Конкурсная документация


НазваниеКонкурсная документация
страница1/8
ТипКонкурс
filling-form.ru > Договоры > Конкурс
  1   2   3   4   5   6   7   8

СОГЛАСОВАНО:

Комитет Правительства

Чеченской Республики по государственному заказу

Председатель ___________/У.А. Тумхаджиев/


УТВЕРЖДАЮ:


Руководитель ______________/ ____________ /


КОНКУРСНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ


(наименование аукциона (объекта закупки)
Код ОКПД: 00.00.00.000


г. Грозный

2014 год
Оглавление

РАЗДЕЛ I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    1. Законодательное регулирование

      1. Настоящая конкурсная документация подготовлена в соответствии с Федеральным законом от 05 апреля 2013 года «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе), а также иным законодательством, регулирующим отношения в сфере закупок, включая нормативные правовые акты Чеченской Республики.

    2. Заказчик, уполномоченный орган

Заказчик(и) – указан(ы) в «Информационной карте конкурса».

      1. Уполномоченный орган, указанный в «Информационной карте конкурса», проводит открытый конкурс в соответствии с процедурами, условиями и положениями настоящей конкурсной документации.

      2. Контрактная служба – структурное подразделение (должностных лиц) заказчика, выполняющее в соответствии с положением (регламентом) о деятельности контрактной службы комплекс функций и полномочий, предусмотренные законом о контрактной системе и не переданные уполномоченному органу, который осуществляет полномочия на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

Контрактный управляющий - должностное лицо, ответственное за осуществление закупки или нескольких закупок, включая исполнение каждого контракта.

    1. Термины, используемые в конкурсной документации

Открытый конкурс – способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя), при котором информация о закупке сообщается заказчиком неограниченному кругу лиц путем размещения в единой информационной системе извещения о проведении такого конкурса, конкурсной документации и к участникам закупки предъявляются единые требования, и победителем признается участник закупки, предложивший лучшие условия исполнения контракта.

      1. Конкурсная документация – документация, утвержденная заказчиком, содержащая сведения предусмотренные законодательством о контрактной системе в сфере закупок. Конкурсная документация включает перечень частей, разделов, подразделов и форм, а также изменения и дополнения, вносимые в конкурсную документацию в порядке, предусмотренном Законом о контрактной системе.

      2. Участник открытого конкурса, участник закупки – любое юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя, претендующие на заключение государственного контракта.

      3. Заявка на участие в конкурсе (далее – Заявка) – письменное подтверждение участника закупки его согласия участвовать в конкурсе на условиях, указанных в извещении о проведении открытого конкурса и конкурсной документации, поданное в срок и по форме, которые установлены конкурсной документацией.

      4. Электронный документ – документ, информация в котором предоставлена в электронной форме, созданный и оформленный в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 06 апреля 2011 года № 63-ФЗ «Об электронной подписи». При этом заявки на участие в конкурсе, подаваемые в форме электронных документов должны быть подписаны усиленной электронной подписью.

      5. Государственный контракт (контракт) – договор, заключенный заказчиком от имени Чеченской Республики для обеспечения государственных нужд Чеченской Республики.

Единая комиссия – комиссия, созданная уполномоченным органом для определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) при проведении закупок в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

      1. Лот – предмет отдельного конкурса, путем проведения которого в порядке, предусмотренным законодательством о закупках определяется лицо, получающее право на заключение отдельного контракта на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения нужд Чеченской Республики.

      2. Единая информационная система в сфере закупок (далее - единая информационная система) - совокупность информации, содержащейся в базах данных, информационных технологий и технических средств, обеспечивающих формирование, обработку, хранение такой информации, а также ее предоставление с использованием официального сайта единой информационной системы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее - единая информационная система).

    1. Наименование и описание объекта закупки, условий контракта, идентификационный код закупки.

      1. Предмет конкурса, а также идентификационный код закупки указаны в «Информационной карте конкурса».

      2. Наименование и описание объекта закупки, информация о количестве и месте доставки товара, являющегося предметом контракта, месте выполнения работы или оказания услуги, являющихся предметом контракта, сроки поставки товара, завершения работы либо график оказания услуг, указаны в РАЗДЕЛЕ IV. ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ.

    2. Начальная (максимальная) цена контракта. Источник финансирования закупки, форма, срок и порядок оплаты товара (работ, услуг)

      1. Начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) указана в извещении о проведении открытого конкурса и «Информационной карте конкурса». При заключении контракта цена такого контракта не может превышать начальную (максимальную) цену контракта (цену лота), указанную в извещении о проведении открытого конкурса.

      2. Заказчик направляет средства на финансирование закупки из источника финансирования закупки, указанного «Информационной карте конкурса».

      3. Форма, срок и порядок оплаты за поставленные товары, выполненные работы, оказанные услуги, определяется в РАЗДЕЛЕ IV. ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ и указан в РАЗДЕЛЕ VI. ПРОЕКТ КОНТРАКТА (ДОГОВОРА).

      4. Если при проведении закупки работ по техническому обслуживанию и (или) ремонту техники, оборудования, оказанию услуг связи, юридических услуг, медицинских услуг, образовательных услуг, услуг общественного питания, услуг переводчика, услуг по перевозкам грузов, пассажиров и багажа, гостиничных услуг, услуг по проведению оценки заказчиком, указаны начальная (максимальная) цена контракта, а также начальная (максимальная) цена запасных частей (каждой запасной части) к технике, к оборудованию и начальная (максимальная) цена единицы услуги и (или) работы, и контракт заключён с указанием цены запасных частей (каждой запасной части) к технике, к оборудованию, цены единицы услуги и (или) работы, то оплата выполненных работ или оказанных услуг осуществляется по цене единицы работы или услуги, исходя из объёма фактически выполненной работы или оказанной услуги, по цене каждой запасной части к технике, оборудованию, исходя из количества запасных частей, поставки которых будут осуществляться в ходе исполнения контракта, но в размере, не превышающем начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении о проведении открытого конкурса и конкурсной документации.

      5. При рассмотрении заявок на участие в конкурсе участник закупки отстраняется единой комиссией в случае наличия в такой заявке предложения о цене контракта, превышающей начальную (максимальную) цену контракта, начальную (максимальную) цену единицы товара, начальную (максимальную) цену запасных частей (каждой запасной части) к технике, к оборудованию, начальную (максимальную) цену единицы услуги и (или) работы.

    3. Требования к участникам закупки.

      1. Участник закупки вправе подать только одну заявку на участие в конкурсе. В случае установления факта одним участником закупки двух и более заявок на участие в конкурсе заявки такого участника не рассматриваются и возвращаются ему.

      2. Участник закупки для того, чтобы принять участие в конкурсе должен удовлетворять единым требованиям, перечисленным в «Информационной карте конкурса».

      3. Заказчик установил требование к участнику закупки об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков, если такое требование установлено в «Информационной карте конкурса»

      4. Запреты, ограничения, условия допуска в соответствии со статьей 14 Закона о контрактной системе, установлены заказчиком в «Информационной карте конкурса» и «Извещении о проведении конкурса», в соответствии со статьей 14 Закона о контрактной системе.

    4. Изучение конкурсной документации.

      1. Участник закупок обязан в полном объеме изучить конкурсную документацию.

      2. Предоставление недостоверных сведений или подача заявки, не отвечающей требованиям Закона о контрактной системе и конкурсной документации, является риском участника, подавшему такую заявку, который может привести к отклонению его заявки.

    5. Расходы на участие в конкурсе

      1. Участник закупки несет все расходы, связанные с подготовкой и подачей заявки на участие в конкурсе, участием в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) и заключением контракта, а Заказчик не имеет обязательств в связи с такими расходами, за исключением случаев, прямо предусмотренных законодательством Российской Федерации.

    6. Привлечение соисполнителей (субподрядчиков) к исполнению контракта

      1. Участник закупки вправе привлечь к исполнению контракта соисполнителей (субподрядчиков) в случае, если это допускается условиями Проекта контракта, либо, если в Проекте контракта данный вопрос не урегулирован, если это допускается положениями Гражданского кодекса Российской Федерации для соответствующего предмету контракта виду гражданско-правового договора.

      2. В случае, если это указано в «Информационной карте конкурса» поставщик (подрядчик, исполнитель), не являющийся субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией обязан привлечь к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций.

      3. В случае, если начальная (максимальная) цена контракта при осуществлении закупки товара, работы, услуги превышает размер, установленный Правительством Российской Федерации, в контракте должна быть указана обязанность поставщика (подрядчика, исполнителя) предоставлять информацию о всех соисполнителях, субподрядчиках, заключивших договор или договоры с поставщиком (подрядчиком, исполнителем), цена которого или общая цена которых составляет более чем десять процентов цены контракта.



    1. Преимущества, предоставляемые при участии в определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей)

      1. Заказчик обязан при определении поставщика (исполнителя, подрядчика) предоставить преимущества учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы, организациям инвалидов в установленном Правительством Российской Федерации порядке и в соответствии с утвержденными Правительством Российской Федерации перечнями товаров, работ, услуг. Преимущества указанным учреждениям и предприятиям, организациям устанавливаются в отношении предлагаемой цены контракта в размере, указанном в «Информационной карте конкурса», но не более пятнадцати процентов.

      2. В случае, если победителем открытого конкурса признано учреждение, предприятие или организация, которым предоставлены преимущества, контракт по требованию победителя заключается по предложенной им цене с учетом преимущества в отношении цены контракта, но не выше начальной (максимальной) цены контракта.

    2. Закупка у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций

      1. В случае, если проводится открытый конкурс среди субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в соответствии указанием на это в Извещении о проведении открытого конкурса и «Информационной карте конкурса». Участниками такого конкурса могут быть только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации соответственно.

      2. Статус субъекта малого предпринимательства определяется в соответствии с законодательством Российской Федерации. К социально ориентированным некоммерческим организациям, относятся юридические лица, осуществляющие в соответствии с учредительными документами виды деятельности, предусмотренные пунктом 1 статьи 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» (за исключением социально ориентированных некоммерческих организаций, учредителями которых являются Российская Федерация, субъекты Российской Федерации или муниципальные образования).

  1   2   3   4   5   6   7   8

Похожие:

Конкурсная документация iconКонкурсная документация по проведению открытого конкурса на право...
Конкурсная документация включает перечень частей, разделов, подразделов и форм, а также изменения и дополнения, вносимые в конкурсную...

Конкурсная документация iconКонкурсная документация
Конкурсная документация разработана в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 апреля 2008 года №264...

Конкурсная документация iconКонкурсная документация на право заключения договора на разработку...
Настоящая конкурсная документация подготовлена в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации на основании следующих...

Конкурсная документация iconКонкурсная документация к открытому конкурсу по отбору аудиторской...
Конкурсная документация: порядок предоставления, внесения изменений, разъяснения положений конкурсной документации, отказ от проведения...

Конкурсная документация iconКонкурсная документация к открытому конкурсу по отбору аудиторской...
Конкурсная документация: порядок предоставления, внесения изменений, разъяснения положений конкурсной документации, отказ от проведения...

Конкурсная документация iconКонкурсная документация по отбору частных инвесторов для завершения...
Конкурсная документация – совокупность правил, определяющих порядок участия в конкурсе, содержание и критерии оценки конкурсных заявок,...

Конкурсная документация iconКонкурсная документация по отбору банков на право заключения договоров...
Настоящая Конкурсная документация подготовлена в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, инвестиционной декларацией...

Конкурсная документация iconКонкурсная документация открытого конкурса
Проведена первичная проверка, замечания получены, документация принята на доработку

Конкурсная документация iconКонкурсная документация
Настоящая конкурсная документация подготовлена в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года №223-фз «О закупках товаров,...

Конкурсная документация iconКонкурсная документация для проведения открытого конкурса «выбор...
Конкурсная документация – совокупность правил, определяющих порядок участия в открытом конкурсе выбор организации для выполнения...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск