Ханты-мансийского автономного округа югры постановление


НазваниеХанты-мансийского автономного округа югры постановление
страница1/13
ТипДокументы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   13

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
25 января 2016 года № 925
г. Ханты-Мансийск
Об исполнении Плана работы Избирательной комиссии

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2015 год
Заслушав информацию начальника организационно-правового управления Избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Е.В. Семёнова об исполнении Плана работы Избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2015 год, Избирательная комиссия Ханты-Мансийского автономного округа – Югры постановляет:

1. Принять к сведению информацию об исполнении Плана работы Избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2015 год (прилагается).

2. Настоящее постановление направить в территориальные избирательные комиссии и разместить на сайте Избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Заместитель председателя

Избирательной комиссии

Ханты-Мансийского автономного

округа – Югры Д.С. Корнеев

Секретарь

Избирательной комиссии

Ханты-Мансийского автономного

округа – Югры К.И. Дмитриева

Приложение

к постановлению Избирательной

комиссии Ханты-Мансийского

автономного округа – Югры

от 25 января 2016 года № 925

Об исполнении Плана мероприятий Избирательной комиссии

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2015 год

План мероприятий Избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2015 год утвержден Постановлением Избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры № 742 от 20 января 2015 года. Из 45 запланированных мероприятий исполнено 45 мероприятий.
Раздел 1. Организационные мероприятия


    1. Обобщить результаты исполнения мероприятий тематических планов работы Избирательной комиссии автономного округа в 2014 году. Результаты рассмотреть на заседании комиссии.

Результаты исполнения мероприятий тематических планов работы Избирательной комиссии автономного округа в 2014 году обобщены и рассмотрены на заседании комиссии. Постановление Избирательной комиссии от 20 января 2015 года № 741 «Об исполнении Плана мероприятий Избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2014 год».

Информация размещена на сайте Избирательной комиссии автономного округа.

    1. Проанализировать исполнительскую дисциплину председателей территориальных избирательных комиссии в 2014 году. Результаты рассмотреть на аппаратном совещании.

Подготовлены служебные записки на имя Председателя комиссии «Об интенсивности труда государственных гражданских служащих в 2014 году», «Об исполнительской дисциплине в 1 полугодии 2015 года»,
«Об интенсивности и эффективности труда, об исполнительской дисциплине председателей территориальных избирательных комиссий служащих в 2015 году». Документы рассмотрены на аппаратном совещании и видеоконференции с организаторами выборов.

В территориальные избирательные комиссии направлены указание Председателя «Об исполнении плана работы на 2015 год» и информационные письма - «О качестве исполнения планов» и «Об исполнительской дисциплине».

    1. Обобщить и проанализировать ход реализации Концепции информационной политики Избирательной комиссии
      Ханты-мансийского автономного округа – Югры в 2014 году. В территориальные избирательные комиссии направить обзор и указание председателя.


Проанализирована реализация Концепции информационной политики Избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В территориальные избирательные комиссии направлен обзор и указание Председателя «О реализации Концепции информационной политики в 2014 году».

    1. Обобщить и проанализировать результаты работы по реализации Молодежной электоральной концепции ЦИК России в 2014 году. В территориальные избирательные комиссии направить обзор и указание председателя.

Обобщены и проанализированы результаты работы по реализации Молодежной электоральной концепции ЦИК России в 2014 году.

В ЦИК России направлена «Информация о работе Избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по реализации Молодежной электоральной концепции».

    1. Обобщить практику деятельности контрольно-ревизионных служб при избирательных комиссиях. В территориальные избирательные комиссии направить обзор и указание председателя КРС.

Обобщена практика деятельности контрольно-ревизионных служб при избирательных комиссиях. Деятельность контрольно-ревизионных служб осуществлялась в соответствии с основными задачами и функциями, определенными действующим законодательством, а также в соответствии с планом работы Контрольно-ревизионной службы.

Результаты рассмотрены на заседании Избирательной комиссии автономного округа. Постановление № 756 от 24 февраля 2015 года
«О деятельности Контрольно-ревизионной службы при Избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры во втором полугодии 2014 года».

    1. Обобщить реализацию федерального закона от 12 мая 2009 года № 95-ФЗ «О гарантиях равенства парламентских партий при освещении их деятельности государственными общедоступными телеканалами и радиоканалами». Результаты рассмотреть на заседании Избирательной комиссии автономного округа.

Обобщена реализация федерального закона от 12 мая 2009 года
№ 95-ФЗ «О гарантиях равенства парламентских партий при освещении их деятельности государственными общедоступными телеканалами и радиоканалами». Результаты рассмотрены на заседании Избирательной комиссии автономного округа. Постановление № 739 от 20 января 2015 года «Об утверждении сведений об обеспечении гарантий равенства политических партий, представленных в Думе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, при освещении их деятельности региональными телеканалом и радиоканалом за 2014 год».

Ежемесячно Избирательной комиссией рассматривались Заключения рабочей группы по установлению результатов учета объема эфирного времени, затраченного в течение одного календарного месяца на освещение деятельности политических партий, представленных в Думе
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Принимались постановления «О результатах учета объема эфирного времени, затраченного на освещение деятельности каждой политической партии, представленной в Думе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, региональным телеканалом» и «О результатах учета объема эфирного времени, затраченного на освещение деятельности каждой политической партии, представленной в Думе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, региональным радиоканалом». Направлялись в АУ «ОТРК «Югра» и размещались на сайте Избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

    1. Подготовить примерный план мероприятий по подготовке и проведению муниципальных выборов на территории автономного округа 13 сентября 2015 года.

Постановлением Избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 22.05.2015 № 806 утверждены основные параметры Календарного плана мероприятий по подготовке и проведению выборов в органы местного самоуправления в единый день голосования 13 сентября 2015 года. Ход исполнения Календарного плана ежемесячно контролировался аппаратом Избирательной комиссии.

    1. Объявить дополнительный набор в резерв составов участковых избирательных комиссий и утвердить резерв составов участковых избирательных комиссий.

Постановлением Избирательной комиссии автономного округа
от 3 июля 2015 года № 822 объявлено о дополнительном зачислении в резерв составов участковых избирательных комиссий для 14 территориальных избирательных комиссий с 24 июля по 13 августа 2015 года. Все кандидаты в резерв составов УИК в обязательном порядке проверялись в Информационном центре УМВД России по Ханты-Мансийскому автономную округу – Югре на наличие неснятой и непогашенной судимости, а также привлечения в судебном порядке к административной ответственности за нарушение законодательства о выборах и референдумах. Постановлением Избирательной комиссии от 18 августа 2015 года № 849, по итогам приема предложений для дополнительного зачислений в резерв составов участковых избирательных комиссий, в резерв составов УИК было зачислено 397 человек.

    1. Контролировать исполнение требований избирательного законодательства нижестоящими комиссиями.

Аппаратом Избирательной комиссии автономного округа после объявления выборов был организован мониторинг исполнения избирательного законодательства территориальными избирательными комиссиями и участковыми избирательными комиссиями.

Руководство Избирательной комиссии приняло участие в заседаниях межведомственной рабочей группы при Прокуратуре автономного округа.

Секретарь Избирательной комиссии приняла участие в работе Межведомственного совещания при прокуратуре Югры по организации и проведению выборов в органы местного самоуправления. Рассмотрены меры, принимаемые в целях обеспечения законности и предупреждения правонарушений в период избирательной кампании. Выступавшие по вопросу повестки дня отметили готовность всех силовых структур и избирательных комиссий к работе по обеспечению законности и порядка на территории автономного округа и на избирательных участках в период избирательной кампании.

    1. Подготовить представления о поощрении лучших организаторов выборов наградами Избирательной комиссии, Правительства и Думы Югры, ЦИК России.

Избирательной комиссией автономного округа подготовлено 17 представлений о награждении ветеранов избирательной системы и лучших организаторов выборов наградами Центральной избирательной комиссии Российской Федерации. В том числе – Почетным знаком ЦИК России «За заслуги в организации выборов» – один человек, Почетной грамотой ЦИК России – 4 человека, Благодарностью ЦИК России – 5 человек, Благодарностью председателя ЦИК России – 5 человек, Благодарственным письмом ЦИК России – 2 человека, памятной медалью имени Н.М. Гиренко – один человек.

Избирательной комиссией автономного округа подготовлено 40 представлений о награждении ветеранов избирательной системы и лучших организаторов выборов и участников избирательного процесса Почетными грамотами и Благодарственными письмами Избирательной комиссии.

В Избирательной комиссии Югры состоялось торжественное вручение наград Центральной избирательной комиссии Российской Федерации. Председатель избирательной комиссии Андрей Павкин вручил Благодарность ЦИК России Дмитрию Кузьменко, Главному федеральному инспектору по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе. Благодарственные письма ЦИК России вручены Михаилу Калике, помощнику Губернатора Югры, Дмитрию Фокину, заместителю начальника ООООПУ и ПММ УМВД России по ХМАО – Югре. Председатель Избиркома поздравил награжденных наградами ЦИК России, поблагодарил за большой личный вклад в развитие избирательной системы России и плодотворное сотрудничество в ходе выполнения задач, возложенных на избирательную систему Российской Федерации.

    1. Принять участие в режиме видеоконференции в совещании ЦИК России «О готовности избирательных комиссий к проведению единого дня голосования 13 сентября 2015 года.

В соответствии с письмом ЦИК России 9 сентября 2015 года принято участие в заседании ЦИК России в режиме видеоконференции по вопросу
«О готовности избирательных комиссий к проведению единого дня голосования 13 сентября 2015 года». На заседание приглашены председатель территориальной избирательной комиссии города Ханты-Мансийска, руководители органов государственной власти Югры, представители региональных отделений политических партий, уполномоченный по правам человека в Югре, председатель Общественной палаты Югры.

    1. Принять участие в общесистемных тренировках ЦИК России по использованию ГАС «Выборы» при подготовке выборов и референдумов в единый день голосования 13 сентября 2015 года.

В соответствии с Типовым планом подготовки и использования Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» при проведении выборов и референдумов в субъектах Российской Федерации в единый день голосования, с целью проверки готовности региональных фрагментов ГАС «Выборы» и избирательных комиссий, участвующих в проведении выборов 13 сентября 2015 года, Избирательная комиссия Югры совместно с ФЦИ при ЦИК России приняла участие в четырех общесистемных тренировках.

    1. Обобщить информацию о представлении политическими партиями сведений о поступлении и расходовании средств политической партии за четвертый квартал 2014 года и за первый, второй и третий кварталы 2015 года. О фактах нарушений финансовой дисциплины проинформировать Управление Минюста России по автономному округу.

Ежеквартально обобщалась информация о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий, зарегистрированных на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Проводилась проверка физических, юридических лиц в Управлении Федеральной миграционной службы России по Югре и структурных подразделениях Управления Федеральной налоговой службы России.

Сведения о поступлении и расходовании средств за третий квартал 2014 года в Избирательную комиссию автономного округа  в установленный срок представили двадцать шесть региональных отделения. Принято постановление от 24 февраля 2015 года № 758 «О результатах проверки поступления, расходования средств региональных отделений политических партий за третий квартал 2014 года». За первый квартал 2015 года в Избирательную комиссию Югры в установленный срок представили сведения о поступлении и расходовании средств двадцать девять региональных отделений. Принято постановление Избирательной комиссии автономного округа от 3 августа 2015 года № 840 «О результатах проверки поступления, расходования средств региональных отделений политических партий за первый квартал 2015 года». Сведения о поступлении и расходовании средств за второй квартал 2015 года в Избирательную комиссию Югры в установленный срок представили тридцать два региональных отделения. Принято постановление от 8 сентября 2015 года № 861 «О результатах проверки поступления, расходования средств региональных отделений политических партий за второй квартал 2015 года».

Информация направлена в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации и в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

    1. Организовать проведение для средств массовой информации пресс-конференций и брифингов.

Руководством Избирательной комиссии Югры в течение всего периода осуществлялось информирование средств массовой информации по вопросам, связанным с деятельностью избирательных комиссий и подготовкой к единому дню голосования 13 сентября 2015 года. Были даны интервью региональному информационному агентству «Югра», информационным агентствам «Тюменская линия», «URA.RU», «УралПолит.RU», «Znak.com» и др.

По итогам единого дня голосования 13 сентября 2015 года на базе РИЦ «Югра» руководители Избирательной комиссии автономного округа приняли участие в пресс-конференции, организованной для представителей средств массовой информации об итогах единого дня голосования на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Телерадиокомпанией «Югра» был выпущен новостной материал посвященный участию представителей Избирательной комиссии
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в работе международной миссии наблюдателей от стран СНГ на выборах Президента Белоруссии, которые назначены на 11 октября 2015 года.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   13

Похожие:

Ханты-мансийского автономного округа югры постановление iconПравительство ханты-мансийского автономного округа югры постановление
Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 9 октября 2013 года №408-п «О государственной программе Ханты-Мансийского...

Ханты-мансийского автономного округа югры постановление iconПравительство ханты-мансийского автономного округа югры постановление
Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 9 октября 2013 года №419-п «О государственной программе Ханты-Мансийского...

Ханты-мансийского автономного округа югры постановление iconПравительство ханты-мансийского автономного округа югры постановление
Ханты-Мансийского автономного округа Югры", распоряжением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа Югры от 24 июня 2013...

Ханты-мансийского автономного округа югры постановление iconПравительство ханты-мансийского автономного округа югры постановление
Югры "Социальная поддержка жителей Ханты-Мансийского автономного округа Югры на 2014 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства...

Ханты-мансийского автономного округа югры постановление iconПравительство ханты-мансийского автономного округа югры постановление
Федерации, руководствуясь постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа Югры от 12 июля 2013 года n 247-п "О...

Ханты-мансийского автономного округа югры постановление iconХанты-мансийского автономного округа югры постановление
В целях приведения нормативного правового акта Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в соответствие с законодательством...

Ханты-мансийского автономного округа югры постановление iconО государственной программе ханты-мансийского автономного округа...
Федерации, руководствуясь постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа Югры от 12 июля 2013 года n 247-п «О...

Ханты-мансийского автономного округа югры постановление iconО государственной программе ханты-мансийского автономного округа югры
Федерации, руководствуясь постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа Югры от 12 июля 2013 года n 247-п "О...

Ханты-мансийского автономного округа югры постановление iconПамятка для выплаты субсидии на поддержку животноводства Заявителями
Постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 19 октября 2010 года №263-п «О целевой программе Ханты-Мансийского...

Ханты-мансийского автономного округа югры постановление iconПравительство ханты-мансийского автономного округа югры постановление
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 30 декабря 2008 года 167-оз «О государственном надзоре за техническим состоянием самоходных...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск