Открытое акционерное общество «Санаторий-профилакторий «Солнечный» (оао «Санаторий-профилакторий «Солнечный»)


Скачать 472.67 Kb.
НазваниеОткрытое акционерное общество «Санаторий-профилакторий «Солнечный» (оао «Санаторий-профилакторий «Солнечный»)
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4
Договор № ______ на поставку лекарственных средств на 3 квартал

г. Оренбург « » _______ 2015 г.
Открытое акционерное общество «Санаторий-профилакторий «Солнечный» (ОАО «Санаторий-профилакторий «Солнечный»), именуемое в дальнейшем Покупатель, в лице Генерального директора Чигарьковой Евгении Владимировны, действующего на основании Устава, с одной стороны и

_______________________________________________________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице директора ______________________________________, действующего на основании _________________________, с другой стороны, именуемые далее Сторонами, по результатам __________________________ на право заключения Договора на поставку лекарственных средств на 3 квартал 2015 г. для нужд ОАО «Санаторий-профилакторий «Солнечный», объявленной уведомлением от _______________________________ г. №_____________________, на основании протокола о результатах ______________________________ на право заключения Договора на поставку лекарственных средств на 3 квартал 2015 г. для нужд ОАО «Санаторий-профилакторий «Солнечный» от ______________________ г. № __________________ заключили настоящий Договор о следующем:

1.Предмет договора

1.1. Поставщик принимает на себя обязательства по поставке лекарственных средств (далее – «Товар») в соответствии с приложением №1 (Спецификация), являющимся неотъемлемой частью настоящего договора, а Покупатель обязуется принять и оплатить товар в соответствии с условиями настоящего договора.

Номенклатура и количество товара, его качество и комплектация (техническая часть) определяются согласно приложению № 1 к настоящему Договору.

1.2 Цена договора является ориентировочной и составляет _________ (_____________) руб., в том числе НДС по ставке ____ в размере ________ (______________) руб.

1.3.Стоимость товара включает все затраты Поставщика, связанные с выполнением поставок, в том числе расходы на транспортировку товара до Покупателя и разгрузку товара, страховые взносы, налоги, сборы, платежи и другие обязательные отчисления, производимые Поставщиком в соответствии с установленным законодательством порядком.
2. Качество продукции. Упаковка

2.1 Продукция должна соответствовать требованиям соответствующих стандартов и Техническим характеристикам. Соответствие продукции указанным требованиям подтверждается предоставлением Покупателю копии декларации о соответствии (либо сертификата соответствия в случае добровольной сертификации) на каждую партию каждого вида поставляемой продукции в момент осуществления поставки.

2.2 Поставщик гарантирует качество поставляемой продукции в течение всего срока годности продукции. Поставщик обязан передать продукцию Покупателю с таким расчетом, чтобы остаточный срок годности товара, в момент передачи, был не менее 70 % от общего срока годности.

2.3 Продукция должна быть соответствующим образом упакована. Упаковка должна обеспечить сохранность продукции при хранении и транспортировке.


  1. Порядок поставки и приема-передачи продукции

3.1 Поставка Продукции осуществляется Поставщиком по заявке Покупателя в течение 3 (трех) рабочих дней с момента получения заявки. Заявка на поставку продукции передается Покупателем в письменной форме по факсу Поставщика тел. (3532) 74-23-38 в пределах номенклатуры и объемов, определенных в Спецификации (приложение №1 к настоящему Договору). Доставка и разгрузка осуществляется силами Поставщика. Поставщик вправе отказать Покупателю в поставке товара, на основании поданной им заявки, в случае если покупатель не произвел полный расчет по предыдущей поставке. Ответственным представителем Покупателя, который осуществляет принятие товара, поставляемого по настоящему Договору, является:

-главная медицинская сестра Карпушкина Раиса Андреевна, тел. (3532)78-80-15 (по адресу г. Оренбург, ул. Турбинная, 58)

3.2 Приемка продукции осуществляется ответственным лицом Покупателя во время передачи продукции Покупателю. По факту приемки Покупатель на товарно-транспортной накладной делает соответствующую отметку.

3.3 Приемка Продукции по количеству, ассортименту и товарному виду осуществляется во время передачи Продукции Покупателю.

3.4 В случае несоответствия количества, товарного вида или ассортимента продукции заказу Покупателя, требованиям настоящего Договора, ответственное лицо Покупателя в товарно-транспортной накладной делает отметку о фактически принятом количестве и ассортименте Продукции или незамедлительно уведомляет о несоответствии Поставщика, а Поставщик в срок не более 1 (один) рабочий день обязуется устранить соответствующее несоответствие.

3.5. В случае выявления брака поставленной продукции при входном контроле, Покупатель вправе требовать замены продукции. Срок замены продукции – 1 рабочий день. При этом Покупатель обязан незамедлительно уведомить Поставщика о ненадлежащем качестве продукции.

3.6. В случае выявления скрытого брака Покупатель вправе требовать возврата оплаченных денежных средств – при этом составляется акт и оформляется возвратная накладная с указанием количества возвращаемой продукции, цены закупа, номера и даты приходной накладной, по которой данная продукция была закуплена;

3.7. Если продукция была забракована Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения или на основании результатов контроля аккредитованных лабораторией - оформляется возвратная накладная с указанием количества возвращаемой продукции, цены закупа, номера и даты приходной накладной, по которой данная продукция была закуплена, номера письма Федеральной службы или копии протокола анализа аккредитованной лаборатории.

3.8. Не подлежит возврату продукция в случае приостановки обращения продукции, в том числе при подозрении на фальсификат, до момента официального опубликования уполномоченным органом подтверждения о несоответствии поставленной продукции по качеству.

3.9 Срок возврата продукции, забракованной Федеральной службой или аккредитованными лабораториями - 10 дней.

3.10 Поставщик предоставляет Покупателю информацию об отнесении привлекаемых организаций к субъектам малого и среднего предпринимательства в момент заключения договора (дополнительного соглашения о привлечении/замене субподрядных организаций).


  1. Порядок оплаты поставленной продукции

4.1 Цена продукции и валюта платежа устанавливается в российских рублях.

Оплата за поставленную продукцию будет осуществляться платежным поручением с расчетного счета Покупателя на расчетный счет Поставщика, указанные в настоящем Договоре.

4.2 По факту поставки Поставщик предоставляет Покупателю счет-фактуру и товарно-транспортную накладную.

4.3 В документах, указанных в пункте 4.2. настоящего Договора, наименования продукции, единицы измерения и цены приводятся в точном соответствии со Спецификацией.

4.4 Оплата по настоящему Договора производится Покупателем без авансирования, в размере стоимости фактически поставленного товара в течение 15 (пятнадцати) календарных дней с момента поставки продукции Покупателю на основании счета-фактуры.

4.5 По окончании квартала Стороны подписывают акт сверки по задолженности по оплате продукции.
5. Ответственность сторон и обеспечение исполнения обязательств

5.1. Поставка товара должны осуществляться Поставщиком в соответствии с спецификацией (приложение № 1 к настоящему Договору). Если в период выполнения Договора возникнут обстоятельства, препятствующие своевременной поставке товара, Поставщик должен незамедлительно направить Покупателю письменное уведомление о факте просрочки исполнения обязательств, ее предположительной длительности и причине (причинах). После получения уведомления от Поставщика Покупатель должен как можно скорее оценить ситуацию и, на свое усмотрение, продлить срок выполнения Договора Поставщиком с уплатой или без уплаты неустойки путем заключения дополнительного соглашения, либо потребовать исполнения обязательств путем направления претензии с уплатой штрафных санкций в соответствии с п. 5.2. договора.

5.2. В случае несвоевременного выполнения своих обязательств, либо при поставке некачественного товара Поставщик уплачивает Покупателю неустойку в размере 0,03% от стоимости Договора за каждый день просрочки выполнения своих обязательств до даты поставки товара.

5.3. В случае несвоевременной оплаты по договору, Покупатель уплачивает Поставщику неустойку в размере 0,03% от стоимости Договора за каждый день просрочки выполнения своих обязательств до даты поставки товара.

5.4.В случае непредставления Поставщиком информации об отнесении привлекаемых организаций к субъектам малого и среднего предпринимательства, в соответствии с п. 3.10. Поставщик уплачивает Покупателю штраф в размере 0,1% от стоимости договора

5.5. Уплата неустоек не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств по настоящему Договору.
6.Обстоятельства непреодолимой силы

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, принятых на себя по настоящему Договору, если надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие наступления обстоятельств непреодолимой силы.

6.2. Понятием обстоятельств непреодолимой силы охватываются внешние и чрезвычайные события, отсутствовавшие во время подписания настоящего Договора и наступившие помимо воли и желания Сторон, действия которых Стороны не могли предотвратить мерами и средствами, которые оправданно и целесообразно ожидать от добросовестно действующей Стороны. К подобным обстоятельствам Стороны относят, в том числе: военные действия, эпидемии, пожары, природные катастрофы, акты и действия государственных органов, делающие невозможным исполнение обязательств по настоящему Договору в соответствии с законным порядком. Наличие обстоятельств непреодолимой силы подтверждается соответствующим документом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации или иной уполномоченной на то организацией или органом власти.

6.3. Сторона по настоящему Договору, затронутая обстоятельствами непреодолимой силы, должна как можно скорее известить телеграммой или с помощью факсимильной связи другую Сторону о наступлении, виде и возможной продолжительности действия обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих исполнению договорных обязательств. Если о вышеупомянутых событиях не будет своевременно сообщено, Сторона, затронутая обстоятельством непреодолимой силы, не может на него ссылаться как на основании освобождения от ответственности.

6.4. В период действия обстоятельств непреодолимой силы, которые освобождают Стороны от ответственности, выполнение обязательств приостанавливается.

6.5. Наступление обстоятельств непреодолимой силы при условии, что приняты установленные меры по извещению об этом других Сторон, продлевает срок выполнения договорных обязательств на период, по своей продолжительности соответствующий продолжительности обстоятельств и разумному сроку для устранения их последствий.

6.6. Если действие обстоятельств непреодолимой силы продолжается более двух месяцев, Стороны должны договориться о судьбе настоящего Договора. Если соглашение Сторонами не достигнуто, любая из Сторон вправе в одностороннем порядке расторгнуть настоящий Договор путем направления заказным письмом другой Стороне соответствующего извещения.
7.Расторжение и отказ от исполнения Договора

7.1.Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон.

7.2.Договор также считается расторгнутым в случае одностороннего отказа одной из Сторон от его исполнения, когда такой отказ допускается настоящим Договором или законодательством Российской Федерации.

7.3.Покупатель вправе отказаться от исполнения Договора в одностороннем порядке в случаях:

отказа Поставщика выполнять часть или весь объем поставок, определяемых п. 1.1 настоящего Договора;

задержки Поставщиком начала поставок более, чем на 30 (тридцать) дней;

систематического (более двух раз в течение трёх месяцев) нарушения Поставщиком сроков выполнения поставок, работ и услуг, влекущего увеличение срока окончания работ;

несоблюдения Поставщиком требований по качеству товара, если замена соответствующего некачественного товара влечет задержку окончания работ более чем на 60 (шестьдесят) дней;

непредставления информации, указанной в разделе 9 настоящего договора;

если в отношении Поставщика введены процедуры банкротства. В этом случае отказ от исполнения Договора осуществляется без выплаты Поставщику компенсации при условии, что такое расторжение не наносит ущерба или не затрагивает каких-либо прав на совершение действий или применение санкций, которые были или будут впоследствии получены Покупателем;

в иных случаях, прямо предусмотренных настоящим Договором и законодательством Российской Федерации.

В случае если Покупатель откажется от исполнения Договора полностью или частично, Покупатель вправе, при подходящих условиях и по целесообразности, закупить аналогичный недопоставленный товар, причем Поставщик будет нести перед Покупателем ответственность за все дополнительные расходы, связанные с поставкой таких товаров, выполнением работ и услуг. Однако Поставщик обязан продолжить выполнение Договора в той его части, в которой Покупатель не отказался от его исполнения.

Односторонний отказ Покупателя от исполнения Договора по основаниям, перечисленным в настоящем пункте, не освобождает Поставщика от обязанности возместить убытки, связанные с нарушением обязательств по Договору.

7.4.Покупатель может в любое время полностью или частично отказаться от исполнения Договора в силу целесообразности, направив Поставщику соответствующее письменное уведомление. В уведомлении должно быть отмечено, что такой отказ целесообразен для Покупателя, указаны объем аннулированных договорных обязательств Поставщика и дата вступления в силу такого отказа.

В этом случае Покупатель может сделать следующий выбор:

  1. получить любую часть уже готового товара (выполненных работ, услуг) на условиях и по ценам Договора;

  2. отказаться от оставшегося товара (работ, услуг) и выплатить Поставщику согласованную сумму за частично поставленный товар (выполненные работы, оказанные услуги).

Покупатель должен оплатить Поставщику связанные с отказом от исполнения Договора обоснованные расходы при условии, если Поставщик предпринимает все приемлемые меры для минимизации этих расходов.

7.5. Поставщик вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке в случаях:

задержки Покупателем расчетов за выполненные работы более чем на 90 (девяносто) дней;

остановки Покупателем поставок, работ и услуг по причинам, не зависящим от Поставщика, на срок, превышающий 90 (девяносто) дней;

если в отношении Покупателя введены процедуры банкротства.

Расторжение Поставщиком настоящего Договора по основаниям, перечисленным в настоящем пункте, не освобождает Покупателя от обязанности возместить убытки, связанные с нарушением обязательств по Договору.

8.Разрешение споров

8.1. Споры, возникающие в связи с исполнением Договора, подлежат рассмотрению в претензионном порядке. Срок ответа на претензию составляет 10 (десять) рабочих дней.

8.2. В случае невозможности урегулировать споры, разногласия и требования в претензионном порядке, все неразрешенные споры, возникающие из Договора или в связи с ним, включая разногласия в отношении его существования, действительности, исполнения или прекращения, подлежат рассмотрению в Арбитражном суде Оренбургской области.
  1   2   3   4

Похожие:

Открытое акционерное общество «Санаторий-профилакторий «Солнечный» (оао «Санаторий-профилакторий «Солнечный») iconПорядок оформления в Санаторий-профилакторий кфу
Заполнить бланк заявления в Санаторий-профилакторий кфу (бланк заявления есть на странице сайта кфу «Санаторий-профилакторий», в...

Открытое акционерное общество «Санаторий-профилакторий «Солнечный» (оао «Санаторий-профилакторий «Солнечный») iconПорядок оформления в Санаторий-профилакторий кфу
«Санаторий-профилакторий» сайта кфу или взять в каб. 506 соцотдела в униксе, а также в в санатории-профилактории по адресу: ул. Красная...

Открытое акционерное общество «Санаторий-профилакторий «Солнечный» (оао «Санаторий-профилакторий «Солнечный») iconОткрытое акционерное общество санаторий «Алтай- west»
Открытое акционерное общество санаторий «Алтай-West», именуемое в дальнейшем «Санаторий», в лице генерального директора Веденеева...

Открытое акционерное общество «Санаторий-профилакторий «Солнечный» (оао «Санаторий-профилакторий «Солнечный») iconПоложение об оказании платных медицинских услуг ООО «санаторий-профилакторий «полосухинский» №01
Настоящее Положение определяет порядок и условия предоставления платных медицинских услуг населению в ооо«Санаторий-профилакторий...

Открытое акционерное общество «Санаторий-профилакторий «Солнечный» (оао «Санаторий-профилакторий «Солнечный») iconОао «Санаторий-профилакторий «Сибиряк», именуемое в дальнейшем «принципал»,...
Оао «Санаторий-профилакторий «Сибиряк», именуемое в дальнейшем «принципал», в лице генерального директора Харченко Николая Константиновича,...

Открытое акционерное общество «Санаторий-профилакторий «Солнечный» (оао «Санаторий-профилакторий «Солнечный») iconОбразец заявления на получение путевки в санаторий профилакторий юность

Открытое акционерное общество «Санаторий-профилакторий «Солнечный» (оао «Санаторий-профилакторий «Солнечный») iconКритерии предоставления студентам путевок на базы отдыха и в санаторий-профилакторий спбГУ

Открытое акционерное общество «Санаторий-профилакторий «Солнечный» (оао «Санаторий-профилакторий «Солнечный») iconОбщество с ограниченной ответственностью «Санаторий-профилакторий Полосухинский»
Лицензия № ло-42-01-002619 от «30» января 2014 г., выданная Управлением лицензирования медико-фармацевтической деятельностью Кемеровской...

Открытое акционерное общество «Санаторий-профилакторий «Солнечный» (оао «Санаторий-профилакторий «Солнечный») iconЗакрытое акционерное общество «Санаторий Нижне-Ивкино»
Закрытое акционерное общество «Санаторий Нижне-Ивкино», лицензия на осуществление медицинской деятельности № ло-43-01-001478 от 27....

Открытое акционерное общество «Санаторий-профилакторий «Солнечный» (оао «Санаторий-профилакторий «Солнечный») iconПамятка для родителей
Уважаемые родители! Направляя своего ребенка к нам в санаторий –профилакторий, Вам необходимо с ним провести определенную подготовительную...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск