Памятка туристам, выезжающим в турцию


Скачать 355.27 Kb.
НазваниеПамятка туристам, выезжающим в турцию
страница1/3
ТипПамятка
filling-form.ru > Туризм > Памятка
  1   2   3




ПАМЯТКА ТУРИСТАМ, ВЫЕЗЖАЮЩИМ В ТУРЦИЮ

УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА!

Ваше путешествие начинается с авиационного перелета к месту отдыха, и Вы должны не позднее, чем за три часа до вылета рейса прибыть в аэропорт, указанный в Ваших авиабилетах. Убедительно просим Вас не забывать необходимые для Вашего путешествия документы: заграничный паспорт; страховой полис; ваучер; авиабилеты и иные проездные документы; нотариально заверенную доверенность/разрешение на выезд за границу детей до 18 лет от каждого из родителей, не участвующих в поездке.

УСЛУГИ В АЭРОПОРТУ ВЫЛЕТА. Если с согласия (по просьбе) туристов документы, необходимые для путешествия, выдаются в аэропорту, то следует в зале международных вылетов найти представителя с табличкой "Туроператор». У него Вы получите пакет следующих документов: авиабилеты, ваучер, страховой полис. После этого Вы должны самостоятельно зарегистрироваться на соответствующий рейс (регистрация заканчивается за 40 минут до вылета), пройти таможенный и паспортный контроль.

Просим принять к сведению:

  • Сотрудники компании, которые встречают Вас в аэропорту, могут при необходимости предоставить Вам дополнительную информацию о правилах работы аэропорта. В тоже время решать проблемы регистрации или перерегистрации пассажиров на авиарейсы они не имеют права. Это прерогатива работников аэропорта и авиакомпании.

  • Если Вы несвоевременно прибудете на регистрацию рейса, авиакомпания вправе не принять Вас на борт самолета. В этом случае Ваш билет на чартерный рейс аннулируется, возврату и перебронированию он не подлежит. Наш сотрудник в аэропорту может предоставить Вам информацию о других рейсах, вылетающих в Турцию, и указать служебное помещение, где Вы могли бы за собственные средства приобрести новые авиабилеты, если они есть в наличии.

  • Во избежание непредвиденной ситуации внимательно изучите изложенные в авиабилете условия и правила перевозки пассажиров и багажа. Вопросы перевозки специального багажа, детей, животных просим уточнять при приобретении тура.

  • За осуществление авиаперевозки ответственность несет авиакомпания, руководствуясь Правилами пассажирских перевозок, некоторые из которых при определенных условиях ограничивают ее ответственность или освобождают от нее. По обязательствам Авиакомпании за перенос даты вылета, задержку рейса, сохранность багажа, в соответствии с законодательством РФ, наша Компания дополнительной ответственности не несет.

В соответствии с приказом Минтранса РФ о введении в действие новых правил проведения предполетного и послеполетного досмотров в российских аэропортах, все содержащие жидкость контейнеры должны быть упакованы в прозрачный пластиковый пакет объемом не более одного литра. Жидкость должна содержаться в емкостях вместимостью не более 100 миллилитров. Одному пассажиру дозволяется провозить не более одного такого пакета с емкостями.

Исключение сделано лишь для лекарств, детского питания и специальной диетической продукции.

Пакеты с емкостями будут скреплять клейкой лентой, которую разрешат снять лишь на борту самолета.

Жидкости, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли в аэропорту или на борту воздушного судна, должны быть упакованы в надежно запечатанный (опломбированный) пластиковый пакет, обеспечивающий доступ к его содержимому в течение полета, на котором имеется достоверное подтверждение того, что эта покупка сделана в аэропортовых магазинах беспошлинной торговли или на борту воздушного судна в день поездки.

Просим принять к сведению:

  • Для въезда в Турцию Вам необходим загранпаспорт, срок действия которого должен быть не менее 3-х месяцев с момента окончания поездки. В загранпаспорте должны быть правильно указаны фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, иные сведения (в том числе и в латинской транслитерации), заверенные печатью организацией, выдавшей паспорт. Паспорт не должен иметь повреждений, пятен и посторонних записей.

Турист обязан иметь надлежащим образом оформленный заграничный паспорт и иные документы, необходимые для пересечения государственной границы Российской Федерации.

При пересечении государственной границы несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, следующий совместно хотя бы с одним из родителей, может выезжать из Российской Федерации только по собственному заграничному паспорту (данное правило распространяется на документы, оформляемые с марта 2010 г.).

Вместе с тем, пограничным органам ФСБ России при осуществлении пограничного контроля предоставлено право проводить опрос лиц, следующих через границу, и мотивировано запрашивать у них дополнительные документы.

В случае, если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.

Информацию о правилах визового оформления въезда в Турцию для лиц, не являющихся гражданами РФ, можно получить в Консульском отделе Посольства Турецкой Республики в Москве, который расположен по адресу: 7-ой Ростовский пер. д.12, тел. 956-55-95, приемные дни: с понедельника по пятницу: с 9.00 до 13.00.

Внимание!

В связи с тем, что информация по визовому режиму может меняться, для получения достоверной информации просьба уточнять визовые формальности для иностранных граждан в Консульствах Турции по телефонам:

- консульский отдел Турецкой Республики в Москве (495) 956-55-95

- консульского отдела Турецкой Республики в Казани (8432) 64-46-40, 64-27-90
Документы, необходимые для оформления визы в Консульстве Турции:

  • Загранпаспорт (действующий не менее 3-х месяцев со дня окончания тура).

  • 1 анкета на английском языке.

  • Фото.

  • Справка с места работы с указанием реквизитов фирмы, должности и оклада.

  • Ксерокопия регистрации по месту пребывания на территории РФ.

  • Копия свидетельства о рождении (для несовершеннолетних).

  • Туристский ваучер.

  • ПРОСЬБА УТОЧНЯТЬ ДАННУЮ ИНФОРМАЦИЮ САМОСТОЯТЕЛЬНО



16 апреля 2011 вступило в силу Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Турецкой Республики об условиях взаимных поездок граждан Российской Федерации и Турецкой Республики, подписанное 12 мая 2010 г. в г.Анкаре. В соответствии с Соглашением граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами действительных общегражданских паспортов въезжают, выезжают, следуют транзитом и пребывают на территории Турецкой Республики без виз в течение 30 дней с даты въезда.

Позднее, в июле 2011 года, Советом Министров Турецкой Республики было решено на срок до 31 декабря 2011 года увеличить число дней пребывания граждан Российской Федерации, имеющих обычный заграничный паспорт, в Турции без визы с 30 до 60 дней в одностороннем порядке.

При этом, как и до решения Совета Министров, суммарное пребывание на территории Турции не должно превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.
В случае, если Вы собираетесь пребывать на территории Турции более 60 дней, необходимо получить разрешение на проживание на срок 3 месяцев в туристических целях или для проведения деловых переговоров. Обращается внимание, что подобное разрешение может быть получено не более 1 раз в год.

Для оформления разрешения на проживание необходимо обратиться в Отдел по делам иностранцев Управления безопасности (Emniyet Müdürlüğü Yabancılar Şube Müdürlüğü) по месту пребывания в течение 60 дней с момента прибытия в Турцию.

В Отдел необходимо предоставить: действительный общегражданский заграничный паспорт, форму обращения (она предоставляется в Отделе по делам иностранцев), документы, подтверждающие цель пребывания (бронь отеля, контракт на аренду и т.п.), документ, подтверждающий способность обеспечить проживание в течение срока нахождения в Турции (справка о счете в банке, справка о купле-продаже валюты и т.п.), 4 фотографии для документов, оплату бланка разрешения на проживание (149 турецких лир), плату за составление разрешения на проживание (на 3 месяца – 10 долларов США).

Отделы  по делам иностранцев Управления безопасности в г. Анталья, Бодрум, Мармарис, Алания приведены ниже:

Анталья. Адрес : Siteler Mah. Gazi Mustafa kemal Bulvarı, Uncalı Cd/ ANTALYA. Тел.: +90 (242)-2279610, адрес электронной почты: yabancilar@antalya.pol.tr.

Алания. Адрес: Şeyh şamil cadddesi Kızlarpınarı Mahallesi / Merkez / Alanya

Тел.: +90 (242)511 23 12   (доб. 132), адрес электронной почты: alanyaemniyet©alanya.pol.tr, веб-сайт: www.alanya.pol.tr.
Бодрум. Адрес: Bodrum Belediye limani icerisi Gumrugu gectikten sonar. Тел.: +90 (252) 316 8080.

Мармарис. Адрес: MARMARIS LIMANI ICERISI (GUMRECE YOLUNA GIDERKEN). Тел.: +90 (252) 412 1696.

ВНИМАНИЕ! Для граждан других стран, не имеющих гражданства Российской Федерации (в т.ч. СНГ), могут быть установлены иные правила выезда из Российской Федерации и въезда на территорию Турецкой Республики. Нередко такие правила меняются. Просим узнать о них в соответствующих посольствах и консульствах Турции. В случаях пересечения госграницы РФ и Республики Турция без оформленных надлежащим образом документов и виз (в случае обязательного их наличия), Вам может быть предъявлено требование об уплате штрафа со стороны государства, авиакомпании и (или) туристского агентства (в порядке компенсации убытков). Информацию о правилах визового оформления въезда в Турцию для лиц, не являющихся гражданами РФ, можно получить в Консульском отделе Посольства Турецкой Республики в Москве (7-ой Ростовский пер., д.12, тел. (495) 956-55-95, приемные дни с понедельника по пятницу с 9.00 до 13.00).

Для пересечения госграницы Турции гражданами РФ необходимо наличие действительного заграничного паспорта, медицинской страховки, обратного авиабилета. Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с международными конвенциями компетентные органы иностранного государства вправе отказать во въезде в страну любому лицу с указанием причин или без указания таковых. В случае депортации все связанные с этим расходы Вы будете нести самостоятельно.

Обращается внимание, что граждане, пребывающие на территорию Турецкой Республики, должны заполнить специальную карту санитарной службы, если такое требование будет предъявлено к Вам или авиакомпании компетентными службами Турции в целях контроля здоровья населения. Такая карта может быть выдана Вам для самостоятельного заполнения непосредственно на борту самолета сотрудником авиакомпании или специальной службой Турции до пересечения паспортного/таможенного контроля.
Путешествие с животными. Собаки, кошки, птицы и другие мелкие комнатные (прирученные) животные принимаются к перевозке только в сопровождении взрослых пассажиров и с предварительного согласия перевозчика.

За рубеж пассажиры могут перевозить принадлежащих им животных при наличии ветеринарного свидетельства формы №1, подтверждающее, что животное клинически здорово. Оно оформляется в ветеринарной государственной клинике в течение 3-х дней до вылета с обязательной прививкой от бешенства. В день отлета перед регистрацией на пограничном контрольном ветеринарном пункте аэропорта необходимо получить на основании собранных ранее документов международный ветеринарный сертификат. На таможне также необходимо предъявить разрешение на вывоз животного.

Для перевозки животных и птиц пассажир обязан обеспечить контейнер (клетку) достаточных размеров с доступом воздуха. Дно контейнера (клетки) должно быть водонепроницаемым и покрыто абсорбирующим материалом. В порядке исключения допускается перевозка животных и птиц в плотно закрываемых корзинах, коробках с отверстиями для доступа воздуха. Клетки птиц должны быть покрыты плотной светонепроницаемой тканью.

Масса сопровождаемых животных и птиц, в том числе масса контейнеров (клетки) и пищи, не включается в норму бесплатного провоза багажа и оплачивается по багажному тарифу.

Собаки - поводыри перевозятся бесплатно без клетки сверх нормы бесплатного провоза багажа при условии, что на такой собаке имеется ошейник и намордник и она находится привязанной у ног владельца.

Прием к перевозке комнатных (прирученных) животных и птиц производится при условии, что пассажир берет на себя всю ответственность за них. Перевозчик не отвечает за телесные повреждения, утрату, задержку в доставке, заболевания или смерть таких животных и птиц, равно как в случае отказа в их ввозе или провозе через любую страну или территорию.

Следует понимать, что, отправляясь в поездку с животным, турист существенно ограничиваете себя в выборе отеля. «No animals» («Без животных») — такова политика подавляющего большинства отелей.

  • Ветеринарная служба аэропорта «Шереметьево»: тел. (495) 578-76-53

  • Ветеринарная служба аэропорта «Домодедово»: тел. (495) 323-85-74 (24 ч.)

  • Ветеринарная служба аэропорта «Внуково»: тел. (495) 436-83-63

ТАМОЖЕННЫЕ ПРАВИЛА. По вопросам таможенного оформления и уточнения таможенных правил обращаться:

  • Шереметьевская таможня в аэропорту «Шереметьево»: тел. 578-21-20, 578-14-30

  • Домодедовская таможня в аэропорту «Домодедово»: тел. 787-29-80

  • Внуковская таможня в аэропорту «Внуково»: тел. 736-90-62

ПОГРАНИЧНЫЙ, ТАМОЖЕННЫЙ, САНИТАРНЫЙ И ВЕТЕРИНАРНЫЙ КОНТРОЛЬ в аэропорту Турции.

При ввозе домашних животных требуется предъявлять действительный сертификат ветеринарной службы с отметкой о всех прививках, включая прививку против бешенства, официально заверенный в турецком консульстве. Помимо предметов личного пользования разрешается ввозить: два фотоаппарата, портативный радиоприемник, пишущую машинку, кинокамеру. Видеомагнитофоны, телевизоры, ювелирные изделия и ценности необходимо указывать в декларации. Запрещен ввоз наркотиков, лекарств, содержащих большую дозу наркотических веществ и оружия.

ТРАНСФЕР. Время перелета Москва-Анталия составляет около трех часов. По прибытии Вы должны самостоятельно пройти паспортный, таможенный контроль и получить свой багаж. На выходе из аэропорта прибытия Вас будет встречать представитель принимающей стороны с табличкой, на которой изображен логотип "PEGAS TOURISTIK". В его сопровождении Вы пройдете в транспортное средство.

Просим принять к сведению: информационной встреча в отеле, время которой назначит гид, является важным мероприятием. На этой встрече Вы получите более полные сведения об отеле и его особенностях, информацию о регионе, возможных экскурсиях, мерах безопасности, а также ответы на иные интересующие Вас вопросы. В каждом отеле имеется информационный стенд (папка) принимающей стороны, на котором размещается информация об экскурсиях, обратном трансфере, вылете и др.

РАЗМЕЩЕНИЕ В ОТЕЛЕ. В соответствии с международными положениями расчетный час в отелях в 12:00 местного времени. В день приезда расселение в номера осуществляется после 14:00. Распределение номеров является прерогативой администрации отеля.

Рекомендуется сдавать ключ от номера на стойку регистрации отеля, в случае его утери поставить в известность администрацию. Драгоценности, деньги, документы необходимо хранить в сейфе, который находится в номере или на стойке регистрации. За утраченные ценности, находящие вне сейфа, администрация отеля ответственности не несет.

В день выезда до 12:00 необходимо освободить свой номер и оплатить дополнительные услуги: телефонные переговоры, мини-бар, заказ питания и напитков в номер, массаж и др. Свой багаж Вы можете оставить в камере хранения отеля и оставаться на территории отеля до приезда автобуса или машины. Если Вы не сдали номер до 12:00, стоимость комнаты оплачивается полностью за следующие сутки.
  1   2   3

Похожие:

Памятка туристам, выезжающим в турцию iconПамятка туристам, выезжающим в турцию
У него Вы получите пакет следующих документов: авиабилеты, ваучер, страховой полис. После этого Вы должны самостоятельно зарегистрироваться...

Памятка туристам, выезжающим в турцию iconПамятка туристам, выезжающим в турцию
У него Вы получите пакет следующих документов: авиабилеты, ваучер, страховой полис. После этого Вы должны самостоятельно зарегистрироваться...

Памятка туристам, выезжающим в турцию iconПамятка туристам, выезжающим в турцию
У него Вы получите пакет следующих документов: авиабилеты, ваучер, страховой полис. После этого Вы должны самостоятельно зарегистрироваться...

Памятка туристам, выезжающим в турцию iconПамятка Туристам, выезжающим в Турцию
Обратите внимание на то, чтобы в Вашей ручной клади не было колющих и режущих предметов (например, маникюрный набор), аэрозолей (лак...

Памятка туристам, выезжающим в турцию iconПамятка условия страхования туристов в связи с отменой или прерыванием...
Услуги медицинского страхования туристам, выезжающим по линии ООО «Анекс Тур Москва» в тайланд, предоставляются страховым обществом...

Памятка туристам, выезжающим в турцию iconПамятка туристам, выезжающим в Арабскую Республику Египет
В первую очередь, туроператор «Ambotis Holidays» благодарит Вас за выбранный отдых вместе с нами

Памятка туристам, выезжающим в турцию iconПамятка туристам, выезжающим в индию
В билетах указывается местное время, время полета до Гоа 6-8 часов, в зависимости от города вылета

Памятка туристам, выезжающим в турцию iconПамятка туристам, выезжающим в египет
У него Вы получите пакет следующих документов: авиабилеты, ваучер, страховой полис. После этого Вы должны самостоятельно зарегистрироваться...

Памятка туристам, выезжающим в турцию iconПамятка туристам, выезжающим в Испанию
И, тем не менее, чтобы не омрачить свое пребывание в этой стране, перед тем как отправиться в путешествие, мы настоятельно советуем...

Памятка туристам, выезжающим в турцию iconПамятка туристам, выезжающим в оаэ
В случае путешествия с детьми: Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, следующий совместно хотя бы с одним из родителей,...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск