоению спортивного разряда КМС.
Требования к порядку информирования о порядке предоставления государственной услуги
3. Часы приема отдела развития спорта Министерства, непосредственно взаимодействующего с «Заявителями»:

  • понедельник-четверг – с 14.00 до 17.00;

  • пятница – с 14.00 до 16.00.

4. Информация о государственной услуге предоставляется непосредственно в помещении Министерства по адресу: Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул.Ф.Энгельса, д.4. Адрес электронной почты: E.-mail: karelia_sport@sampo.ru

Информация об условиях присвоения спортивного разряда КМС размещена на интернет-сайте www.goskomsportrk.ru раздел “Документы”, на стенде в помещении Министерства, сети Интернет в информационной системе Республики Карелия “Портал государственных услуг Республики Карелия http://service.karelia.ru./”.

5. Сведения о местах нахождения информации и графике работы Министерства могут быть получены по телефонам: (814-2) 76-33-84 – приемная и 78-23-34 – отдел развития спорта.

6. Консультации по процедуре предоставления государственной услуги производятся должностным лицом отдела развития спорта Министерства, ответственным за предоставление услуги в устной форме при личном обращении в часы приема, указанные в пункте 3 регламента или по телефону, указанному в пункте 5 регламента. В письменной форме ответ дается «Заявителю» в течении 30 календарных дней.
II. Стандарт предоставления государственной услуги
Наименование государственной услуги
7. Присвоение спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта».
Наименование органа исполнительной власти,

предоставляющего государственную услугу
8. Министерство по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Республики Карелия.
Описание результата предоставления государственной услуги
9. При положительном решении, вынесенным Министерством, отдел развития спорта готовит приказ Министерства о присвоении спортивного разряда КМС, оформляет зачетную классификационную книжку и значок.

10. Отдел развития спорта выдает «Заявителю» копию приказа Министерства о присвоении спортивного разряда КМС, зачетную классификационную книжку с записью о присвоении спортивного разряда КМС и значок под роспись о получении в Журнале учета выдачи зачетных классификационных книжек и значков «Кандидат в мастера спорта».
Сроки предоставления государственной услуги
11. Срок предоставления государственной услуги 10 рабочих дней.
Перечень нормативных правовых актов
12. Предоставление государственной услуги по присвоению спортивного разряда КМС осуществляется в соответствии с:

Федеральным законом от 04 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, №50, ст.6242; 2008, № 30 (часть II), ст. 3616; № 52 (часть I), ст.6236; 2009, № 19, ст.2272);

постановлением Правительства Российской Федерации от 29 мая 2008 года № 408 «О Министерстве спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, №22, ст.2585; № 42, ст.4825; № 46, ст.5337; № 50, ст.5970; 2009, № 6, ст.738);

«Положением о Единой всероссийской спортивной классификации» (далее – ЕВСК), утвержденным приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 21 ноября 2008 года № 48;

Положением о Министерстве по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Республики Карелия, утвержденным постановлением Правительства Республики Карелия от 28 сентября 2011 года № 261-П;

приказом Министерства по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Республики Карелия от _______2012 года № ___ «О Комиссии Министерства по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Республики Карелия по присвоению спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта»;

приказом Министерства по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Республики Карелия от 02 апреля 2012 года № 161 «Об утверждении Представления на присвоение спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта».
Документы, необходимые для предоставления государственной услуги
13. Для получения государственной услуги по присвоению спортивного разряда КМС в Министерство должны быть представлены следующие документы:

- Представление от «Заявителя» (Приложение 1 к регламенту);

- копии протоколов спортивных соревнований, справки главной судейской коллегии спортивных соревнований о победах в поединках (пункт 30 ЕВСК).
Перечень оснований для отказа в приеме документов,

необходимых для предоставления государственной услуги
14. Министерство выносит решение об отказе в присвоении спортивного разряда КМС в случае не выполнения спортсменом хотя бы одного из следующих требований Положения о ЕВСК:

  • при отсутствии утвержденных требований и норм по виду спорта (спортивной дисциплине) (пункт 7 ЕВСК);

  • несоответствие представленных сведений нормам, требованиям и условиям, выполнение которых необходимо для присвоения спортивных разрядов или недостоверность представленных сведений (пункт 33 ЕВСК);

  • представление не полного комплекта документов (пункт 13 регламента);

  • несоблюдение требований к оформлению и заполнению представления (пункт 19 регламента);

  • несоответствие требованиям, предъявляемым к спортсмену и представляемым им документам (пункты 16; 17; 18; 19; 20 регламента).

Основания для приостановления предоставления государственной услуги отсутствуют.
Перечень необходимых и обязательных услуг,

для предоставления государственной услуги
15. Прием, регистрация и проверка документов, подготовка и проведение заседания Комиссии по присвоению спортивного разряда КМС, оформление протокола заседания Комиссии по присвоению спортивного разряда КМС и приказа Министерства, отправка копии протокола Комиссии почтой, выдача копии приказа Министерства, зачетной классификационной книжки и значка «Кандидат в мастера спорта».
Требования к спортсмену и представляемым документам
16. Спортивные разряды присваиваются за выполнение требований, норм ЕВСК при соблюдении условий их выполнения по результатам официальных спортивных соревнований (пункт 4 ЕВСК).

17. Спортивные разряды присваиваются спортсменам по месту жительства (пункт 28 ЕВСК).

18. Представление подается в Министерство в течение трех месяцев с момента выполнения спортсменом норм, требований и условий выполнения спортивного разряда КМС (пункт 29 ЕВСК).

19. Представление должно быть заполнено строго в соответствии с его инструкцией.

20. Спортивные разряды присваиваются за результаты, показанные на чемпионатах, первенствах, розыгрышах Кубков, других официальных соревнований Республики Карелия, чемпионатах, первенствах, других официальных соревнованиях муниципального образования, при этом в каждом виде программы должно принять участие не менее 5 спортсменов (пар, групп, экипажей), спортивных команд в видах спорта среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в иных видах спорта 8 спортсменов (пар, групп, экипажей), спортивных команд (пункт 10 «в» ЕВСК).
Другие положения по предоставлению государственной услуги
21. Государственная услуга по присвоению спортсменам спортивного разряда КМС является бесплатной.
III. Состав, последовательность и сроки

выполнения административных процедур

22. Последовательность действий при предоставлении государственной услуги по присвоению спортивного разряда КМС представлена в блок-схеме (Приложение 2 к регламенту).

23. Документы на присвоение спортивного разряда КМС направляются в Министерство «Заявителем» лично, по почте или в электронной форме.

24. Документы на присвоение спортивного разряда КМС подаются в Министерство в течение трех месяцев с момента выполнения спортсменом требований, норм и условий их выполнения (пункты 29 и 30 ЕВСК).

25. Документы, поданные в установленный срок должны быть рассмотрены Министерством в течение семи рабочих дней с момента регистрации документов.

26. Основанием для начала действий является Представление от «Заявителя» с приложением копий протоколов спортивных соревнований или справки главной судейской коллегии спортивных соревнований о победах в поединках, на которых был выполнен норматив спортивного разряда КМС, в Министерство. В случае подачи необходимых документов «Заявителем» в электронной форме, указанные в пункте 15 регламента документы должны быть отсканированы в формате PDF или JPEG.

27. Срок прохождения всех административных процедур, необходимых для получения государственной услуги по присвоению спортивного разряда КМС, с учетом дня отправки документов:


№ п/п

Выполняемая процедура

Срок

(рабочих дней)

1.

Консультирование по процедуре предоставления государственной услуги

0

2.

Прием, регистрация и проверка документов в Министерстве

1

3.

Подготовка и проведение заседания Комиссии по присвоению спортивного разряда КМС

7

4.

Оформление протокола заседания Комиссии по присвоению спортивного разряда КМС и приказа Министерства

1

5.

Отправка копии протокола Комиссии почтой или электронной почтой. Выдача копии приказа Министерства, зачетной классификационной книжки и значка «Кандидат в мастера спорта»

1

ВСЕГО:

10


28. Должностным лицом, ответственным за выполнение действий, является начальник отдела развития спорта Министерства.

29. Срок выполнения действия 10 рабочих дней.

30. Прием, регистрация документов осуществляется в приемной Министерства.

31. Определение даты проведения заседания Комиссии по присвоению спортивного разряда КМС (далее – Комиссия) осуществляет секретарь Комиссии.

32. На основании представленных документов Комиссия рекомендует Министру присвоить или не присвоить спортивный разряд КМС.

33. По результатам заседания Комиссии секретарь Комиссии Министерства готовит протокол и передает его для исполнения в отдел развития спорта.

34. При положительном решении, вынесенным Министерством, отдел развития спорта готовит приказ Министерства о присвоении спортивного разряда КМС, который размещается на интернет-сайте, указанном в пункте 4 регламента, оформляет зачетную классификационную книжку и значок.

35. Отдел развития спорта выдает «Заявителю» копию приказа Министерства о присвоении спортивного разряда КМС, зачетную классификационную книжку с записью о присвоении спортивного разряда КМС и значок под роспись о получении в Журнале учета выдачи зачетных классификационных книжек и значков «Кандидат в мастера спорта».

36. При отрицательном решении Министерства, секретарь Комиссии направляет копию протокола Комиссии «Заявителю» по почте или электронной почте.

Оформление и выдача результата предоставления

государственной услуги
37. При присвоении спортивного разряда КМС «Заявителю» выдаются: копия приказа Министерства, значок и зачетная классификационная книжка (пункт 31 ЕВСК) с записью о присвоении спортивного разряда КМС (пункт 32 ЕВСК). Выдачу указанных документов и значка осуществляет отдел развития спорта.
IV. Формы контроля за исполнением административного регламента
38. Контроль за совершением действий и принятием решений осуществляет Министерство.
V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа исполнительной власти, предоставляющего государственную услугу, а также его должностных лиц
39. «Заявитель» в соответствии с настоящим регламентом вправе обжаловать в до судебном порядке отказ в присвоении спортивного разряда КМС, вынесенный Министерством, Министру в письменном виде.

40. «Заявитель» вправе обжаловать решения, принятые Министерством, действия (бездействие) должностных лиц, участвующих в оказании государственной услуги, в судебном порядке.

Приложение 2

к регламенту

Блок-схема

последовательности действий при предоставлении государственной услуги

по присвоению спортивного разряда

«Кандидат в мастера спорта»


Информирование и консультирование

по процедуре предоставления

государственной услуги




Подача ходатайства

с приложением необходимых документов




Прием, регистрация и проверка документов




Проведение заседания Комиссии




Оформление протокола заседания Комиссии




Издание приказа о присвоении спортивного разряда

«Кандидат в мастера спорта»




Выдача копии приказа Министерства,

зачетной классификационной книжки и значка

«Кандидат в мастера спорта»




Запись в Журнале учета выдачи

зачетных классификационных книжек и значков

«Кандидат в мастера спорта»

Похожие:

Административный регламент iconАдминистративный регламент
Административный регламент предоставления государственной услуги «Лицензирование образовательной деятельности» (далее Административный...

Административный регламент iconУтверждено Постановлением Исполнительного комитета Высокогорского...
Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на вступление в брак несовершеннолетним гражданам...

Административный регламент iconАдминистративный регламент
Настоящий административный регламент устанавливает сроки и последовательность административных процедур и административных действий...

Административный регламент iconНовый административный регламент мвд с 1 апреля 2017 года Новый административный...
Новый административный регламент о внесённых изменениях в конструкцию автомобилей

Административный регламент iconАдминистративный регламент
Административный регламент предоставления муниципальной услуги Выдача справок на жилые и нежилые объекты недвижимости в Неклиновском...

Административный регламент iconАдминистративный регламент
Административный регламент предоставления муниципальной услуги Выдача справок на жилые и нежилые объекты недвижимости в Неклиновском...

Административный регламент iconАдминистративный регламент по предоставлению муниципальной услуги...
Административный регламент). Административный регламент определяет порядок, сроки и последовательность действий (административных...

Административный регламент iconУтвержден Постановлением Администрации города Норильска от 3 ноября...
Настоящий Административный регламент (далее Административный регламент) определяет стандарт предоставления муниципальной услуги;...

Административный регламент iconПостановлением Правительства Кировской области от № административный регламент
Административный регламент предоставления государственной услуги по экспертизе племенной продукции (материала) (далее – Административный...

Административный регламент iconАдминистративный регламент муниципальной услуги «Регистрация граждан...
Административный регламент). Административный регламент определяет порядок, сроки и последовательность действий (административных...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск