Комитет по благоустройству санкт-петербурга распоряжение


Скачать 446.09 Kb.
НазваниеКомитет по благоустройству санкт-петербурга распоряжение
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4
ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
КОМИТЕТ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 марта 2016 г. N 57-р
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА КОМИТЕТА

ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.07.2011 N 1037 "О Порядке разработки и утверждения исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга административных регламентов предоставления государственных услуг":

1. Утвердить Административный регламент Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по выдаче пропусков на движение грузовых транспортных средств, разрешенная максимальная масса которых превышает 8 тонн, осуществляющих перевозки в пределах территории, границы которой указаны в приложении N 2-1 к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 27.03.2012 N 272.

2. Контроль за выполнением распоряжения остается за председателем Комитета.
Председатель Комитета

В.В.Рублевский
УТВЕРЖДЕН

распоряжением Комитета

по благоустройству

Санкт-Петербурга

от 21.03.2016 N 57-р
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

КОМИТЕТА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ПРОПУСКОВ

НА ДВИЖЕНИЕ ГРУЗОВЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, РАЗРЕШЕННАЯ

МАКСИМАЛЬНАЯ МАССА КОТОРЫХ ПРЕВЫШАЕТ 8 ТОНН, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ

ПЕРЕВОЗКИ В ПРЕДЕЛАХ ТЕРРИТОРИИ, ГРАНИЦЫ КОТОРОЙ УКАЗАНЫ

В ПРИЛОЖЕНИИ N 2-1 К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА

САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 27.03.2012 N 272
I. Общие положения
1.1. Предметом регулирования настоящего Административного регламента являются отношения, возникающие между заявителями и Комитетом по благоустройству Санкт-Петербурга (далее - Комитет) в сфере предоставления государственной услуги по выдаче пропусков на движение грузовых транспортных средств, разрешенная максимальная масса которых превышает 8 тонн, осуществляющих перевозки в пределах территории, границы которой указаны в приложении N 2-1 к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 27.03.2012 N 272 (далее - государственная услуга).

1.2. Заявителями, а также лицами, имеющими право выступать от их имени, являются юридические лица, индивидуальные предприниматели или физические лица, использующие в своей деятельности транспортные средства, разрешенная максимальная масса которых превышает 8 тонн, для обслуживания юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц, находящихся в пределах территории, границы которой указаны в приложении 2-1 к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 27.03.2012 N 272 (далее - зона с ограниченным движением).

1.2.1. Уполномоченными представителями юридических лиц признаются их руководители, действующие на основании учредительных документов, лица, уполномоченные на представление интересов в Комитете соответствующей доверенностью, а также в случаях, если полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений, договором либо решением собрания.

Полномочия руководителя юридического лица считаются подтвержденными в случае, если сведения о фамилии, имени, отчестве, должности руководителя юридического лица, подписавшего заявку, доверенность или иной документ, представляемый в Комитет, полностью соответствует сведениям, содержащимся в Едином государственном реестре юридических лиц (далее - ЕГРЮЛ) или документе, подтверждающем факт избрания (назначения) на должность руководителя юридического лица.

1.2.2. Полномочия индивидуального предпринимателя подтверждаются информацией, содержащейся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (далее - ЕГРИП).

1.2.3. Полномочия представителя, действующего на основании доверенности, подтверждаются:

оригиналом доверенности, составленной в соответствии с требованиями гражданского законодательства Российской Федерации, содержащей указание на полномочие поверенного представлять интересы юридического лица или индивидуального предпринимателя в Комитете при обращении за предоставлением государственной услуги и(или) получении ее результата;

документами, подтверждающими полномочия лица, подписавшего доверенность в соответствии с пунктами 1.2.1 и 1.2.2 настоящего Административного регламента, либо информацией, содержащейся в ЕГРЮЛ или ЕГРИП.

1.2.4. Уполномоченными представителями физических лиц признаются лица, уполномоченные на представление интересов в Комитете соответствующей доверенностью, а также в случаях, если полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений, договором либо решением собрания.

Документом, подтверждающим полномочия представителя, действующего на основании доверенности, является оригинал доверенности, составленной в соответствии с требованиями гражданского законодательства Российской Федерации, содержащей указание на полномочие поверенного представлять интересы физического лица в Комитете при обращении за предоставлением государственной услуги и(или) получении ее результата.

1.3. Требования к порядку информирования о порядке предоставления государственной услуги.

1.3.1. В предоставлении государственной услуги участвуют:

1.3.1.1. Комитет непосредственно предоставляет государственную услугу.

Структурное подразделение Комитета, ответственное за предоставление государственной услуги, - Управление по комплексной уборке и содержанию дорог Комитета.

Место нахождения Комитета: Санкт-Петербург, Караванная ул., д. 9, лит. А.

График работы Комитета: понедельник-четверг 09.00-18.00, пятница 09.00-17.00. Перерыв на обед с 13.00 до 13.48. Суббота, воскресенье - выходные дни.

Справочные телефоны: (812)576-21-82, (812)710-61-25.

Адрес официального сайта: http://gov.spb.ru/gov/otrasl/blago/.

Адрес электронной почты: kb@gov.spb.ru.

1.3.1.2. Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение "Центр комплексного благоустройства" (далее - СПб ГКУ "ЦКБ") осуществляет прием и регистрацию заявлений на предоставление государственной услуги, подготовку заключения по результатам рассмотрения заявлений и выдачу результатов предоставления государственной услуги.

Место нахождения СПб ГКУ "ЦКБ": Санкт-Петербург, ул. Караванная, д. 9, лит. А.

График работы СПб ГКУ "ЦКБ": понедельник-четверг 09.00-18.00, пятница 09.00-16.00. Перерыв на обед с 13.00 до 13.35. Суббота, воскресенье - выходные дни.

График личного приема сотрудниками отдела выдачи пропусков СПб ГКУ "ЦКБ": понедельник, вторник, четверг - с 10.00 до 13.00 и 14.00 до 17.00.

Справочные телефоны: (812)576-21-83, (812)576-21-82.

Адрес официального сайта: http://guckb.spb.ru/.

Адрес электронной почты: propusk@kb.gov.spb.ru.

1.3.2. Информацию о государственных органах (организациях), указанных в пунктах 1.3.1.1 и 1.3.1.2 настоящего Административного регламента, информацию по вопросам предоставления государственной услуги и сведения о ходе предоставления государственной услуги заявители могут получить следующими способами (в следующем порядке):

направление запросов в письменном и электронном виде по адресам государственных органов (организаций), указанных в пункте 1.3 настоящего Административного регламента, в электронном виде по адресам электронной почты указанных государственных органов (организаций);

по справочным телефонам специалистов государственных органов (организаций), указанных в пунктах 1.3.1.1 и 1.3.1.2 настоящего Административного регламента;

на Портале "Государственные и муниципальные услуги Санкт-Петербурга" (далее - Портал) (www.gu.spb.ru);

в сети Интернет на официальных сайтах государственных органов (организаций), указанных в пунктах 1.3.1.1 и 1.3.1.2 настоящего Административного регламента;

при личном обращении на приеме специалистами государственных органов (организаций) (в дни и часы приема, если установлены);

на стендах в помещениях Комитета, где размещается следующая информация:

наименование государственной услуги;

перечень государственных органов (организаций), участвующих в предоставлении государственной услуги;

график (режим) работы, телефоны, адреса электронной почты органов (организаций), осуществляющих прием и консультации заявителей по вопросам предоставления государственной услуги;

адреса государственных органов (организаций), участвующих в предоставлении государственной услуги;

контактная информация о государственных органах (организациях), участвующих в предоставлении государственной услуги;

порядок предоставления государственной услуги;

последовательность посещения заявителем государственных органов (организаций), участвующих в предоставлении государственной услуги;

перечень документов, необходимых для получения государственной услуги, в том числе получаемых Комитетом без участия заявителя;

образец заполненного заявления.
II. Стандарт предоставления государственной услуги
2.1. Наименование государственной услуги: выдача пропусков на движение грузовых транспортных средств, разрешенная максимальная масса которых превышает 8 тонн, осуществляющих перевозки в пределах территории, границы которой указаны в приложении N 2-1 к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 27.03.2012 N 272.

Краткое наименование государственной услуги: выдача пропусков на движение грузовых транспортных средств, разрешенная максимальная масса которых превышает 8 тонн.

2.2. Государственная услуга предоставляется Комитетом.

Предоставление государственной услуги осуществляется Комитетом во взаимодействии с СПб ГКУ "ЦКБ".

Должностным лицам СПб ГКУ "ЦКБ" запрещено требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный Правительством Санкт-Петербурга.

2.3. Результатом предоставления государственной услуги является:

выдача пропусков на движение грузовых транспортных средств, разрешенная максимальная масса которых превышает 8 тонн (далее - пропуск), на бумажном носителе - специальном бланке, изготовленном типографским способом со специальной защитой от подделки (примерные формы пропусков приведены в приложениях N 4, 5 к настоящему Административному регламенту);

направление уведомления об отказе в выдаче пропуска на бумажном носителе - официальном бланке Комитета согласно приложению N 6 к настоящему Административному регламенту.

2.3.1. В зависимости от характера деятельности по обслуживанию лиц, находящихся в пределах зоны с ограниченным движением, владельцы или пользователи грузовых транспортных средств могут получить разовый пропуск или пропуск на определенный срок.

2.3.2. Пропуска на определенный срок выдаются для осуществления регулярных перевозок грузов в рамках обслуживания лиц, находящихся в пределах зоны с ограниченным движением, сроком не более одного года (далее - пропуск на определенный срок). Наличие необходимости осуществлять регулярные перевозки грузов в зоне с ограниченным движением должно быть документально подтверждено.

2.3.3. Разовые пропуска выдаются по определенному (конкретному) маршруту со сроком действия не более пяти суток в указанные в пропуске сроки без ограничения числа перевозок в случае наличия документально подтвержденной необходимости совершить перевозки в рамках обслуживания лиц, находящихся в пределах зоны с ограниченным движением (далее - разовый пропуск).

2.3.4. Физическим лицам выдаются только разовые пропуска.

2.3.5. Пропуска по времени действия делятся на следующие виды:

дневной (с 7 часов 00 минут до 23 часов 00 минут);

ночной (с 23 часов 00 минут до 07 часов 00 минут);

круглосуточный.

2.4. Срок предоставления государственной услуги:

на получение разового пропуска со сроком действия не более пяти суток - 3 часа рабочего времени с момента регистрации заявления;

на получение пропуска на определенный срок:

с марта по октябрь - 10 рабочих дней со дня регистрации заявления;

с ноября по февраль - 15 рабочих дней со дня регистрации заявления.

2.5. Перечень нормативных правовых актов, непосредственно регулирующих предоставление государственной услуги, с указанием их реквизитов:

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения";

Федеральный закон от 08.11.2007 N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации";

Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

Закон Санкт-Петербурга от 12.05.2010 N 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге";

Закон Санкт-Петербурга от 29.06.2011 N 434-89 "О временных ограничении или прекращении движения транспортных средств по автомобильным дорогам в Санкт-Петербурге и внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге";

постановление Правительства Санкт-Петербурга от 07.06.2010 N 736 "О создании Межведомственной автоматизированной информационной системы предоставления в Санкт-Петербурге государственных и муниципальных услуг в электронном виде";

постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29.06.2010 N 836 "О мерах по совершенствованию государственного управления в области благоустройства и дорожного хозяйства";

постановление Правительства Санкт-Петербурга от 25.07.2011 N 1037 "О Порядке разработки и утверждения исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга административных регламентов предоставления государственных услуг (исполнения государственных функций)";

постановление Правительства Санкт-Петербурга от 27.03.2012 N 272 "О порядке осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального значения в Санкт-Петербурге" (далее - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 27.03.2012 N 272);

распоряжение Комитета по благоустройству Правительства Санкт-Петербурга от 29.05.2013 N 78-р "Об утверждении Порядка выдачи пропусков на движение грузовых транспортных средств, разрешенная максимальная масса которых превышает 8 тонн, осуществляющих перевозки в пределах территории, границы которой указаны в приложении N 2-1 к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 27.03.2012 N 272".

2.6. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем:

2.6.1. Для получения разового пропуска для физических лиц, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей:

заявление (приложение N 2);

копия документа, удостоверяющего полномочия представителя заявителя;

копия документа, удостоверяющего личность заявителя либо его представителя (для физических лиц);

  1   2   3   4

Похожие:

Комитет по благоустройству санкт-петербурга распоряжение iconИнструкция по делопроизводству в Комитете по благоустройству Санкт-Петербурга...
В целях совершенствования организации работы с документами в Комитете по благоустройству Санкт-Петербурга

Комитет по благоустройству санкт-петербурга распоряжение iconИнструкция по делопроизводству в Комитете по благоустройству Санкт-Петербурга...
В целях совершенствования организации работы с документами в Комитете по благоустройству Санкт-Петербурга

Комитет по благоустройству санкт-петербурга распоряжение iconПравительство санкт-петербурга комитет по социальной политике санкт-петербурга распоряжение
Петербурга от 16. 09. 2008 n 1182, в целях координации деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга...

Комитет по благоустройству санкт-петербурга распоряжение iconПравительство санкт-петербурга жилищный комитет распоряжение
Утвердить Административный регламент администрации района Санкт-Петербурга предоставления государственной услуги по предоставлению...

Комитет по благоустройству санкт-петербурга распоряжение iconПравительство санкт-петербурга комитет по труду и занятости населения...
В соответствии с пунктом 3 Протокола заседания Комиссии по проведению административной реформы в Санкт-Петербурге от 24. 07. 2017...

Комитет по благоустройству санкт-петербурга распоряжение iconКомитет по труду и занятости населения санкт-петербурга распоряжение
Внести в распоряжение Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга от 24. 02. 2014 n 33-р "Об утверждении Административного...

Комитет по благоустройству санкт-петербурга распоряжение iconКомитет по социальной политике санкт-петербурга распоряжение
Правительства Санкт-Петербурга от 25. 07. 2011 n 1037, утвердившего Порядок разработки и утверждения исполнительными органами государственной...

Комитет по благоустройству санкт-петербурга распоряжение iconАрхивный комитет санкт-петербурга распоряжение
В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25. 07. 2011 n 1037 "о порядке разработки и утверждения исполнительными...

Комитет по благоустройству санкт-петербурга распоряжение iconКомитет по социальной политике санкт-петербурга распоряжение
Правительства Санкт-Петербурга от 25. 07. 2011 n 1037, утвердившего Порядок разработки и утверждения исполнительными органами государственной...

Комитет по благоустройству санкт-петербурга распоряжение iconКомитет по социальной политике санкт-петербурга распоряжение
Правительства Санкт-Петербурга от 25. 07. 2011 n 1037, утвердившего Порядок разработки и утверждения исполнительными органами государственной...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск