Приказ


Скачать 337.38 Kb.
НазваниеПриказ
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

от 19 ноября 2015 г. N 1112
ВОПРОСЫ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ СЕРВИСА ОФОРМЛЕНИЯ ПРОЕЗДА СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК МВД РОССИИ ПО ЭЛЕКТРОННЫМ

ВОИНСКИМ ПЕРЕВОЗОЧНЫМ ДОКУМЕНТАМ
В целях совершенствования организации воинских перевозок сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, военнослужащих внутренних войск МВД России и членов их семей, обеспечения социальных гарантий лиц указанных категорий -
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Ввести в эксплуатацию с 1 декабря 2015 года программное обеспечение для реализации Сервиса оформления проезда сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России по электронным воинским перевозочным документам<1> на базе единой системы информационно-аналитического обеспечения деятельности МВД России<2>.

--------------------------------

<1> Далее - "ПО "СОПС".

<2> Далее - "ИСОД МВД России".
2. Утвердить:

2.1. Инструкцию по эксплуатации программного обеспечения для реализации Сервиса оформления проезда сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России по электронным воинским перевозочным документам (приложение N 1).

2.2. План-график ввода в эксплуатацию программного обеспечения для реализации Сервиса оформления проезда сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России по электронным воинским перевозочным документам (приложение N 2).

3. ГКВВ МВД России (С.В. Бунину) по согласованию с ДИТСиЗИ МВД России (С.Н. Ляшенко) и ФКУ "ГЦСП МВД России" (Д.М. Ереминым) в срок до 20 декабря 2015 года определить порядок ввода в эксплуатацию "ПО "СОПС" в управлениях региональных командований и соединений, воинских частях, военных образовательных организациях высшего образования и учреждениях внутренних войск МВД России.

4. ФКУ "ГЦСП МВД России" (Д.М. Еремину) обеспечить:

4.1. Администрирование и методическое сопровождение эксплуатации ПО "СОПС".

4.2. Актуализацию информационно-справочных данных и ведение реестров Сервиса оформления проезда сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России по электронным воинским перевозочным документам.

4.3. Подготовку в срок до 1 июля 2016 года проекта приказа МВД России, предусматривающего внесение изменений в Положение о порядке оформления, использования, хранения и обращения с воинскими перевозочными документами в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденное приказом МВД России от 22 августа 2003 г. N 667<1>.

--------------------------------

<1> Зарегистрирован в Минюсте России 12 сентября 2003 года, регистрационный N 5071.
5. ФКУ НПО "СТиС" МВД России (А.Ю. Нечаеву) обеспечить организацию мероприятий по техническому обслуживанию и технической поддержке ПО "СОПС".

6. Руководителям (начальникам) подразделений центрального аппарата МВД России, территориальных органов МВД России, образовательных, научных, медико-санитарных и санаторно-курортных организаций системы МВД России, окружных управлений материально-технического снабжения системы МВД России, иных организаций и подразделений, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел Российской Федерации:

6.1. Организовать изучение требований настоящего приказа.

6.2. Обеспечить эксплуатацию ПО "СОПС" с соблюдением требований, указанных в прилагаемой Инструкции.

7. ДИТСиЗИ МВД России (С.Н. Ляшенко) совместно с ФЭД МВД России (Н.Н. Ромашовой), ФКУ НПО "СТиС" МВД России (А.Ю. Нечаевым), ФКУ "ГЦСП МВД России" (Д.М. Ереминым) ежегодно предусматривать ассигнования на сопровождение ПО "СОПС" в пределах объема средств, выделенных на техническое обслуживание ИСОД МВД России.

8. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра генерал-полковника полиции В.Н. Кирьянова.
Министр

генерал полиции Российской Федерации

В. КОЛОКОЛЬЦЕВ


Приложение N 1

к приказу МВД России

от 19.11.2015 N 1112
Инструкция

по эксплуатации программного обеспечения для реализации

Сервиса оформления проезда сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России по электронным воинским перевозочным документам
I. Общие положения
1. Настоящая Инструкция устанавливает порядок работы с Сервисом оформления проезда сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России по электронным воинским перевозочным документам<1>.

--------------------------------

<1> Далее - "Сервис".
2. До ввода в эксплуатацию программного обеспечения для реализации Сервиса<1> железнодорожным, водным и междугородним автомобильным (за исключением такси) транспортом общего пользования положения настоящей Инструкции распространяются только на перевозки воздушным транспортом.

--------------------------------

<1> Далее - "ПО "СОПС".
3. Сервис является ведомственной информационной системой, обеспечивающей взаимодействие с транспортными организациями для автоматизации процессов приобретения электронных маршрутных квитанций (электронных авиабилетов) сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации<1>, военнослужащими внутренних войск МВД России<2> и членами их семей, а также для автоматизации процесса выписки и выдачи воинских перевозочных документов.

--------------------------------

<1> Далее - "сотрудники".

<2> Далее - "военнослужащие".
4. Сервис эксплуатируется в подразделениях центрального аппарата МВД России, территориальных органов МВД России, управлениях региональных командований и соединений, воинских частях, военных образовательных организациях высшего образования и учреждениях внутренних войск МВД России, образовательных, научных, медико-санитарных и санаторно-курортных организациях системы МВД России, окружных управлениях материально-технического снабжения системы МВД России, иных организациях и подразделениях, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел Российской Федерации<1>.

--------------------------------

<1> Далее - "подразделения системы МВД России".
5. Целью создания Сервиса является повышение эффективности управления средствами федерального бюджета, выделенными для централизованной оплаты транспортных расходов сотрудникам и военнослужащим, а также членам их семей.

6. Задачей Сервиса является автоматизация процессов организации воинских пассажирских перевозок в интересах подразделений системы МВД России, а также автоматизация централизованных расчетов с транспортными организациями за оказанные услуги по перевозке сотрудников, военнослужащих и членов их семей.

7. Основные функции Сервиса:

7.1. Автоматизация процедуры выбора рейсов и последующего приобретения проездных документов (билетов) посредством электронных воинских перевозочных документов<1> в электронных автоматизированных системах транспортных организаций<2>, официально зарегистрированных в Сервисе и заключивших с ФКУ "ГЦСП МВД России" государственные контракты (договоры) об особых условиях выполнения воинских пассажирских перевозок в соответствии с Уставом ФКУ "ГЦСП МВД России"<3>.

--------------------------------

<1> Далее - "Э-ВПД".

<2> Далее - "ТрО".

<3> Приказ МВД России от 6 октября 2009 г. N 748 "Об утверждении Устава федерального государственного бюджетного учреждения "Главный центр специальных перевозок Министерства внутренних дел Российской Федерации".
7.2. Автоматизированное ведение централизованного учета идентификационных номеров Э-ВПД.

7.3. Автоматизация распределения по подразделениям системы МВД России лимитов бюджетных обязательств на централизованную оплату воинских пассажирских перевозок и доведение их до подразделений системы МВД России с возможностью осуществления сотрудниками ФКУ "ГЦСП МВД России" и его филиалов автоматизированного контроля использования подразделениями системы МВД России остатка доступного лимита бюджетных обязательств.

7.4. Автоматизация приема, накопления и обработки электронных реестров воинских перевозочных документов, полученных от ТрО.

7.5. Автоматизация процедуры сбора годовых заявок, поступающих от подразделений системы МВД России, для определения общей потребности в бюджетных ассигнованиях из федерального бюджета на централизованную оплату транспортных расходов.

7.6. Учет денежных средств для осуществления централизованных расчетов по оплате транспортных расходов, связанных с перевозками.

7.7. Автоматизированное формирование отчетности использования средств, выделенных на централизованные расчеты с ТрО.

8. Для целей реализации настоящей Инструкции используются следующие функциональные назначения<1> пользователей<2>:

--------------------------------

<1> "Функциональное назначение" - совокупность предоставляемых пользователю прав доступа к модулям и функциям Сервиса, исходя из содержания должностных обязанностей.

<2> "Пользователь" - сотрудник или военнослужащий, имеющий право на использование ПО "СОПС".
"Сотрудник" - функциональное назначение, дающее возможность выбора маршрута проезда и приобретения билета.

"Финансовое подразделение" - функциональное назначение, дающее возможность просмотра реестра заявок на Э-ВПД, реестра Э-ВПД, формирования заявок на Э-ВПД, формирования заявки на бюджетные ассигнования, просмотра утвержденных доступных лимитов бюджетных обязательств для подразделений системы МВД России и формирования отчетов.

"Руководитель подразделения" - функциональное назначение, сочетающее в себе права пользователей с функциональным назначением "Финансовое подразделение" с возможностью формирования заявки на бюджетные ассигнования и отправки заявки на согласование в вышестоящее подразделение.

"Филиал" - функциональное назначение сотрудника филиала ФКУ "ГЦСП МВД России", сочетающее в себе функциональные назначения "Финансовое подразделение" и "Руководитель подразделения", включая возможность редактирования лимитов бюджетных обязательств подразделений системы МВД России, курируемых филиалами ФКУ "ГЦСП МВД России", возможность создания сводной заявки на бюджетные ассигнования.

ФКУ "ГЦСП МВД России" - функциональное назначение, сочетающее в себе функциональные назначения пользователей "Финансовое подразделение", "Филиал", "Руководитель подразделения" с возможностью заполнения справочной информации, включая реестр ТрО.

9. ПО "СОПС" предназначено для обработки информации при эксплуатации Сервиса в соответствии с нормативными правовыми актами, принятыми Федеральной службой по техническому и экспортному контролю во исполнение части 4 статьи 19 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных"<1>, а также положениями приказа МВД России от 6 июля 2012 г. N 678 "Об утверждении Инструкции по организации защиты персональных данных, содержащихся в информационных системах органов внутренних дел Российской Федерации"<2>.

--------------------------------

<1> Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 31, ст. 3451; 2009, N 48, ст. 5716; N 52, ст. 6439; 2010, N 27, ст. 3407; N 31, ст. 4173, ст. 4196; N 49, ст. 6409; 2011, N 23, ст. 3263; N 31, ст. 4701; 2013, N 14, ст. 1651; N 30, ст. 4038; N 51, ст. 6683; 2014, N 23, ст. 2927; N 30, ст. 4217, ст. 4243.

<2> Зарегистрирован в Минюсте России 18 сентября 2012 года, регистрационный N 25488.
10. ПО "СОПС" является ведомственной информационной системой класса К2<1>, обеспечивающей 3 уровень защищенности обрабатываемых персональных данных<2>.

--------------------------------

<1> Приказ ФСТЭК России от 11 февраля 2013 г. N 17 "Об утверждении Требований о защите информации, не составляющей государственную тайну, содержащейся в государственных информационных системах" (зарегистрирован в Минюсте России 31 мая 2013 года, регистрационный N 28608; Российская газета, 2013, N 136).

<2> Постановление Правительства Российской Федерации от 1 ноября 2012 г. N 1119 "Об утверждении требований к защите персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 45, ст. 6257).
II. Объекты учета и структура ПО "СОПС"
11. Объектами учета ПО "СОПС" являются:

11.1. Э-ВПД.

11.2. Заявки на оформление проезда.

11.3. Заявки на выделение бюджетных ассигнований для оплаты транспортных услуг (в соответствии с имеющейся потребностью).

11.4. Лимиты денежных средств, предусмотренные на организацию централизованных перевозок.

11.5. Реестры счетов-фактур, полученные от ТрО.

12. В состав ПО "СОПС" входят следующие разделы:

12.1. Нормативно-справочная информация.

12.2. "Сотрудник" - предназначен для приобретения электронного авиабилета посредством Э-ВПД.

12.3. "Финансовое подразделение" - предназначен для оформления заявок на формирование Э-ВПД в пределах лимита, выделенного на подразделение системы МВД России, предоставления возможности формирования заявки на выдачу Э-ВПД сотруднику или военнослужащему, в том числе на членов их семей, формирования параметров входа в ПО "СОПС" для последующего выбора оптимального маршрута и покупки билета сотрудником или военнослужащим, предоставления возможности отображения полученных и оставшихся лимитов подразделения системы МВД России.

12.4. "Филиал" - предназначен для оформления заявки на выдачу Э-ВПД в пределах лимита, выделенного на филиал ФКУ "ГЦСП МВД России", формирования номера Э-ВПД, формирования заявки на бюджетные ассигнования (плановые показатели) в рамках филиала ФКУ "ГЦСП МВД России", консолидации заявок на бюджетные ассигнования от подразделений системы МВД России, доведения лимита бюджетных обязательств до финансовых подразделений системы МВД России.

12.5. "Главный центр специальных перевозок МВД России" -предназначен для распределения и доведения до подразделений системы МВД России бюджетных ассигнований на основании данных, полученных из ФЭД МВД России, осуществления контроля и формирования отчетности об использовании денежных средств, консолидации заявок на бюджетные ассигнования от подразделений системы МВД России и филиалов для направления сводной заявки в ФЭД МВД России, предоставления возможности просматривать историю по лимитам в разрезе годов.

12.6. "Транспортная организация" - предназначен для ведения реестра ТрО, ввода реквизитов ТрО для обмена информацией, а также работы с сообщениями от ТрО и обработки поступающей от них информации о проданных билетах посредством сверки и акцепта реестра.

12.7. "Администратор" - предназначен для ведения пользователей и администрирования ПО "СОПС".

12.8. "Отчеты" - предназначен для формирования отчетов.

12.9. "Аудит" - предназначен для проведения мониторинга операций, произведенных пользователями.
III. Обеспечение работоспособности и эксплуатации ПО "СОПС"
13. Обеспечение работоспособности ПО "СОПС" осуществляет ФКУ НПО "СТиС" МВД России.

14. Обеспечение актуальности, полноты и достоверности содержащейся в ПО "СОПС" справочной информации, сведений о лимитах бюджетных обязательств, выделенных на централизованные расчеты с ТО, осуществляет ФКУ "ГЦСП МВД России".

15. Эксплуатация ПО "СОПС" осуществляется сотрудниками ФКУ "ГЦСП МВД России", его филиалов, сотрудниками или военнослужащими подразделений системы МВД России в соответствии с их полномочиями и правами доступа.

16. Взаимодействие с ТрО осуществляется в соответствии с государственными контрактами (договорами) об особых условиях выполнения воинских пассажирских перевозок с применением Э-ВПД, заключенными между ФКУ "ГЦСП МВД России" и ТрО.
  1   2   3   4

Похожие:

Приказ iconПриказ о назначении ответственного за пожарную безопасность в организации...

Приказ iconПриказ № б/н от «23» марта 2007 года приказ №1407-09 от «14» июля...
Переход к страховщику прав страхователя (выгодоприобретателя) на возмещение ущерба по отношению к третьим лицам (суброгация)

Приказ iconПриказ № б/н от «23» марта 2007 года приказ №1407-09 от «14» июля...
Переход к страховщику прав страхователя (выгодоприобретателя) на возмещение ущерба по отношению к третьим лицам (суброгация)

Приказ iconИ атомному надзору приказ
И атомному надзору приказ от 27 марта 2008 г. N 182 о внесении изменений и дополнений в приказ Федеральной службы

Приказ iconПриказ мчс РФ от 26. 03. 2010 n 135 "О внесении изменений в Приказ...
Внести в приказ мчс россии от 24. 02. 2009 №91 «Об утверждении формы и порядка регистрации декларации пожарной безопасности» (зарегистрирован...

Приказ iconПриказ приказ руководителя предприятия о наделении руководящих работников...
Приказ руководителя организации о возмещении вреда в связи с увечьем, профессиональным заболеванием либо иным повреждением здоровья,...

Приказ iconПриказ о назначении ответственных лиц за пожарную безопасность. Приказ...
Такой приказ должен быть один по учреждению, он является своего рода законом, а инструкции и положения конкретно детализируют и регламентируют...

Приказ iconО внесении изменений в приказ Министерства финансов Республики
Данный приказ вводится в действие с 16 июня 2014 года

Приказ iconО внесении изменений в приказ от 02 ноября 2016 года №3571
Данный приказ до сведения руководителей подведомственных образовательных организаций

Приказ iconПриказ от 1 декабря 2008 г. N 1048 о внесении изменений в приказ...
Внести изменения в Приказ мвд россии от 15 марта 1999 г. N 190 "Об организации и проведении государственного технического осмотра...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск