Конкурсная документация


НазваниеКонкурсная документация
страница1/9
ТипКонкурс
filling-form.ru > Договоры > Конкурс
  1   2   3   4   5   6   7   8   9
УТВЕРЖДАЮ:
Директор ФГУП «НИИ «Квант»


_________________Г.С. Елизаров

«___»____________ 2016 г.

КОНКУРСНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

о проведении открытого конкурса

на закупку услуги по проведению обязательного медицинского осмотра (обследования) сотрудников ФГУП «НИИ «Квант»

Заказчик:

Федеральное государственное унитарное предприятие

«Научно-исследовательский институт «Квант»

Москва

2016 г.



I. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА



1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Законодательное регулирование

Настоящая конкурсная документация подготовлена в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и Положением 02 октября 2014 года ПО.ИШВА.025 - 2014 «Положение о закупках товаров, работ, услуг предприятия».
1.2. Заказчик

1.2.1. Заказчик, указанный в пункте 7.1. части II «Информационная карта открытого конкурса» настоящей конкурсной документации соответственно (далее по тексту ссылки на части, разделы, подразделы, пункты и подпункты относятся исключительно к настоящей конкурсной документации, если рядом с такой ссылкой не указано иного), проводит конкурс, предмет и условия которого указаны в пункте 7.4. части II «Информационная карта открытого конкурса», в соответствии с процедурами, условиями и положениями настоящей конкурсной документации.



1.3. Предмет конкурса. Место, условия и сроки (периоды) поставки товара, выполнения работ, оказания услуг

1.3.1. Предмет конкурса указан в пункте 7.2. и 7.4. части II «Информационная карта открытого конкурса».

1.3.2. Заказчик извещает всех заинтересованных лиц о проведении конкурса и возможности подавать заявки на участие в конкурсе на поставку товара, выполнение работ оказание услуг, информация о которых содержится в части II «Информационная карта открытого конкурса» и в части VI «Техническая часть конкурсной документации» в соответствии с процедурами и условиями, приведенными в конкурсной документации.

1.3.3. Место, условия и сроки (периоды) поставки товара, выполнения работ, оказания услуг указаны в части II «Информационная карта открытого конкурса» и в части V «Техническая часть конкурсной документации».
1.4. Начальная (максимальная) цена договора (цена лота)

1.4.1. Начальная (максимальная) цена договора (цена лота) указана в извещении о проведении конкурса и пункте 7.5. частиII «Информационная карта открытого конкурса».
1.5. Порядок оплаты

1.5.1. Порядок оплаты за поставку товара, выполнение работ, оказание услуг указан в пункте 7.6. части II «Информационная карта открытого конкурса».



1.6. Требования к участникам закупки
1.6.1. В открытом конкурсе может принять участие любое юридическое лицо или несколько юридических лиц, выступающих на стороне одного участника закупки, независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, либо любое физическое лицо или несколько физических лиц, выступающих на стороне одного участника закупки, в том числе индивидуальный предприниматель или несколько индивидуальных предпринимателей, выступающих на стороне одного участника закупки, которые соответствуют требованиям, установленным Заказчиком в соответствии с положением о закупке.

1.6.2. Участник закупки вправе подать заявку на участие в открытом конкурсе на любой лот, заявки на любые несколько лотов или все лоты. В отношении каждого лота участник закупки вправе подать только одну заявку на участие в открытом конкурсе.

1.6.3. Участник закупки для того, чтобы принять участие в открытом конкурсе, должен удовлетворять требованиям, установленным в пункте 1.6.4., а также требованиям, установленным в пункте 7.7. части II «Информационная карта открытого конкурса».

1.6.4. Обязательные требования к участникам закупки:

1.6.4.1 Соответствие участников закупки требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом закупки. В случае если законодательством предусмотрено лицензирование вида деятельности, являющегося предметом открытого конкурса, участники закупки должны обладать соответствующей лицензией (пункты 7.7. и 7.11. части II «Информационная карта открытого конкурса»). В случае если законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом открытого конкурса, установлено требование об их обязательном членстве в саморегулируемых организациях, участник закупки должен обладать указанными в пунктах 7.7. и 7.11 части II «Информационная карта открытого конкурса» документами, подтверждающими его соответствие такому требованию.

1.6.4.2 Непроведение ликвидации участника закупки - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника закупки - юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства;

1.6.4.3 Неприостановление деятельности участника закупки в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях № 195-ФЗ (КоАП РФ), на день подачи заявки на участие в закупке;

1.6.4.4 Отсутствие у участника закупки задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, а также за прошедшие отчетные периоды текущего календарного года, размер которой превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника закупки по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период.

1.6.5 Отсутствие сведений об участнике закупки в реестрах недобросовестных поставщиков, предусмотренных статьей 5 Федерального закона № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и статьей 104 Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», в случае если Заказчиком было предусмотрено такое требование в документации о закупке.

1.6.6 Заказчик вправе не допускать (отклонять) заявки участников:

- в отношении которых были приняты судебные решения о признании их не исполнившими или исполнившими ненадлежащим образом договорные обязательства по договорам с Заказчиком, заключенным в порядке, предусмотренным разделом 9 настоящего положения;

- уклонившихся от заключения договора по ранее проведенным закупочным процедурам;

- представивших в составе заявки недостоверные сведения о себе и своей продукции.

1.6.7 При проведении закупки Заказчик вправе установить квалификационные требования (критерии) к участникам закупки, а именно:

- наличие финансовых, материальных средств, а также иных возможностей (ресурсов), необходимых для выполнения условий договора;

- положительная деловая репутация, наличие опыта осуществления поставок продукции;

- иные квалификационные требования, связанные с предметом закупки.

1.6.8 В случае, если несколько юридических лиц, физических лиц (в том числе индивидуальных предпринимателей) выступают на стороне одного участника закупки, требования, установленные Заказчиком в документации о закупке к участникам закупки, предъявляются к каждому из указанных лиц в отдельности.

1.6.9 Перечень требований к участнику в рамках конкретной закупки определяется Заказчиком в пункте 7.7. части II «Информационная карта открытого конкурса» документации о закупке.
1.7. Расходы на участие в открытом конкурсе и при заключении договора

Участник закупки несет все расходы, связанные с подготовкой и подачей заявки на участие в открытом конкурсе, участием в открытом конкурсе и заключением договора.
1.8. Условия допуска к участию в открытом конкурсе. Отстранение от участия в открытом конкурсе

1.8.1. При рассмотрении заявок на участие в открытом конкурсе участник закупки не допускается Закупочной комиссией к участию в открытом конкурсе в случае:

1.8.1.1.не предоставления участником закупки обязательных документов, входящих в состав заявки на участие в открытом конкурсе (пункт 7.11 части II «Информационная карта открытого конкурса»;

1.8.1.2. либо наличия в таких документах недостоверных сведений об участнике закупки или о товаре, работах, услугах, соответственно, на поставку, выполнение, оказание которых размещается заказ;

1.8.1.3. несоответствия требованиям, указанным в пунктах 1.6.4. и 1.6.5. и в пункте 7.7. части III «Информационная карта открытого конкурса»;

1.8.1.4. не предоставления документа или копии документа, подтверждающего внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в открытом конкурсе, если необходимость предоставления обеспечения указана в пункте 7.12. части II «Информационная карта открытого конкурса»;

1.8.1.5. несоответствия заявки на участие в открытом конкурсе требованиям конкурсной документации, в том числе наличие в таких заявках предложения о цене договора, превышающей начальную (максимальную) цену договора (цену лота).

1.8.2. Заказчик, Закупочная комиссия отстраняет участника закупки от участия в открытом конкурсе на любом этапе его проведения вплоть до заключения договора в случае:

1.8.2.1. установления недостоверности сведений, содержащихся в документах, представленных участником закупки в составе заявки на участие в открытом конкурсе;

1.8.2.2. установления факта проведения ликвидации в отношении участника закупки – юридического лица или принятия арбитражным судом решения о признании участника закупки – юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства;

1.8.2.3. установления факта приостановления деятельности участника закупки юридического лица, индивидуального предпринимателя в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

1.8.2.4. установления факта наличия у участника закупки задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов такого участника закупки по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный период, при условии, что участник закупки не обжалует наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.8.3. Заказчик вправе не допускать (отклонять) заявки участников:

- в отношении которых были приняты судебные решения о признании их не исполнившими или исполнившими ненадлежащим образом договорные обязательства по договорам с Заказчиком, заключенным в порядке, предусмотренным разделом 9 настоящего положения;

- уклонившихся от заключения договора по ранее проведенным закупочным процедурам;

- представивших в составе заявки недостоверные сведения о себе и своей продукции.
2. КОНКУРСНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
2.1. Содержание конкурсной документации

2.1.1.Конкурсная документация включает перечень частей, разделов, подразделов, пунктов и подпунктов, а также формы, изменения и дополнения, вносимые в конкурсную документацию в порядке, предусмотренном подразделом 2.3.

2.1.2. Со дня размещения на официальном сайте информации о проведении открытого конкурса Заказчик на основании заявления любого заинтересованного лица предоставляет такому лицу конкурсную документацию в порядке, указанном в извещении о проведении конкурса. При этом конкурсная документация предоставляется в письменной форме после внесения лицом, подавшим соответствующее заявление, платы за предоставление конкурсной документации, если такая плата установлена Заказчиком и указание об этом содержится в извещении о проведении конкурса. Размер указанной платы не должен превышать расходы Заказчика на изготовление копии конкурсной документации и доставку ее лицу, подавшему указанное заявление, посредством почтовой связи. Предоставление конкурсной документации в форме электронного документа осуществляется без взимания платы.

2.1.3. Конкурсная документация, размещенная на официальном сайте, должна соответствовать конкурсной документации, предоставляемой в порядке, установленном извещением о проведении конкурса.

2.1.4. В случае, если для участия в конкурсе иностранному лицу потребуется конкурсная документация на иностранном языке, перевод на иностранный язык такое лицо осуществляет самостоятельно за свой счет, если иного не установлено в извещении о проведении конкурса.

2.1.5. Конкурсная документация для ознакомления также доступна в электронном виде на официальном сайте www.zakupki.gov.ruи сайте Заказчика www.rdi-kvant.ru. При разрешении разногласий (в случае их возникновения) Закупочная комиссия будет руководствоваться текстом конкурсной документации на бумажном носителе, подписанным заказчиком и не несет ответственности за содержание конкурсной документации, полученной участником закупки не в соответствии с порядком, предусмотренным пунктом 2.1.2.
2.2. Разъяснение положений конкурсной документации

2.2.1. При проведении открытого конкурса какие-либо переговоры Заказчика или Закупочной комиссии с участником закупки не допускаются.

2.2.2. Любой участник закупки вправе направить Заказчику в письменной либо в электронной форме (электронная почта, факс) в случае проведения закупки в бумажном виде, или в форме электронного документа в случае проведения закупки в электронной форме запрос о разъяснении положений конкурсной документации. В течение двух рабочих дней со дня поступления указанного запроса Заказчик направляет данному участнику закупки в письменной либо в электронной форме в случае проведения закупки в бумажном виде, или в форме электронного документа в случае проведения закупки в электронной форме разъяснения положений конкурсной документации, если указанный запрос поступил к Заказчику не позднее, чем за пять дней до дня окончания подачи заявок на участие в конкурсе. Не позднее трех дней со дня направления указанного разъяснения такое разъяснение размещается Заказчиком на официальном сайте с указанием предмета запроса, но без указания участника закупки, от которого поступил запрос. При этом такой участник закупки вправе направить не более трех запросов о разъяснении положений конкурсной документации. Запросы и разъяснения, направленные в электронной форме, должны быть подтверждены оригиналами документов в течение пяти рабочих дней, направлены заказным письмом либо курьерской почтой.

2.2.3. Дата начала и окончания срока предоставления участникам закупки разъяснений положений конкурсной документации указаны в пункте 7.8. части II «Информационная карта открытого конкурса».
  1   2   3   4   5   6   7   8   9

Похожие:

Конкурсная документация iconКонкурсная документация по проведению открытого конкурса на право...
Конкурсная документация включает перечень частей, разделов, подразделов и форм, а также изменения и дополнения, вносимые в конкурсную...

Конкурсная документация iconКонкурсная документация
Конкурсная документация разработана в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 апреля 2008 года №264...

Конкурсная документация iconКонкурсная документация на право заключения договора на разработку...
Настоящая конкурсная документация подготовлена в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации на основании следующих...

Конкурсная документация iconКонкурсная документация к открытому конкурсу по отбору аудиторской...
Конкурсная документация: порядок предоставления, внесения изменений, разъяснения положений конкурсной документации, отказ от проведения...

Конкурсная документация iconКонкурсная документация к открытому конкурсу по отбору аудиторской...
Конкурсная документация: порядок предоставления, внесения изменений, разъяснения положений конкурсной документации, отказ от проведения...

Конкурсная документация iconКонкурсная документация по отбору частных инвесторов для завершения...
Конкурсная документация – совокупность правил, определяющих порядок участия в конкурсе, содержание и критерии оценки конкурсных заявок,...

Конкурсная документация iconКонкурсная документация по отбору банков на право заключения договоров...
Настоящая Конкурсная документация подготовлена в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, инвестиционной декларацией...

Конкурсная документация iconКонкурсная документация открытого конкурса
Проведена первичная проверка, замечания получены, документация принята на доработку

Конкурсная документация iconКонкурсная документация для проведения открытого конкурса «выбор...
Конкурсная документация – совокупность правил, определяющих порядок участия в открытом конкурсе выбор организации для выполнения...

Конкурсная документация iconКонкурсная документация № для проведения открытого конкурса в электронной...
Адрес: 198206, Российская Федерация, г. Санкт-Петербург, ул. Пионерстроя, д. 19, корп. 3

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск