На оказание услуг почтовой связи, дополнительных и иных услуг


НазваниеНа оказание услуг почтовой связи, дополнительных и иных услуг
страница1/11
ТипДокументы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11


ДОГОВОР № ___

на оказание услуг почтовой связи, дополнительных и иных услуг

г. Сургут « » 20__ г.
_______________________________________________, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице ______________________________, действующего на основании ____________________________, с одной стороны, и _____________________________________________, именуемый в дальнейшем «Заказчик», в лице _______________________________________, действующего на ___________________________, с другой стороны, в дальнейшем именуемые Стороны (в отдельности - Сторона) заключили настоящий Договор о нижеследующем:


  1. ПОНЯТИЯ, ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ


Услуги почтовой связи – действия или деятельность по приему, обработке, перевозке, доставке (вручению) почтовых отправлений.

Почтовое отправление – адресованная внутренняя и международная письменная корреспонденция.

Внутренние почтовые отправления – почтовые отправления, принимаемые для пересылки и доставки адресату на территории Российской Федерации.

Международные почтовые отправления – почтовые отправления, принимаемые для пересылки за пределы Российской Федерации, поступающие на ее территорию из других государств либо следующие транзитом через территорию Российской Федерации.

Письменная корреспонденция – простые и регистрируемые почтовые карточки, письма, бандероли, секограммы, внутренние почтовые отправления «Мультиконверт», внутренние почтовые отправления «Отправления 1-го класса».

Универсальные услуги почтовой связи (услуги общедоступной почтовой связи) – услуги почтовой связи по удовлетворению нужд пользователей в обмене письменной корреспонденцией в пределах территории Российской Федерации и по доступным ценам (услуги по пересылке почтовых карточек, писем и бандеролей), тарифы на которые подлежат государственному регулированию.

Дополнительные услуги – услуги, напрямую связанные с оказанием услуг почтовой связи, оказываемые оператором почтовой связи за дополнительную плату по требованию и/или на основании заявления Заказчика.

Децентрализованные тарифы - тарифы, устанавливаемые представителями Исполнителя на дополнительные услуги, продукты, информация о которых размещается на официальных сайтах представителя Исполнителя.

Централизованные тарифы - тарифы, устанавливаемые Исполнителем на услуги или продукты, которые применяются на всей территории Российской Федерации. Информация о централизованных тарифах размещается на официальном сайте Исполнителя.

Иные услуги – услуги, не являющиеся услугами почтовой связи, оказываемые оператором почтовой связи на основании Заявления Заказчика.

Заявление - письменный запрос Заказчика на оказание услуг (по форме приложений №№ 1.1, 1.2, 1.3 к настоящему Договору).

Прием партионных почтовых отправлений – прием почтовых отправлений, сдаваемых отправителем, согласно условиям договора в количестве 10 и более штук в один или несколько адресов.

Представители Исполнителя - ____________, привлекаемые Исполнителем для оказания услуг по настоящему Договору.

Официальный сайт Исполнителя - информационный ресурс, расположенный в сети Интернет по адресу __________, на котором публикуется информация о деятельности Исполнителя, услугах, а также централизованных тарифах Исполнителя.

Официальный сайт представителя Исполнителя - информационный ресурс, расположенный в сети Интернет. Адреса официальных сайтов представителей Исполнителя размещаются в сети Интернет по адресу: ______________.

Условия оказания услуг - документ, изложенный в письменной форме, который регулирует права и обязанности Сторон при оказании отдельных видов услуг, и который является приложением к настоящему Договору и его неотъемлемой частью.

Франкировальная машина - машина, предназначенная для нанесения на письменную корреспонденцию государственных знаков почтовой оплаты, подтверждающих оплату услуг почтовой связи, даты приема данной корреспонденции и другой информации.

ГЗПО (государственные знаки почтовой оплаты) – почтовые марки и иные знаки, наносимые на почтовые отправления и подтверждающие оплату услуг почтовой связи.

ОПС – отделение почтовой связи.

РПО – регистрируемое почтовое отправление - почтовое отправление, принимаемое с выдачей отправителю квитанции и вручаемое адресату под расписку.

ОАСУ РПО – Общероссийская автоматизированная система учёта и контроля за прохождением регистрируемых почтовых отправлений.

ШИ – штриховой идентификатор международного РПО, соответствующий техническому стандарту Всемирного почтового союза S10.

ШК – штрихкодовый идентификатор «отправления Директ-Мейл», соответствующий РТМ 0017.01-15 «Структура штрихкодовой идентификации «отправлений Директ-Мейл».

ШПИ – штриховой почтовый идентификатор внутреннего РПО, соответствующий РТМ 0001.01-99.


  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


2.1. В соответствии с настоящим Договором Стороны определили общие направления сотрудничества в области оказания услуг почтовой связи, дополнительных и иных услуг, курируемых ____________________.

2.2. Настоящим Стороны соглашаются, что Условия оказания услуг являются неотъемлемой частью настоящего Договора в случае их подписания Сторонами.

2.3. Перечень Услуг по настоящему Договору указывается Заказчиком в первичном заявлении на оказание услуг Блока почтового бизнеса (приложение № 1.1 к Договору), являющемуся неотъемлемой частью Договора. Изменение перечня услуг (добавление/ исключение) осуществляется путем направления Заказчиком Заявлений по форме приложения № 1.2 и приложения № 1.3 к Договору.

  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА




    1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства по оказанию Заказчику услуг (при подписании Сторонами соответствующих Условий оказания услуг) согласно следующему Перечню услуг Исполнителя:


3.1.1. Услуги почтовой связи:

        1. Прием, обработка, перевозка и доставка (вручение) внутренней письменной корреспонденции:

- почтовые карточки (простые, заказные);

- письма (простые, заказные, с объявленной ценностью);

- бандероли (простые, заказные, с объявленной ценностью);

- секограммы (простые, заказные).

        1. Прием, обработка, перевозка и доставка (вручение) внутренних почтовых отправлений «Отправления 1-го класса»:

- письма 1-го класса (простые, заказные, с объявленной ценностью);

- бандероли 1-го класса (заказные, с объявленной ценностью).

        1. Прием, обработка, перевозка и доставка (вручение) внутренних почтовых отправлений Мультиконверт (простые, заказные).

        2. Прием, обработка, перевозка международной письменной корреспонденции:

- почтовые карточки (простые, заказные);

- письма (простые, заказные, с объявленной ценностью);

- бандероли (простые, заказные);

- секограммы (простые, заказные);

- мешки М (простые, заказные).

3.1.1.5 Порядок оказания услуг почтовой связи в указанной части регулируется Условиями оказания услуг почтовой связи и дополнительных услуг, приведенными в приложении № 2 к настоящему Договору.
3.1.2. Дополнительные услуги:

- розыск регистрируемых почтовых отправлений;

- пересылка уведомления о вручении внутреннего почтового отправления (простые, заказные);

- пересылка простого уведомления о получении международного почтового отправления;

- пересылка уведомления о вручении внутреннего почтового отправления «Отправления 1-го класса» (простые, заказные);

- хранение регистрируемого почтового отправления в отделении почтовой связи;

- прием и ответственное хранение досрочного привоза почтовых отправлений;

- проверка соответствия вложения почтового отправления описи вложения;

- составление описи вложения почтового отправления с объявленной ценностью;

- нанесение адреса (для внутреннего почтового отправления);

- нанесение адреса (для международного почтового отправления);

- составление списка ф. 103 на партионные почтовые отправления;

- прием на хранение долгосрочных доверенностей;

- прием заявлений (распоряжений);

- наклеивание ярлыков и стикеров;

- нанесение оттиска франкировальной машины;

- «SMS-уведомление» к внутренним регистрируемым почтовым отправлениям;

- абонирование ячейки абонементного почтового шкафа;

- предоставление отчета о недоставленных отправлениях Директ-Мейл.

Дополнительные услуги оказываются Исполнителем при условии подписания сторонами Условий об оказании услуг почтовой связи и дополнительных услуг, приведенных в приложении № 2 к настоящему Договору, а в части услуги по предоставлению отчета о недоставленных отправлениях ДМ - при условии подписания Условий об оказании услуг, приведенных в приложении № 7 к Договору.
3.1.3. Иные услуги:

- доставка (вручение) почтовых отправлений по системе ГСП (односторонний обмен). Порядок оказания услуг в указанной части регулируется Условиями оказания услуг, приведенными в приложении № 3 к Договору;

- услуга «Комплексный сервис 3-в-1». Порядок оказания услуг в указанной части регулируется Условиями оказания услуг, приведенными в приложении № 4 к Договору;

- адресное и безадресное распространение рекламно-информационных материалов. Порядок оказания услуг в указанной части регулируется Условиями оказания услуг, приведенными в приложении № 5 к Договору;

- размещение рекламно-информационных материалов в отделениях почтовой связи. Порядок оказания услуг в указанной части регулируется Условиями оказания услуг, приведенными в приложении № 6 к Договору;

- услуга «Директ-мейл Стандарт». Порядок оказания услуг в указанной части регулируется Условиями оказания услуг, приведенными в приложении № 7 к Договору;

- вручение почтового отправления с контролируемым ответом. Порядок оказания услуг в указанной части регулируется Условиями оказания услуг, приведенными в приложении № 8 к Договору;

- услуга «Бокс-сервис». Порядок оказания услуг в указанной части регулируется Условиями оказания услуг, приведенными в приложении № 9 к Договору;

- услуга «Предпочтовая подготовка для отправлений Директ-Мейл». Порядок оказания услуг в указанной части регулируется Условиями оказания услуг, приведенными в приложении № 10 к Договору;

- услуга «Директ-мейл Оптимум». Порядок оказания услуг в указанной части регулируется Условиями оказания услуг, приведенными в приложении № 11 к Договору;

- услуга «Печать и постпечатная обработка». Порядок оказания услуг в указанной части регулируется Условиями оказания услуг, приведенными в приложении № 12 к Договору.

    1. Указанные в п. 3.1 услуги оказываются Исполнителем в соответствии с первичным заявлением на оказание услуг Блока почтового бизнеса (приложение № 1.1 к Договору).

    2. Все услуги, выбранные Заказчиком при заключении Договора, оказываются по тарифам, установленным распорядительными документами ___________________ и действующим на момент оказания услуги. Тарифы на оказание услуг доводятся до Заказчика при заключении Договора письменно, а в случае изменения тарифов информация доводится до Заказчика в порядке, определенном п. 3.5 настоящего Договора.

    3. Услуги по приему, обработке, перевозке и доставке (вручению) письменной корреспонденции, пересылаемой в рамках универсальных услуг почтовой связи (услуг общедоступной почтовой связи), тарифицируются в соответствии с действующими на момент оказания услуг тарифами на услуги почтовой связи, государственное регулирование которых осуществляет уполномоченный федеральный орган исполнительной власти.

    4. Информирование Заказчика об изменении тарифов осуществляется письменно, а также путем размещения соответствующей информации на сайте Исполнителя ________________ и/или представителей Исполнителя, а также в ОПС или ином структурном подразделении, определенном как место обслуживания согласно соответствующим Условиям оказания услуг, являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора при их подписании.

    5. Оказание услуг почтовой связи осуществляется в соответствии с:

- Федеральным законом от 17.07.1999 № 176-ФЗ «О почтовой связи» (далее – Федеральный закон «О почтовой связи»);

- Федеральным законом от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе»;

- Правилами оказания услуг почтовой связи (утверждены приказом Минкомсвязи России от 31.07.2014 № 234) (далее - ПОУПС);

- Списком объектов почтовой связи, в адрес которых периодически ограничивается прием посылок и бандеролей с объявленной ценностью для пересылки наземным транспортом (утвержден 21.04.1998 Госкомсвязи Российской Федерации);

- Материалами 25-го Всемирного почтового конгресса (Доха, 2012);

- Действующим таможенным законодательством Таможенного союза и Российской Федерации;

    1. В дальнейшем Стороны могут рассмотреть возможность расширения перечня предоставляемых услуг путем подписания дополнительных соглашений полномочными представителями Сторон.

    2. Отчетным периодом оказания Услуг по настоящему Договору является календарный месяц.




  1. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН




    1. Обязанности Заказчика:

      1. Своевременно оплачивать предоставляемые услуги.

      2. Обеспечивать соответствие упаковки, оформления почтовых отправлений и сопроводительных документов требованиям документов, перечисленных в п. 3.6 настоящего Договора.

      3. Соблюдать требования нормативных документов, указанных в п. 3.6 настоящего Договора.

      4. Оформлять надлежащим образом доверенности на получение и отправку почтовых отправлений, получение возвращенных почтовых отправлений, а также для оказания дополнительных и иных услуг.

      5. Согласовывать Акт сдачи-приема оказанных услуг (полученный от Исполнителя по электронной почте в соответствии с п. 4.3.6 настоящего Договора) в отношении каждого вида услуг, оказанных Заказчику в отчетном периоде (формы актов приведены в соответствующих Условиях оказания услуг), до 10 (десятого) числа месяца, следующего за отчетным. Заказчик, имеющий возражения относительно объема, количества оказанных услуг, указанных в Акте сдачи-приема оказанных услуг, направляет Исполнителю свои предложения по корректировке Акта сдачи-приема оказанных услуг на адрес авторизированной электронной почты Исполнителя.

      6. Если Заказчик в установленный в п. 4.1.5 настоящего Договора срок не заявит возражений о корректировке Акта сдачи-приема оказанных услуг, то Акт сдачи-приема оказанных услуг считается согласованным Заказчиком.

      7. Заказчик получает от Исполнителя (в соответствии с п. 4.3.7 настоящего Договора) 2 (два) экземпляра Акта сдачи-приема оказанных услуг и возвращает 1 (один) экземпляр Акта сдачи-приема оказанных услуг, подписанный уполномоченным представителем Заказчика и заверенный печатью, Исполнителю до 12 (двенадцатого) числа месяца, следующего за отчетным.

      8. В случае несогласия оплачивать услуги Исполнителя по настоящему Договору при повышении тарифов письменно уведомить об этом Исполнителя в течение 2-х календарных дней с момента получения информации об изменении тарифов. Договор считается расторгнутым с момента получения Исполнителем извещения об отказе Заказчика оплачивать услуги по новым тарифам. При неполучении от Заказчика в установленный срок письменного отказа от оплаты услуг по новым тарифам, тарифы считаются согласованными с Заказчиком.

      9. Соблюдать иные обязанности при оказании отдельных видов услуг в соответствии с Условиями оказания услуг, в случае их подписания Заказчиком.



  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11

Похожие:

На оказание услуг почтовой связи, дополнительных и иных услуг iconПравила оказания услуг почтовой связи
Настоящие Правила регулируют взаимоотношения пользователей услугами почтовой связи и операторов почтовой связи общего пользования...

На оказание услуг почтовой связи, дополнительных и иных услуг iconУсловия оказания услуг почтовой связи и дополнительных услуг

На оказание услуг почтовой связи, дополнительных и иных услуг iconУслуги почтовой связи
Данные Правила регулируют взаимоотношения пользователей услугами почтовой связи и операторов почтовой связи общего пользования при...

На оказание услуг почтовой связи, дополнительных и иных услуг iconПеречень дополнительных услуг почтовой связи, предоставляемых гуп...

На оказание услуг почтовой связи, дополнительных и иных услуг iconФорма договора на предоставление услуг почтовой связи с использованием...
Форма договора на предоставление услуг почтовой связи с использованием франкировальных машинДоговор фп

На оказание услуг почтовой связи, дополнительных и иных услуг iconНа оказание услуг почтовой связи

На оказание услуг почтовой связи, дополнительных и иных услуг iconНа оказание услуг почтовой связи

На оказание услуг почтовой связи, дополнительных и иных услуг iconНа оказание услуг почтовой связи

На оказание услуг почтовой связи, дополнительных и иных услуг iconНа оказание услуг почтовой связи

На оказание услуг почтовой связи, дополнительных и иных услуг iconНа оказание услуг почтовой связи

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск