Инструкция по заполнению реестра программ Список сокращений


Скачать 93.27 Kb.
НазваниеИнструкция по заполнению реестра программ Список сокращений
ТипИнструкция
filling-form.ru > Договоры > Инструкция
Инструкция по заполнению реестра программ
Список сокращений

ДПП – дополнительная профессиональная программа

ПК – повышение квалификации

НО – непрерывное образование

НМО – непрерывное медицинское образование

ОС - образовательный сертификат

ДОТ – дистанционные образовательные технологии

ЭО – электронное обучение

Общие сведения

Таблица Exel содержит 5 листов. Листы «Паспорт организации», «ДПП ПК по ОС», «ДПП ПК непрерывного образования» и «ДПП ПК модели НМО» - для заполнения. Лист «Специальности» - в качестве справочных материалов.

Все столбцы с описанием компонентов ДПП следует заполнять законченными фразами, так как в таком виде они попадут в описание программы на интернет-портале.

Важно: столбцы не удалять, не вставлять новые, не менять местами, не объединять ячейки!
Заполнение листа «Паспорт организации»

Заполните все ячейки по примеру. Информация строк с 1 по 11 будет размещена на интернет-портале.

Обязательно укажите действующие контакты ответственных лиц, для возможности связаться по вопросам предоставленной информации. Контакты ответственных лиц не будут опубликованы на портале.
Заполнение листа «ДПП ПК по ОС»

В таблицу на этом листе следует вносить информацию о дополнительных профессиональных программах повышения квалификации (ДПП ПК) со сроком освоения от 16 часов, разработанных по наиболее актуальным вопросам, включающих симуляционное обучение и/или реализуемых частично или полностью в форме стажировки для проведения обучения на договорной основе по образовательному сертификату.

Ввод данных по столбцам:

п/п: внести порядковый номер вносимой ДПП ПК (не отдельного цикла)

«Основная специальность»: внести специальность, в рамках которой разработана ДПП ПК из списка специальностей.

«Контингент (дополнительная(-ые) специальность(-и))»: при наличии вставить название одной или нескольких дополнительных специальностей, соответствующих контингенту обучающихся по ДПП ПК (кроме основной специальности). Специалисты, имеющие должности, соответствующие дополнительным специальностям, также имеют право обучаться по настоящей ДПП ПК. Название специальностей следует брать из листа «Справочник специальностей».

«Вид обучения»: ПК – повышение квалификации. Не менять!

«Название»: указать только название ДПП ПК без кавычек.

«Трудоемкость, ак. часы»: указать трудоемкость ДПП ПК от 16 до 144 (включительно) академических часов.

«Актуальность»: описать актуальность проблем, раскрываемых в ДПП ПК.

«Получение новой компетенции»: выбрать из списка «да» или «нет» (возможно получение одной или нескольких профессиональных компетенций).

«Описание новой компетенции»: внести описание получаемой новой профессиональной компетенции (или нескольких компетенций в виде 1 -…, 2 -… и т.д.).

«Структурное подразделение»: внести полное название одной или нескольких кафедр или других структурных подразделений, реализующих ДПП ПК.

«Клиническая база»: указать одну или несколько (через запятую) клинических баз, на которых будет осуществляться практическая подготовка слушателей

«Интернет-ссылка на ДПП ПК (прямая)»: вставить прямую интернет-ссылку на страницу сайта организации, где размещена (или будет размещена) данная ДПП ПК.

«Количество циклов в 2016 году»: указать, сколько циклов по данной ДПП ПК планируется провести в 2016 году.

«Начало цикла» и «Окончание цикла»: заполнить в формате дд.мм.гггг. Для 2016 года дата начала цикла не может быть раньше 1 сентября, а дата окончания цикла не может быть позже 31 декабря 2016 года. На каждую программу могут быть запланированы несколько циклов. В таком случае в соответствующих столбцах указываются друг под другом несколько дат начала и окончания обучения.

«Общее количество слушателей цикла»: указать общее максимально допустимое количество слушателей на каждом указанном выше цикле.

«Максимальное количество слушателей на бюджетной основе»: указать максимально допустимое количество слушателей на каждом указанном выше цикле на бюджетной основе (поле необязательное для заполнения).

«Максимальное количество слушателей на договорной основе»: указать максимально допустимое количество слушателей на каждом указанном выше цикле на договорной основе (поле необязательное для заполнения).

«Основа обучения»: выбрать из списка основу обучения: «договорная» (в том числе с применением образовательного сертификата) или «бюджетная (за счет средств федерального бюджета) и договорная».

«Обучение с применением образовательного сертификата»: для листа «ДПП ПК по ОС» - всегда «да». Не менять!

«Стоимость обучения 1 слушателя, руб.»: yказать стоимость обучения по ДПП ПК одного слушателя в рублях.

«Обоснование стоимости»: внести информацию, обосновывающую стоимость обучения, включая затраты на кадровые ресурсы, материально-техническое обеспечение и др..

«Сертификационный экзамен»: указать на наличие или отсутствие планирования проведения сертификационного экзамена по основной специальности программы сразу после окончания обучения на цикле по ДПП ПК. В этом случае трудоемкость программы должна составлять не менее 144 часов.

«Форма обучения»: выбрать из списка формы обучения – очная или очно-заочная.

«Объем заочной части, ак. часы»: указать количество часов заочной части, только если форма обучения является очно-заочной.

«Симуляционное обучение»: выбрать из списка «да» или «нет»

«Объем симуляционного обучения, ак. часы»: указать количество часов симуляционного обучения, если оно включено в программу.

«Описание симуляционного обучения»: при наличии описать процесс симуляционного обучения - место проведения, материально-техническое оснащение и т.д..

«Наличие стажировки»: выбрать «да» или «нет» из списка

«Объем стажировки в ак. часах»: указать количество академических часов, отведенных на стажировку, при ее наличии.

«Описание стажировки»: при наличии описать место проведения и условия стажировки.

«Наличие ДОТ и ЭО»: выбрать «да» или «нет» из списка. ДОТ - это образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников. ЭО – электронное обучение, это обучение с использованием специальных интерактивных компьютерных программ, размещенных на персональных компьютерах или в сети интернет. ДОТ и ЭО обязательно применяются при очно-заочной и заочной формах обучения и могут применяться при очном обучении в виде синхронных занятий (вебинары и др.) и для поддержки самостоятельной работы.

«Описание ДОТ и ЭО»: при наличии указать виды электронных ресурсов, виды занятий, реализуемых с применением ДОТ и ЭО, названия специализированных обучающих программных средств, предоставляемых слушателю в электронном виде. Синхронные занятия в виде трансляций, вебинаров и т.п.

«Примечание»: указать особенности проведения отдельных циклов с обязательным указанием их дат (выездной, прерывистый и т.д) и с описанием этих особенностей (место проведения, расписание и т.д.).

Заполнение листа «ДПП ПК непрерывного образования»

В таблицу на этом листе следует вносить информацию о дополнительных профессиональных программах повышения квалификации непрерывного медицинского и фармацевтического образования (ДПП ПК непрерывного образования) со сроком освоения в 18 или 36 часов или более (нежелательно) для реализации за счет любых источников финансирования (в том числе и разработанные по наиболее актуальным вопросам, включающие симуляционное обучение и/или реализуемые частично или полностью в форме стажировки для проведения на договорной основе с применением образовательного сертификата). Данные программы предназначены для слушателей, прошедших сертификацию или аккредитацию специалиста после 1 января 2016 года и вступивших в индивидуальный пятилетний цикл обучения по специальности.

Описание вводимых данных по столбцам:

Столбцы «№ п/п», «Вид обучения», «Название программы», «Актуальность», «Получение новой компетенции», «Описание новой компетенции», «Структурное подразделение», «Клиническая база», «Интернет-ссылка на ДПП ПК (прямая)», «Количество циклов в 2016 году», «Начало цикла», «Окончание цикла», «Общее количество слушателей цикла», «Максимальное количество слушателей на бюджетной основе», «Максимальное количество слушателей на договорной основе», «Стоимость обучения 1 слушателя, руб.», «Обоснование стоимости», «Форма обучения», «Объем заочной части, ак. часы», «Симуляционное обучение», «Объем симуляционного обучения, ак. часы», «Описание симуляционного обучения», «Наличие стажировки», «Объем стажировки в ак. часах», «Описание стажировки», «Наличие ДОТ и ЭО», «Описание ДОТ и ЭО», «Примечание» заполните аналогично с предыдущей таблицей.

«Основная специальность»: внести специальность, в рамках которой разработана ДПП ПК непрерывного образования из списка специальностей. Специалисты, имеющие должности, соответствующие основной специальности, могут включить циклы по настоящей программе в индивидуальный пятилетний план.

«Контингент»: при наличии вставить название одной или нескольких дополнительных специальностей, соответствующих контингенту обучающихся по ДПП ПК непрерывного образования (кроме основной специальности). Специалисты, имеющие должности, соответствующие дополнительным специальностям, также могут включить циклы по настоящей программе в индивидуальный пятилетний план. Название специальностей следует брать из листа «Справочник специальностей».

«Трудоемкость, ак. часы»: ввести трудоемкость ДПП ПК непрерывного образования 18, 36 или более (нежелательно, т.к. объем одной образовательной программы, учитываемый при ежегодном обучении в рамках системы непрерывного образования, составляет не более 36 часов) академических часов. Если объем ДПП ПК превышает 36 академических часов укажите это в столбце «Примечание» и обоснуйте.

«Основа обучения»: выбрать из списка основу обучения: «бюджетная» (за счет средств федерального бюджета), «договорная» (в том числе и с применением образовательного сертификата) или «бюджетная и договорная».

«Обучение с применением образовательного сертификата»: выбрать из списка «да» или «нет» (если программа не соответствует требованиям, предъявляемым к программам, реализуемым по образовательному сертификату).

Заполнение листа «ДПП ПК модели НМО»

В таблицу на этом листе следует вносить информацию о дополнительных профессиональных программах повышения квалификации, разработанных в рамках модели отработки основных принципов непрерывного медицинского образования (ДПП ПК модели НМО), со сроком освоения в 144 часа для реализации на бюджетной и/или договорной основе с применением образовательного сертификата. Данные программы предназначены для слушателей, прошедших сертификацию до 1 января 2016 года.

В таблицу должны быть внесены даты всех циклов по ДПП ПК модели НМО, проводимых в 2016 году!

Описание вводимых данных по столбцам:

Столбцы «№ п/п», «Вид обучения», «Название программы», «Актуальность», «Получение новой компетенции», «Описание новой компетенции», «Структурное подразделение», «Клиническая база», «Интернет-ссылка на ДПП ПК (прямая)», «Стоимость обучения 1 слушателя, руб.», «Обоснование стоимости», «Количество циклов в 2016 году», «Начало цикла», «Окончание цикла», «Общее количество слушателей цикла», «Максимальное количество слушателей на бюджетной основе», «Максимальное количество слушателей на договорной основе», «Форма обучения», «Объем заочной части, ак. часы», «Симуляционное обучение», «Объем симуляционного обучения, ак. часы», «Описание симуляционного обучения», «Наличие стажировки», «Объем стажировки в ак. часах», «Описание стажировки», «Примечание» заполните аналогично с предыдущей таблицей.

«Основная специальность»: внести специальность, в рамках которой разработана ДПП ПК модели НМО из списка специальностей.

«Контингент»: не заполнять! Соответствует основной специальности.

«Трудоемкость, ак. часы»: не менять!

«Основа обучения»: выбрать из списка основу обучения: «бюджетная» (за счет средств федерального бюджета) или «бюджетная и договорная» (с применением образовательного сертификата).

«Обучение с применением образовательного сертификата»: выбрать из списка «да» или «нет» (если программа не соответствует требованиям, предъявляемым к программам, реализуемым с применением образовательного сертификата).

«Наличие ДОТ и ЭО»: всегда «да», не менять!

«Описание ДОТ и ЭО»: указать виды электронных ресурсов, виды занятий, реализуемых с применением ДОТ и ЭО, названия специализированных обучающих программных средств, предоставляемых слушателю в электронном виде, синхронные занятия в виде трансляций, вебинаров и т.п.
Примечание: желтым выделены примеры заполнения полей таблиц, после ознакомления – удалить!

Похожие:

Инструкция по заполнению реестра программ Список сокращений iconМетодические рекомендации по ведению и заполнению реестра» Тема:...
Аналитический отчет «обновленные методические рекомендации по ведению и заполнению реестра»

Инструкция по заполнению реестра программ Список сокращений iconМетодические рекомендации по ведению и заполнению реестра» Тема:...
Аналитический отчет «обновленные методические рекомендации по ведению и заполнению реестра»

Инструкция по заполнению реестра программ Список сокращений iconМетодические рекомендации по ведению и заполнению реестра» Тема:...
Аналитический отчет «обновленные методические рекомендации по ведению и заполнению реестра»

Инструкция по заполнению реестра программ Список сокращений iconИнструкция по формированию ключа электронной подписи, запроса на...
Гиис эб – Государственная интегрированная информационная система управления общественными финансами «Электронный бюджет»

Инструкция по заполнению реестра программ Список сокращений iconИнструкция по формированию ключа электронной подписи, запроса на...
Гиис эб – Государственная интегрированная информационная система управления общественными финансами «Электронный бюджет»

Инструкция по заполнению реестра программ Список сокращений iconИнструкция по актуализации и заполнению формы Реестра платежей за...
Инструкция по актуализации и заполнению формы Реестра платежей за оказание государственных и муниципальных услуг и иных платежей,...

Инструкция по заполнению реестра программ Список сокращений iconИнструкция по заполнению паспортов и формированию общего реестра...
По заполнению паспортов и формированию общего реестра доступности объектов муниципальной собственности муниципального образования...

Инструкция по заполнению реестра программ Список сокращений iconРуководство пользователя Версия 0 Содержание 1 Список используемых...
Кадастровых Инженеров обеспечивает Интернет пользователям возможность просмотра и поиска информации в реестре, а так же подачу запросов...

Инструкция по заполнению реестра программ Список сокращений iconИнструкция по формированию ключа электронной подписи, запроса на...
Владелец сертификата – руководитель Организации-заявителя, обратившийся за получением сертификата, фамилия, имя, отчество (если имеется)...

Инструкция по заполнению реестра программ Список сокращений iconИнструкция по заполнению документов на регистрацию информационного ресурса
Настоящая инструкция определяет порядок заполнения и представления документов для регистрации информационного ресурса в Реестре государственных...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск