Памятка туристам, выезжающим в Арабскую Республику Египет


Скачать 66.66 Kb.
НазваниеПамятка туристам, выезжающим в Арабскую Республику Египет
ТипПамятка
filling-form.ru > Туризм > Памятка
Памятка туристам, выезжающим в Арабскую Республику Египет

Уважаемые дамы и господа!

В первую очередь, туроператор «Ambotis Holidays» благодарит Вас за выбранный отдых вместе с нами.

Рекомендуем Вам ознакомиться с полезной информацией перед отдыхом в солнечном Египте.

1. Перед вылетом в АРЕ Вам необходимо проверить следующие документы:

  • Заграничный паспорт (действительный в течение не менее шести месяцев после даты окончания поездки)

  • Авиабилеты или маршрутные квитанции электронного билета

  • Туристический Ваучер

  • Страховой полис на медицинское обслуживание

  • Документы необходимые при путешествии с детьми*

 *Внимание! Правила оформления выезда за границу несовершеннолетних граждан Российской Федерации.

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, следующий совместно хотя бы с одним из родителей, должен выезжать из Российской Федерации только по своему заграничному паспорту.

Без необходимости оформления для ребенка отдельного заграничного паспорта несовершеннолетний гражданин Российской Федерации до 14 лет может выехать совместно хотя бы с одним из родителей, если он вписан в оформленный до 01 марта 2010 года заграничный паспорт выезжающего вместе с ним родителя. В паспорт родителя в этом случае обязательно должна быть вклеена фотография ребенка, независимо от его возраста, на которой должна стоять печать паспортно-визовой службы. Отсутствие фотографии или печати является основанием для отказа ребенку в пересечении границы.

В случае выезда ребенка из Российской Федерации совместно с одним из родителей, предъявлять письменное согласие второго родителя не требуется, если только от него ранее не поступало заявления о его несогласии на выезд из Российской Федерации детей, родителем которых он является.

Если у несовершеннолетнего ребенка и выезжающего совместно с ним родителя разные фамилии, то рекомендуем взять с собой Свидетельство о рождении ребенка или его нотариально заверенную копию (предъявляется по требованию компетентных органов)

В случае выезда из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. Сопровождающий несовершеннолетнего ребенка должен иметь при себе Свидетельство о рождении ребенка или его нотариально заверенную копию (предъявляется по требованию компетентных органов)

2. В аэропорт Вам необходимо прибыть не позднее, чем за 2.5 – 2 часа до времени вылета. Регистрация на рейс заканчивается за 40 минут до вылета. В билетах указывается местное время. Авиаперевозка на курорты Египта осуществляется чартерными рейсами, поэтому мы рекомендуем накануне вылета уточнять информацию о возможных изменениях времени и аэропорта вылета у агентства. Обо всех возможных изменениях Вашей полетной программы на обратном пути следования Вас Будет информировать принимающая сторона.

Правила вывоза из Российской Федерации наличных денежных средств и дорожных чеков.

Без предъявления документов и без внесения сведений о валюте в пассажирскую таможенную декларацию физические лица имеют право вывезти наличную иностранную валюту и/или валюту Российской Федерации в сумме, не превышающей в эквиваленте 3.000 долларов США.

При вывозе физическим лицом дорожных чеков в общей сумме, не превышающей в эквиваленте 10 тысяч долларов США, вывозимые дорожные чеки не подлежат таможенному декларированию в письменной форме

При вывозе физическими лицами иностранной валюты и/или валюты Российской Федерации от 3.000 до 10.000 долларов США либо дорожных чеков в сумме, превышающей в эквиваленте 10.000 долларов США, эти суммы должны быть задекларирована в пассажирской таможенной декларации.

Вывоз валюты в сумме, превышающей 10.000 долларов США, допускается в двух случаях: - иностранная валюта была ранее ввезена и указана в таможенной декларации, подтверждающей ввоз; - иностранная валюта была переведена и получена через банк, при наличии документа, подтверждающего перевод валюты в Российскую Федерацию.

На денежные средства, вывозимые с помощью банковской карты, ограничений нет. Банковскую карту декларировать не требуется.

Вывоз физическим лицом денежных инструментов (векселя; банковские чеки; ценные бумаги в документарной форме, удостоверяющие обязательство эмитента по выплате денежных средств, в которых не указано лицо, которому осуществляется такая выплата) осуществляется при условии таможенного декларирования в письменной форме путём подачи пассажирской таможенной декларации.

3. По прибытии в аэропорты курортных городов Египта - Хургада или Шарм – Эль – Шейх туристов ТО «Ambotis Holidays» встречает принимающая сторона «Flash Tour», указанная в ваучере. Вам необходимо подойти к стойке принимающей стороны и отметиться о своем прилете.

4. Далее Вы приобретаете визовую марку стоимостью 25$, которая дает право пребывания на территории АРЕ до 30 дней. Также, в случае, если Вы хотите избежать потери времени и не стоять в очереди в окно продаж виз за данной маркой, Вы можете приобрести ее у сотрудников принимающей стороны за 27 $ (2$ - взимается за услуги консультации и оформления).

5. ВАЖНО! При въезде в страну через аэропорт Шарм-эль-Шейха в случае, если турист НЕ собирается покидать пределы курорта Шарм-Эль-Шейх и продолжительность тура не превышает 14 ночей, то приобретение визы НЕ требуется. По прилету в паспорт пограничная служба ставит бесплатный Синайский штамп.

6. ВАЖНО! В случае, если по каким – либо причинам срок Вашего пребывания в Египте превышает 30 дней, то обратный авиаперелет может осуществляться только регулярными авиарейсами, также взимается штраф в размере 30$ за человека за нарушение визового режима.

7. Для граждан, не имеющих гражданства Российской Федерации (в т.ч. СНГ), могут быть установлены иные правила въезда на территорию Арабской Республики Египет. Получить информацию по этому вопросу следует в соответствующих посольствах и консульствах до приобретения тура в агентстве.

8. Затем Вам необходимо заполнить миграционные карточки, пройти самостоятельно паспортный контроль, получить багаж, выйти из аэропорта и подойти к сотруднику принимающей компании для дальнейшего трансфера до отеля. Проследите, чтобы Ваш багаж был загружен в автобус. Следует иметь в виду, что в зависимости от количества туристов, автобус может заезжать в несколько отелей.

9. Официальное расчетное время в отелях Египта 12.00. Заселение в номер в 14.00. В зависимости от сезона и заполняемости отеля, Ваше заселение может быть ранее 14.00 по усмотрению менеджмента отеля. Для размещения в отеле Вам необходимо заполнить регистрационную карту на английском языке. Следует иметь в виду, что в некоторых отелях паспорт остается на стойке регистрации. После размещения для Вас будет организована встреча, время и место которой Вам сообщит представитель принимающей стороны в отеле. Во время встречи Вы получите ответы на все вопросы и информацию обо всех экскурсиях. 

10. В случае, если время Вашего обратного вылета позднее, Вы можете освободить номер в 12.00, сдать багаж в камеру хранения и самостоятельно провести время, не пользуясь услугами отеля. Либо продлить номер почасово (об этом лучше за несколько дней договориться с отелем, чтобы отель зарезервировал для Вас эту комнату). Вам необходимо произвести оплату за дополнительные услуги (телефонные переговоры, мини-бар, заказ питания и напитков в номер, массаж и др.) до приезда автобуса. Состояние Вашего счета Вы можете узнать у стойки регистрации и попросить распечатку. Если Вы не сдали номер до 12:00, отель вправе выставить Вам счет на стоимость комнаты за следующие сутки точное время отъезда из отеля. По прибытии в аэропорт, сразу у входа производится таможенный контроль багажа. Далее Вы следуете к стойке регистрации, где указан номер Вашего рейса, сдаете багаж и получаете посадочный талон, после чего проходите паспортный контроль, заполняете регистрационную карту вылета и следуете в зал вылета.

11. По всем вопросам на протяжении Вашего отдыха мы рекомендуем обращаться к представителям принимающей стороны. Информация об обратном трансфере Вам будет предоставлена вечером накануне вылета на информационном стенде, в папке либо может быть предоставлена записка с информацией в номер.

12. Вам необходимо ознакомиться также с правилами предоставления медицинской помощи и услуг страховой компании, указанные в Вашем страховом полисе. При наступлении страхового случая необходимо позвонить по телефону в Египте, указанному непосредственно на страховом полисе, также связаться с принимающей компанией.

13. Запрещены к вывозу из страны объекты морской флоры и фауны (кораллы, ракушки итд). В случае обнаружения данных объектов у Вас таможенными службами Египта штраф составляет 1000 USD.

14. Настойчиво рекомендуем пользоваться солнцезащитными средствами независимо от времени года.

15. На территории Египта не рекомендуем пить воду из-под крана, можно принимать душ, чистить зубы, мыть овощи и фрукты. В качестве питьевой воды следует использовать воду, купленную в супермаркетах и фабрично закрытую.

16. Во время купания в море рекомендуем Вам использовать специальную обувь и не купаться в море после захода солнца.

17. Во время посещения экскурсий и поездок в город рекомендуем Вам не оставлять без присмотра свои личные вещи, сумки и технику.

16. Также советуем держать все ценные вещи и деньги в сейфе отеля.

17. Рекомендуем Вам при выборе одежды для прогулок в городе и посещения религиозных святынь учитывать нравы и обычаи восточной страны.

18. Праздники и нерабочие дни:

1 января – Новый год, 7 января – Рождество, 25 апреля – освобождение Синайского полуострова в Октябрьской войне 1973 г., 1 мая – День труда, 18 июня – годовщина вывода из Египта британских оккупационных войск, 23 июля – годовщина революции 1952 г., 23 сентября – День победы над Израилем в 1956 г., 6 октября – День вооруженных сил, 24 октября – Взятие египетской армией Суэца в 1973 г., 17 декабря - Новый год по Хиджре, первый день священного месяца Мухаррам мусульманского календаря, 23 декабря – Взятие египетской армией Порт-Саида в 1956 г.

Исламские религиозные праздники отмечаются по лунному календарю и не имеют фиксированной даты.

Полезная информация.

Чтобы позвонить в Россию: надо набрать: 00 (выход на международную связь) + 7 (код России) + код российского города + номер абонента.

Чтобы позвонить из России в Египет: 8-10-20 + код города + номер абонента.

Телефонный код Египта – 20, Хургады – 065, Шарм-эль-Шейха – 0693

Посольство Арабской Республики Египет в Москве:

Адрес: г.Москва, Кропоткинский пер., 12

Тел.: +7 (495) 246-02-34

 Посольство России в Каире
Адрес: 95, Giza St., Giza, Cairo, Egypt

Тел.: +20 2 748-93-53/54

 Генеральное консульство России в Александрии:

Адрес: Saba-Pacha, Tag-Roussa St. 9, Alexandria, Egypt

Тел.: +20 3 583-35-34

 Экстренные телефоны:

Полиция: 122
Дорожная полиция: 128
Скорая помощь: 123
Туристическая полиция: 126 

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ В ХУРГАДЕ - 0020 121 11 57 151
ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ В ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХЕ - 0020 127 54 42 644



Туроператор «Ambotis Holidays» и компания «Flash Tour»

желают вам приятного отдыха!

Похожие:

Памятка туристам, выезжающим в Арабскую Республику Египет iconПамятка туристам, выезжающим в арабскую республику египет уважаемые...
Уважаемые дамы и господа! Благодарим Вас за то, что Вы воспользовались услугами компании «brisco», международного многопрофильного...

Памятка туристам, выезжающим в Арабскую Республику Египет iconПамятка туристам, выезжающим в египет
У него Вы получите пакет следующих документов: авиабилеты, ваучер, страховой полис. После этого Вы должны самостоятельно зарегистрироваться...

Памятка туристам, выезжающим в Арабскую Республику Египет iconПамятка туристам, выезжающим в греческую республику, о. Крит
Туроператора с соответствующей табличкой. У него Вы получите пакет следующих документов: авиабилеты, ваучер, страховой полис. После...

Памятка туристам, выезжающим в Арабскую Республику Египет iconПамятка условия страхования туристов в связи с отменой или прерыванием...
Услуги медицинского страхования туристам, выезжающим по линии ООО «Анекс Тур Москва» в тайланд, предоставляются страховым обществом...

Памятка туристам, выезжающим в Арабскую Республику Египет iconПамятка туристам, выезжающим в индию
В билетах указывается местное время, время полета до Гоа 6-8 часов, в зависимости от города вылета

Памятка туристам, выезжающим в Арабскую Республику Египет iconПамятка Туристической компании КонтинентТревел выезжающим в Египет
Не забудьте взять с собой загранпаспорт а также документы, подтверждающие родство и доверенность для выезда из России несовершеннолетних...

Памятка туристам, выезжающим в Арабскую Республику Египет iconПамятка туристам, выезжающим в турцию
У него Вы получите пакет следующих документов: авиабилеты, ваучер, страховой полис. После этого Вы должны самостоятельно зарегистрироваться...

Памятка туристам, выезжающим в Арабскую Республику Египет iconПамятка туристам, выезжающим в турцию
У него Вы получите пакет следующих документов: авиабилеты, ваучер, страховой полис. После этого Вы должны самостоятельно зарегистрироваться...

Памятка туристам, выезжающим в Арабскую Республику Египет iconПамятка туристам, выезжающим в турцию
У него Вы получите пакет следующих документов: авиабилеты, ваучер, страховой полис. После этого Вы должны самостоятельно зарегистрироваться...

Памятка туристам, выезжающим в Арабскую Республику Египет iconПамятка туристам, выезжающим в Испанию
И, тем не менее, чтобы не омрачить свое пребывание в этой стране, перед тем как отправиться в путешествие, мы настоятельно советуем...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск