Избирательная комиссия пермского края постановление


Скачать 322.55 Kb.
НазваниеИзбирательная комиссия пермского края постановление
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3
ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 2010 г. N 32/09
О ПОРЯДКЕ ОТКРЫТИЯ, ВЕДЕНИЯ И ЗАКРЫТИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ СЧЕТОВ

ФОНДОВ МЕСТНОГО РЕФЕРЕНДУМА ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ

ПО ПРОВЕДЕНИЮ МЕСТНОГО РЕФЕРЕНДУМА, ИНЫХ ГРУПП УЧАСТНИКОВ

МЕСТНОГО РЕФЕРЕНДУМА ПРИ ПРОВЕДЕНИИ МЕСТНОГО РЕФЕРЕНДУМА

В ПЕРМСКОМ КРАЕ

(в ред. Постановления Избирательной комиссии Пермского края

от 29.11.2013 N 130/10-2)
В соответствии с пунктом 12 статьи 58 Федерального закона от 12 июня 2002 года N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" и частью 10 статьи 49 Закона Пермского края от 14.08.2007 N 86-ПК "О местном референдуме в Пермском крае" комиссия постановляет:
1. Утвердить Порядок открытия, ведения и закрытия специальных счетов фондов местного референдума инициативной группы по проведению местного референдума, иных групп участников местного референдума при проведении местного референдума в Пермском крае (далее - Порядок), согласованный с Главным управлением Центрального банка Российской Федерации по Пермскому краю (прилагается).

2. Признать утратившим силу Постановление Избирательной комиссии Пермского края от 05.05.2008 N 34/03 "О Порядке открытия, ведения и закрытия специальных счетов инициативных групп по проведению местного референдума, иных групп участников местного референдума при проведении местного референдума в Пермском крае".

3. Направить настоящее Постановление с приложением в Главное управление Центрального банка Российской Федерации по Пермскому краю, Западно-Уральский банк Сбербанка России (открытое акционерное общество).

4. Направить настоящее Постановление в Избирательную комиссию города Перми и территориальные избирательные комиссии Пермского края для использования в работе.

5. Разместить настоящее Постановление с приложением на сайте Избирательной комиссии Пермского края в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования Интернет.

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя председателя Избирательной комиссии Пермского края С.В.Пономарева.
Председательствующий

на заседании комиссии

С.В.ПОНОМАРЕВ
Секретарь комиссии

А.С.ЛОГИНОВ
УТВЕРЖДЕН

Постановлением

Избирательной комиссии

Пермского края

от 21.12.2010 N 32/09
СОГЛАСОВАНО

Начальник Главного

управления Центрального

банка Российской Федерации

по Пермскому краю

А.А.МОНОЧКОВ

21.12.2010
ПОРЯДОК

ОТКРЫТИЯ, ВЕДЕНИЯ И ЗАКРЫТИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ СЧЕТОВ ФОНДОВ

МЕСТНОГО РЕФЕРЕНДУМА ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ ПО ПРОВЕДЕНИЮ

МЕСТНОГО РЕФЕРЕНДУМА, ИНЫХ ГРУПП УЧАСТНИКОВ МЕСТНОГО

РЕФЕРЕНДУМА ПРИ ПРОВЕДЕНИИ МЕСТНОГО РЕФЕРЕНДУМА

В ПЕРМСКОМ КРАЕ

(в ред. Постановления Избирательной комиссии

Пермского края от 29.11.2013 N 130/10-2)
В соответствии с Федеральным законом от 12 июня 2002 года N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" (далее - Федеральный закон), Законом Пермского края от 14 августа 2007 года N 86-ПК "О местном референдуме в Пермском крае" (далее - Закон Пермского края) Избирательная комиссия Пермского края по согласованию с Главным управлением Центрального банка Российской Федерации по Пермскому краю определяет следующий порядок открытия, ведения и закрытия специальных счетов фондов местного референдума инициативной группы по проведению местного референдума, иных групп участников местного референдума при проведении местного референдума в Пермском крае (далее - Порядок).
1. Открытие специального счета фонда местного референдума
1.1. Инициативная группа по проведению местного референдума обязана (далее - инициативная группа), а иные группы участников местного референдума для проведения агитационной деятельности, иной деятельности, направленной на получение определенного результата на местном референдуме и осуществляемой в соответствии с федеральными законами, законами Пермского края (далее - иная группа), вправе открыть на основании договора банковского счета специальный счет для формирования своего фонда местного референдума (далее - фонд) в отделении (филиале) акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации (открытое акционерное общество) (далее - филиал Сбербанка России), а при его отсутствии на территории проведения местного референдума - в другой кредитной организации (филиале кредитной организации) (далее - банк), расположенной на территории проведения местного референдума, который (которую) по согласованию с инициативной группой, иной группой определяет своим решением комиссия, организующая подготовку и проведение местного референдума (далее - Комиссия).

1.2. Инициативная группа вправе не создавать фонд в случае, если на территории проведения местного референдума число участников местного референдума составляет не более пяти тысяч и ею не производится финансирование подготовки и проведения местного референдума.

1.3. Специальный счет фонда местного референдума (далее - специальный счет фонда) открывает уполномоченный представитель по финансовым вопросам инициативной группы, иной группы в течение 10 дней со дня регистрации инициативной группы, иной группы на основании разрешения, выдаваемого Комиссией в течение трех дней со дня регистрации уполномоченного представителя по финансовым вопросам инициативной группы, иной группы этой Комиссией.

1.4. Инициативная группа, иная группа, создавшие собственные фонды, обязаны назначить своих уполномоченных представителей по финансовым вопросам.

Уполномоченный представитель по финансовым вопросам осуществляет свои действия на основании нотариально удостоверенной доверенности. Нотариально удостоверенная доверенность уполномоченного представителя по финансовым вопросам оформляется до момента открытия специального счета фонда, и расходы по ее оформлению не включаются в расходы средств фонда. В случае назначения (замены) уполномоченного представителя по финансовым вопросам в ходе подготовки и проведения местного референдума расходы по оформлению доверенности осуществляются за счет средств соответствующего фонда.

Срок полномочий уполномоченного представителя по финансовым вопросам начинается со дня его регистрации и истекает через 60 дней со дня голосования, а в случае ведения судебного разбирательства с участием инициативной группы, иной группы - с момента вступления решения суда в законную силу.

Инициативная группа, иная группа вправе в любое время прекратить полномочия своих уполномоченных представителей по финансовым вопросам, письменно известив их об этом и направив копию соответствующего решения в Комиссию и в филиал Сбербанка России (банк), в котором открыт их специальный счет фонда.

1.5. Открытие специального счета фонда инициативной группе, иной группе осуществляется незамедлительно после представления в филиал Сбербанка России, а при его отсутствии - в банк, расположенный на территории проведения местного референдума:

- заявления об открытии специального счета фонда местного референдума в филиал Сбербанка России (банк) по форме, приведенной в приложении N 1 к настоящему Порядку;

- разрешения Комиссии об открытии специального счета фонда местного референдума, в котором указываются наименование и реквизиты филиала Сбербанка России (банка), по форме, приведенной в приложении N 2 к настоящему Порядку;

- копии регистрационного свидетельства, выданного Комиссией инициативной группе, иной группе, заверенной в установленном порядке;

- паспорта гражданина Российской Федерации или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации, уполномоченного представителя по финансовым вопросам инициативной группы, иной группы;

- карточки с образцами подписей и оттиска печати (форма N 0401026), оформленной в порядке, установленном Банком России. Подлинность собственноручных подписей уполномоченных представителей по финансовым вопросам может быть удостоверена нотариально или без нотариального свидетельства подлинности подписи - сотрудником Сбербанка России (банка);

- нотариально удостоверенной доверенности уполномоченного представителя по финансовым вопросам инициативной группы, иной группы;

- копии решения Комиссии о регистрации уполномоченным представителем по финансовым вопросам инициативной группы, иной группы, заверенной в установленном порядке.

1.6. Уполномоченный представитель по финансовым вопросам инициативной группы, иной группы сообщает в Комиссию по форме, приведенной в приложении N 3 к настоящему Порядку, реквизиты открытого специального счета фонда в течение трех дней с даты его открытия.

1.7. Инициативная группа, иная группа вправе открыть только по одному специальному счету фонда в филиале Сбербанка России (банке) на территории проведения местного референдума.

1.8. Плата за услуги филиала Сбербанка России (банка) по открытию специального счета фонда и проведению операций по этому счету не взимается. За пользование денежными средствами (далее - средства), находящимися на специальном счете фонда, проценты филиалом Сбербанка России (банком) не начисляются и не выплачиваются.

1.9. Все средства зачисляются на специальный счет фонда в валюте Российской Федерации.
2. Ведение специального счета фонда местного референдума
2.1. Фонд инициативной группы, иной группы может создаваться за счет: собственных средств членов инициативной группы, собственных средств членов иной группы, добровольных пожертвований граждан, добровольных пожертвований юридических лиц. Фонд инициативной группы может создаваться также за счет средств избирательного объединения, иного общественного объединения, руководящие органы которого зарегистрированы в качестве инициативной группы.

2.2. Собственные средства членов инициативной группы, иной группы, пожертвование гражданина Российской Федерации вносятся лично на специальный счет фонда инициативной группы, иной группы в порядке, определенном пунктом 2.3 настоящего Порядка.

При внесении собственных средств член инициативной группы, иной группы дополнительно указывает в платежном документе: "Собственные средства".

Средства избирательного объединения, иного общественного объединения перечисляются на специальный счет фонда инициативной группы в порядке, определенном пунктом 2.5 настоящего Порядка.

При перечислении средств в фонд инициативной группы избирательным объединением, иным общественным объединением в платежном (расчетном) документе дополнительно указывается: "Собственные средства избирательного (или общественного) объединения".

2.3. Добровольное пожертвование гражданина Российской Федерации в фонд инициативной группы, иной группы вносится через отделение почтовой связи или кредитную организацию лично гражданином Российской Федерации из собственных денежных средств по предъявлении паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина. При внесении собственных средств гражданин указывает в платежном документе следующие сведения о себе: фамилию, имя и отчество, дату рождения, адрес места жительства, серию и номер паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, сведения о гражданстве.

Указанные данные сверяются кредитной организацией или отделением почтовой связи с данными паспорта или заменяющего его документа.

2.4. Платежные поручения на перечисление денежных средств, вносимых гражданами на специальный счет фонда, заполняются кредитными организациями в соответствии с требованиями нормативных актов Банка России, регулирующими порядок осуществления безналичных расчетов. При этом в поле "Назначение платежа" указываются: слово "пожертвования", адрес места жительства физического лица (в случае, если он не указан в поле "Плательщик"), дата рождения, серия и номер паспорта или заменяющего его документа, информация о гражданстве физического лица.

2.5. Добровольное пожертвование юридического лица в фонд инициативной группы, иной группы осуществляется только в безналичном порядке путем перечисления средств на специальный счет фонда.

Платежные поручения на перечисление добровольных пожертвований юридическими лицами на специальный счет фонда заполняются ими в соответствии с требованиями нормативных актов Банка России, регулирующими порядок осуществления безналичных расчетов, по заполнению расчетных документов с учетом следующих особенностей: в поле "Назначение платежа" указываются: слово "пожертвования", дата регистрации юридического лица, отметка об отсутствии ограничений, предусмотренных частью 4 статьи 49 Закона Пермского края от 14.08.2007 N 86-ПК.

При заполнении платежного поручения на перечисление пожертвований рекомендуются следующие сокращения: пожертвования - пожертв.; отсутствие ограничений, предусмотренных пунктом 6 статьи 58 Федерального закона N 67-ФЗ, - отс. огр.; паспорт - П; удостоверение личности - Уд; военный билет - ВБ; информация о гражданстве Российской Федерации - Россия; даты могут указываться в формате ДД.ММ.ГГГГ.

В качестве отметки об отсутствии ограничений используется следующая запись: "Отс. огр., пред. ч. 4 ст. 49 Закона Пермского края от 14.08.2007 N 86-ПК".

2.6. Добровольное пожертвование индивидуального предпринимателя (предпринимателя без образования юридического лица) в избирательный фонд кандидата, избирательного объединения осуществляется в порядке, определенном пунктом 2.3 настоящего Порядка.

2.7. Операции по специальным счетам фондов инициативных групп, иных групп осуществляются в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации, нормативными актами Центрального банка Российской Федерации, настоящим Порядком и на основании договора банковского счета.

Оплата изготовления, а также распространения каждого тиража агитационного материала по вопросам местного референдума производится инициативной группой, иной группой отдельными платежными поручениями.

(абзац введен Постановлением Избирательной комиссии Пермского края от 29.11.2013 N 130/10-2)

При перечислении инициативной группой, иной группой денежных средств за изготовление агитационных материалов в платежном поручении в поле 24 ("Назначение платежа") следует указывать:

1) Код агитационного материала:

"М1" - изготовление одного тиража печатного агитационного материала.

Указывается в случае, если агитационный печатный материал изготавливается

полиграфической организацией или индивидуальным предпринимателем,

1

выполнившим требования пункта 1 статьи 54 Федерального закона "Об основных

гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан

Российской Федерации";

"М2" - изготовление аудиовизуального агитационного материала;

"М3" - изготовление иного агитационного материала;

"М4" - оплата расходных материалов за изготовление агитационного материала лично инициативной группой, иной группой на собственном оборудовании.

2) Наименование агитационного материала. Определяется инициативной группой, иной группой самостоятельно и заключается в кавычки. Указанное в платежном поручении наименование агитационного материала должно совпадать с наименованием агитационного материала, указываемым при его представлении в соответствующую комиссию местного референдума в соответствии с требованиями пункта 3 статьи 54 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".

3) Реквизиты договора на изготовление агитационного материала. Указывается дата договора в формате ДД.ММ.ГГГГ, затем - номер договора, предваряемый символом "N".

(введено Постановлением Избирательной комиссии Пермского края от 29.11.2013 N 130/10-2)
  1   2   3

Похожие:

Избирательная комиссия пермского края постановление iconЗаседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению...
Пермского края и урегулированию конфликта интересов Администрации Пермского края (далее – Комиссия)

Избирательная комиссия пермского края постановление iconМетодические рекомендации по организации деятельности территориальных...
Закона Пермского края "Об Избирательной комиссии Пермского края" от 20. 02. 2007 n 3-пк, пунктами "а", "в", "щ" статьи 13 и пунктом...

Избирательная комиссия пермского края постановление iconПравительство пермского края постановление
В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, государственной программой Пермского края "Экономическое развитие...

Избирательная комиссия пермского края постановление iconЗаконодательное собрание пермского края постановление
...

Избирательная комиссия пермского края постановление iconПостановление
Федерации», статьей 10 Закона Краснодарского края от 4 июня 1999 г. №186-кз «Об избирательной комиссии Краснодарского края» и статьей...

Избирательная комиссия пермского края постановление icon1. Состав сводной годовой бюджетной отчетности, представляемой главными...
Пермского края, главными администраторами источников финансирования дефицита бюджета Пермского края (далее – грбс края), государственными...

Избирательная комиссия пермского края постановление iconОб утверждении государственной программы пермского края "содействие занятости населения"
Об утверждении Порядка разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Пермского края" и распоряжением губернатора...

Избирательная комиссия пермского края постановление iconИзбирательная комиссия ставропольского края
О жалобе Калашниковой Татьяны Ивановны на постановление избирательной комиссии города Ставрополя от 28 января 2011 года №40/232

Избирательная комиссия пермского края постановление iconПостановление
Российской Федерации от 14 июня 2017 года №88/752-7, в целях оказания методической помощи нижестоящим избирательным комиссиям при...

Избирательная комиссия пермского края постановление iconОбщественная наблюдательная комиссия пермского края по осуществлению...
Оценка соблюдения прав человека в исправительных учреждениях Пермского края 2009-2010

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск