Инструкция по актуализации и заполнению формы Реестра платежей за оказание государственных и муниципальных услуг и иных платежей, являющихся источниками формирования доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации


Скачать 90.61 Kb.
НазваниеИнструкция по актуализации и заполнению формы Реестра платежей за оказание государственных и муниципальных услуг и иных платежей, являющихся источниками формирования доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации
ТипИнструкция


Инструкция по актуализации и заполнению формы Реестра платежей за оказание государственных и муниципальных услуг и иных платежей, являющихся источниками формирования доходов

бюджетов бюджетной системы Российской Федерации


  1. Общие положения


В рамках реализации статьи 21.3 Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и пункта 2 статьи 160.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации Министерство финансов Российской Федерации проводит работы по актуализации и дополнению информации о доходах бюджетов бюджетной системы Российской Федерации по форме «Реестр платежей за оказание государственных и муниципальных услуг и иных платежей, являющихся источниками формирования доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации» в Единой информационно-аналитической системе сбора и свода отчетности Министерства финансов Российской Федерации (далее – Реестр платежей).

II. Порядок актуализации и заполнения федеральными органами государственной власти, органами управления государственными внебюджетными фондами и Центральным банком Российской Федерации формы Реестра платежей


    1. Актуализация и дополнение Реестра платежей производится федеральными органами государственной власти, органами управления государственными внебюджетными фондами, Центральным банком Российской Федерации (далее - главные администраторы доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации) по состоянию на 1 марта 2013 года в части платежей за оказание предоставляемых ими и подведомственными территориальными органами (подразделениями), казенными учреждениями государственных услуг, платежей за услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг и предоставляются подведомственными организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, а также иных администрируемых ими и подведомственными территориальными органами (подразделениями), казенными учреждениями источников формирования доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

    2. Вход в Единую информационно-аналитическую систему сбора и свода отчетности Министерства финансов Российской Федерации осуществляется с помощью логинов и паролей, которые использовались главными администраторами доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации при заполнении Реестра платежей по состоянию на 1 октября 2012 года.

    В случае необходимости регистрация новых учетных записей пользователей осуществляется в соответствии с Регламентом регистрации пользователей в Единой информационно-аналитической системе сбора и свода отчетности Министерства финансов Российской Федерации, размещенном на официальном сайте Министерства финансов Российской Федерации в сети Интернет по адресу http://www1.minfin.ru/ru/ismf/eiasmfrf/ в разделе «Информационные системы Минфина России/Единая информационно-аналитическая система сбора и свода отчетности Министерства финансов Российской Федерации».

    3. Актуализация Реестра платежей осуществляется на основании информации, сформированной главными администраторами доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2012 году, на основе правовых актов главных администраторов доходов по администрированию доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

    Для указанных целей осуществлена функция переноса данных в отчетную форму из формы Реестра платежей по состоянию на 1 октября 2012 года.

    При этом, необходимо провести проверку перенесенных данных, в том числе приведенных кодов бюджетной классификации Российской Федерации, сведений о главных администраторах доходов бюджетов бюджетной системы Российский Федерации, администраторах доходов бюджетов бюджетной системы Российский Федерации, организациях, представляющих государственную (муниципальную) услугу, и уровне бюджета бюджетной системы Россиской Федерации Российской Федерации, в который зачисляется соответствующий платеж, реквизитов нормативных правовых актов, устанавливающих платеж (источник доходов).

    Следует обратить внимание, что перенесенные данные могут содержать сведения по доходам, администрирование которых осуществлялось по кодам бюджетной классификации Российской Федерации, которые в соответствии с изменениями бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 21 декабря 2012 г. № 171н «Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» (далее – изменения бюджетной классификации), не применяются в 2013 году.

    В случае наличия вышеуказанных кодов в перенесенных данных в Единой информационно-аналитической системе сбора и свода отчетности Министерства финансов Российской Федерации появится соответствующее информационное сообщение.

    Также главным администраторам доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации необходимо проверить на соответствие Указаниям о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов, утвержденным приказом Министерства финансов Российской Федерации от 21 декабря 2012 № 171н, наименований кодов бюджетной классификации и применение подвидов доходов в Реестре платежей.

    4. Дополнение Реестра платежей осуществляется на основе правовых актов главных администраторов доходов по администрированию доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации с учетом изменений бюджетной классификации по схеме, используемой для заполнения Реестра платежей по состоянию на 1 октября 2012 года, в соответствии с Инструкцией по заполнению формы Реестра платежей за оказание государственных и муниципальных услуг и иных платежей, являющихся источниками формирования доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, размещенной на официальном сайте Министерства финансов Российской Федерации в сети Интернет по адресу http://www1.minfin.ru/ru/ismf/eiasmfrf/ в разделе «Информационные системы Минфина России/Единая информационно-аналитическая система сбора и свода отчетности Министерства финансов Российской Федерации».

    5. Реестры платежей федеральных органов государственной власти, органов управления государственными внебюджетными фондами согласовываются с Межрегиональным операционным управлением Федерального казначейства; Реестр платежей Центрального банка Российской Федерации согласовывается с Управлением Федерального казначейства по г. Москве. Реестры платежей, согласованные с территориальными органами Федерального казначейства, проверяются и утверждаются Министерством финансов Российской Федерации.


II. Порядок заполнения формы Реестра платежей финансовыми органами города Москвы и Республики Дагестан


    6. Финансовые органы города Москвы и Республики Дагестан представляют согласованные с территориальными органами Федерального казначейства Реестры платежей по состоянию на 1 марта 2013 года в части платежей за оказание предоставляемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и подведомственными им казенными учреждениями государственных (муниципальных) услуг; платежей за услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных (муниципальных) услуг и предоставляются подведомственными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, учреждениями, участвующими в предоставлении государственных услуг; а также иных источников формирования доходов консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации, администрируемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и подведомственными им казенными учреждениями.

    Финансовые органы города Москвы и Республики Дагестан также вправе предоставить права работы с электронной формой Реестра платежей финансовым органам муниципальных бюджетов, формирующих консолидированный бюджет субъекта Российской Федерации, по платежам за оказание муниципальных услуг, источникам доходов, администрируемых органами местного самоуправления и подведомственными им казенными учреждениями, платежам за услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных (муниципальных) услуг и предоставляются подведомственными органами местного самоуправления, учреждениями, участвующими в предоставлении государственных услуг.

    Организационные мероприятия по обеспечению работы с электронной формой Реестра платежей финансовыми органами муниципальных бюджетов, формирующих консолидированный бюджет субъекта Российской Федерации, по платежам за оказание муниципальных услуг и источникам доходов, администрируемых органами местного самоуправления (муниципальными органами) и подведомственными им казенными учреждениями, проводит финансовый орган субъекта Российской Федерации. Указанные организационные мероприятия включают в том числе доведение логинов и паролей для работы с электронной формой Реестра платежей, разъяснение порядка заполнения Реестра платежей.

    Информация, отраженная финансовыми органами муниципальных бюджетов, формирующих консолидированный бюджет субъекта Российской Федерации, в электронной форме Реестра платежей проверяется финансовым органом субъекта Российской Федерации и подтверждается проставлением статуса электронной формы «Проверено».

    Вне зависимости от способа заполнения формы Реестра платежей (непосредственно финансовыми органами субъектов Российской Федерации или с предоставлением права финансовым органам муниципальных бюджетов, формирующих консолидированный бюджет субъекта Российской Федерации) Реестр платежей субъекта Российской Федерации и Реестры платежей всех муниципальных образований соответствующего субъекта Российской Федерации, согласованные с территориальными органами Федерального казначейства, представляют финансовые органы субъектов Российской Федерации.

    7. Вход в Единую информационно-аналитическую систему сбора и свода отчетности Министерства финансов Российской Федерации и заполнение Реестра платежей осуществляется по схеме, используемой финансовыми органами субъектов Российской Федерации для заполнения Реестра платежей по состоянию на 1 октября 2012 года, в соответствии с Инструкцией по заполнению и представлению финансовыми органами субъектов Российской Федерации формы Реестра платежей за оказание государственных и муниципальных услуг и иных платежей, являющихся источниками формирования доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, и Разъяснениями по заполнению формы Реестра платежей за оказание государственных и муниципальных услуг и иных платежей, являющихся источниками формирования доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, размещенными на официальном сайте Министерства финансов Российской Федерации в сети Интернет по адресу http://www1.minfin.ru/ru/ismf/eiasmfrf/ в разделе «Информационные системы Минфина России/Единая информационно-аналитическая система сбора и свода отчетности Министерства финансов Российской Федерации».

Одновременно изменения в электронную форму Реестра платежей может вносить только один пользователь. Семь логинов и паролей, предусмотренных для каждого финансового органа субъекта Российской Федерации, могут использоваться для организации проверки информации, отраженной финансовыми органами муниципальных бюджетов, формирующих консолидированный бюджет субъекта Российской Федерации, в электронной форме Реестра платежей.

    8. Для заполнения Реестра платежей финансовыми органами города Москвы и Республики Дагестан осуществлена функция переноса данных в отчетную форму из формы Реестра платежей по состоянию на 1 октября 2012 года (особенности отражены в пункте 3 настоящей инструкции).

9. В случае необходимости внесения изменений в справочники главных администраторов доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, администраторов доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, организаций, представляющих государственную (муниципальную) услугу, следует внести необходимые корректировки в отчетной форме «Стыковка_перечней_на_01_03_2013» в Единой информационно-аналитической системе сбора и свода отчетности Министерства финансов Российской Федерации и прислать заявку по адресу электронной почты spravochniki@minfin.ru с указанием темы письма «Изменение перечней».



IV. Сроки актуализации и заполнения Реестра платежей, методологическая и техническая поддержка


    10. В соответствии с письмом Министерства финансов Российской Федерации от 1 марта 2013 года № 21-03-04/6163 главным администраторам доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации следует завершить актуализацию формы Реестра платежей в срок до 1 апреля 2013 года в случае, если правовые акты главных администраторов доходов по администрированию доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации приведены в соответствие с изменениями бюджетной классификации и согласованы Министерством финансов Российской Федерации, либо в течение семи рабочих дней после приведения указанных правовых актов в соответствие с изменениями бюджетной классификации и согласования их с Министерством финансов Российской Федерации.

    В соответствии с письмами Министерства финансов Российской Федерации от 1 марта 2013 года № 21-03-05/6168 и № 21-03-05/6169 финансовым органам города Москвы и Республики Дагестан следует завершить заполнение формы Реестра платежей в срок до 1 апреля 2013 года.

    Представление Реестров платежей в Минфин России на бумажном носителе не требуется.

11. В случае возникновения вопросов по применению положений настоящей инструкции необходимо обращаться в Департамент информационных технологий в сфере управления государственными и муниципальными финансами и информационного обеспечения бюджетного процесса Минфина России по следующим телефонам: (495) 987-99-12 (Гвозденко Дмитрий Васильевич), (495) 983-38-88, доб. 2117 (Венграновская Ольга Сергеевна), а также направив сообщение на адрес электронной почты spravochniki@minfin.ru c указанием темы письма «Вопрос по Реестру платежей», фамилии, имени, отчества, должности и телефона исполнителя.

12. При возникновении технических вопросов по заполнению формы Реестра платежей главным администраторам доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации следует обращаться по телефону технической поддержки (843) 516-26-26, а также по адресу электронной почты mfrf-rro@bars-open.ru.


Похожие:

Инструкция по актуализации и заполнению формы Реестра платежей за оказание государственных и муниципальных услуг и иных платежей, являющихся источниками формирования доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации iconИнструкция по заполнению формы «Реестр платежей за оказание государственных...
«Реестр платежей за оказание государственных и муниципальных услуг и иных платежей, являющихся источниками формирования доходов бюджетов...

Инструкция по актуализации и заполнению формы Реестра платежей за оказание государственных и муниципальных услуг и иных платежей, являющихся источниками формирования доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации iconNew! Как отражать в реестре платежей государственную пошлину за совершение...
Министерство финансов Красноярского края разъясняет отдельные вопросы по заполнению формы Реестра платежей за оказание государственных...

Инструкция по актуализации и заполнению формы Реестра платежей за оказание государственных и муниципальных услуг и иных платежей, являющихся источниками формирования доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации iconИнструкция по заполнению и представлению финансовыми органами муниципальных...
Алее – Федеральный закон №210-фз) с 1 января 2013 года органы, предоставляющие государственные (муниципальные) услуги, не вправе...

Инструкция по актуализации и заполнению формы Реестра платежей за оказание государственных и муниципальных услуг и иных платежей, являющихся источниками формирования доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации iconАдминистрирование доходов бюджета от предоставления субсидий и субвенций
Бюджетного кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) налоги, сборы и иные поступления, являющиеся источниками формирования доходов...

Инструкция по актуализации и заполнению формы Реестра платежей за оказание государственных и муниципальных услуг и иных платежей, являющихся источниками формирования доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации iconПеречень главных администраторов доходов бюджетов
Наименование главного администратора доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации

Инструкция по актуализации и заполнению формы Реестра платежей за оказание государственных и муниципальных услуг и иных платежей, являющихся источниками формирования доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации iconРешение о возврате (зачете) излишне уплаченных (взысканных) платежей...
Гу мвд россии по Красноярскому краю от 02. 03. 2012 №87 Об осуществлении бюджетных полномочий главных администраторов (администраторов)...

Инструкция по актуализации и заполнению формы Реестра платежей за оказание государственных и муниципальных услуг и иных платежей, являющихся источниками формирования доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации iconМинистерство финансов российской федерации
Российской Федерации (гад) и Департаментом организации, составления и исполнения федерального бюджета Министерства финансов Российской...

Инструкция по актуализации и заполнению формы Реестра платежей за оказание государственных и муниципальных услуг и иных платежей, являющихся источниками формирования доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации iconПриказ от 12 ноября 2013 г. N 107н об утверждении правил указания...
Российской Федерации, а также платежей за государственные и муниципальные услуги и услуги, являющиеся необходимыми и обязательными...

Инструкция по актуализации и заполнению формы Реестра платежей за оказание государственных и муниципальных услуг и иных платежей, являющихся источниками формирования доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации iconПриказ от 12 ноября 2013 г. N 107н об утверждении правил указания...
Российской Федерации, а также платежей за государственные и муниципальные услуги и услуги, являющиеся необходимыми и обязательными...

Инструкция по актуализации и заполнению формы Реестра платежей за оказание государственных и муниципальных услуг и иных платежей, являющихся источниками формирования доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации iconПриказ от 12 ноября 2013 г. N 107н об утверждении правил указания...
Российской Федерации, а также платежей за государственные и муниципальные услуги и услуги, являющиеся необходимыми и обязательными...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск