Условия проведения предварительного квалификационного отбора


НазваниеУсловия проведения предварительного квалификационного отбора
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4
МИНОБРНАУКИ РОССИИ

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение

высшего образования «Национальный исследовательский университет

«Московский институт электронной техники»

УТВЕРЖДАЮ:
Директор НИИ ВС и СУ МИЭТ

___________________ В.А.Бархоткин
«30» марта 2017 г.

ДОКУМЕНТАЦИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО ОТБОРА

059
с целью выбора исполнителей, обладающих достаточной квалификацией для оказания услуг по изготовлению и проведению испытаний опытных образцов изделий военной техники по документации Заказчика

Москва

2017 г.


  1. Условия проведения предварительного квалификационного отбора



Предварительный квалификационный отбор (далее – предварительный квалификационный отбор, ПКО) проводится Заказчиком в соответствии с требованиями Положения о закупке МИЭТ, с учетом особенностей, предусмотренных п.6.10, 6.11, 6.16, 6.17 Положения о закупке МИЭТ и на условиях, предусмотренных настоящей документацией (далее – документация, квалификационная документация).
Участники, прошедшие настоящий предварительный квалификационный отбор, получают право на участие в конкурентных процедурах с ограниченным участием, в соответствии с предметом квалификационного отбора.

  •  Отбор проводится в целях определения участников, обладающих достаточной квалификацией для оказания услуг по изготовлению и проведению испытаний опытных образцов изделий военной техники по документации Заказчика в рамках конкурентных процедур закупок с ограниченным участием, проводимых в период с момента подведения итогов ПКО по 30 апреля 2020 года.

  • По итогам ПКО предусматривается проведение ряда конкурентных процедур закупок среди участников, прошедших ПКО и признанных по итогам ПКО квалифицированными участниками.

  • При проведении конкурентных закупок по итогам настоящего отбора:

- указанные в разделе V документации требования могут быть дополнены и конкретизированы по инициативе Заказчика. Объем услуг, место и срок оказания услуг определяются в документации о проведении конкурентных закупок, проводимых Заказчиком в течение срока действия результатов настоящего ПКО;

- квалифицированные участники, успешно прошедшие процедуру ПКО, участвуют в дальнейших конкурентных процедурах закупок (запрос цен, запрос предложений, конкурс с ограниченным участием) по приглашению Заказчика, критериями оценки заявок в случае проведения запроса предложений или конкурса являются срок исполнения обязательств и цена договора.


  1. Общие требования к оказываемым услугам: в соответствии с Техническим заданием (раздел V документации).



  1. Требования к участникам ПКО и квалификационным заявкам: в соответствии с Информационной картой (раздел II документации).




  1. Дополнительные условия рассмотрения и оценки квалификационных заявок



3.1 Условия квалификационной заявки должны быть действительны в течение всего срока действия результатов ПКО, предусмотренного документацией (по 30 апреля 2020 года). В случае, если в заявке не указан срок ее действия или указанный срок действия менее срока действия результатов ПКО, квалификационная заявка подлежит отклонению как несоответствующая требованиям документации.

3.2 Заказчик вправе до подведения итогов предварительного квалификационного отбора запросить у участников отбора информацию и документы, необходимые для подтверждения соответствия участника требованиям, изложенным в документации путем направления электронного письма. При этом не допускается изменение квалификационных заявок участников ПКО по истечении срока подачи заявок на участие в ПКО. Ответ от участника предварительного квалификационного отбора, полученный после даты, указанной в запросе, не подлежит рассмотрению.

3.3 По результатам рассмотрения квалификационных заявок Заказчик принимает решение о признании (отказе в признании) претендента участником прошедшим предварительный квалификационный отбор.

3.4 При наличии документов и/или информации полученной любыми не противоречащими законодательству РФ способами, в том числе с помощью Интернет-ресурсов, подтверждающих, что претендент на участие в ПКО не соответствует требованиям, изложенным в квалификационной документации (п.2 Информационной карты), квалификационная заявка участника отклоняется с обязательным указанием в протоколе рассмотрения и оценки квалификационных заявок причины отклонения и сведений, на основании которых квалификационная заявка участника ПКО была отклонена.

3.5 Заказчик вправе не принимать во внимание незначительные несоответствия, неточности в квалификационной заявке, которые существенно не влияют на ее содержание и дальнейшую оценку (при соблюдении равенства всех участников предварительного квалификационного отбора) и не оказывают воздействия на рейтинг какого-либо из участников при рассмотрении и оценке квалификационных заявок.

Пример незначительных несоответствий, неточностей :в заявке претендента для образования слова использован не тот суффикс, неправильное склонение глагола, несогласованный с основным предложением деепричастный оборот).

3.6 Заказчик вправе допустить претендента к участию в предварительном квалификационном отборе в случае, если претендент или его квалификационная заявка не строго соответствуют требованиям квалификационной документации, но выявленные недостатки носят формальный характер и не влияют на содержание и условия заявки на участие в отборе (при соблюдении равенства всех участников предварительного квалификационного отбора).

3.7 В ходе рассмотрения квалификационных заявок Заказчик вправе затребовать от участников предварительного квалификационного отбора разъяснения положений квалификационных заявок, при этом:

- не допускаются запросы или требования о представлении недостающих документов, направленные на существенное изменение заявки претендента на участие в закупке, включая изменение условий такой заявки (предмета заявки, сроков, условий исполнения договора),

- не допускаются до рассмотрения разъяснения претендентов, изменяющие содержание заявки или суть предложения, содержащегося в поданной таким претендентом заявке.

3.8 При проведении предварительного квалификационного отбора по результатам рассмотрения и оценки квалификационных заявок Заказчик составляет протокол рассмотрения и оценки квалификационных заявок, в котором должна содержаться следующая информация: сведения о претендентах, подавших квалификационные заявки на участие в предварительном квалификационном отборе; решение о признании или об отказе в признании участника прошедшим предварительный квалификационный отбор.

3.9 Прошедшим предварительный квалификационный отбор признается участник, набравший минимальное необходимое количество баллов и более согласно пункту 14 Информационной карты.

3.10 В случае если количество участников, набравших 25 и более баллов согласно пункту 14 Информационной карты, превышает 5, Заказчик вправе составить рейтинг таких участников (по количеству набранных баллов в порядке убывания) и отобрать не более 5 (пяти) участников, имеющих наиболее высокий рейтинг, которые будут признаны квалифицированными участниками, успешно прошедшими процедуру ПКО.

  1. Признание и последствия признания предварительного квалификационного отбора состоявшимся/ несостоявшимся





    1. Предварительный квалификационный отбор признается состоявшимся, если прошедшими предварительный квалификационный отбор признаются не менее 2 (двух) участников.

Квалифицированные участники, успешно прошедшие процедуру ПКО, не обязаны участвовать во всех последующих процедурах конкурентных закупок Заказчика, при этом отказ квалифицированного участника от участия в трёх процедурах подряд является основанием для исключения из числа квалифицированных участников по настоящему ПКО.

    1. Предварительный квалификационный отбор признается несостоявшимся, если:

а) на участие в предварительном квалификационном отборе не подана ни одна квалификационная заявка;

б) на участие в ПКО подана одна квалификационная заявка;

в) по итогам рассмотрения квалификационных заявок ни одна из заявок не признана соответствующей документации либо только один участник признан прошедшим ПКО.

Если ПКО признан несостоявшимся, Заказчик вправе объявить новый ПКО с измененными условиями.

  1. Порядок проведения и оформления конкурентных закупок с привлечением прошедших настоящий квалификационный отбор поставщиков.


    1. С момента подведения итогов ПКО Заказчик имеет право провести ряд конкурентных процедур закупок продукции, минимальные требования к которой установлены в Техническом задании настоящей документации, участниками конкурентных процедур закупок могут быть квалифицированные участники (процедуры закупок с ограниченным участием).

    2. Процедуры закупок (конкурс, запрос предложений, запрос цен) проводятся в соответствии с порядком, установленным Положением о закупке (пп.6.4.,6.7,6.8,6.11,6.16,6.17) и с соблюдением условий (особенностей), установленных документацией о проведении конкурентной процедуры закупки.

    3. В случае если извещение, документация и/или проект договора содержат сведения, составляющие государственную тайну, такая процедура закупки осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона от 18.07.2011г. №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», Закона РФ от 21.07.1993 N 5485-1 «О государственной тайне», Указом Президента РФ от 30.11.1995 N 1203 «Об утверждении Перечня сведений, отнесенных к государственной тайне», иными нормативными документами, регулирующими порядок обращения с информацией, составляющей государственную тайну, с учетом п.6.16 Положения о закупке.

    4. Исключение участника из состава прошедших ПКО осуществляется по следующим основаниям, предусмотренным в настоящей документации:

  1. Отказ квалифицированного участника от участия в трёх процедурах подряд;

  2. Предоставление недействующей лицензии/непредоставление лицензии при подаче заявки на участие в более чем трех закупках, проводимых Заказчиком в течение срока действия ПКО, подряд является основанием для исключения из числа квалифицированных участников;

  3. Несоответствие квалифицированного участника требованиям, установленным п.2 Информационной карты документации;

Протокол отборочной комиссии об исключении участника из состава прошедших квалификационный отбор исполнителей размещается в ЕИС не позднее чем через 3 (три) дня со дня подписания такого протокола.


  1   2   3   4

Похожие:

Условия проведения предварительного квалификационного отбора iconИзвещение о проведении предварительного квалификационного отбора
Группы оск за 2016г и аудиту консолидированной финансовой отчетности обществ Группы оск по мсфо за 2016г., сформированный по результатам...

Условия проведения предварительного квалификационного отбора iconДокументация предварительного квалификационного отбора по видам работ,...
Проведение предварительного квалификационного отбора (далее – пко) по видам работ, услуг осуществляется в соответствии с отраслевым...

Условия проведения предварительного квалификационного отбора iconДокументация предварительного квалификационного отбора по видам товаров,...
Проведение предварительного квалификационного отбора (далее – пко) по видам товаров, работ, услуг осуществляется в соответствии с...

Условия проведения предварительного квалификационного отбора iconПао «Транснефть» документация предварительного квалификационного отбора по видам работ, услуг
Реестр организаций, соответствующих требованиям предварительного квалификационного отбора по видам товаров, работ, услуг. Порядок...

Условия проведения предварительного квалификационного отбора iconПао «Транснефть» документация предварительного квалификационного отбора по видам работ, услуг
Реестр организаций, соответствующих требованиям предварительного квалификационного отбора по видам товаров, работ, услуг. Порядок...

Условия проведения предварительного квалификационного отбора iconПао «Транснефть» документация предварительного квалификационного отбора по видам работ, услуг
Реестр организаций, соответствующих требованиям предварительного квалификационного отбора по видам товаров, работ, услуг. Порядок...

Условия проведения предварительного квалификационного отбора iconДокументация предварительного квалификационного отбора на предоставление...
Проведение предварительного квалификационного отбора на предоставление в аренду буровых установок с экипажем (далее пко) осуществляется...

Условия проведения предварительного квалификационного отбора iconДокументация предварительного квалификационного отбора по видам работ,...
Реестр организаций, соответствующих требованиям предварительного квалификационного отбора по видам товаров, работ, услуг. Порядок...

Условия проведения предварительного квалификационного отбора iconДокументация по проведению предварительного квалификационного отбора...
Требования к оформлению и формированию документации для предквалификационного отбора

Условия проведения предварительного квалификационного отбора iconКонкурсная документация открытый одноэтапный конкурс без предварительного...
Открытый одноэтапный конкурс без предварительного квалификационного отбора на право заключения договора на выполнение работ по развитию...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск