1. Предмет договора


Скачать 91.13 Kb.
Название1. Предмет договора
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
ДОГОВОР ПОСТАВКИ № ________
г. Ставрополь «___» октября 2016 г.

Публичное акционерное общество Ставропольский радиозавод «Сигнал» (ПАО «Сигнал»), именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице генерального директора Пана Александра Владимировича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и Общество с ограниченной ответственностью «СИГМА» (ООО «СИГМА»), именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице генерального директора Иксанова Ильдара Ибрагимовича, действующего на основании Устава с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:


1. Предмет договора



1.1 Поставщик обязуется поставить, а Покупатель произвести оплату и принять продукцию (далее также Товар) по согласованным спецификациям (приложениям), являющимся неотъемлемой частью настоящего договора. Покупатель вправе давать Поставщику указания о поставке Товара иным грузополучателям.

1.2 Цена на поставляемую продукцию согласовывается сторонами на каждую партию продукции путём согласования спецификаций, подписанных уполномоченными представителями сторон. Цена поставляемой продукции включает все расходы, связанные с транспортировкой продукции до места назначения, если иное не указано в спецификации. Поставщик является плательщиком налога на добавленную стоимость и во время действия договора освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика согласно п.1 ст. 145 НК оформлять не будет.

1.3 Поставщик предоставляет Покупателю счет-фактуру, оформленную согласно ст.169 НК РФ и в соответствии с формой и образцом заполнения. В случае не предоставления надлежаще оформленных счетов-фактур, расчет не производится. В спецификации должно быть указано: наименование, ассортимент, качество, комплектность количество, срок поставки, отгрузочные реквизиты, срок и порядок оплаты, стоимость с НДС, выделяемым отдельной строкой с указанием ставки и суммы.

2. Качество и комплектность



2.1 Поставляемый товар должен соответствовать по качеству, надлежащим для данного товара ТУ и ГОСТам и подтверждать соответствующими документами (паспортами и сертификатами).

2.2 Приемка товара по количеству и качеству осуществляется в соответствии с «Инструкциями о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству и качеству».

2.3 Если несоответствие полученного товара по количеству и качеству произошло по вине Поставщика, последний обязан восполнить недостающее количество товара в течение 10 дней (десяти) с даты получения подтверждающих документов. При обнаружении недостачи или недоброкачественности продукции в момент приемки Покупателем составляется акт об обнаруженных недостатках и ставится соответствующая  отметка в товарно-транспортной накладной. Некачественная продукция Покупателем не принимается и возвращается Поставщику.
Транспортные расходы по восполнению и замене товара несет Поставщик.

2.4 Поставщик контролирует упаковку и маркировку поставляемой продукции. Упаковка продукции должна соответствовать требованиям нормативных актов и обеспечивать сохранность продукции при транспортировке и хранении.

3. Порядок расчетов
3.1 Стоимость товара определяется в рублях РФ или иностранной валюте. В случае, когда цена Товара определяется Сторонами в иностранной валюте (валютах), расчеты осуществляются в Российских рублях путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика по курсу Центрального банка РФ на день платежа.

3.2 Расчёты за поставляемую в соответствии с настоящим договором продукцию производятся путем перечисления денежных средств на расчётный счёт Поставщика в порядке и сроки, согласованные Сторонами в Спецификации на поставку соответствующей партии товара. Датой оплаты признается дата поступления денежных средств на расчетный счет банка Поставщика.


4 Сроки и порядок поставки



4.1 Поставка продукции производится в сроки, согласованные в спецификации (приложении). Доставка продукции осуществляется Поставщиком согласованным сторонами видом (видами) транспорта по реквизитам указанным Покупателем. Датой поставки и исполнения Поставщиком обязательств по поставке считается дата выдачи груза грузополучателю в согласованном сторонами месте назначения (станция назначения, склад грузополучателя и др.) и наличием подписи в товарной накладной.

4.2 Поставщик обязан передать Покупателю продукцию, свободную от прав третьих лиц, надлежащего качества, в надлежащей упаковке и соответствующую ТУ, ОСТ, ГОСТ, а также другим техническим параметрам изготовителя. Одновременно с передачей продукции передать Покупателю счет на оплату, накладную, технический паспорт, сертификат качества, сертификат соответствия, инструкцию по эксплуатации и иную разрешительную документацию. Если оригиналы счетов-фактур оформленных в соответствии с требованиями ст.169 Налогового Кодекса РФ не были предоставлены Поставщиком одновременно с указанными выше документами, последний обязан в течение 10 (десяти) календарных дней направить их в адрес Покупателя.

Указанные документы, ж.д или транспортные накладные с отметкой о приеме груза к перевозке, а также о выдачи груза перевозчиком грузополучателю в согласованном сторонами месте назначения (станция назначения, склад грузополучателя и др.) дополнительно направляются Покупателю факсом или эл.почтой в течение 10 (десяти) календарных дней с момента отгрузки поставки.
5. Ответственность сторон

5.1 За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

5.2 В случае недопоставки, просрочки поставки и замены некачественной продукции Поставщик уплачивает Покупателю по его требованию пени в размере 0,01% в день от стоимости не поставленной в срок продукции, но не более 10% от стоимости поставки.

5.3 Все споры и разногласия, возникающие между Сторонами по настоящему Договору или в связи с ним, разрешаются путем переговоров.

5.4 В случае невозможности разрешения споров и разногласий путем переговоров, они подлежат разрешению Арбитражным судом по месту нахождения истца.

5.5 В рамках настоящего Договора стороны не применяют положения ст. 317.1 Гражданского кодекса РФ по денежным обязательствам, не начисляют и не уплачивают проценты на сумму долга за период пользования денежными средствами.

6. Форс-Мажор
6.1 Сторона освобождается от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием возникновения обстоятельств непреодолимой силы. Доказательством наличия обстоятельств непреодолимой силы и их продолжительности будет служить справка, выдаваемая соответствующим уполномоченным на то органом.

6.2 Сторона, не имеющая возможности исполнить свои обязательства по настоящему договору вследствие воздействия непреодолимой силы, обязана незамедлительно известить об этом другую сторону. Сторона, своевременно не сообщившая о наступлении вышеупомянутых обстоятельств, лишается права ссылаться на них, за исключением случаев, когда указанные обстоятельства препятствовали направлению такого сообщения.

6.3 Если обстоятельства непреодолимой силы, препятствующие исполнению договора, будут продолжаться более трех месяцев, то каждая сторона имеет право в одностороннем порядке расторгнуть данный договор.
7. Заключительные положения
7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до исполнения Сторонами всех предусмотренных настоящим Договором обязательств. Срок действия настоящего Договора до 31 декабря 2016 года с правом пролонгации на очередной календарный год при обоюдном согласии Сторон. Если за 10 рабочих дней до истечения указанного срока окончания действия Договора ни от одной из Сторон не поступило в письменном виде в адрес другой Стороны заявления о расторжении Договора, Договор считается пролонгированным.

7.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, каждый из которых имеет одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

  1. Стороны договорились, что Договор, Приложения, полученные по факсу или электронной почте и подписанные надлежащим образом, считаются действительными и имеют юридическую силу до момента обмена оригиналами.

  2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору (спецификации, заявки, письма, соглашения об изменении цены, прочая переписка) действительны и являются его неотъемлемой частью лишь в том случае, если они совершены в письменной форме (в т.ч. изготовлены и переданы с помощью электронно-технических средств связи - факс, электронная почта) и подписаны надлежащим образом уполномоченными на то представителями Сторон, при условии обмена в дальнейшем оригиналами указанных документов.

  1. Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению сторон либо по основаниям, предусмотренным действующим законодательством РФ и настоящим Договором.

  2. Покупатель вправе в одностороннем порядке (путем направления письменного уведомления) расторгнуть настоящий Договор и потребовать возмещения убытков, причиненных таким расторжением, в случае установления следующих факторов:

  • проведения ликвидации Поставщика или принятия арбитражным судом решения о признании Поставщика банкротом и об открытии конкурсного производства;

  • приостановления деятельности Поставщика в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

  • предоставления Поставщиком ложных сведений, содержащихся в представленных им документах;

наличия у Поставщика задолженности по начисленным налогам и сборам и иным обязательным платежам в бюджет любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов Поставщика по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период, при условии, что Поставщик не обжалует

наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- прекращения действия лицензий, обязательных сертификатов, свидетельств, аттестатов аккредитации и
иных документов, наличие которых необходимо для выполнения обязательств по настоящему-Договору;

- принятие решения суда или иного уполномоченного органа о наложении ареста на имущество Поставщика, в случае, если арест наложен на оборудование, необходимое для выполнения Договора, или стоимость арестованного имущества составляет 10% от стоимости активов Поставщика, определенной по состоянию на последний отчетный период;

  • включение Поставщика в реестр недобросовестных поставщиков, ведение которого осуществляется в соответствии Федеральным законом от 05 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг, для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также в реестр недобросовестных поставщиков, ведение которого осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельным видам юридических лиц»;

  • существенное нарушение условий настоящего Договора.

7.7. В связи с ужесточением требований Минфина России (письмо № 03-02-07/1-177 от 10.04.2009 г.) и ФНС России (Приказ № ММ-3-2/467 от 14.10.2008 г.), предъявляемых к должностной осмотрительности налогоплательщика при ведении финансово-хозяйственной деятельности с контрагентом при подписании Договора на поставку Продукции Стороны предоставляют друг другу комплект документов, а именно
заверенные копии:

  • Устава предприятия (выписки из него; 1-ый лист «Общие положения», «Цели и предмет деятельности», лист с разделом о полномочиях исполнительного органа и последний лист);

  • свидетельства о постановке на учет в территориальном налоговом органе;

  • свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

  • выписки из Единого государственного реестра юридических лиц;

  • копии протокола об избрании или назначении директора.

На копиях документов должны быть написаны слова «копия верна», наименование должности лица, заверившего документ, его подпись с расшифровкой, дата заверения.

Печать и подпись должны быть оригинальными.

При изменении уставных документов, реквизитов лиц, имеющих право подписывать документы, относящиеся к договору, при окончании срока действия доверенности стороны в течении 10-ти рабочих дней должны предоставить новые документы.

7.8. Поставщик предоставляет Покупателю следующие документы в дополнение к документам, указанным в п. 7.7 настоящего Договора:

- копии сертификатов дистрибьютора, либо документа, его заменяющего;

  • справку об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов;

  • выписку из баланса за прошедший финансовый год.

8. Адреса, банковские реквизиты и подписи сторон
ПОКУПАТЕЛЬ ПОСТАВЩИК


ПАО «Сигнал»

Юр.адрес: Россия, 355037, г. Ставрополь,

2-й Юго-Западный проезд, 9А

Тел. (8652) 77-57-16, 77-98-35

Факс (8652) 77-93-30, 77-93-78

E-mail: signal@stav.ru

ИНН 2635000092

КПП 263501001

р/с 40702810900250008948

АО АКБ "НОВИКОМБАНК" г. Москва

к/с 30101810245250000162

БИК 044525162

Генеральный директор


____________________ А.В. Пан


ООО «СИГМА»

Юр.адрес: 121170, г. Москва,

ул. Неверовского, д. 9, пом. VI, оф. 1

Тел: 8-999-290-06-06

E-mail: sgm-2016@mail.ru

ИНН: 7730214181

ОГРН: 1027700067328

р/с 40 70 28 10 90 27 20 00 19 29

в АО "АЛЬФА-БАНК"

к/с 30 10 18 10 20 00 00 00 05 93

в ГУ БАНКА РОССИИ ПО ЦФО

БИК: 044525593

Генеральный директор


_______________________И. И. Иксанов




стр. из

Похожие:

1. Предмет договора iconРекомендации по заключению договора предмет договора подряда статьи 702, 703 гк РФ
Основным условием, которое необходимо согласовать сторонам в договоре подряда, является его предмет существенное условие договора...

1. Предмет договора iconТехническое задание (Приложение №1, представлено отдельным файлом)...
Все требования закупочной документации являются обязательными. При заключении договора в него могут быть внесены дополнительные условия,...

1. Предмет договора iconСтраница из пао «Птицефабрика «Боровская» Документация Номер в плане...
Предмет договора: Поставка электрического оборудования, изолирующей арматуры и изоленты

1. Предмет договора iconТехническое задание Предмет договора оказание услуг по разработке...
Предмет договора – оказание услуг по разработке декларации промышленной безопасности

1. Предмет договора iconКонкурсная документация предмет открытого конкурса
Предмет открытого конкурса: Право заключения договора на осуществление пассажирских перевозок по регулярным автобусным маршрутам...

1. Предмет договора iconКонкурсная документация предмет открытого конкурса
Предмет открытого конкурса: Право заключения договора на осуществление пассажирских перевозок по регулярным автобусным маршрутам...

1. Предмет договора iconТехническое задание предмет конкурса
Предмет конкурса: право на заключение договора оказания услуг по обновлению фирменного стиля и разработке брендбука Государственной...

1. Предмет договора icon{указание даты заключения Договора} {указание полного наименования Подрядчика}
Договор № {указание номера Договора}, именуемый в дальнейшем «Договор», на {предмет договора} на условиях, в порядке и в сроки, предусмотренные...

1. Предмет договора iconПредмет договора: Услуги по перевозке сыпучих грузов зерно
Документация (Техническое задание) по проведению запроса котировок цен на право заключения договора номер в плане закупок 57

1. Предмет договора iconПредмет договора: Услуги по перевозке сыпучих грузов зерно
Документация (Техническое задание) по проведению запроса котировок цен на право заключения договора номер в плане закупок

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск