Извещение


Скачать 419.1 Kb.
НазваниеИзвещение
страница1/4
ТипКонкурс
filling-form.ru > Договоры > Конкурс
  1   2   3   4


Федеральное агентство по науке и инновациям

ИЗВЕЩЕНИЕ

о начале и условиях проведения конкурсов на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук (конкурс - МК-2009) и молодых российских ученых - докторов наук (конкурс - МД-2009).

  1. Федеральное агентство по науке и инновациям совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ объявляет конкурсы 2009 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук (конкурс - МК-2009) и молодых российских ученых - докторов наук (конкурс - МД-2009) (далее - конкурсы). Предметом конкурсов является право на получение грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых (до 35 лет) российских ученых - кандидатов наук, молодых (до 40 лет) российских ученых - докторов наук (далее - гранты).

  2. Выделение грантов осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2005 г. № 260 "О мерах по государственной поддержке молодых российских ученых - кандидатов наук и их научных руководителей, молодых российских ученых - докторов наук и ведущих научных школ Российской Федерации" (с изменениями, в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 25 мая 2009 г. № 443 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2005 г. № 260").

  3. В конкурсах могут принимать участие российские научные и образовательные организации, а также организации, осуществляющие производство научно-технической продукции (независимо от ведомственной принадлежности) и имеющие трудовые отношения с молодым российским ученым - кандидатом наук и (или) молодым российским ученым - доктором наук (далее - участник конкурса). Если молодому ученому требуется дополнительная экспериментальная база или необходимо создать иные условия для проведения научных исследований, то по согласованию с Федеральным агентством по науке и инновациям к участию в выполнении работ могут быть привлечены сторонние организации (далее - организации соисполнители), обеспечивающие создание таких условий.

  4. На конкурсы представляются работы молодых российских ученых в форме заявки на участие в конкурсе.

Конкурсы проводятся:

Конкурс МК - для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными - кандидатами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет. На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем кандидатских диссертаций, отличающиеся значительной научной новизной, свидетельствующие о заметном вкладе молодых ученых в развитие науки и техники и об их творческом даровании, а также связанные с подготовкой докторских диссертаций.

Конкурс МД - для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными - докторами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 40 лет. На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем докторских диссертаций.

Работа (за исключением экспедиций) должна выполняться на территории Российской Федерации в течении срока не менее 3/4 времени продолжительности каждого этапа.

  1. Участник конкурса имеет право подать несколько конкурсных заявок по числу представляемых им молодых российских ученых - кандидатов наук и докторов наук (далее - соискателей гранта). Каждый соискатель гранта имеет право представить свою работу только в рамках одной конкурсной заявки.

  2. Участники конкурса и организации-соисполнители в обязательном порядке должны иметь необходимое оборудование, другие материальные и технологические возможности, положительную репутацию, исполнять обязательства по уплате налогов в бюджеты всех уровней и обязательных платежей в государственные внебюджетные фонды, должны быть платежеспособными, не находиться в процессе ликвидации, реорганизации, банкротства. Участниками конкурса и организациями- соисполнителями не могут являться организации, на имущество которых наложен арест и (или) экономическая деятельность которых приостановлена.

  3. Гранты выделяются на 2-летний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники Российской Федерации по следующим областям знаний:

(01) Математика и механика.

(02) Физика и астрономия.

(03) Химия, новые материалы и химические технологии.

(04) Биология, сельскохозяйственные науки и технологии живых систем.

(05) Науки о Земле, экологии и рациональному природопользованию.

(06) Общественные и гуманитарные науки.

(07) Медицина.

(08) Технические и инженерные науки.

(09) Информационно-телекоммуникационные системы и технологии.

(10) Военные и специальные технологии.

  1. Размер гранта молодого ученого - кандидата наук составляет 600 тыс. руб. в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей. В число соисполнителей должен входить, как минимум, 1 молодой ученый, студент, аспирант. Размер оплаты труда кандидата наук и его соисполнителей не может превышать 360 тыс. рублей в год.

Размер гранта молодого ученого - доктора наук составляет 1 млн. рублей в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей. В число соисполнителей должно входить не менее 3 молодых ученых, студентов, аспирантов. Размер оплаты труда доктора наук и его соисполнителей не может превышать 600 тыс. рублей в год.

  1. Оплата труда молодого ученого за счет гранта осуществляется сверх установленной молодому ученому заработной платы организацией, с которой он состоит в трудовых отношениях.

  2. По результатам независимой экспертизы представленных на конкурсы работ Совет по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 24 июня 2005 г. № 870-р, (далее - Совет) подготавливает предложения по определению работ - победительниц конкурса (далее - Список). Конкурсная комиссия Роснауки по грантам президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации рассматривает подготовленные Советом предложения и определяет работы - победительницы конкурсов. Списки победителей конкурсов будут опубликованы в газете "Поиск" и размещены на сайтах Роснауки и ФГУ НИИ РИНКЦЭ в августе 2009 года.

  3. Федеральное агентство по науке и инновациям - организатор конкурсов заключает договоры об условиях использования гранта с победившими организациями - участниками конкурса. К договору между Федеральным агентством по науке и инновациям и организацией прилагается договор между этой организацией и молодым ученым, определяющий обязательства молодого ученого по проведению научных исследований в соответствии с планом работ и представлению по окончании очередного этапа научных исследований отчетов о расходовании средств (финансовых отчетов), научных отчетов, а также иные обязательства, связанные с использованием гранта.

  4. Инструкция по подготовке конкурсной заявки на участие в конкурсах на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук и молодых российских ученых - докторов наук размещается на сайтах Роснауки (www.fasi.gov.ru) и ФГУ НИИ РИНКЦЭ (http://grants.extech.ru). Конкурсная заявка представляется в печатной (в двух экземплярах) и электронной формах (интерактивное заполнение).

Регистрация и заполнение всех интерактивных форм конкурсной заявки на сайте ФГУ НИИ РИНКЦЭ (http://grants.extech.ru) для грантосоискателей всех специальностей, кроме военной, являются обязательными. По окончанию процесса заполнения интерактивных форм необходимо скачать с сайта и оформить полученную Заявку в формате pdf. Заявки, оформленные не по результатам заполнения интерактивных форм, не принимаются!

Грантополучатели военной специальности могут получить бланки заявочных документов, обратившись по электронному адресу (E-mail) helpgrant@extech.ru. Обязательно укажите вид конкурса ( МК или МД).

Контактные телефоны:
(499)259-24-86,
(499)259-29-78
(ФГУ НИИ РИНКЦЭ).


Конкурсные заявки должны быть отправлены почтой (или доставлены нарочным) в запечатанном конверте с пометкой "На конкурс - Гранты Президента Российской Федерации молодым российским ученым" с указанием кода конкурса (МК-2009 или МД-2009) с условием, что они будут получены экспедицией Роснауки не позднее 17.00 20 июля 2009 года по адресу организатора конкурса (125009, Москва, Тверская ул., д.11, стр. 1).


Приложение

к Извещению
Инструкция

участникам конкурсов по подготовке конкурсной заявки
1. Перечень представляемых на конкурс документов в печатной и интерактивной формах.

Участники конкурса предоставляют следующий комплект конкурсных документов в печатной (в двух экземплярах) форме:

  • Заявку на участие в конкурсе (форма Заявка - автоматически формируется после заполнения всех интерактивных форм)

  • Квалификационную карту организации - участника конкурса (форма КК)

  • Сведения о соискателе гранта (форма 1 МК, МД)

  • Сведения о соисполнителе гранта (форма 1а – МК,МД)

  • Описание научного исследования (форма 2 МК, МД)

  • Техническое задание (форма ТЗ)

  • Календарный план (форма КП)

  • Смета расходов (форма СР)

  • Комплект подтверждающих документов ( в одном экземпляре):

  • Копия диплома соискателя о присвоении ученой степени, заверенная отделом кадров организации, в которой будут проводиться исследования.

  • Автореферат диссертации.

  • Копия паспорта соискателя (1-ый лист и регистрация).

  • Выписка из протокола заседания структуры (ученого (научно-технического) совета и т.п.), представляющей соискателя и предлагаемое им научное исследование, в организации от лица которой подается конкурсная заявка. (Рекомендация для участия в конкурсе).

  • Выписка из трудовой книжки соискателя с указанием последнего места работы, заверенная отделом кадров организации.

  • Копия свидетельства о государственной регистрации организации.

  • Копия устава организации (для негосударственных организаций).

  • Доверенность или приказ о временном замещении (если документы подписывает уполномоченный представитель руководителя организации).


Порядок подачи конкурсных документов в интерактивной форме

Подача документов соискателями грантов на конкурс МД и конкурс МК в интерактивной форме включает в себя три этапа.

1 этап. Регистрация на сайте ФГУ НИИ РИНКЦЭ (http://grants.extech.ru),

где каждый соискатель гранта получает свой регистрационный номер.

Регистрация соискателя гранта начинается с выбора области знаний:

(01) Математика и механика.

(02) Физика и астрономия.

(03) Химия, новые материалы и химические технологии.

(04) Биология, сельскохозяйственные науки и технологии живых систем.

(05) Науки о Земле, экологии и рациональному природопользованию.

(06) Общественные и гуманитарные науки.

(07) Медицина.

(08) Технические и инженерные науки - фундаментальные исследования в

области наукоемких технологий.

(09) Информационно-телекоммуникационные системы и технологии.

(10) Военные и специальные технологии.

2 этап. Заполнение интерактивных форм:

- Квалификационная карта организации – участника конкурса (форма КК)

- Сведения о соискателе гранта (форма 1 МК, МД).


- Сведения о соисполнителе гранта (форма 1а – МК,МД)

- Описание научного исследования (форма 2 МК, МД).

3 этап. Заполнение форм (см. сайт ФГУ НИИ РИНКЦЭ (http://grants.extech.ru):

- Технического задания (ТЗ),

- Календарного плана (КП)

- Сметы расходов (СР)

2. Оформление отправляемых конкурсных документов

Комплект конкурсных документов (далее – конкурсная заявка) в печатной форме (в двух экземплярах, оформленные соответствующим образом) представляется по адресу и в срок, указанный в Извещении о проведении конкурсов (далее – Извещение) в отдельном конверте для каждого соискателя гранта, на котором в левом верхнем углу обязательно указаны:

  • Наименование конкурса («Конкурс МД-2009» или «Конкурс МК-2009»).

  • Область знаний (например, 05).

  • Фамилия, имя, отчество соискателя.

  • Полное название организации.


Конкурсные заявки, оформленные не по правилам, в том числе, не имеющие регистрационного номера, к рассмотрению не принимаются.
2.1. Общий объем комплекта конкурсных документов не должен превышать
50 машинописных страниц (без оборота) в формате А4 через 1,5 интервала.

2.2. Документы подписывает руководитель организации или уполномоченный представитель, имеющий доверенность или приказ о временном замещении (подпись заверяется печатью организации) и соискатель гранта. Документы, отражающие финансово-экономическое состояние организации, подписывает также главный бухгалтер или уполномоченный представитель.

2.3. Документы организаций - соисполнителей подписываются соответственно руководителями организаций или уполномоченными представителями.
3. Разъяснение конкурсной документации

Участник конкурса, которому необходимо разъяснение по содержанию и требованиям документации, может обратиться к организатору конкурсов в письменном виде по адресу организатора конкурса, указанному в Извещении.
4. Внесение поправок в конкурсную документацию

4.1. В течение первой половины указанного в Извещении срока подачи конкурсных заявок организатор конкурса может внести в установленном порядке поправки в конкурсную документацию.

4.2. Внесенные изменения в дальнейшем являются неотъемлемой частью конкурсной документации.
5. Язык конкурсной заявки

5.1. Конкурсная заявка, подготовленная участником конкурса, а также вся корреспонденция, связанная с этой конкурсной заявкой, должны быть составлены на русском языке.

5.2. Сопроводительная документация и печатная литература может быть представлена участником конкурса на другом языке при условии, что к ней будет прилагаться перевод на русском языке.
6. Срок и порядок представления конкурсной заявки

6.1. Конкурсные заявки должны быть получены в срок и по адресу, указанному в Извещении.

6.2. Организатор конкурса регистрирует все поступившие конкурсные заявки.

6.3. Организатор конкурса может, в случае необходимости, перенести окончательную дату подачи конкурсных заявок на более поздний срок, разместив информацию об этом в средствах массовой информации, а также на официальном сайте Федерального агентства по науке и инновациям www.fasi.gov.ru и сайте ФГУ НИИ РИНКЦЭ ((http://grants.extech.ru).
7. Внесение изменений в конкурсные заявки и их отзыв

7.1. Участник конкурса может внести изменения в свою конкурсную заявку или отозвать ее при условии, что организатор конкурса получит соответствующее письменное уведомление до истечения указанного в Извещении окончательного срока подачи заявок.

7.2. Уведомление участника конкурса о внесении изменений в конкурсную заявку должно быть запечатано, помечено и отправлено в соответствии с положениями настоящей Инструкции.

7.3. На конверте такого уведомления должно быть дополнительно указано "ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНКУРСНУЮ ЗАЯВКУ".

7.4. Никакие изменения не вносятся в конкурсные заявки после истечения окончательного срока их подачи.
  1   2   3   4

Похожие:

Извещение iconИзвещение о проведении открытого запроса цен (b2b-energo ru)
Настоящее извещение размещено на сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Извещение iconИзвещение о внесении изменений
Извещение №31806809669 в редакции №2 от 13. 08. 2018) на «Оказание услуг по стирке белья (прачечные услуги)», с начальной (максимальной)...

Извещение iconИзменения в извещение о проведении закупочной процедуры в электронной форме №31705166105
В извещение о проведении настоящей закупки были внесены следующие изменения: изменение сроков проведения этапов процедуры (см сведения...

Извещение icon1. Извещение о проведении открытого запроса цен
Документация (извещение) на проведение открытого запроса цен на право заключения договора поставки огнеупорных материалов для нужд...

Извещение iconИзвещение о проведении аукциона
Разъяснение положений Документации/извещения о проведении аукциона, внесение изменений в Документацию/извещение о проведении аукциона....

Извещение iconИзвещение о проведении аукциона
Разъяснение положений Документации/извещения о проведении аукциона, внесение изменений в Документацию/извещение о проведении аукциона....

Извещение iconИзвещение о проведении аукциона
Разъяснение положений Документации/извещения о проведении аукциона, внесение изменений в Документацию/извещение о проведении аукциона....

Извещение iconИзвещение о проведении аукциона
Разъяснение положений Документации/извещения о проведении аукциона, внесение изменений в Документацию/извещение о проведении аукциона....

Извещение iconИзвещение о проведении аукциона
Разъяснение положений Документации/извещения о проведении аукциона, внесение изменений в Документацию/извещение о проведении аукциона....

Извещение iconИзвещение о проведении аукциона
Разъяснение положений Документации/извещения о проведении аукциона, внесение изменений в Документацию/извещение о проведении аукциона....

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск