Оао «Санаторий «Южное взморье», именуемое в дальнейшем «принципал»


НазваниеОао «Санаторий «Южное взморье», именуемое в дальнейшем «принципал»
страница1/5
ТипСтатья
filling-form.ru > Договоры > Статья
  1   2   3   4   5
АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР № ____/ОР-16
г. Сочи «______»___________________2015г.
ОАО «Санаторий «Южное взморье», именуемое в дальнейшем «ПРИНЦИПАЛ», в лице генерального директора Фогельзанг И.И., действующего на основании Устава, с одной стороны и _____________, именуемое в дальнейшем "АГЕНТ", в лице директора _____________, действующего на основании ________________ с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

Статья 1. Предмет Договора

1.1. По настоящему договору Агент обязуется за вознаграждение совершать по поручению Принципала, от своего имени, за свой счет , юридические и иные действия (в т.ч. действия по поиску покупателей (других агентов), связанные с оказанием санаторно-курортных услуг на 2016 г. и оформленных путевками (далее по тексту «путевка») согласно утвержденного и согласованного Прейскуранта (приложение №1 к настоящему договору).

1.2. По сделке, совершенной Агентом с третьим лицом от своего имени и за счет Принципала, приобретает права и становится обязанным Агент, хотя бы Принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.

1.3. Стоимость путевок, набор услуг, входящий в стоимость путевки, оговариваются в Приложении № 1 к настоящему договору. В течении срока действия договора стоимость путевок может измениться, о чем Принципал обязуется в срок не превышающий 1 месяц уведомить Агента посредством факсимильной связи или на электронную почту агента с последующей отправкой уведомления об изменении стоимости услуг по почте. Датой уведомления изменения цены является дата отправки посредством факсимильной связи или на электронную почту Агента.

Статья 2. Права и обязанности Сторон

2.1. Агент обязуется:

2.1.1. Направлять отдыхающих к Принципалу в строгом соответствии с согласованной с Принципалом и зарегистрированной Заявкой (Приложение № 2 к настоящему договору) и наличием на руках обменной путевки Агента оформленного на официальном бланке предприятия с печатью и росписью ответственного лица с указанием ФИО, сроков пребывания, категорией номера и количеством занимаемых основных мест, пола гостя (мужской/женский). Бланки обменных санаторно-курортных путевок изготавливаются и оформляются Агентом.

2.1.2. Все изменения графика заезда производить по письменному согласованию с Принципалом.

2.1.3. Доводить до лиц, прибывающих на территорию санатория для отдыха и лечения к Принципалу, «Правила пропускного и внутриобъектового режима на территории ОАО «Санаторий «Южное взморье» (Приложение № 3), а также разъяснять об ответственности за их несоблюдение.

2.1.4. Информировать Покупателя о соблюдении «Правил пожарной безопасности и действиях при возникновении пожара в санатории» (Приложение № 4), «Правил посещения открытым бассейном», Правил пользования закрытым бассейном» (Приложение № 5, 6) «Правил посещения пляжем» (Приложение № 7) и разъяснять ответственность за их несоблюдение.

2.1.5. Информировать Покупателя о необходимости наличия при себе полиса обязательного медицинского страхования при прибытии по путевке к Принципалу и санаторно-курортной карты в соответствии со п.1.7 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 22.11.2004г. №256 «О порядке медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение». В случае госпитализации Покупателя или оказания экстренной медицинской помощи при отсутствии полиса обязательного медицинского страхования расходы по медицинским услугам несет Покупатель.

2.1.6. Информировать Принципала об условиях платежа и других условиях покупки и продажи путевок Принципала в соответствии с настоящим договором.

2.1.7. Оказывать содействие Принципалу в проведении переговоров и заключении договоров с Покупателями и своевременно информировать о всех существенных изменениях, влияющих на заключаемые Принципалом договоры.

2.1.8. Агент имеет право осуществлять рекламную деятельность и заключать субагентские договоры с другими лицами, оставаясь ответственным за действия субагента перед Принципалом, с указанием условий настоящего договора и оплатой их услуг за счет собственных средств.

2.1.9. Сообщать Принципалу об аннуляции путевок, указанных в п.1.1. настоящего договора за 14 рабочих дней до даты заезда отдыхающих в период с января по май 2016 года и с октября по декабрь 2016 и за 30 дней в период с июня по сентябрь 2016 года.

2.1.10. Направлять в адрес Принципала накладные, счет-фактуру и доверенность на лицо, получающее путевки, подписанные уполномоченным представителем Агента и скрепленные печатью в течение 3-х рабочих дней с момента их получения от Принципала либо передавать указанные документы вместе с лицом, прибывающим в санаторий.

2.1.11. Информировать Покупателя о направлении на санаторно-курортное лечение в санаторий с учетом медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения взрослых, подростков и детей согласно Методических рекомендаций утвержденных Министерством здравоохранения РФ № 99/227, № 99/231 от 22.11.1999г.

2.2. Принципал обязуется :

2.2.1. Передавать Агенту при наличии накладных, счет-фактуры, доверенности и 100 % оплаты от Агента, путевки (курсовки) для их последующей реализации по предварительным заявкам Агента. Заявка должна быть Принципалу зарегистрированной информацией (письмо, факс).

2.2.2.Гарантировать Покупателю размещение и обслуживание согласно оплаченной суммы в определенные в путевках сроки и в соответствии с указанной в них категорийностью.

2.2.3. Сохранять оплаченное место и обеспечивать прием лиц, прибывших на отдых и лечение, при задержке их от указанного в путевке срока не более, чем на трое суток без продления на дни опоздания.

2.2.4. Предоставлять Агенту полную и достоверную информацию об условиях приема отдыхающих, размещении, программе пребывания, дополнительных платных услугах.

2.2.5. Предоставлять Покупателю обслуживание в объеме услуг, входящих в стоимость путевки.

2.2.6. Передавать Агенту типовые формы договоров, а также рекламные материалы для дальнейшей работы с Покупателями и другими агентами.

2.2.7. Оплатить Агенту вознаграждение в размере и в порядке, установленном в настоящим договором.

Статья 3. Вознаграждение и порядок расчетов

3.1. Принципал выставляет счет Агенту в течение 3-х календарных дней с даты получения Заявки.

3.2. Агент осуществляет в течение 5-ти банковских дней со дня получения счета 100% оплату за путевки (курсовки) путем перечисления денежных средств на расчетный счет Принципала. Принципал не принимает отдыхающих без осуществления 100% оплаты.

3.3. В период действия настоящего Договора, Принципал выплачивает Агенту вознаграждение в размере 7% (семь) процентов от стоимости оплаченных путевок согласно утвержденного и согласованного прейскуранта на основании Акта об оказании услуг (Приложение № 9).

3.4. Выплата агентского вознаграждения, оговоренного п.3.3. настоящего Договора, производится только после 100% зачисления денежных средств на расчетный счет Принципала, в срок не позднее 30-ти календарных дней с момента подписания Акта об оказании услуг, с приложением к нему отчета Агента (Приложение № 8). Агент предоставляет отчет Принципалу до 10-го числа каждого месяца путем направления его предварительно факсом, а затем заказной корреспонденцией по почте.

3.5. Принципал, имеющий возражения по отчету Агента, должен сообщить о них Агенту в течение 10 (Десяти) календарных дней со дня получения отчета. В противном случае отчет считается принятым Принципалом.

3.6. Сверки взаиморасчетов между сторонами производятся ежеквартально или по требованию любой из сторон и оформляются в виде актов сверки. Если по окончании настоящего договора выяснится, что поступившая к Агенту сумма агентского вознаграждения

превышает согласованные в п.3.3. настоящего Договора размеры, Агент обязан в течение 10 (десяти) дней после составления Акта сверки вернуть излишне перечисленные средства на расчетный счет Принципала.

3.7. Стоимость неиспользованной путевки Принципал не возмещает.

Статья 4. Особые условия

4.1. При опоздании или досрочном выезде отдыхающего из санатория стоимость путевки за неиспользованные дни не возмещается, срок путевки не переносится.

4.2. В случае прибытия по одной путевке более одного человека, место предоставляется одному человеку, остальным места не предоставляются.

4.3. Дети принимаются в санаторий в любом возрасте при наличии справки об эпидокружении и прививках, только при условии пребывания с ребенком одного из родителей или лиц, их замещающих. В случае размещения детей на основных местах за них оплачивается полная стоимость путевки. В случае пребывания детей старше 2-х лет с двумя родителями, дети могут быть размещены с родителями на диване-кровати, кресле-кровати или раскладушках, с доплатой в соответствии с действующим прейскурантом цен на 2016г. Родители несут полную ответственность за жизнь, безопасность и здоровье детей.

4.4. В случае несоблюдения лицом, прибывшим на отдых и лечение, «Правил пребывания в санаторно-курортном учреждении», «Правил пропускного и внутриобъектового режима на территории санатория», «Правил пользования открытым бассейном», «Правил пользования закрытым бассейном», «Правил пользования пляжем» Принципал имеет право прервать пребывание на территории санатория и расторгнуть договор с Агентом в отношении указанного лица без возврата оплаченных и неиспользованных услуг.

4.5. На основании пункта 3 статьи 169 Налогового кодекса РФ Принципал и Агент подтверждают взаимное согласие с тем, что Принципал не выставляет счет-фактуры в адрес Агента.

Статья 5. Ответственность Сторон

5.1. В случае возникновения споров и разногласий по поводу предоставления отдыха и лечения, отдыхающие направляют свои претензии к Принципалу, который принимает на себя обязательства по предоставлению указанных услуг.

5.2. Стороны не несут ответственности за нарушение договорных обязательств в случае возникновения не зависящих от них форс-мажорных обстоятельств, подтвержденных надлежащим образом (стихийные бедствия, пожар, ведение военных действий, акты государственных органов).

О возникновении указанных обстоятельств сторона уведомляет другую сторону в 3-х (Трех) дневный срок с момента возникновения указанных обстоятельств.

5.3. В случае нарушения Агентом п.2.1.9.. настоящего договора Агент уплачивает Принципалу штраф в размере 100% от стоимости первых суток, указанной в Приложении №1 к настоящему договору в течение 5-ти календарных дней с момента получения требования от Принципала.

5.4. В случае нарушения Агентом п.3.2. настоящего договора, Принципал не выплачивает Агенту вознаграждение и расторгает настоящий договор в одностороннем порядке.

5.5. На территории санатория Агент несет ответственность в соответствии с законодательством РФ в виде штрафа в размере 1% от суммы путевки, за каждый выявленный факт нарушений «Правил пропускного и внутриобъектового режима на территории санатория», «Правил соблюдения мер пожарной безопасности», «Правил пользования открытым бассейном», «Правил пользования закрытым бассейном», «Правил пользования пляжем» лицо прибывшее на отдых и лечение несет ответственность в размере причиненного им материального ущерба.

Статья 6. Разрешение споров


    6.1. Все споры или разногласия, возникающие между Сторонами по настоящему Договору или в связи с ним, разрешаются путем переговоров между Сторонами.

    6.2. В случае невозможности разрешения споров или разногласий путем переговоров они подлежат урегулированию в судебном порядке в Арбитражном суде г. Краснодара.

Статья 7. Заключительные положения

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до 31 декабря 2016 г.

7.2.Настоящий Договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

7.3. Все дополнения и изменения по настоящему договору, действительны в том случае, если они оформлены надлежащим образом в виде приложений к настоящему договору и подписаны уполномоченными представителями сторон.

7.4. Принципал вправе в любое время отказаться от исполнения настоящего договора, отменив данное Агенту поручение.

    1. Все вопросы, не предусмотренные настоящим договором, урегулируются в соответствии с Гражданским кодексом РФ.


7.6. К настоящему Договору прилагается:

  • Приложение № 1 – Прейскурант;

  • Приложение № 2 – Заявка;

  • Приложение № 3 – Правила пропускного и внутриобъектового режима на территории санатория;

  • Приложение № 4 – Правила пожарной безопасности и действиях при возникновении пожара в санатории;

  • Приложение № 5 – Правила посещения открытого бассейна;

  • Приложение № 6 – Правила посещения закрытого бассейна;

  • Приложение № 7 — Правила посещения пляжа;

  • Приложение № 8– Отчет агента;

  • Приложение № 9 – Акт об оказании услуг.

Статья 8. Банковские реквизиты и юридические адреса Сторон


Принципал

Агент

ОАО «Санаторий «Южное взморье»

354340, г. Сочи, А-340, ул. Калинина, 1

тел./факс (8622)40-02-68,69-15-57

ИНН 2317008757, КПП 231701001, БИК 046359728,

Получатель: ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «САНАТОРИЙ «ЮЖНОЕ ВЗМОРЬЕ» в ОАО «Балаково-банк», г. Балаково

Р/с 40702810100000000880

К/с 30101810300000000728

ОКПО 26115137, ОКОНХ 91517




Генеральный директор
______________________ И.И.Фогельзанг



________________________





Приложение №1

к агентскому договору № ____/ОР-16 от «___»____________2015 г.,

заключенному между ОАО «Санаторий «Южное взморье»

и _______________________




Прейскурант

на санаторно-курортное и реабилитационно-восстановительное лечение

с 01 января по 31 декабря 2016 года

стоимость 1-го места на человека в сутки, руб.

























Категория размещения

Январь с 01.01.16 по 14.01.16

Январь с 15.01.16 по 31.01.16,

февраль

март

Апрель

Май

Июнь

Июль

Август сентябрь

Октябрь

Ноябрь

Декабрь










Номер первой категории"

"Одноместный"

1-но мест. 1 комн.

4950

4130

4770

5450

6600

7500

5970

4680

3970










"Стандарт"

2-х мест. 1 комн.

3650

3180

3670

4190

5080

6180

4590

3600

3050










"Стандарт"

2-х мест. 2 комн.

3950

3310

3800

4350

5420

6880

4840

3750

3180










"Одноместный ПК"

1-но мест. 1 комн.

5950

4470

5110

5810

6960

7950

6310

5030

4470










"Стандарт ПК"

2-х мест. 1 комн.

3950

3440

3930

4470

5350

6610

4850

3870

3440
















"Стандарт ПК"

2-х мест. 2 комн.

4590

3580

4080

4620

5680

7320

5090

4000

3440










"Студия"

2-х мест. 1 комн.

5690

5170

5790

5790

7990

8990

7990

5790

5190










"Люкс"

2-х мест. 2 комн.

5950

5420

5990

5990

8990

9990

8990

5990

5490










"Вилла-люкс" "Вилла - апартамент"

2-х мест. 2 комн.

6500

5590

6190

6190

9900

10990

9190

6190

5590










"Люкс с терассой"

2-х мест. 2 комн.

10000

8000

8390

8390

11790

13990

11790

8390

8000










"Апартамент"

4-х мест. 3 комн.










"Сюит"

4-х мест. 3 комн.














В стоимость путевки входит:

1) Размещение в номере согласно категории;

2) Питание: 3-х разовое (стандарт "шведский" стол или VIP «заказное»);

3) Санаторно-курортное лечение по назначению;

4) Пользование крытым, открытым бассейном с морской водой в период их функционирования;

5) Пользование пляжным оборудованием (шезлонг, зонт, аэрарий).

Примечание:

1) При размещение на дополнительном месте ребенка в возрасте от 2-х до 7-ми лет оплата составляет 50%

от стоимости основного места в номере согласно выбранной категории;

2) При размещение на дополнительном месте ребенка в возрасте от 7-х до18-ти лет оплата составляет 75%

от стоимости основного места в номере согласно выбранной категории;

3) При размещение на дополнительном месте лиц, старше 18-ти лет оплата составляет 100%

от стоимости основного места в номере согласно выбранной категории;

4) Размещение детей до 2-х лет в номере проживания родителей без предоставления питания

производится бесплатно;

5) Размещение ребенка на основном месте производиться на тех же условиях, что и взрослого;

6) При размещении 1 человека в номере применяется коэффициент - 1, 75.

7) Расчетный час - 08.00.







Принципал Агент

Генеральный директор

____________________И.И. Фогельзанг _____________________

















Приложение №2

к агентскому договору № ____/ОР-16 от «___»_____________2015г.,

заключенному между ОАО «Санаторий «Южное взморье»

и _________________________

  1   2   3   4   5

Похожие:

Оао «Санаторий «Южное взморье», именуемое в дальнейшем «принципал» iconОао «Санаторий-профилакторий «Сибиряк», именуемое в дальнейшем «принципал»,...
Оао «Санаторий-профилакторий «Сибиряк», именуемое в дальнейшем «принципал», в лице генерального директора Харченко Николая Константиновича,...

Оао «Санаторий «Южное взморье», именуемое в дальнейшем «принципал» iconОткрытое акционерное общество «Санаторий-профилакторий «Солнечный»...
Открытое акционерное общество «Санаторий-профилакторий «Солнечный» (оао «Санаторий-профилакторий «Солнечный»), именуемое в дальнейшем...

Оао «Санаторий «Южное взморье», именуемое в дальнейшем «принципал» iconОао «МегаФон», именуемое в дальнейшем «Принципал»

Оао «Санаторий «Южное взморье», именуемое в дальнейшем «принципал» iconОао «нк «Роснефть», именуемое в дальнейшем «принципал»

Оао «Санаторий «Южное взморье», именуемое в дальнейшем «принципал» iconЗакрытое акционерное общество «Санаторий Нижне-Ивкино»
Закрытое акционерное общество «Санаторий Нижне-Ивкино», лицензия на осуществление медицинской деятельности № ло-43-01-001478 от 27....

Оао «Санаторий «Южное взморье», именуемое в дальнейшем «принципал» iconОоо «Метида Инвест», именуемое в дальнейшем «Принципал»
Ооо «Метида Инвест», именуемое в дальнейшем «Принципал», в лице Генерального директора Савиной Антонины Викторовны, действующего...

Оао «Санаторий «Южное взморье», именуемое в дальнейшем «принципал» icon2. порядок и условия бронирования, условия проживания
Общество с ограниченной ответственностью «Санаторий Танай», именуемое в дальнейшем «Принципал», в лице Генерального директора Федорова...

Оао «Санаторий «Южное взморье», именуемое в дальнейшем «принципал» iconИменуемое в дальнейшем «Принципал» , действующ  на основании  , с одной стороны, и 
«Принципал» , действующ  на основании  , с одной стороны, и  , именуемое в дальнейшем «Агент», в лице  , действующего/ей...

Оао «Санаторий «Южное взморье», именуемое в дальнейшем «принципал» iconОткрытое акционерное общество междугородной и международной электрической...

Оао «Санаторий «Южное взморье», именуемое в дальнейшем «принципал» iconОткрытое акционерное общество санаторий «Алтай- west»
Открытое акционерное общество санаторий «Алтай-West», именуемое в дальнейшем «Санаторий», в лице генерального директора Веденеева...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск